Объемная подкручивающая тушь для ресниц Guerlain Cils D'Enfer Mascara 01

Наше знакомство произошло почти совершенно случайно, но я ни о чём не жалею!
Эта тушь стала для меня хорошим ежедневным помощником. Под катом вы найдёте пост о рабочей лошадке из дома Герлен.

Косметика Герлен славится хорошим качеством и многолетним опытом. Они часто выпускают новинки, совершенствуют формулы. Мне нравится лаконичное оформление косметики Герлен в золотом цвете. Как будто золотой слиток в руках держишь — тяжело, солидно и приятно.

Немного о моих ресницах: Мы не всегда объективно оцениваем собственные природные данные, но я постараюсь быть не слишком субъективной. У меня густые ресницы, пару раз в полугодие они имеют свойство внезапно опадать. Как бы объяснить… К примеру, вчера ваши ресницы были одной длины, а с утра в зеркале вы замечаете, что они стали разной длины. Кончики светлые, поэтому тушь зрительно увеличивает длину. Изгиб есть. Ах, да, еще мои ресницы путаются, нужна хорошая щеточка чтобы их расчесать и не склеить.
Ресницы без туши:

Вначале тушь повела себя очень плохо, я даже думала её выкинуть, так как она нещадно склеивала ресницы и была очень густой. Тушь раскрасилась и пришла в нормальное рабочее состояние примерно после 7-8 применений. Вот тут я её и полюбила! Я предпочитаю силиконовые щёточки, они лучше разделяют ресницы, но эта щеточка хоть и обычной формы, но меня не подвела.
Она подкрашивает ресницы от корней до кончиков, хватает одного слоя, но я предпочитаю носить её в два слоя. Иногда я умудряюсь мазануть щёткой веко и оставить отпечаток, который можно легко смыть ватной палочкой.
Тушь пахнет чем-то приятным, но запах лёгкий и ненавязчивый. Текстура кремообразная, густая. Иногда набирается с излишками, которые не мешают прокраске. Цвет ультрачёрный — всё как я заказывала! Стойкость у туши хорошая, она выдерживает рабочий день и даже вечернюю прогулку. На веках не отпечатывается, не осыпается. Смывается легко при помощи обычного средства для смывки с глаз или мицеллярной воды. Самое главное, что в межресничном пространстве не остается и следов туши после демакияжа, эффект панды тоже отсутствует.
На фото можно увидеть, что она не утяжеляет кончики ресниц.
Цена: 1800 рублей с учётом скидки.
Оценка: Оценка однозначно положительная, но вот кто она — отличница или хорошистка? В повседневной носке она выглядит хорошо, но сейчас на макро я заметила, что она немного склеивает ресницы или мне так кажется? Девушки, как вы считаете?

Итог: Тушь мне нравится и в повседневной жизни она выглядит очень достойно. Я с удовольствием буду ей пользоваться пока позволяют правила хранения открытой туши, возможно, куплю повторно. Почему лишь возможно? Я люблю пробовать всё новое и искать идеальные средства

Меня зовут Лена, спасибо за внимание!
  • 05 июля 2016, 00:57
Стесняюсь спросить, а как нам понять, какие изменения произвела тушь на ваши ресницы, если нет фотографий «голых» ресниц До? Из личного опыта могу сказать, что она у меня в списке лузеров, так как заметно проигрывает Вивен Сабо (за 250р) и белорусской туши XXL (за 150-200р). И судя по нижним ресничкам на фотографиях, у вас и свои ресницы красивые, изогнутые.
Спасибо за комментарий! Я прочитала некоторое количество постов, мне казалось, что не всегда надо указывать исходные данные. Ведь тушь такой продукт, что как ни крути, но она не сможет сделать пышные и изогнутые ресницы у того, у кого их почти нет. Или нарастить невиданную длину — это не её функция. Кстати, читала ваш сравнительный пост :) и в нем вы поставили именно этой туши оценку 4, которая не относится к отрицательным оценкам и лузерам:)
  • 05 июля 2016, 01:32
Ну оценку 4, потому что у нее оформление красивое и она не высыхает долго. Ну а если по результату ее работы, то все меньше и меньше она мне нравится, точнее уже не нравится совсем. А насчет того, что исходные данные у всех разные, не могу не согласиться с вами, поэтому и хотелось увидеть, какие у вас ресницы без туши, чтоб понять, какой объем работы он проделал на них.
Люблю конструктивные комментарии! Завтра с утра добавлю фото голых ресниц специально для вас:)
  • 05 июля 2016, 01:37
Спасибо и доброй ночи!
Добавила информацию об исходных данных, чтобы не вводить людей в заблуждение

Ресницы выглядят пушистыми и тушь их очень хорошо подчеркнула. Склеивание есть, но оно, на мой взгляд, не критичное.
Наши мнения сходятся:)
Да, тушь разделила мои ресницы, которые любят путаться.

• Hoksa
  • 05 июля 2016, 10:00
Я пользовалась этой тушью, только в коричневом оттенке. Она, как мне показалось, изначально была немного суше, чем черная. Поэтому проблем с «раскрашиванием» не было. В целом тушь довольно-таки неплохая!
Да тушь хорошая, никаких чудес не творит, но отлично подходит для ежедневной носки!
  • 05 июля 2016, 11:23
У меня эта тушь в любимицах). по всем параметрам.
У меня пока тоже:)
  • Dashel
  • 05 июля 2016, 10:21
Моя самая любимая тушь, пркупаю её уже несколько лет. Пытаюсь найти бюджетную замену, но все равно возвращаюсь к ней.
Да, тушь действительно хороша!
Отличная тушь!
Согласна с вами!
  • 05 июля 2016, 13:10
Положительных отзывов гораздо больше на нее, заношу в список. Спасибо за пост
Рада, что мой пост был для вас полезен:)
У меня была такая тушь и в фиолетовом, и в коричневом оттенке. И в целом я ее любила и сейчас когда встал вопрос о покупке коричневой, влагостойкой туши ( ношу линзы и глаза порой слизяться)- то сразу вспомнилась эта тушь.
Но сейчас она меня разочаровывает- она слипает реснички, оставляет след на верхнем веке и вобще может оставить круги под глазами, НО она не течет, т.е. если глаза слезятся, то в панду она вас не превратит.
Да, мне это и нравится, что глаза забывают о ней. Есть туши, которые физически ощущаются на ресницах. А сколько вы ей пользовались и через какое время она начала разочаровывать?
Я ей пользовалась долгое время, потом был перерыв на пол года где-то и я купила ее вновь- вот сейчас она мне и не нравится. Может быть у меня были в это время другие туши- лучше?.. Хотя в целом тушь не такая уж и плохая…