Мои помады Mac: розовые и винные Syrup, Craving, All Fired Up, D for Danger и Diva

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем снова привет!
Продолжаю знакомить вас с моей коллекцией MAC, и сегодня у нас помады розовых и винных оттенков!
В этом «ягодном» сегменте представлены следующие оттенки:
— глянцевые:
Syrup
Craving
— матовые:
All Fired Up
D for Danger
Diva

Подробное описание каждого оттенка — под катом. Приглашаю к просмотру!

Сравнение оттенков:

1. Глянцевые оттенки

MAC Lipstick Syrup

Полупрозрачная глянцевая розовато-лиловая помада с холодным подтоном.
Пушистое макро:

Оттенок из серии Lustre
Текстура гелево-кремовая
Нанесение беспроблемное, легко наслаивается, сильные шелушения подчеркивает, на сухие губы лучше не наносить — глянец усилит все проблемы
Финиш глянцевый, с влажным эффектом
Стойкость высокая. Опять же, благодаря цвету уход помады с губ незаметен.

MAC Lipstick Craving

Насыщенная кремовая помада холодного лилово-сливового оттенка с небольшим глянцем.
Менее пушистое макро:
Оттенок из серии Amplified
Текстура кремовая
Нанесение беспроблемное, но для ровного контура я все равно использую кисть, шелушения подчеркивает
Финиш кремовый с небольшим глянцем
Стойкость 3-4 часа, но отпечатывается на всем, к чему прикоснетесь губами; легко снимается с губ, не оставляя на них розового пигмента

2. Матовые оттенки

MAC Lipstick All Fired Up

Холодная ярко-розовая помада, оттенок «вибрирующий», зависит от света, иногда становится неоновым.
All Fired Up визуально выбеливает лицо и смотрится довольно броско. Определенно оттенок на теплый сезон.
Макро:
Оттенок из серии Retro matte
Текстура не настолько сухая, как у ее коллеги Ruby Woo, она более пластичная и не ложится комочками
Нанесение без особых трудностей, нужно только прорисовывать контур кистью, потому что за счет текстуры помады он получается «пунктирным»
Финиш правильный матовый, бархатный
Стойкость высокая, воду/легкий перекус переживет, после более серьезной еды потребует обновления на серединке губ. Не отпечатывается. После снятия оставляет розовый пигмент.

MAC Lipstick D for Danger

Насыщенная помада холодного темно-малинового оттенка. В тени превращается в насыщенный сливовый.
Макро:
Оттенок из серии Matte
Текстура кремовая
Нанесение лёгкое, помада идеально ровно и плотно наносится, перекрывает губы с первого слоя, без проплешин. В складочки не проваливается, шелушений не подчеркивает.
Финиш матовый, но не наглухо, небольшой отблеск все же имеется
Стойкость высочайшая! Как и Russian Red, эту помаду можно носить весь день, лишь поправляя на стыке губ. Но при этом отпечатывается. После снятия оставляет розовый пигмент.

MAC Lipstick Diva

Плотная помада холодного, настоящего винного оттенка. При наслаивании становится еще плотнее и темнее, приобретает коричневые нотки. Визуально выбеливает лицо и зубы, «отвампиривает»
И однозначно это помада для выспавшихся девушек
Беспощадное макро: Характеристики:
Текстура кремовая
Нанесение не без проблем.
Во-первых, контур необходимо рисовать либо кистью, либо карандашом подходящего оттенка — просто стиком у меня это сделать не получается.
Во-вторых, неважно, сколько слоёв нанесено, на стыке губ будут виднеться проплешины более светлого оттенка. Получается такой своеобразный градиент, но выглядит это интересно.
Ну и в-третьих, при максимально насыщенном и плотном нанесении этой помады нужен идеальный, повторюсь, и-де-аль-ный тон лица, иначе оттенок прибавит лет 10 к возрасту и подчеркнет все следы усталости на лице. Собственно говоря, по этой причине ношу ее редко. Но выглядит она, конечно, эффектно…
Финиш не наглухо матовый, есть небольшой отблеск.
Стойкость высокая, как у D for Danger. Удаляется легко, но оставляет розовый пигмент.
Оценка: 4 за коварство цвета и невозможность идеально прокрасить на стыке губ.

Помада в один слой, нанесенный по центру из стика и оттушеванный кистью к краям:
В таком варианте я могу носить Diva довольно часто, главное — хорошо замазать мои вечные круги под глазами
А теперь несколько слоев и вот она, неравномерность цвета на стыке губ:

И общий вид всех оттенков на губах в том же порядке, как они были показаны выше (внизу справа — оба варианта нанесения Diva):
Стоимость каждой помады — 1300 руб.

На этом моя «ягодная» подборка MAC завершена.
И у меня к вам вопрос, какую группу будет интересно увидеть следующей — бежевые и нюдовые или же коралловые оттенки?

Всем осилившим пост спасибо за просмотр!
Меня зовут Катя, ко мне на «Ты»

Коралловые в студию, пожалуйста!   У меня пока нет ни одной помады МАК. Глядя на Ваши губы и результаты с каждой помадой я поняла, как много я теряю. Отличный пост, спасибо огромное!
    Коралловые:)
    Уже не первый пост про помады мак, который меня привлёк в последнее время. Видимо, придётся прикупить парочку оттенков :) danger and all fired up-просто изумительны!
    Моя любимая гамма, в корнере Маc все их на себя перемазала, спасибо за пост, для себя отметила особенно all fired up, обожаю бархатный финиш
    И снова понимаю, что мне вроде как DfD надо бы выловить, хотя теоретически что-то такое есть или как минимум мешается спокойно
    Моё эстетическое удовольствие продолжается ^^
    Коралловые пожалуйста!
    Точень красивые губы, помады смотрятся роскошно!
    • LaLaKo
    • 04 июля 2016, 08:10
    Я за нюдовые!) спасибо за обзор)
    • IrenS
    • 04 июля 2016, 08:41
    Супер пост! Понравились на вас все, но цвета не мои. Буду ждать коралловые)
    Впечатлила ваша коллекци! Хотя ваши роскошные губы можно в любой цвет одеть! Спасибо за пост! хочу кораллы!
    мне настолько нравятся их помады, что стараюсь подбирать разные текстуры и оттенки моих любимых цветов именно в МАС.
    Спасибо, буду готовить пост про коралловые
    Вау, классная коллекция, продолжайте, пожалуйста, хоть про нюдовые, хоть про коралловые (каюсь, последние интересней), я хочу смотреть на свотчи в вашем исполнении ещё и ещё.

Не подходила ко всем, за исключением All Fired Up и Diva — вот и зря. Надо исправить это недоразумение, спасибо за рассказ!
    и Вам спасибо! Коралловые лидируют, да )
    На губах смотрятся прекрасно!
    я тож за коралловые ))))
    D for Danger обалденный!
    Полностью с вами согласна )
    именно такие у меня мысли были, когда впервые увидела свотчи на эту помаду — и я помчала за ней буквально на следующий день ))
    • kayli
    • 04 июля 2016, 11:41
    Syrup — самая любимая помада из всей моей коллекции
    И оттенок, и текстура, и комфортность — все замечательно!
    да, она очень приятная!
    • 04 июля 2016, 14:39
    Одна другой лучше, для МАС лучшие текстуры и оттенки. Спасибо за пост
    МАС неизменно радует меня )
    Как же вовремя ваш пост, как раз планирую заказ… Спасибо огромное, вся цветовая гамма моя, хочу всё
    Мне таааак приятно ))
    • Yanaia
    • 04 июля 2016, 17:42
    Какая красота! Моя любимая гамма, и лежат хорошо. Определенно, все в виш-лист!)
      Здорово!
    • annaf
    • 04 июля 2016, 21:36
    Какие красивые оттенки! Забрала в избранное, ибо все оттенки подходят )) буду знать, что смотреть.
    Спасибо за пост☺
    спасибо! :-)
    Спасибо за пост, в закладки! Все ягодки в одном месте) К вопросу- голосую за коралловые)
    Договорились! ))
    В вашу коллекцию еще хорошо бы вписалась моя самая любимая у МАС — Plumful.
    Ммм, какие свотчи на нее красивые! Пожалуй, Вы правы, занесу ее в виш-лист!
    Какие классные оттенки! Мои любимые! Спасибо, что показали. Уже выбрала два:) all Fired up уже есть.
    Спасибо, что читаете :)
    • Eue
    • 05 июля 2016, 15:34
    Спасибо за пост! Нюдовые)
    Спасибо большое за пост, матовые помады очень понравились
    Я бы тоже хотела на коралловые посмотреть
    последние 3 понравились))))) люблю такие оттенки) спасибо за пост!
    Вам всё очень к лицу
    Спасибо большое, мне очень приятно