06.07.2016
19954

Какими должны быть идеальные брови?

Добрый день, прекрасные женщины и девушки! Предлагаю вам обсудить такую важную и интересную тему как идеал бровей. Мода приходит и уходит, тренды появляются и исчезают еще быстрее. Мы выщипываем брови, потом отращиваем их, затем красим, потом восстанавливаем, ищем идеальную форму и находим её! Я создала этот пост, чтобы поговорить о ваших идеальных бровях, какие модные тренды вы считаете красивыми, а какие ужасными. Давайте обсудим вместе и, возможно, в споре родится истина:)

Брови — это часть лица, которая может полностью изменить весь образ. Брови могут быть тонкими, широкими, кустистыми, цветными. Они могут быть разной формы, они могут быть модными, а могут быть безнадежно устаревшими. Брови — это целый мир, помогает нашему лицу выражать эмоции. История бровей — это очень занимательная вещь. Мужчины в Древнем Китае красили свои брови чтобы устрашать врагов. Казалось бы, всего несколько десятилетий была мода на тонкие брови ниточками, а последние несколько лет в тренде широкие брови. Однако везде нужна мера.

Я знаю, что многие девушки в восторге от бровей Лили Коллинз и считают её идеалом:

Что-то в этом есть, но лично меня такие брови смущают. Я знаю, что в бьюти сообществах люди делятся на два лагеря: первые люди не понимают этой первобытной густоты, вторые считают её брови модным эталоном.

Мэрилин Монро — икона стиля прошлого столетия. Она создала чувственный образ, который даже сейчас является эталоном и в какой-то мере идеалом. У неё тоже густые брови, но без особого перебора. Она всегда их подкрашивала, была платиновой блондинкой и выглядела великолепно.

Мне очень нравятся брови Евы Мендес. Они густые, красивые и хорошо оформленные. Эти брови идеально вписываются в её характер и внешность. У меня создаётся впечатление, что они очень эмоциональные, если так можно сказать о бровях.

Дорогие обитательницы косметисты, а что вы думаете об идеальных бровях? Что вы считаете приемлемым, а что никогда в жизни не будете делать? Как вы относитесь к татуажу и покраске бровей? Есть ли у вас «бровные иконы стиля» или вы предпочитаете ничего со своими бровями не делать?

Я не претендую на истину, ведь истин как минимум две. Я считаю, что каждое мнение имеет право на высказывание и существование. Меня зовут Лена, спасибо за внимание!

maryposh 06 июля 2016, 13:36
Идеальные брови — это те, которые человеку подходят и гармонично вписываются в его образ.

Мне категорически не идут зачесанные вверх брови, активно продвигаемые в массы одной блогершей. Мне не идут толстые лохматые брови «а-ля Брежнев», которые еще недавно активно носили все «модницы» деревенского разлива. Мне не идут брови яркие (черные брови на платиновой блондинке смотрятся ужасно, на мой взгляд), и уж тем более брови «активно прорисованные» сверху и снизу карандашом, которые вообще на лице живут какой-то своей жизнью.

С 14 лет я хожу только лишь к мастерам, которые меня слушают и слышат. И делают то, что я прошу, а не «как у Джоли». А я прошу среднюю толщину, аккуратный изгиб, который подчеркиваю не карандашом и воском, а тенями. По поводу фото я с Вами согласна. Брови Мендес идеально подходят, но для меня они — не идеальны, на мне они будут смотреться как брови Монро, то есть «колхозно».
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:03
Хорошо, что вы нашли таких мастеров. У меня с ними всё время складывались не очень хорошие отношения. В первый раз сделают хорошо, второй раз тоже, а потом начнут их портит. Я полностью с вами согласна, что брови должны подходить конкретному человеку. Но некоторые просто копируют брови знаменитостей, тренды, хотя, откровенно говоря, такие брови им не идут и на улице эти брови видно раньше, чем самого человека.
maryposh 06 июля 2016, 14:07
Если я прихожу к новому мастеру, то первый раз прошу его убирать толщину по чуть-чуть, контролирую процесс, смотря в маленькое зеркальце. В конце концов, мне же эти брови потом «носить». :)) Ну а если человек начинает халтурить, меняю мастера. К сожалению, и такие люди бывают. Не дорожат клиентами.
lemonywater 06 июля 2016, 14:22
А что за блоггерша? А то я их не смотрю…

И как понять, какие брови больше всего подойдут тебе?
maryposh 06 июля 2016, 14:26
Лена Крыгина.

Тут два варианта: либо методом проб и ошибок либо брать трафареты и рисовать себе разные формы бровей и смотреть, как они на Вас смотрятся. Я в 17 лет воспользовалась вторым вариантом, до этого был первый
Mizr 06 июля 2016, 23:11
У меня брови от природы если не черного, то очень близко к черному цвету, и я продолжительное время красилась в блондинку. Брови не смотрелись чужеродно, даже если посмотреть разные фотографии за тот период.
maryposh 06 июля 2016, 23:25
Я Вас не видела :) как и цвет ваших волос.

Но допускаю, что Вы можете быть приятным исключением.
Milara 07 июля 2016, 08:31
Вы так категорично написали про колхозных модниц… Скажите, Водянова, например, или Делевинь — это колхозные модницы?) А зачесанные наверх брови — это то, что снимали в зарубежных журналах несколько лет назад вообще то, что как раз сейчас «спустилось» в массы, как это всегда и бывает. Крыгина тут совершенно не при чем, она просто, как настоящий профессионал, освещает тренды.
maryposh 07 июля 2016, 08:44
Делевинь и Водянова в обычной жизни носят подходящие для их типа внешности брови, никакого зачеса и никакой «черноты» (по крайней мере, несколько первых фото, которые всплыли в сети, когда я загуглила их фамилии, были вполне сносными). Что же касается съемок для глянца, то, извините, тут нужно знать психологию «броской» рекламы, которая изначально строится на отрицании гармонии (у меня соответствующее образование, если что). Попытки воспроизвести в реальной жизни, например, рекламу LV или Chanel (помните, как еще недавно они щедро обмазали моделям половину лица синими тенями?) в 99% случаях заканчиваются провалом. Ну а тренды… знаете, я не в том возрасте, чтобы им подражать. Я закончила школу. :) Да и внутренний локус контроля не позволяет мне следовать навязанным кем-то «модным веяниям».
Milara 07 июля 2016, 11:09
Ну вы пишете про навязывание одной блоггершой зачесанных бровей. Если вы так шарите и у вас профильное образование, Эволюцию вот читаете, почему же вы пишете эээ ну, такой чистой воды субьективный взгляд на вещи в такой категоричной форме?)) Совершенно не Крыгина это придумала. Да и вообще тренд на естественность с начала 10-х годов коснулся не только бровей, а всего женского образа в целом. Конечно же на местах есть перегибы, но если судить по крайностям… Психология модной фотографии строится на том, чтоб привлечь внимание покупателя и продать вещь/косметику/услуги :) Каким образом и с помощью каких художественных средств это достигается заказчикам не так важно. И в реальной жизни, естественно, никто не воспроизводит образ целиком, но вот детали — почему нет? Точно так же, как части кутюрных нарядов переходят в повседневную жизнь это происходит.
maryposh 07 июля 2016, 11:15
Я не знаю, кто такая Эволюция. А наш с вами разговор превращается в цирк и уходит в оффтоп, потому я его прекращаю.
Milara 07 июля 2016, 12:23
Как скажете
ponimacaroni 06 июля 2016, 13:37
Я считаю, что идеальная форма бровей — своя, заданная природой. Удаляю волоски только там, где им не положено быть — под и между.
Каждый в праве делать, что считает нужным, но я до сих пор рада, что мода на брови-ниточки прошла. Уже интересно, что нас ожидает лет эдак через десять…
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:07
Может быть они опять вернутся в моду? Ведь всё имеет свойство повторяться, только слегка по-иному)
Caterinetta 08 июля 2016, 21:40
Согласно, но что делать тем, у кого после перещипанных бровей-ниточек уже не отрастает изначальная форма? Я теперь дорисовываю до той формы, что когда-то была на школьных фото))
slastenka 06 июля 2016, 13:48
Я последнее время замечаю, что мне нравятся брови, которые не выделяются на лице ярким пятном. Т.е. они есть, они могут быть красивыми, густыми как у Евы Мендес, но они настолько гармонично вписываются в лицо, что не выглядят инородно или слишком ярко.
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:10
Заглянула к вам в профиль и хочу отметить, что у вас очень красивая форма бровей:)
slastenka 06 июля 2016, 14:16
Спасибо))
  а мне они сейчас наоборот не очень нравятся и часто вырезаю их с фото, если делаю пост   После того как мой мастер по бровям уволилась, у меня не получается самостоятельно содержать брови в приличном виде((((
Huskovanadiia 06 июля 2016, 13:55
Задумалась перед тем как написать ответ. Я уверена, что нет каких-то мифических, идеальных бровей. Я люблю широкие брови, но у меня таких нет   Люблю аккуратно нарисованные и ненавижу бревна, которые закрывают все лицо. Во всем этом есть противоречия, которые преодолимы только если я вижу, что человеку это идет. Мои идеальные брови — скорее, успех с утра. Иногда смотрю на них и плакать готова. А иногда думаю «хорошо нарисовала, брови-то у меня нормальные такие...»   Думаю, что мода меняется и не нужно бежать за маслами, чтобы отрастить брови потому что модно, но плевать, что не идет. Главное- выбрать то, что подчеркивает красоту.
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:13
А вам очень идут ваши брови:) И всё смотрится гармонично! И никогда никакие модные бровные тренды не пробовали на себе?
lipstickslie 06 июля 2016, 13:56
Для меня идеальные брови, это те, которые выглядят натурально, сочетаются с цветом волос (все же черные брови и светлые волосы не из одной пьесы) не графичные, не слишком яркие или активные. «Инстаграмные» брови вообще мимо меня. Все чаще замечаю на улицах или фотографиях, что девушки стали уделять своим бровям больше внимания, чем, допустим, года 3-5 назад, вот только за версту видно, что они нарисованы
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:16
Я нашла единомышленника! Я всегда считала, что брови должны подходить либо к природным оттенкам, либо к цвету окрашенных волос. Хотя бы близко, разница в пару тонов может быть, но яркий контраст неприемлем.
Frankie_Stein 06 июля 2016, 17:08
Согласна с вами.
Хочется плакать и одновременно смеяться, когда вижу блондинку с Черными бровями.
Cassandra_Neverhood 06 июля 2016, 17:44
Когда блондинка со своими тёмными бровями и карими глазами, а такое случается, очень «породисто» выглядит. Но на то она и порода, что изобразить её не удастся:))
Elena31Elena 06 июля 2016, 19:04
А пример? Мне просто интересно, я такое не часто встречаю)
Cassandra_Neverhood 06 июля 2016, 23:18
Вот один раз такую чистопородную видела, но в жизни, в экспедицию ходили в одном составе, а из звёзд и селебрити не знаю таких.
Но выглядит бесподобно- пшеничная копна и черные бровищи, кожа светлая, а глаза карие как кавказские. Бабушка моя на фотографиях первая сказала- порода у девушки, княжеских кровей точно.
Void 06 июля 2016, 14:00
Зачастую натуральная форма бровей и правда прекрасно подходит лицу определенной девушки, как это вышло со мной. Я много лет брила брови, а потом устала от этого образа и отрастила свои. Оказалось, что они никакие не прямые бревна и 3 волосинки, а наоборот имеют изгиб и т.д. Единственное — очень светлые, прямо белые, приходится красить, чтобы было видно.

Но вообще не заостряю внимание на этой тенденции ухода за бровями, натуральности и прочего. Каждый выглядит так, как ему нравится и комфортно. Хотя брови-запятые забавны. Это единственная форма, которую я могу выделить среди остальных, потому что они делают девушек плаксиво-несчастными.
Elena31Elena 06 июля 2016, 14:29
Да, брови запятые это нечто:) Но кто-то же их придумал и для чего-то, а потом эта мода вошла в массы!
Void 06 июля 2016, 14:57
Одна неудачно выщипала, вторая повторила, потому что мнение первой было авторитетным и понеслось.
Elena31Elena 06 июля 2016, 15:31
Главное правильно преподнести
Cassandra_Neverhood 06 июля 2016, 17:46
Мы в летнем лагере так наделали бровей-запятых всему отряду   я щипала, но до себя руки не дошли, как они меня слушали?!   нам было по 13 лет
zelyonka 06 июля 2016, 15:03
Я отталкиваюсь от естественной формы, выщипываю только лишние волоски. Не люблю равномерно закрашенные брови, по мне лучше смотрится градиент цвета. Когда у начала брови прорисовывают лёгкими штрихами, увеличивая интенсивность к кончику. Но это по необходимости, сама обычно обхожусь цветным гелем светлого оттенка (я шатенка). Определённо, опрятные брови без перебора и излишней графичности придают больше ухоженности лицу.
Elena31Elena 06 июля 2016, 15:34
Если не секрет, то какой цветной гель вы используете?
zelyonka 06 июля 2016, 16:57
Сейчас у меня Эссенс для блондинок, но он выглядит суховато. Как кончится — возьму Люмене, он чуть-чуть более глянцевый и живой.
marble 06 июля 2016, 15:30
Думаю, хорошие брови — это когда:
1) брови и волосы совпадают по подтону (нет холодных серых бровей на фоне тёплых волос и наоборот),
2) они не слишком чёткие и геометричные, это априори смотрится неестественно и значительно огрубляет женскую красоту,
3) брови не похожи ни на ниточку (привет, Гарбо), ни на жирную чёрную пиявку (привет, Делевинь),
4) при первом взгляде на женщину мы не видим на лбу вспыхивающей надписи «у меня накрашены/вытатуированы брови»)
Не вижу критичного, если брови чуть-чуть светлее или чуть-чуть темнее волос. Главное, чтобы по отношению друг к другу они выглядели так, чтобы было понятно, что они принадлежат одному и тому же человеку)
Кстати, у Мэрилин всё же большей частью жизни не было прям уж чёрных бровей на фоне белых волос. В жизни чаще всего она выглядела так:
Elena31Elena 06 июля 2016, 19:05
Да, я просмотрела много фотографий Мэрилин и обычно у неё были вполне естественные, но яркие брови)
painful 06 июля 2016, 19:52
Ваш бы комментарий печатать на средствах для бровей!

«жирную чёрную пиявку» — брр. У меня ассоциируется с гусеницами, волосатыми такими. :)
marble 06 июля 2016, 22:34
Спасибо, здорово встретить единомышленника!)
Ой, поняла, о каких гусеницах речь, даа)) В детстве была паника при столкновении с ними)
painful 08 июля 2016, 23:43
Мне вообще приятно видеть то, что вы пишете (и как). :)

Вот, теперь я всегда буду про себя думать, что это мёртвые гусеницы вместо бровей. :)
marble 10 июля 2016, 20:14
Неожиданно и приятно, благодарю вас!
maryposh 06 июля 2016, 23:27
Тут Мэрилин идеальна!
Poeme 06 июля 2016, 16:10
Правильные брови те, которые не бросаются в глаза в первые две-три секунды, не доминируют на лице, гармоничны с волосами, глазами и общим образом.
Elena31Elena 06 июля 2016, 22:10
Они должны гармонично вписываться в образ
Yana_Wais 06 июля 2016, 16:11
Люблю когда смотришь на лицо человека и видишь ухоженные брови. Аккуратно уложенные, выщипанные в нужных местах. При этом, конечно, все индивидуально в плане цвета и формы. Кому что больше подходит и что больше нравится.
Как то в тур-агентстве зависла над бровями девушки-менеджера, у которой консультировалась. Идеальные натуральные брови! не слишком широкие, но и не узкие, при этом сохранена природная форма и цвет был идентичен цвету волос (светоло-русый). И никакого намека на краску или карандаш для бровей! ну или цвет был настолько идеально подобран.
А на себе я все таки люблю брови пошире и потемнее) мне скорее ближе по духу Лили Коллинз
julia84by 06 июля 2016, 17:28
Меня всегда немного смущает, когда говорят неоднократно, какие у меня были раньше ужасные, тонкие брови)) Но тогда же они не казались их владелице такими страшными.Ведь на то время была совсем другая мода и следовали ей. Да, сейчас брови ниточки не в тренде, а в тренде густые, но так было не всегда. Честно, у меня лично вседга были одинаковые брови, густые и естественные, ниточек я не носила даже раньше. Мода меняется и мы с ней! Может через несколько лет опять будет мода на тонкие брови и тогда будут говорить, смотря на свои фото этих лет, что как же я могла носить такие густые и широкие брови!?   что то меня понесло))
toktarova_aika 06 июля 2016, 17:30
мне нравятся брови Лили Коллинз)), но тут прежде всего надо понимать, что такие брови у нее от природы, а не нарисованные. И я за естественные брови. У меня от природы широкие и темные брови, я просто придаю им немного форму выщипываю явно лишние на мой взгляд волоски, но вот что мне не нравится, так это подстригать брови), когда подстригала они у меня стояли торчком и вообще укладываться не хотели, тогда я оставила эту затею и теперь хожу довольная. Пробовала ходить к мастерам, чтобы они задали так сказать форму и я бы дальше придерживалась ей, но они все как на подбор стремились, оформить не МОИ брови, а сделать из них ДРУГИЕ))
Victorian_Lady 06 июля 2016, 17:55
О, животрепещущие брови! Путем проб и ошибок поняла — природа непобедима. Ну не идут мне эти хитрые изгибы и заломы. И эти непонятные пепельные цвета тоже не идут. Потому я подобрала тени, которые хорошо подходят под мой натуральный цвет брови, и ими оформляю брови. Форму оставляю свою, собственную, лишь немного убираю совсем уж лишнее и подправляю кое-где нечеткий контур карандашом. Для укладки — прозрачный гель Релуи.
darya_i_kotik 06 июля 2016, 20:18
Мне кажется, что всегда нужно оттлакиваться от своей природной формы бровей. А уж дальше делать их более яркими с помощью теней или карандаша, укладывать гелем, — но все это, следуя своей линии роста брови. Идеальные, для фотосъемки или «инстаграмные» смотрятся, на мой взгляд, не очень красиво из-за своей «идеальности». Наш глаз все же привычен к мягким и нечетким линиям в природе и с выхолощенной, очень правильной линией бровей мирится с трудом   Но все это мое сугубо личное восприятие.
О себе скажу, что чуть-чуть выделяю брови карандашом с холодным подтоном и фиксирую гелем.
frekensnork88 06 июля 2016, 22:56
Идеальные брови — это те брови которые учитывают вашу анатомию лица, имеют природный или искусственный градиент от начала к хвостику и уместны в данный момент времени, так как макияж активный/вечерний и макияж нюд — это разные оперы. Нарисованные ли они, татуажные, микроблейдинговые или свои собственные соболиные — это кому как повезло.
Ekliptika 07 июля 2016, 01:18
Абсолютна согласна! Форма должна учитывать анатомию лица и адекватное восприятие моды (и самой себя   ). Как-то тоже зависла на одной девушке, с которой по работе общались. У неё был татуаж жёсткий, а из него и росли свои брови, и это смотрелось… очень неприятно. Весь разговор я не могла сосредоточиться и все время пялилась на её брови
Dawn 07 июля 2016, 01:12
Лучшие брови-брови подходящие. Но понять, какие именно подходят человеку не так-то просто. Мне в какой-то мере повезло, так как брови темные, густые и широкие. Но с другой стороны, я не могу их подрисовать под конкретные образы.
Irina_Irinovna 07 июля 2016, 08:34
Как написали уже все, идеальные брови- подходящие под конкретное лицо. Мои- ближе к Еве. И хотя они достаточно густые и тёмные, я всё равно делаю татуаж (дважды уже)- мягкую теневую растушёвку, чтобы была одинаковая форма, и периодически ещё и краской крашу поверх татуажа   И сейчас весь мой мейк бровей сводится к расчёсыванию их прозрачным гелем, что радует меня ежедневно)
Nushka 07 июля 2016, 09:31
Соглашусь со многими, что идеальные брови — это не клише и не определенный заданный стандарт: форму бровей надо подбирать исходя из особенностей строения лица, и кстати, в разные периоды времени (похудела-потолстела) форма бровей тоже может претерпевать изменения))) НО, как мы все знаем, есть схема «идеальных бровей»: откуда должны начинаться, где должен быть излом, какой угол должен быть у восходящей части брови и тд. И при построении «своей» брови желательно прислушиваться (но не обязательно следовать) этим советам. Да, они возможно не подойдут именно вам, и будут где-то противоречить природной форме бровей, но на своем опыте и опыте подруг, могу точно сказать, что пренебрегать ими тоже не стоит))
Касаемо себя могу с казать, что я прошла и через «брови-нитки» (к коим в больше в жись не вернусь) и через «брови-кусты»   На данный момент остановилась на чем-то среднем, благо густота и форма хорошие от природы. Маленьким личным бонусом является то, что брови у меня настолько светлые, что я могу нарисовать любую форму и придать им цвет, в зависимости от настроения и макияжа)
Kamarika 07 июля 2016, 11:34
Добрый день!
Я считаю, что лучшие брови — это брови, данные природой(и это относится не только к бровям). Слепое следование трендам смешно выглядит. 10 лет назад все выщипывали бровки ниточкой, а теперь точно так же рисуют толстые бровищи. Это те же вафли, только в профиль, я считаю. Оба варианта выглядят нелепо. Тк разным людям идут разные вещи, и не всегда они совпадают с трендами.
Что до меня, так я вообще ничего не делаю с бровями: не выщипываю, не крашу, не укладываю с помощью геля. И никогда не делала. И не буду. Мои природные брови идеальны лично для меня.
Mizr 07 июля 2016, 11:51
От природы у меня монобровь, рекомендуете оставить?
Kamarika 07 июля 2016, 12:46
Я никому ничего не рекомендую вообще. Делайте со своей монобровью все, что хотите. Мне то что? Фрида вон ходила и нормально себя чувствовала)

Я к тому, что есть тренд и большинство людей следуют ему. Сначала один — бровки ниточкой, потом другой — брови-бревна. Все побежали и я побежал. Я считаю что нужно все таки индивидуальность подчеркивать, данную от природы.
Mizr 07 июля 2016, 12:57
Насчет индивидуальности полностью согласна, но бровей все-таки должно быть две и две аккуратных
А уж бревнышком, ниточкой, с начесом — это дело вкуса.
borodulkina 07 июля 2016, 12:27
надо же как удалось возвести в культ обычные брови)))))
Temira 07 июля 2016, 12:43
Не признаю моду на брови как и много еще на что, так что мне все равно что там на «подиумах», ищу свою форму и подходящую ширину брови.
Viktoria Alexandrova 07 июля 2016, 10:39
Не могла устоят при такой теме!
Для меня брови сразу придают четкость лица, и выразительность!
По природе я блондинка, с очень светлыми бровями, зелеными глазами и светлой коже!
Однажды мне повезло, и я попала к хорошему мастеру, с которой мы в течении полугода выводили «мою форму» бровей. Она нашла мой изгиб, за что я ей благодарна, он мне очень нравится! Но поскольку волосинки очень светлые, практически прозрачные, я решилась на татуаж. Опять попала к отличному мастеру, благодаря которой я лет 5 просто подщипывала и подкрашивала бровки самостоятельно!
Но мне в голову взбрело стать брюнеткой! И тут я поняла, что брови надо менять, и опять пошла на татуаж! И сейчас, я получаю комплименты, и мне говорят что я родилась не со своим цветом волос, я должна быть брюнеткой, это мое!
Я поняла, что себя надо искать!
Идеальная форма бровей (для меня) — эта та, которая подходит именно тебе. Не важно, графичная или нет, натуральный цвет, или крашенные! Они должны подходить здесь и сейчас, под кожу, под волосы, под образ в целом!
funnydoll 07 июля 2016, 15:35
пост о наболевшем!
последние месяцы заращиваю все брови, избавляюсь от остаток краски, иначе вся на пути к походу к мастеру; сама много раз пыталась найти тот универсальный вариант, но руки не из того места, увы
мое мнение всегда будет вращаться вокруг средней густоты, перебор и недобор в этом деле мало кому к лицу, примером красиво оформленных бровей выступает та же Лили или Кара Делевинь, но себе ни за что)
стала фанатом бровей Лоурен Герман, сплю и вижу такие брови на себе
Soffione 07 июля 2016, 23:13
Из предложенных в посте вариантов тоже понравились больше брови Евы Мендес. Я за естественность в бровях, свои не трогаю никаким карандашом или тенями, в принципе, они нормальной густоты сами по себе. Отрастила их из тонких бровей-ниточек, которые я собственноручно сотворила в школе (ужас).:( В те годы мода была такая. Мне нравятся и относительно тонкие брови как у Иванки Трамп, но тут и внешность соответствующая нужна:
Источник
KristinaNKA 07 июля 2016, 17:46
Ох, эти брови! У меня от природы широкие серые брови не совсем подходящей формы. Они сами по себе ровные, без сильного изгиба, но расположены так, что делают глаз как будто грустным. Если Вы понимаете, о чем я. В 16 лет пошла на коррекцию — это был мой первый раз   Убрали по-минимуму, меня устраивало. Но потом, когда начала активно интересоваться косметикой и изучать свое лицо поняла, что это абсолютно не моя форма. Начала искать подходящую. Были у меня и прямые брови, были с изгибом посередине, широкие, узкие и т.д. Идеальную для себя форму до сих пор не нашла, экспериментирую. Сейчас пытаюсь поднять изгиб брови выше, при этом оставив точку начала брови и хвостик на своих местах. В общем, я в поиске. Что касается идеала — дело каждого. Не считаю, что таковой имеется. Я за то, чтобы каждый ходил так, как ему нравится. Хоть с молоточком на лице, хоть с ниточкой и т.д. Главное, чтобы человеку было комфортно, а мое мнение на этот счет может остаться при мне.
LolliRuri 08 июля 2016, 15:32
Брови — моя боль, никто не дал мне по рукам, когда в 14 лет я впервые вооружилась пинцетом, и, ведомая модой, выщипала все до нитки. Мода была не один год, вроде бы. И все эти годы я нещадно сражалась с растительностью. Потом очнулась, поняла, что это кошмар и попыталась отрастить. Каково же было мое удивления, когда я осознала, что брови умеют мстить, и мои мне отомстили, они больше не растут. Что-то где-то как-то вылезает, я собираю это счастье в кучку и убираются только те, что уж точно никак в общую композицию не влезают. Поэтому я дорисовываю. Причем тот самый случай, когда я хоть и не блондинка, но светло-русая, имею черные брови, ресницы и карие глаза. Брови дорисовываю серым, или максимально холодным коричневым, в принципе, учитывая редкость волосков, получается придать им коричневатый вид )))))
Я за природный вид и бой моде, считаю, что все, что нужно — придать аккуратности тому, что дала природа, просто чтобы совсем щетинистой щеткой не торчало ничего. И кому-то идут густые брови, как у Лилли Колинз, кому-то зачесанные вверх, все индивидуально — на мне и то, и другое будет странно, как минимум )))
Marina_Eesti 08 июля 2016, 18:53
Идеальные брови для меня-максимально совпадающие по оттенку с волосами. Ну а какие-тонкие или широкие -это уже кому как нравится. Долгое время сама не выщипываю, хожу к мастеру. Татуаж бровей не пробовала и пробовать не хочу ))
Psyche 10 июля 2016, 21:31
Всем привет.
Этот пост откликнулся.
Я бровный экспериментатор, но произошло это не от желания творить, а от не имения своего твёрдого мнения на сей счёт. Вообще, мне всегда нравились светлые изящные тонкие брови и когда пошла мода на широкие чёрные брови, я стала оппозиционером, сколько ненужных споров было а женских сообществах, форумах, все советовали отрастить, несколько раз ходила в броубары ( полная профанация эти броубары), делали ужасные графичные чёрные брови…
Ладно, цвет, а вот форма. Традиционно изгиб на 1 см от зрачка ( или проводить линию от ноздри до наружного края зрачка), крыгина освещала тренд удаления точки излома ближе к виску. Я считаю, что изгиб необязателен, кончик брови не должен стремиться вниз всегда, бровь не всю нужно красить (я крашу только место излома), форму можно менять в течение жизни ( мне идут 2-3формы), брови могут быть короткими и ещё они могут быть как коромысло короткой дугой (обычно гармонирует с выдающимися скулами), бровь можно выщипыаать сверху.
У моей знакомой шикарные чёрные густые брови, но у неё ещё грубоватые черты лица и выглядело в общей картине неженственно, некоторые за спиной описывали как мужиковатую, как-то я ей выщипала брови, достаточно сильно, взгляд открылся, акцент ушёл на глаза, в общем, на мой субьектиный взгляд, ей было очень красиво, но она не соблюдает форму.
Так что при выборе формы нужно учитывать характер, какое впечатление хотите произвести и выбирать, исходя из анатомии лица.
П.с. извиняюсь за краткость и непоняттность, ненавижу печатать с телефона.