09.07.2016

Такие прекрасные и такие капризные помадки от Vivienne Sabo Matte Magnifique

Доброго времени суток! Шла сюда чтобы поругаться на этих красоток за нестойкость, по дороге заглянула на оф.сайт и поняла, что не все матовые помады позиционируются как стойкие. Кому интересно почитать мое мнение и посмотреть много фотографий, прошу под кат!

Я, как любитель красных и розовых оттенков, в этот раз приобрела две абсолютно противоположные и нетипичные для меня по цвету помады.
Vivienne Sabo Matte Magnifique в оттенках 210 и 217.
Помада заключена в маленький, аккуратный футлярчик без изысков, очень лаконичный. На нем присутствует стандартная информация о производителе, продукте и срок годности. Аппликатор-спонж, на мой взгляд, очень удобный, достаточно ворсистый, плюс хорошо гнется у основания. Кроме того, на него набирается достаточное количество помады.
Аромат… Тут для меня конечно восторг! Я, как уже говорила, не очень люблю отдушку в средствах для губ, но здесь безумно приятный аромат. На сайте пишут, что это аромат варенья из лепестков роз. Уж не знаю насчет варенья, но сладковатые нотки розы здесь прослушиваются!
Помада обладает очень нежной, муссовой текстурой. Взбитые сливки, не иначе. Очень мягко ложится на губы и практически не ощущается, ни о какой сухости здесь и речи не идет.
Ну что ж, посмотрим поближе на оттенки!
210 это оттенок свежей, только срезанной, розы. При свотче на руке очень нежен и красив, но на губах конечно смотрится совсем иначе. Видимо все-таки свой пигмент губ влияет на эту помаду, хотя она и дает полное перекрытие с первого слоя. Подойдет, на мой взгляд, далеко не всем(мне вот например не очень подходит).
217 оттенок безумно красив, но поняла я это далеко не сразу. Первый раз нанесла его супер тонким слоем, подумала что не мое и отложила подальше. Потом вспомнила и решила нанести его как единственный акцент на лице. Вот тут уже цвет заиграл. Теперь я вижу в нем и винные отголоски и, в тоже время, темно-красные розы.
У окна:
В глубине комнаты:
Со вспышкой:
А теперь много губ и безжалостное макро.
Губы без всего(это чтобы показать, что губы мои находились на момент фото в весьма приличном состоянии)
Начнем с 217 оттенка. С ним у меня практически нет проблем. Ложится достаточно аккуратно, пигмент насыщенный, с первого раза перекроет свой цвет. Матовым становится спустя пару минут! Но даже на нем видно, насколько сильно помада подчеркивает все складочки на губах и находит шелушения о которых я и не догадывалась!
Теперь оттенок 210. и здесь с полосатостью совсем беда! Сколько не распределяй этот оттенок по губам, все равно видны все движения спонжа. Плюс те же складки и невесть откуда взявшиеся шелушения!
А здесь я немного поиграла, и попыталась сделать легкое омбре. Вот что получается при наслоении.
Конечно в образе и на расстоянии вытянутой руки все эти недостатки не сильно заметны! Но я то знаю…
217 оттенок в двух вариантах (все фотографии без обработки)
Фото с телефона
Фото с фотоаппарата
И 210 оттенок
Ну и омбре, если это можно так назвать)
И в завершении пара слов о стойкости. Стойкость у помады не плохая, но… при условии, что Вы не едите и не пьете, и не из болтливых. В противном случае, она останется на всех предметах, к которым Вы прикоснетесь!
Цена: порядка 300 рублей
Оценка: если оценивать цвета, то безусловная 5, если качество, то не больше 4.
Спасибо тем, кто долистал до конца.
Я Аня, ко мне на ты!

julia84by 09 июля 2016, 15:08
На макро, как замазка смотрится)) На общем фото, неплохо!   надо на себе проверить:)
beauty_zima 09 июля 2016, 15:32
Вот именно, что как замазка. К моему сожалению!
Zadumka 09 июля 2016, 15:10
Ой, какое красивое омбре!
beauty_zima 09 июля 2016, 15:33
jurist 09 июля 2016, 19:52
Отличный обзор!
Кстати, омбре у Вас очень даже интересное получилось! Красиво)
Я с дуру ума купила себе 210 (ни разу не было матовой помады, решила, что надо не отставать от народа   ). Ой, какая же хрень, на мой взгляд))), я другого ждала, конечно. Хотя может за такую цену не было смысла рассчитывать… н тем не менее, обидно. Пару раз красилась ей, больше не смогу наверное. Толку никакого. Стойкости нет, отпечатывается (как Вы точно заметили) на всем, губам некомфотно… бяка)))

Спасибо за пост! Вы этих проказниц приручили)
beauty_zima 09 июля 2016, 21:40
Спасибо за комментарий. Нет я их не приручила, но смирилась с неподобающим поведением. И то, только у 217. 210 мне не очень нравится по цвету на мне. Да и по качеству она, на мой взгляд, хуже.
Mary_Marmelad 09 июля 2016, 22:26
Спасибо за пост! Темная на вас понравилась! А какие тут румяна?
beauty_zima 09 июля 2016, 22:37
Спасибо за комментарий. Не ожидала, что в этом цвете мне будет комфортно. А румяна здесь Nars Orgasm, я тут их немного наслоила!
beauty_zima 09 июля 2016, 22:37
CrazySusy 09 июля 2016, 23:33
Мне кажется, это не столько шелушения, сколько сама помада начинает собираться в комочки((
beauty_zima 10 июля 2016, 09:02
Возможно, потому что губы и до, и после нанесения в хорошем состоянии.
Мальвина Карловна 28 июля 2016, 15:26
А у меня более светлый оттенок. Взяла, потому что тоже цвет понравился. Нежный, женственный. у я вообще матовые люблю ) А по качеству… Ну, совершенству конечно предела нет, но вот брала nyx matte lip cream, так вот после него ВС — это чудо, вот тот полосит и сушит :)