Карандаш для губ Divage - бюджетный матовый нюд

Тем, кто любит матовый финиш также как и я, хочу показать один хороший карандаш для губ, который я использую как помаду.

Название продукта: Divage Pastel Lip Pencil 2204
Губы цвета mauve — мой самый любимый повседневный вариант. Один из тех случаев, когда они и не вызывающе яркие, но на лице присутствуют.
Грифель карандаша мягкий, продукт очень комфортный в носке, губы не сушит. С полноценными матовыми помадами, конечно, конкурировать по стойкости не может, если не кушать — часа через 3 начинает тускнеть. Если нужно пережить прием пищи, то аккуратный перекус выдержит, возможно, придется поправить серединку. Полноценный, а особенно — жирный обед карандаш не переживет, придется обновлять. Расходуется довольно быстро, карандаша в таком состояния наточенности, как на фотографии, целиком накрасить губы хватает раза на 3, после — опять придется точить. Точится легко, грифель при этом не ломается. Губы должны быть в хорошем состоянии, потому что шелушения карандаш подчеркнет, перед его нанесением я губы увлажняю.

Собственно, сам карандаш:
В разрезе карандаш имеет треугольную форму, что позволяет, например, ему не укатиться случайно с того места, в которое вы его положите. Мелочь, а приятно)

Перейдем к свотчам:
И сравнительный свотч с похожими по цвету помадами:
Слева направо: Bourjois Rouge Edition Aqua Laque 02, Essence I Love Nude Long-lasting Lipstick Come Naturally 03, L'oréal Color Riche Creme de Creme 302, герой поста, Nouba Millebaci 24, Seventeen all day lip color 11

губы без всего:
с карандашом:

Также, нравится вариант — нарисовать этим карандашом контур, чуть-чуть растушевать к центру губ и накрасить их блеском.
На фото вместе с блеском Catrice beautifying lip smoother в оттенке 040 Coffe To Go

я в полном образе c карандашом: Цена: 139 рублей по акции, без акции — около 200
Не в тему, но не подскажете, какие тени были использованы в первом Вашем макияже?
Вот, эти на базе
Спасибо за пост. Это мой любимчик среди карандашей.
И мой
Какой красивый. По свотчам похож на Essence 06 Satin Mauve, который перестали выпускать. Обязательно присмотрюсь, спасибо за пост.
Спасибо, что прочитали!
О, надо присмотреться! Один из моих любимых оттенков для губ
Да, присмотреться надо! Тоже очень люблю эту гамму)
Какое интересное заглавное фото)
Тоже сделала такое во время мытья помадного ящика)
  • pi4y4y
  • 10 июля 2016, 12:57
Спасибо за пост. Очень приятный цвет, отлично смотрится на губах. Но помню, когда тестировала карандаши для губ Диваж, все, ну вот буквально все показались слишком твердыми, даже низкая цена не стала аргументом к покупке… Может, стоит присмотреться заново, раз вы пишете, что карандаш мягкий…
Спасибо!   У меня не много карандашей для губ, пробовала губы закрашивать карандашом Арт-Визаж, и вот он, как по мне, гораздо тверже. Сравнила с Vivienne Sabo и Bourjois( я их мягкими считаю), карандаш Divage Pastel будет совсем чуть-чуть потверже. Ну, когда я говорила, что мягкий, я имела в виду, что полностью губы закрашивать легко, не нужно применять усилий и так далее, просто водите карандашом и все)Надеюсь, что хотя бы чуть-чуть прояснила ситуацию, очень советую присмотреться заново!)
  • pi4y4y
  • 10 июля 2016, 20:43
Да, понятно, спасибо :) Зайду посмотрю на него еще раз, цена смешная, да и цвет мне нравится :)
  • Nushka
  • 10 июля 2016, 13:27
Карандаш хорош  , но разве ж это нюд?
для меня — нюд
Красивый цвет!) для меня самое то такие цвета как нюд, коричневатые, бежевые вообще не моё. Спасибо за пост)
Вам спасибо, что прочитали)
Первый раз мне нравится карандаш, нанесенный на все губы! Очень здорово
Какой красивый оттенок у карандашика!
Только вчера проходила мимо корнера Divage, но даже не подлумала, что там может быть такой потрясающий оттенок из любимой гаммы!
Обязательно в следующий раз посмотрите!
извините, что не по теме — а это у вас не Maybelline Color Drama на заднем плане, карандашик?) Случаем, не оттенок Berry Much?)
Да, это он, Maybelline Color Drama  , только оттенок Pink So Chic )
Вам очень идет это цвет
  • Twitty
  • 11 июля 2016, 15:58
Советую присмотреться к стику ColorPop в оттенке Contempo
благодарю, присмотрюсь обязательно при возможности!
  • jilli
  • 13 июля 2016, 00:03
мне тоже такой карандаш нужен!
непременно
Вы красотка!