20.07.2016

То, что реально make me matte: пудра Bourjois Healthy Balance Unifying Powder 10h в оттенке beige clair №53

Лееееето, поцелуи до рассветааааа… Романтика, шампанское, ибица в каждом закоулке поблизости любого водоема, танцы до упаду и белоснежные наряды… Как поётся (а из песни слов не выкинешь) «Летние ночи, люблю вас очень».

Чего не скажешь иной раз о летних днях. В особенности когда ты — человек из шуточных мемов в соцсетях о том, что свое лето можешь описать в двух словах: на работе… И тогда тебе вместо поцелуев до рассвета достаются все прелести летних знойных дней — увлекательные поездки два раза в день в набитой маршрутке, минеральная вода, которая успевает нагреться в бутылке пока ты доносишь её до губ, платья, прилипающие после каждого присаживания на стул из кожи молодого дермантина… И одно из самых худших, что может преследовать девушку — это плывущая косметика на фоне «блинного» лица.

Несколько лет тому назад я совершенно случайно (моя внутренняя беззаботная девушка не смогла пройти мимо акции в косметическом магазине), открыла для себя отменный продукт, способный удачно бороться с летним стробингом естественного происхождения. Пудра bourjois healthy balance в оттенке beige clair №53

На вид ничем не примечательная шайба поначалу в моих планах должна была отправиться в корзину для передаривания. Но любопытство взяло вверх, и пудру я распечатала

Безусловно для многих минусом будет и упаковка пудры, и отсутствие спонжа или кисти. Для меня это отнюдь не проблема, а наоборот плюс — значит платишь фактически только за сам продукт, а не за бесполезные аксессуары. Ну и за хорошее зеркало:)

Пудра плотно спрессована. На зеркале, не смотря на отсутствии защитной мембраны, при покупке и даже в процессе эксплуатации практически нет следов.

Вес 9 грамм.

Я наношу исключительно кистью иногда поверх тональный основы иногда только на дневной крем или базу под макияж. Во всех случаях пудра работает на ура.

Она матирует мгновенно. Причём результат первых пары секунд даже пугает тем, насколько наглухо она это делает, но буквально через минуту после усадки макияж выглядит естественным.

Какое-то время после покупки источает приятный фруктовый аромат, едва уловимый и ненавязчивый. И то ли я к нему привыкла, толи он выветривается, но уже через несколько дней я его не чувствую вовсе.

Тут пудра в работе. Слева только увлажняющий крем. Посередине крем плюс бб-крем. Справа поверх бб-крема пудра. Тут на фото видно, что сразу после нанесение лицо выглядит маской фантом, ага, но уже через минуту пудра усиливается и подстраивается под тон кожи.

Лично на мне матовый эффект держится около восьми часов, что очень даже круто, когда солнце выпекает и обжаривает со всех сторон, а лицо твоё не выпускает своего внутреннего «блина», а держит матовую марку!

Общий образ:

Цена: 250 грн (около 10 долларов)
Оценка: 5 и плюс за долгое матирование

Спасибо, что заглянули:)
Отличнейшего всем лета:)
Меня зовут Оля)

Rossetto 20 июля 2016, 23:07
Вот это поворот
Спасибо за пост, обязательно обращу внимание на неё.
Kapa_adamovna 20 июля 2016, 23:09
Спасибо что прочли :)
BaumanBlonde 20 июля 2016, 23:23
Спасибо, беру на заметку! На Вас отличный результат!
P.s. Только он молодой дерматин;) Как нам говорили: «Запомните, нет такого врача дермантолога!»
Kapa_adamovna 20 июля 2016, 23:39
Ахахаха:) спасибо за дерматин))
Елена СсСсСсС 21 июля 2016, 05:01
Я думаю что речь шла о обивке для мебели-дермантине)))
BaumanBlonde 21 июля 2016, 15:13
Эта самая обивка и есть дерматин, от слова «дерма» — кожа ;)
zelyonka 20 июля 2016, 23:37
А ещё эта пудра офигенно скрывает поры :) Брала два раза, но сейчас мне не хватает кроющей способности, а на тональный не люблю «цветные» пудры наносить.
Kapa_adamovna 20 июля 2016, 23:40
Иногда мне кажется что я назвала бы её идеальной)
Но, как известно, идеала не существует поэтому она просто клёвая)
Veritaserum 21 июля 2016, 02:01
я так поняла, она достаточно плотная. а заломов на покрытии через несколько часов не получается? в носогубках, например, или на переносице…
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 08:27
Абсолютно никаких заломов, в течении всего времени она держится на коже равномерно и плотной она кажется лишь вначале, а когда усаживается то почти незаметна:)
Kamarika 21 июля 2016, 06:55
'Стробинг естесственного происхождения' — спасибо, повеселили))))
Даж не знала, что такая пудра существует в природе.
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 08:28
Честно говоря если бы мне её не дали по акции в подарок несколько лет тому назад, в жизни бы не обратила на неё внимания :) она с виду как игрушечный и совсем не внушает доверия, зато на деле молодца)
Irina_Irinovna 21 июля 2016, 08:29
Стробинг естественного происхождения этим летом достал меня)))) Уже не знаю чем спастись. Спасибо за пост!
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:03
Спасибо что прочли) может и вам поможет)
Nyastya 21 июля 2016, 00:49
О, у меня та же пудра. Заметила, что они на более смуглую кожу рассчитаны — мне 53 даже на загорелой коже темноват. Матирует замечательно и скрывает, до консилера только она мне немного синяки под глазами скрывала
А так я ее покупаю уже второй раз (между бонжурами была одна пудра Нинель, но не будем о грустном)
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:04
Вот с оттенками кстати тут действительно беда. При том что мне не очень сложно подобрать оттенок пудры, тут пришлось получиться немного. Потому что они все темнрваты
Yana Galka 21 июля 2016, 01:12
Любимая пудра уже года 3 как
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:05
И у меня, правда только на летний период. Для зимы мне она темновата…
Kelen 21 июля 2016, 09:26
У меня такая тоже была! Давно, но все ещё помню, что пудра отличная.)
Жаль в линейке нет достаточно светлых оттенков.
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:05
Да, к сожалению с оттенками беда. Я потому и беру её только на лето…
strega 21 июля 2016, 09:27
Самая НЕ матирующая пудра из тех, что я пробовала, на мне плывет адски, при том что у меня нормальная кожа, с суховатыми щеками и носом. Вообщем валяется без дела, и не пользуюсь и выбросить жалко, просто очень уважаю марку Буржуа.
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:08
Вот к сожалению не всем все одинаково подходит! И в этом большая прелесть ведь мы все разные :) а вы чем спасаетесь летом?
strega 21 июля 2016, 12:16
Сейчас я пользуюсь Catrice All Matt plus shine control powder, матирующая пудра, 10-ый прозрачный оттенок или же пудрой Летуаль Decollette.
Mary_Marmelad 21 июля 2016, 09:46
У меня уже 3я упаковка этой пудры, мне нравится ее тонкий шелковистый помол. Меня она так надолго не матирует как вас. Но люблю ей поправить макияж в течение дня после матирующих салфеток
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:11
Я редко подправляю макияж в течении дня но заметила, что этой пудрой это возможно. В отличие от многих других. Но некоторые девочки говорят что как раз наоборот её тяжело наносить поверх первого слоя. В общем, сколько людей столько и мнений) и сколько девушек столько и идеальных пудр (пудрей)
Nata-1 21 июля 2016, 10:59
Неплохая бюджетная пудра, одно время регулярно ей пользовалась. Но есть у неё огромный для меня минус (поэтому и перестала её покупать) — некуда положить спонж, а я регулярно поправляю макияж в течение дня. Можно, конечно, кисть носить, но я не люблю в офисе посреди рабочего дня весь свой будуар раскладывать.
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:13
Тут согласна, что она и на компактную не тянет потому что нужно всю косметичке носить, и до профессиональной не дотягивает…

Но так как я редко подправляю макияж в течении дня, то я не ношу с собой. А ещё я вообще не могу наносить пудру спортом, у меня мгновенно лицо будто бы стягивается. Не могу понять отчего…
moramarshmallow 21 июля 2016, 11:40
Недавно вступила в ряды любителей данной пудры! Ношу с тоналкой из той же серии, и получается замечательное комбо!
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:14
Летом я её иногда соло ношу и она тоже неплохо справляется :)
Добро пожаловать в клуб любителей этой пудры)
Julia_Tk 21 июля 2016, 11:52
А у вас очень жирная кожа? Через сколько времени жирнится «голое» лицо?
Просто у меня достаточно жирная… вот думаю, спасет или нет)
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 12:16
Если жарко то я уже просыпаюсь с лоснящимся лицом, а если после умывания то где-то… Хм, я так редко бываю без макияжа что даже не могу точно сказать когда жирнится кожа. Но по типу она у меня комбинированая, а летом течёт…
VeryValentina 21 июля 2016, 12:46
Спасибо огромное за пост!
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 14:07
Спасибо большое что прочли :*
Stana_Soleil 21 июля 2016, 14:50
Присоединюсь к любителям этой пудры- действительно классная вещь, которая работает. Учитывая стоимость, я прощаю ей отсутствие кисти/спонжа и детскую упаковку.
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 16:17
Да да! Как вы верно заметили — учитывая стоимость и работоспособность то остальное прощается)
Vikulik 21 июля 2016, 16:33
А ведь раньше у этой пудры не было даже зеркала   но я ее всё равно любила. Спасибо, что напомнили про нее, надо будет прикупить))
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 17:31
Да? Она уже давно выпускается? Я три года назад её впервые увидела)
Natella666 21 июля 2016, 22:55
Спасибо! Смотрела на эту пудру и не решалась, теперь куплю
Kapa_adamovna 21 июля 2016, 22:59
Надеюсь и вам так же придётся по душе она)
Pleyona 21 июля 2016, 23:39
На вашей коже отличный результат. А мне она летом матирует ровно до выхода на улицу. Хотя осенью — зимой часа три был вполне приличный вид.
Frankie_Stein 22 июля 2016, 22:00
Такое железобетонное матирование летом -редкость!
Видела в продаже, но никогда не тестила. Теперь обязательно познакомлюсь поближе.
Kapa_adamovna 22 июля 2016, 22:05
Если честно впервые в своей жизни купила два раза одну и ту же пудру. Я очень люблю пробовать что-то новое всегда, а в данном случае я чётко шла за проверенной целью — летнее матирование :)
Merlia 23 июля 2016, 14:56
Хорошая пудра, надо себе такую приобрести, а то моя жирная кожа нуждается в хороших матирующих продуктах
Nastasia_mo 02 августа 2016, 15:22
Присоединяюсь, пудра отличная, очень по качеству сравнима с пудрой от Clinique, которая у меня в «самых-самых». А по цене значительно дешевле.
Irina Irina 10 марта 2017, 09:32
какой подтон у 53 номера?.. Желтый? беж?.. И как если соло ее носить? ( не пользкюсь тональными летом)