Это будет мой первый тональный крем! Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10

Привет, девочки — косметисточки!

Дай думаю сделаю пост поделюсь радостью )) о тональном креме, тем паче -это что -то новое для меня)!
Заодно спрошу Ваше мнение. Как мне лучше, с ним или без него.
В общем началось всё с того, что я взяла три пробничка тонального крема своей доченьке, ну и сама решила вот попробовать, что такое тональный крем и с чем его едят
Кожа моя к слову, нормальная. Крема тонального не знала до сегодня. Пользуюсь матирующей пудрой и всё.

Вот.

Кстати без пудры у меня тоже самое лицо, просто немного серее))

Тональный Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 насколько я теперь разбираюсь)), лёг на моё лицо, как вторая кожа.
От производителя
Я вообще для этой волнительной процедуры, уселась на солнечную сторону, чтоб не сделать себе маску на лице. Принесла специально огромное настольное зеркало, заколола волосы, выдавила из пробника каплю такую хорошую, и давай мазать наносить. Конечно же хорошо её растушевала пальцами кисти пока нет , и принялась ждать, когда же она сравняется с цветом моей кожи лица и превратится в пудру. Эффект меня очень порадовал, цвет лица стал еще ровнее. В пробнике мне попался тон 2.0 и думаю мне он подошел, не представляю как мне вообще свой найти. Наверное какой бы пробник не дали, я на том и успокоилась бы)).

На руке капля у меня на лице три такие капли

Здесь я его растушевала, видно грани. Кожа после загара.

На солнце.

Не знаю почему так желтенько получилось, может весенне солнце)).

И вспышка.

И тут приглядевшись поближе, я заметила такие меленькие блёсточки. Думаю, что такое, откуда они взялись, пудрой не закрепляла, да она и матовая, руки чистые были)). Непонятно!
Потом только дошло, что это тоналка такая! Сразу захотелось приобрести. Как сорока — на всё что блестит)!

Сегодня решила еще раз последнюю каплю из пробника использовать.
В семь утра мой макияж был сделан, и тон закреплен пудрой. Сейчас у нас шесть вечера, то есть прошло11 часов, выгляжу так

без поправок.
Лицо не блестит, ничего никуда не делось, не смазалось, не скаталось и тд.

Смывала вчера очень легко, на ватном диске ничего после умывалки не осталось. И вот всё мне нравится, но еще не уверена, надо оно мне, не надо. Просто куплю, пусть будет. Скорее под настроение пользоваться. Ведет себя тональный как и заявлено производителем, может быть летом с ним лицо меньше блестеть будет. Но в сравнении с Шисейдо ( ниже фото) он плотнее, тот так совсем как водичка и растирается на коже лучше.

Моя оценка пять.
Цена 29 евро.

А вот пробовала Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 вернемся к пробничкам для дочи, так мне совершенно не подошел, но я пудрой не закрепляла. А может я много нанесла, а может тон не мой хотя какое тут значение, а может, а может…
А вот доче понравился.

Тут он.

Даже моя голая кожа так не блестит.

Вот так.)) Будьте прекрасны с косметикой и без!)

Натали

• 02 марта 2011, 21:07
Натали, зачем тебе тональный? Твоя кожа просто мечта для миллионов!!!
  • 02 марта 2011, 21:09
Айгуль тоже сказала, что мне не надо). Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что))… Не знаааю))

• 02 марта 2011, 21:14
Я считаю, что какой бы классный тональный не был, он всё равно забивает поры и тп… Мы бедняжки вынуждены им пльзоваться, чтобы скрыть все свои недостатки… Но у тебя-то их нет!!! (написала ещё кое че тебе в личку)
  • Idema
  • 02 марта 2011, 21:23
Первая мысль тоже… и зачем вам тональный…
  • 02 марта 2011, 21:23
Да, вот что поры забивает -это чистая правда. Я мооооого раз увеличила фото и увидела. Сначала испугалась))) что это!????
  • Freddie
  • 02 марта 2011, 22:44
ну мы же людям не под лупой показываемся. Косметологи говорят — нельзя себя в увеличительное зеркало разглядывать)))))

Очень хорошо с тоном, классно.
  • 02 марта 2011, 23:57
Сенкс!   Я сроду больше ничего увеличивать не буду, пусть лучше в незнании пребывать))
  • Pogoda
  • 03 марта 2011, 10:10
Тоже считаю, что тональный вам ни к чему с такой кожей! Берегите ее.
  • 03 марта 2011, 23:41
Спасибочки! Я начала наконец за ней ухаживать! Тональный уже расхотелось. Одна морока с ним.
мне понравилось, как выглядит на лице. Естественно и натурально.
  • ladydg
  • 02 марта 2011, 21:11
Мне тоже очень понравился и я вчера как раз взяла на него пробничек, спасибо за пост!
  • 02 марта 2011, 21:24
Да не за что)) я тоже обычно всё пробую, взяла за привычку.
Мой любимчик. У меня 1.0 — подходит хорошо. На вас тоже отлично лежит но мне кажется что немножко темноват. Кожа хорошая)
  • 02 марта 2011, 21:25
А я даже не знаю какой мне надо. Я когда смотрю тестеры, мне все кажутся такими темнущими, потом иногда на руке пробую, уже светлее)).
А мне показалось, что кожа наоборот светлее стала, и я задумалась о бронзере)
возможно мне так кажется)) Но лег действительно хорошо))
  • Sherla
  • 02 марта 2011, 21:11
Восхитительная кожа!!! Мне кажется, на вас любой тональный будет отлично выглядеть!
У Вас такая кожа красивая, это правда! Ну зачем Вам тональный крем! С ним конечно же Вы еще краше, но я бы посоветовала Вам приобрести какой-нибудь уход с эффектом тонального крема, легкий такой, на весну! Он и ухаживать будет за кожей, давать хорошее увлажнение, плюс и тон легкий! Например вот такой:
Увлажняющий крем с эффектом тонального Hydra Zen Teinte Neurocalm от Lancome
Я уже тюбик третий беру и именно на весну! Знаю, что еще у многих фирм представлены подобные продукты, но этот, я точно знаю, очень хороший крем! Посмотрите, а вдруг это действительно окажется лучшим выбором?

• 02 марта 2011, 21:17
Кстати, да!!! Присоединяюсь! Супер вещь!!!
  • 02 марта 2011, 21:26
Вот спасибки! Обязательно присмотрюсь!
А его просто наносить, или на свой крем по уходу можно? Сверху.
Присмотритесь обязательно! От него кожа такая мягкая, увлажненная, а коже так комфортно! ОН как уход-антистресс подходит для любого типа кожи!
Наношу без крема, увлажнения вполне достаточно!
Я согласна с Tsarina, ну зачем Вам поры забивать тональным кремом? Ни от какого тонального крема коже лучше не станет, он же и придуман, чтобы скрывать недостатки, а у Вас-то их нет!(ттт)
Либо если поплотнее что-то хотите, попробуйте сыворотку-тональный крем от Кристиан Диор! вот такую!
Как профилактика и как уход от морщин! Супер вещь! Ложится тональный крем тоже чудесно, зато пользы от него будет намного больше, чем от того тона, который Вы намереваетесь приобрести! Здесь Вы двух зайцев убиваете-и уход и идеальный цвет лица! удачных покупок!
  • 02 марта 2011, 21:41
Вот когда читаю советы, реально понимаю — как многого еще не знаю. И это посмотрю. Вообще теряюсь во всех подкотегориях тональных и иже с ними. Спасибо еще раз!
Так для этого мы тут друг для дружки и существуем, правильно? Да вообще с косметистой намного проще жить стало! спасибо создателям!))))
  • SvetaAV
  • 03 марта 2011, 11:33
Поддерживаю с этой сывороткой! Классная штука!
+1, с такой кожей тональный не нужен, а если хочется ровного тона, то такие чуть тонированные дневные крема очень кстати))!
  • 02 марта 2011, 21:58
Я думаю теперь именно о вот этих помощниках. Скорее всего действительно не заморачиваться тоналкой, а увлажнять и тонировать сразу. Два зайца оказывается можно словить!
я тоже подумала про это средство! по-моему идеальный вариант!
Обалдеть!!! не кожа, а мечта!!! по-моему вам нужен хороший матирующий крем и легкую пудру!))
  • 02 марта 2011, 21:34
Ой, спасибооо!
Я пользуюсь Кларанс + 35, промакиваю салфеткой и + пудра. А матирующие кремы не покупаю, так как там обычно стоит, что для жирной кожи, а она у меня нормальная, ну и Т-зона. Но посмотрю еще раз.
  • era
  • 02 марта 2011, 21:16
Вам хорошо и с ним и без него. Вы очень красивая и кожа просто отличная!
Поэтому решайте только сами -если понравился тон то берите, если не хотите с ним возится то не купив его ничего не потеряете. И так все замечательно!
  • ayrinn
  • 02 марта 2011, 21:28
Retro, а тональный на фото с пудрой или без?
  • 02 марта 2011, 21:30
Я сухой кистью, которой пудру наношу, просто провела ( растерла) по лицу без набора пудры. То есть пустой. А значит без.
У Вас отличная кожа! И сама Вы красавица!
А на счет с тональным или без него… по фото сложновато заметить все нюансы. А что Вам дочка говорит? Все таки вживую виднее. И как Вы себя ощищаете с кремом. Я вот только пудровыми тональными пользуюсь, т.к. с жидкими чувствую себя некомфортно (пробовала разные).
  • 02 марта 2011, 21:38
Спасибо Вам!
Доча его на мне не замечает, только вздыхает от желания такой же кожи. У неё проблемная.
Я этот крем, и наверняка любой другой ощущаю на лице, но скорее от непривычки.
Вживую вроде не плохо, а вот при очень увеличенных фото я заметила закупоренные поры. Хотела сюда выложить, но фото сжимается и не видно.
  • Ksyuna
  • 02 марта 2011, 21:44
завидую по-хорошему такой коже.А скажите пожалуйста, что у Вас за помада такая розовенькая.Я себе хочу такой цвет, но подобрать не могу, все получается покупаю потемнее.
  • 02 марта 2011, 22:00
Это которые на первых двух фото? О них ТУТ
Натусь, вот смотрю на тебя и думаю:… И правда, зачем тебе тональник??   ". С такой-то идеальной кожей!!! Отдай доце, если купишь, пусть играется :))) У меня летом кожа с тональным еще больше блестит.( у меня нормальная). Поэтому в жаркий период стараюсь только легкой пудрочкой пользоваться. А на тебе Estee Lauder идеально лежит :)
  • 02 марта 2011, 22:16
А моя доця уже мне говорит: " ну ты мам купишь, а мне тоже не помешает, ну так, для чередования")))) Думаю мде… вот те и выросла девонька))
  • Milla
  • 02 марта 2011, 21:54
А я такой же тестила, мне абсолютно не понравился.Кожа дышала в полсилы   и эффект маски, хотя смотрелся и ничего. Кожа у меня комби, и тональником я тоже до сих пор не пользовалась.Теперь точно и не буду пытаться. Ищу увлажнялку с оттенком.Рада, что вам крем подошел, но присоединяюсь к большинству — не стоит испытывать кожу на прочность, она у вас такая хорошая!
  • 02 марта 2011, 23:59
Спасибо! А вот крем тяжеловат, я с Шисейдо сравнивала, тоже в пользу последнего, именно по нанесению.
А мне понравился результат...! Надо будет затестить) Спасибо за пост)
  • 02 марта 2011, 23:59
Ну если принесет пользу, то я просто рада!
  • Fuego
  • 02 марта 2011, 22:25
у меня вот тоже кожа в нормальном состоянии, ничего замазывать не нужно, а тональный крем иметь хочется)))
Так уж мы наверно устроены))
  • 02 марта 2011, 22:53
На мой взгляд, тональный крем Вам ни к чему. Кожа с пудрой выглядит гораздо лучше! Кстати, а что за пудрочка у Вас?
  • 03 марта 2011, 00:01
ЭЛ матирующая. Очень легкая, как вуаль. ВОТ
  • 03 марта 2011, 00:18
Я упала без чувств   думала хоть пудра плотная, а Вы и так идеальная вся!
Я бы на Вашем месте максимум увлажняющим кремом с эффектом тонального пользовалась и то разнообразия для…
  • 03 марта 2011, 00:24
Еслиб я знала раньше)) что такое чудо есть). Теперь хочу попробовать, а тональный перехотела как то после поста))))
  • 03 марта 2011, 00:29
И мне захотелось на лето
  • Aigul
  • 02 марта 2011, 23:25
Натали, ну вот видишь, большинство говорит, что тональный тебе ни к чему. У тебя нет неровностей, пигментации, следов постакне, так что тебе скрывать? На первом фото получился реальный эффект фотошопа, поэтому если хочется так, что не можется, то бери на какой-нибудь редкий случай когда надо выглядеть на миллион, а на постоянку тон тебе не нужен.
  • 03 марта 2011, 00:03
Вот я уже и расхотела. И правда -зачем? Побаловаться только. Или действительно только очень редко. Ну и если так уж надо будет, у дочи позаимствую.
мне без тонального больше понравился ваш образ. хорошая и гладкая кожа, а тональник поры подчеркнул, заметнее они на фотках. на мой взгляд, если проблем нет, то зачем зря перегружать кожу разными средствами? вы и без тональника чертовски хороши
  • 03 марта 2011, 09:19
Спасибо, приятно!
Тональный замечателен! Но кожа и без него — пэрсик!!! Не мучайте ее. Разве что — по праздникам!
У Вас идеальная кожа, я считаю тональный если Вам и нужен, то только по особым случаям, я бы такую кожу не прятала под него))
А мне все понравилось )) И с тональным и без него! Всегда с удовольствием читаю ваши посты )))
Вопрос не по теме: А дочери сколько лет? А то моя старшая тоже все пытается себя тональным намазать )))
  • 03 марта 2011, 09:21
Спасибо!!!
Доченьке шестнадцать вот -вот будет. Но она им мажется с тринадцати. Я даже тему открывала по этому поводу, гляньте. ТУТ
Спасибо, почитаю ))
Натали, какая ж ты красивая!!! выбрось эти тональники, зачем тебе лишняя кака на личике? у тебя идеальная кожа, оставь тональники девочкам с проблемами, тебе нечего скрывать!!!
  • 03 марта 2011, 15:42
Дарина, мне тут сыворотку девочки показали, я уже насчет крема передумала))
  • Milanka
  • 03 марта 2011, 13:36
Вы красавица, кожа идеальная, тфу-тфу, чтоб не сглазить!
и я туда же! не надоть тональника, кожа-верх совершенства!
  • 03 марта 2011, 18:25
Ну вот)))) в общем большинство девочек так и сказали
  • Frosya
  • 03 марта 2011, 22:58
без него! вау — кожа!
да-да!!! лучше без него, вам так больше идет