12.07.2016

Я люблю марку H&M. Последние пару лет достаточно часто покупаю там одежду и себе, и дочке. Иногда покупаю и понравившиеся украшения. Когда увидела у нас в продаже обновленную декоративную линейку бренда, мне сразу захотелось посмотреть на продукты. В магазине была акция на все косметические товары «3 по цене 2». Больше всего меня привлекли кремовые тени. Наверное, потому что у меня таких еще не было. Я выбрала три более всего понравившихся оттенка. А вот осталась ли я довольна качеством, узнаете под катом.

Полное название продукта: H&M Colour Essence Eye Cream в оттенках #Champers, #Dauphine Truffle, #Shy Violet.

Оформление: мне очень понравилось. На мой вкус все сделано качественно, красиво и стильно. Изначально тени упакованы в коробку. На ней есть вся необходимая информация о продукте. Баночка стеклянная, довольно увесистая, крышка пластиковая. Продукт приятно держать в руках. Вес теней составляет 4,5мл. Произведены в Италии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Состав и прочая информация:
Оттенки: напомню, что все фото увеличиваются.
Champers – оттенок шампанского, песочный. На мой взгляд, прекрасный оттенок для повседневной носки. Несмотря на то, что в составе есть шиммер, не могу сказать, что на глазах он выглядит слишком нарядно и ярко, поскольку сам оттенок слегка ярче тона моей кожи, а золотистый шиммер придает живости, и более всего заметен, конечно же, на солнце и при искусственном освещении. При рассеянном дневном свете выглядит вполне спокойным, не вульгарным.
Dauphine Truffle – темно-коричневый оттенок. Вижу его теплым. По мерцанию самый спокойный. Золотых частиц я не наблюдаю, а в тени больше даже серебро.
Shy Violet – нежный светло-сиреневый оттенок с золотистым шиммером, который больше всего заметен именно в данном оттенке. Мне было очень интересно примерить на себя такую гамму. Думаю, что в сочетании с подходящими оттенками в макияже, одежде и аксессуарах, я могу позволить себе его носить. Под особое настроение, так сказать.
Свойства: по текстуре тени показались мне похожими на мусс. Очень воздушные и мягкие. Ложатся на веко легко, но неравномерно. Особенно этот минус заметен у коричневого оттенка. Я наношу их и растушевываю пальцем. Через пару минут они схватываются. Также тени собираются у меня в складочках. Причем вне зависимости от того, на что я их наношу: на голую кожу век, на базу (у меня от Никс) или на консилер. Что интересно, неравномерность заметна больше на макро, чем в жизни. Смотрясь в зеркало, я вроде бы не вижу ее, но тем не менее, это смущает, и я чувствую себя с ними не очень уверенно, опасаясь, что макияж может выглядеть неопрятно. В складки тени собираются практически сразу, но опять же, это видно на макро. В жизни этот минус становится виден только через 5-6 часов носки. На глазах тени не ощущаются и не создают дискомфорта. Негативных реакций у меня не вызвали. Удаляются легко с помощью спец. средств или мицеллярной воды.
Свотчи на глазах: для наглядности я делала моно-макияжи.
Champers:
Dauphine Truffle:
Shy Violet:
Общий образ

Итог: поскольку у меня никогда не было кремовых теней такой текстуры, возможно, сказывается мое неумение их наносить. Но все же, думаю, что дело тут в самих тенях. Сейчас я бы их уже не стала покупать. И мне даже немного жалко потраченных денег. И если бы не красивые оттенки, которые мне очень понравились, я была бы расстроена сильнее.

Цена: покупала по акции 3 по цене 2 и заплатила 948 руб. Просто однушка стоит 499 или 449 руб. в зависимости от оттенка.

Оценка: 3 объективно (за неравномерность и скатывание), 4- — субъективно за понравившиеся оттенки.

Срок использования: в течение месяца носила каждый оттенок по несколько раз.

Я — Настя. Ко мне на «ты».

treselle_embrace 12 июля 2016, 17:25
Сиренево-лавандовый очень понравился на руке, а вот на глазах больше всех нравится коричневый. Глаза просто невероятные с ним. Тебе очень идёт.
Shinkirou 12 июля 2016, 17:38
Спасибо! Мне тоже в итоге коричневый больше всех понравился. Мне кажется, с ним получается мягкий смоуки-айс. Люблю такой эффект.
Marina_Eesti 12 июля 2016, 17:47
Очень понравились первые два экземпляра, особенно коричневый. Очень выгодно подчеркнул глаза. Кремовые тени ХМ не пробовала, а вот сухие-моя любовь. Спасибо вам за обзор!
Shinkirou 12 июля 2016, 18:23
И вам спасибо, что зашли!

Мне вот тоже сухие пока больше нравятся.
dariaadariaaa 12 июля 2016, 18:11
А тебе твой коричневый очень идет!
Понравился лавандовый оттенок, я бы его под себя приспособила, но у нас нет H&M, увы.
Shinkirou 12 июля 2016, 18:28
Спасибо, Даша!
Лавандовый очень красивый. Жалко, что качество подкачало.
kkkkkkkkkkkkk 12 июля 2016, 18:17
Dauphine Truffle очень хорош)) и вам с ним красиво)
Shinkirou 12 июля 2016, 18:28
Спасибо! Мне тоже он больше остальных понравился.
Soffione 12 июля 2016, 18:38
Настя, 2 и 3 оттенки хорошо смотрятся издалека, но тут Ваша красота спасает. Розовый свитер Вам очень идет.:) Качество продуктов не самое хорошее, к сожалению. Я сама их тестировала в магазине, ничего не стала покупать. Цена — ужас за H&M, даже по акции, на мой взгляд.
Shinkirou 12 июля 2016, 18:46
Да да, они издалека хорошо смотрятся, а вблизи вижу, что плохо. Жалко, конечно. Я очень надеялась на них. Вот и мне денег жалко. Даже по акции.
Djadjadja 12 июля 2016, 19:27
СПасибо за пост. Мне кажется, именно с тенями такими у них как попадешь, у меня тоже есть однушка, так вот я никак не могу ее понять ни на себе, ни тем более использовать в работе.
Но сухие тени и подводки, а также хайлайтер жидкий — отличные продукты
Shinkirou 12 июля 2016, 19:35
Соглашусь с вами. У меня есть их румяна. Я очень довольна. Отличные! У сестры есть палетка теней для глаз в нейтральной гамме — тоже отличное качество. Она ее до дыр уже затерла. И на глазах тени смотрятся очень красиво.

А вот эти кремовые подкачали. А такие оттенки красивые. Помню, мне еще сливовый очень понравился.
Djadjadja 12 июля 2016, 20:45
я не могу сказать, ч то подкачали. Я вообще не могу сказать, тк так и не выясила систему их нанесения(
Shinkirou 12 июля 2016, 21:04
Ну раз так и не выяснили, значит, разве не подкачали? Я не думаю, что h&m задумывали выпускать кремовые тени со сложными навыками нанесения. Мне кажется, предполагается, что продукты должны быть легки и просты в использовании, чтобы ими смогли без проблем пользоваться большинство покупателей. Если только это не проф.
Djadjadja 12 июля 2016, 21:35
вот тут нюанс — любой продукт может быть использован в профмакияже из-за своих определенных характеристик. Многие кремовые тени идут в качестве базы для пигментов, тк на них можно наслоить цвет и получить новый. Я просто иначе смотрю на продукт, я долго его тыкаю и дергаю, чтобы получить результат

вот с этими хм тенями ситуация такова: они то ли застывают на веке, то ли не застывают. Если у меня получится найти способ их приручить(что хочется — цвет такой… персиковый с золотым шимером), то они спокойно пойдут в работу. А пока я маюсь(( уж дюже цвет красив…
Shinkirou 12 июля 2016, 22:14
Поняла вас. Мне с моими показалось, что они при растушевке и нанесении вроде как застывают через минуту-две, но потом вижу, что и в складочках собираются и легли неравномерно. Хотя стараюсь аккуратно наносить и растушевывать.
Milena72 12 июля 2016, 19:47
Очень понравился второй оттенок на Вас.
Shinkirou 12 июля 2016, 20:08
Спасибо, Милена. Мне он тоже больше остальных нравится.
  Может перейдем уже на ты?
Milena72 12 июля 2016, 20:16
С удовольствием.
Shinkirou 12 июля 2016, 20:31
Очень рада!
Huskovanadiia 12 июля 2016, 21:00
А я, наоборот, так хвалила Shy Violet, часто им пользуюсь, очень полюбила. Но за такую цену в 499 рублей, никогда бы не купила. Мне достался за 3 евро, эту цену оправдывает…
Shinkirou 12 июля 2016, 21:06
Я помню твой пост, Надюш! Мне они тогда и запали в душу. ) Обидно, что у нас цены так задирают.

Может, у меня просто руки-крюки?
Huskovanadiia 12 июля 2016, 21:45
Нет, ты что. Думаю, что дело в жирности века… у меня очень сухая кожа там, поэтому все как прибитое)
Shinkirou 12 июля 2016, 22:05
Может и из-за этого. Хотя я не сказала бы, что у меня веки жирные. Нависшие — это да.
Natalia_Bos 12 июля 2016, 21:05
Трюфель замечательный, а лавандовый очень подошел вашим глазам
Shinkirou 12 июля 2016, 21:07
И мне трюфель нравится! Только ложится неравномерно. Надо постараться, чтобы нанести его более менее равномерно.

Спасибо, Наталья!
Sologub 12 июля 2016, 21:07
Мне сухие тени понравились у них, совсем другое дело, кремовые, значит, и пробовать не буду)
Shinkirou 12 июля 2016, 21:09
У моей сестры есть палетка сухих теней. Мне так понравилось качество и оттенки, что я тоже хочу. Видимо, сухие текстуры им удаются лучше.
Polinopolis 12 июля 2016, 21:16
Как же тебе идет второй оттенок!   вообще, мне нравится, когда ты глаза поярче-потемнее красишь, они сразу «загораются»)
Я лично кремовые тени вообще не могу носить — на мне скатываются все, кроме МАС PAint Pot.
Shinkirou 12 июля 2016, 22:11
Спасибо, дорогая!   Мне самой нравится, но я пока стесняюсь так на улицу выходить. Вернее, выхожу, но неуверенно себя чувствую.

Я мечтаю знаменитые тени от Армани попробовать, которые на блеск похожи упаковкой. Не знаешь, они тоже кремовыми считаются?
Polinopolis 12 июля 2016, 23:21
Ой, Армани, я о них и забыла… Точно, они тоже кремовые и держатся отлично. Тебе пойдет 10 оттенок думаю, и светлые, Gold Ashes например ))
Shinkirou 13 июля 2016, 08:51
Ага. Тогда точно куплю когда-нибудь!
doga79 12 июля 2016, 22:11
На тебе все оттенки очень понравились, очень нежно на тебе смотрятся. Жаль, что качество не устроило.
Shinkirou 12 июля 2016, 22:19
Спасибо!   Да, жалко.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 00:47
Фиолетовый такой нежный, очень красиво на Вас смотрится.
Shinkirou 13 июля 2016, 08:52
Спасибо большое! Оттенок сам по себе очень красивый!
Cypre 13 июля 2016, 07:42
Читаю ваши объективные комментарии, понимаю, что продукт непрост. Но так хочется купить! Первые два очень красивы, на мой вкус, а второй цвет настолько подчеркнул ваши глаза, что вау! Помню все ваши посты — с этим цветом глаза самые чудесные. Спасибо, что показали
Shinkirou 13 июля 2016, 09:15
И вам спасибо, что читаете!

Если сильно хочется попробовать, то может стоит и взять один какой-нибудь. Надя выше писала, что у нее все в порядке. Но, конечно, и минусы надо иметь в виду.
Zhuzhu 13 июля 2016, 14:07
А вы на какой консилер наносили? У меня есть один такой, на котором все тени скатываются, я его только под глаза. Может и у вас консилер неподходящий попался?
Shinkirou 13 июля 2016, 14:46
У меня консилер от Катрис. Но на нем остальные мои тени не скатывались, не замечала.
keshyou 13 июля 2016, 14:32
Есть у меня эти тени в оттенке Dauphine Truffle, не смотря на их капризный нрав все равно люблю, красиво на глаза смотрятся! И да, я тоже заметила, что в зеркале все хорошо, а когда сделала фото, то увидела, что они немного в складочках собрались, но база Люмене спасает, на ней они неплохо держатся) А Вам оттенки очень идут! Особенно последний понравился, такой нежный образ с ним!
Shinkirou 13 июля 2016, 14:50
Спасибо, Тая!   Я читала твой отзыв на этот оттенок в твоем блоге. ) Мне тоже коричневый больше остальных по оттенку понравился. И пользоваться я ими, конечно, буду. В принципе, я понимаю, что так близко и пристально меня вряд ли кто в жизни будет рассматривать. ) Я, кстати, хочу базу от Люмине попробовать. Добью свою от Никс и куплю.
Сиреневый тоже хорош! Красивый.
Natalya Shelest 13 июля 2016, 16:58
У меня есть все эти три оттенка, но таких проблем не возникало ни разу, однако тут есть один нюанс: любые тени я наношу на базу (Nars или Urban Decay в оттенке original). Плоской широкой кистью на подвижное веко и край растушёвываю по складке, либо просто пальцем, если нет времени. Так они держатся весь день (часов 10 точно) и не скатываются, хотя у меня очень жирная кожа и нависшее веко.
А вот с консилерами дружба не срослась — ни на одно тени больше часов четырех не держатся.
Shinkirou 13 июля 2016, 17:53
Возможно, этим теням нужна хорошая цепкая база. У меня, к сожалению, нет ни базы от Nars ни от Urban Decay, поэтому проверить нет возможности.
Ya_ne_zdes 14 июля 2016, 01:46
Ваш комментарий пришелся очень в тему, потому что теперь я их все-таки куплю в оттенке морской волны, благо у меня тоже база Nars