04.07.2016

Звездная пыль? А вот и нет, это просто Рассыпчатая пудра Pupa Like A Doll Loose Powder в оттенке 002

После многих хвалебных отзывов на пудры pupa, и даже сравнений ее с clinique, мне захотелось попробовать их рассыпчатую новинку для использования в качестве легкой тональной основы в жаркий летний период.

Красный фирменный коробочек в стиле pupa, внутри которого зеркальный «кругляш-пухляш».
Упаковку удобной я бы не назвала. Так как в той же самой clinique (подробнее о ней) крышку можно использовать как полноценное зеркало, а здесь в виде сферы-изображение искажено. Ну и пластик масс-маркета: царапины очень быстро портят внешний вид. Но разве это нас сильно волнует?
Смотрим содержимое: бархатистый мягкий спонж с лентой-выглядит весьма достойно и внушает уверенность, что прослужит долго, в отличии от спонжа из кушона yves roshe (напомню о нем).
Вынимаем пластиковую прослойку ( ее в дальнейшем я использую), выбрасываем наклейку, и вот мы добрались до «волшебного фотошопного порошка».
Цвет у меня 002, это светло-бежевый с желтым подтоном. Скажу честно: никакого сияния или сверкающих частиц я не заметила-пудра абсолютно матовая.
Фото при солнечном свете:
Помол мельчайший, набирается на спонж очень легко и так же отлично распределяется по коже. Вначале может показаться, что лицо стало чересчур матовым и «сухим», но не торопитесь с выводами. Дайте ей минут 5, pupa усядется как положено, и вы увидите в зеркале то самое личико like a doll — естественность, отдохнувший вид, ухоженная, здоровая и сияющая кожа, -все это можно смело отнести к нашей «рассыпушке».
Пудра смогла перекрыть видимые сосуды и капилляры в области крыльев носа и щек, но выровнять общий тон (переход от светлой кожи под глазами к более «красной» на щеках) и стереть поры с лица она не смогла, но я от нее этого и не ждала. Благодаря уходу, меня вполне устраивает состояние кожи и я искала легкую пудру с небольшой кроющей способностью. Легкая вуаль givenchy мне не подошла — она оставляет на лице все как было, не хватает плотности нанесения, а вот pupa делает эффект «свое лицо» только чуточку лучше.

Безусловно, продукт достойный. Использовала ее в качестве финишной пудры с плотными тональными кремами и cc от lumene: при нанесении мягкой широкой кистью она дает потрясающий сатиновый финиш, едва заметный для глаз, и не создает эффекта «слоев» на лице. До этого все пудры создавали этот эффект, поэтому такой вариант я для себя исключила. Но ведь есть важные события, когда устойчивость макияжа решает, так вот Pupa в этом точно «товарищ» и поможет на все 100.
Я читала, что многие оставляют наклейку, чтобы удобнее было транспортировать пудру. Мне комфортно с пластиковой прослойкой, да и использую я ее только дома утром. Стойкость в качестве тонального покрытия небольшая: с 8 утра до 18.00 выдержит, но потом надо обновить. В качестве финишной пудры нареканий нет-будет на лице столько-сколько нужно. Я считаю, что она подойдет всем типам кожи: никакого жирного блеска, даже в жару +30, она не вызвала, шелушения не подчеркнула. То есть создала для кожи комфортные условия.
Макияж с участием пудры в качестве основы.

Могу ли я ее советовать, определенно да, но с оговорками выше: это легкое покрытие!

Цена: около 1 000 рублей
Оценка: поставлю твердую пять, а вот если бы еще и оформлением удивили, то добавила +.

Lana2014 04 июля 2016, 18:57
У меня тоже запеченная 01 от Пупа, которая у всех со свечением, у меня абсолютно матовая почему-то.
Olga Arkhipova 04 июля 2016, 21:33
Знаете, такая же беда. Была в восторге от 2-ки. Купила ещё 1-ку, а тут такое расстройство.
Lana2014 05 июля 2016, 18:22
Как думаете, подделка? Хотя я в известной сети покупала, но кто знает…
Покупала именно из-за свечения, матовых пудр у меня и так вагон(((
Huskovanadiia 04 июля 2016, 21:59
У меня как-то и не было никогда средств от Pupa, хочу попробовать!
UrbanFashionista 04 июля 2016, 22:13
Спасибо, что рассказали! Почему-то по предыдущим обзорам пудра казалась мне очень плотной и черезчур сияющей, у вас же ничего подобного нет. Только по фото общего плана мне показалось, что она вас розовит уж очень. И жаль, что с порами ничего не делает, иначе я посмотрела бы ее себе)
Mimimi1 05 июля 2016, 00:46
Мне ни одна пудра пупы не подошла, даже самые светлые оказываются желтыми. Ваш экземпляр еще и бестолковый без тонального.
Demskaya 05 июля 2016, 18:49
Не правильное утверждение в отношении бестолковой!
KosmeKrista 07 июля 2016, 15:50
Разрешите не согласиться) я именно такой эффект и хотела) чтобы оставить текстуру кожи, но слегка припудрить покраснения)
Valentina Goncharova 05 июля 2016, 03:38
Оформление у Папы такое скучное! Эти шайбы в сумке так неудобно таскать
KosmeKrista 07 июля 2016, 15:51
Тут я с Вами согласна… пластик быстро царапается и выглядит потом неопрятно:/
MissBora 05 июля 2016, 12:09
Ох, как она желтит-то   Обидно, текстура не плохая)
Natasha_74 05 июля 2016, 19:44
Мне пудра очень понравилась, купила сегодня по Вашей наводке). Тоже 002 тон. Я бы не сказала, что он темный, я правда сейчас чуть загорела, но вообще светлокожая. На основу эрбориан, легла превосходно, ровненько, при том, что я ее наносила не кистью, а спонжем. Утром купила и весь день не припудривалась. Мне показалось пудра не наглухо матовая, лицо маской не выглядела, морщинки у глаз, а мне 41, не подчеркнула и в них не забилась. В целом очень довольна. Спасибо, что рассказали!
KosmeKrista 07 июля 2016, 15:52
Да, я писала выше, что она усаживается и финиш сатиновый все равно дает-такой натуральный) наносила я ее тоже спонжем, а когда использую как финишную, то кистью наношу)
Marina_Eesti 06 июля 2016, 16:27
Понравилось покрытие на вас. Пожалуй познакомлюсь с продуктом поближе ))
KosmeKrista 07 июля 2016, 15:53
Мне она нравится) летом — то что надо)