Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB

Девушки, здравствуйте!

Недавно корейский бренд Holika Holika порадовал очаровательной летней новинкой — ВВ крем-кушон «Dodo Cat» в милейшем футляре, который не может не привлечь внимание. Кошатницы, не проходите мимо!
Это то, что я называю идеальный маркетинг. Все мы любим красивые и милые футляры и флаконы. Но что радует ещё больше — средство оказалось действительно удачным.

Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB

Кушон (cushion) — жидкое тональное средство в губке.

Dodo Cat представлен в двух оттенках — 21 светлый бежевый, 23 — натуральный бежевый. Они различаются дизайном футляров. Светлый оттенок — в розовом футляре со славным котиком-очкариком, а натуральный — в голубом футляре с мелким принтом.
Для себя я выбрала оттенок №21. Это фарфоровый оттенок без серого, жёлтого или розового подтона. Он подойдёт только светлокожим девушкам, совсем без загара.

Внешнее убранство у средства просто поразительное, все подружки обзавидуются
Футляр пластиковый, но выполнен очень качественно. Закрывается плотно, открывается нажатием на кнопку.
Единственное, что действительно расстраивает — очень уж маленький объём, всего 15 гр.

Есть зеркальце и спонжик в комплекте. Спонж лежит на специальной подложке, которая выполняет сразу 2 функции – защищает губку с кремом и держит спонж.

Спонжик, кстати, тоже очень славный. Аккуратненький и очень-очень мягкий, им пользоваться одно удовольствие. Он очень хорошо передаёт и распределяет средство, просто чудо!
Губка со средством изначально защищена специальной клейкой мембраной.

В составе помимо силиконовый основы очень много различных ухаживающих компонентов, экстрактов и масел. А отдельно радует СКВАЛАН, гиалуроновая кислота и витамин Е. За такие добавки кожа скажет только спасибо!

На губке есть «лапка» и это не просто элемент дизайна, она пропитана специальной увлажняющей сияющей эссенцией — хайлайтером, отдельно от тональной основы, они смешиваются при нанесении.
Средство появляется при нажатии на губку пальцем или спонжем, наносить на кожу тоже можно любым удобным способом. Но лично я пользуюсь родным спонжем, потому что он очень нежный
Крем достаточно жидкий, но в таком формате это совершенно не проблема, а даже наоборот. Текстура у него очень лёгкая, совершенно не жирная, даже немного пудровая на ощупь.
Пахнет приятно, аромат ненавязчивый, цветочный. На коже не остаётся.

Если рассматривать отдельно, то эссенция в «лапке» жемчужного цвета и содержит мельчайший шиммер.

Моя кожа: комбинированная, тонкая. Тон очень неровный, поры расширены, есть чёрные точки и вообще кожа бледная, что придаёт ей нездоровый вид.
Я люблю тональные средства с лёгким покрытием, которые выравнивают тон и рельеф и незаметны на коже. Ненавижу тяжесть на лице.

Покрытие среднее, ближе к лёгкому, он словно пудровый. Крем легко наносится, не оставляет пятен, не лежит маской, незаметен и неощутим на коже. Границы нанесения не видны, крем не собирается по кромке волос. Может забиться в складочки на веках, но это легко исправляется ватной палочкой.
Наслаивать я его не пробовала, мне нравится, как он лежит в один слой.
Шелушения подчеркнёт, если они есть, но не создаёт видимости шелушащейся кожи (такое бывает).

Маскирующая способность — крем хорошо скрывает поры, выравнивает и осветляет тон кожи, она выглядит более свежей, гладкой и ровной. Заметные покраснения и прыщи он не спрячет, а лишь сделает менее заметными, а вот постакне замаскировать способен.

Финиш сатиновый. Некоторые участки словно подсвечены (скулы, например), на лице он выглядит органично, не блестит и не «сияет», просто делает кожу более здоровой и свежей на вид. Если совсем никакого подсвечивания не хочется, можно просто не трогать лапку с хайлайтером.

Ощущения — не создаёт никакого дискомфорта, липкости, тяжести на лице, с ним комфортно и не возникает желания его смыть. Он не сушит кожу и не забивает поры.

Стойкость меня тоже порадовала, я его закрепляю пудрой и в течение дня несколько раз припудриваю лицо, крем постепенно впитывается, но не плывёт, не темнеет и держится до вечера. В целом, неплохо ведёт себя в течение дня.
Если кожа склонна к жирному блеску, то он появится часов через 5-6.

SPF50 надёжно защитит кожу от солнца, можно даже кислотами пользоваться.

Поверх крема нанесён слой пудры-вуали, румяна. Законченный макияж, в общем. Тут хорошо видно, что крем как будто выборочно подсвечивает участки кожи.

Снимаю гидрофильным маслом, как и весь макияж. Никаких неприятностей моей коже крем не создал. Главное — грамотное очищение.
Этот очаровательный кушон-котик понравится тем, кто любит лёгкие текстуры и неощутимое покрытие, поскольку сочетает в себе тональный флюид и пудру. И, конечно же, тем, кто без ума от кошек   Лично я от его пришла в полный восторг!
Огорчает только достаточно высокая цена за 15 мл средства (хоть и очень удачного).

Цена: около 2100 рублей

Спасибо за внимание, заходите ещё!
  • Estoy
  • 03 июля 2016, 21:41
Не пробовала и не могу оценить по качеству, но оформление просто класс
Спасибо за такой очаровательный пост! Я пробовала только европейский кушон Ланком, но жажду оценить корейский продукт. Мне, как кошатнице, очень нравится «кошачье оформление»
Очень понравился результат. Покупайте на ебее, там он более чем в 2 раза дешевле.
  • Iry_Na
  • 04 июля 2016, 05:26
А я вообще не заметила работу этого продукта на Вашем лице. У Вас чистая ровная сияющая кожа. Даже специально фото увеличивала-не вижу разницы. Но понять радость обладания милой вещицей могу:-)
Серьёзно?) По-моему эффект очень даже заметен) У меня неровны тон, а крем здорово его выравнивает и сглаживает поры. Но всё равно спасибо))
  • Mikha
  • 04 июля 2016, 22:16
Согласна с вами обеими — кожа хорошая, а неровный тон и поры продукт сглаживает просто отлично!
У вас красивая ровная кожа, зачем вам тональный?
Какая у вас кожа сама по себе восхитительная! Завидую белой завистью. :)

• Hoksa
  • 04 июля 2016, 09:41
Я еще не пользовалась кушонами, но в планах такая мысль есть. Так что спасибо за пост!
Хотя Вам можно, наверное, и не пользоваться тональными средствами, у Вас кожа — просто восторг!
А по-моему эффект просто отличный! Средство совершенно не заметно на лице, но вид кожи идеальный — тон выровнен, слегка расширенные поры исчезли. О чем еще мечтать? Хочу-хочу.
Вау! Эффект мне очень понравился, и лапка очаровала в начале )))
Буду охотиться за этим котиком )

Милый котейка) и видно, что качество хорошее.
  • Tella
  • 04 июля 2016, 15:32
У вас, конечно, восхитительная кожа и без кушона, но разницу я вижу очень хорошо, с ним кожа идеальна!
Да, в жизни она становится прямо фарфоровой, гладкой, а крем и незаметен)
Очень видимый эффект! Красиво)) Скажите, а на жирной коже удержится?)))
Я думаю, что вполне! У меня комбинированная кожа, летом склонна к жирности. Блеск я убираю матирующими салфетками, но крем держится хорошо. Он немного впитывается, конечно, но вот эта сглаженность кожи сохраняется до самого вечера :)