Девушки, здравствуйте!

Недавно корейский бренд Holika Holika порадовал очаровательной летней новинкой — ВВ крем-кушон «Dodo Cat» в милейшем футляре, который не может не привлечь внимание. Кошатницы, не проходите мимо!
Это то, что я называю идеальный маркетинг. Все мы любим красивые и милые футляры и флаконы. Но что радует ещё больше — средство оказалось действительно удачным.

Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB

Кушон (cushion) — жидкое тональное средство в губке.

Dodo Cat представлен в двух оттенках — 21 светлый бежевый, 23 — натуральный бежевый. Они различаются дизайном футляров. Светлый оттенок — в розовом футляре со славным котиком-очкариком, а натуральный — в голубом футляре с мелким принтом.
Для себя я выбрала оттенок №21. Это фарфоровый оттенок без серого, жёлтого или розового подтона. Он подойдёт только светлокожим девушкам, совсем без загара.
Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BBОчаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB

Внешнее убранство у средства просто поразительное, все подружки обзавидуются
Футляр пластиковый, но выполнен очень качественно. Закрывается плотно, открывается нажатием на кнопку.
Единственное, что действительно расстраивает — очень уж маленький объём, всего 15 гр.

Есть зеркальце и спонжик в комплекте. Спонж лежит на специальной подложке, которая выполняет сразу 2 функции – защищает губку с кремом и держит спонж.
Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
Спонжик, кстати, тоже очень славный. Аккуратненький и очень-очень мягкий, им пользоваться одно удовольствие. Он очень хорошо передаёт и распределяет средство, просто чудо!
Губка со средством изначально защищена специальной клейкой мембраной.
Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
В составе помимо силиконовый основы очень много различных ухаживающих компонентов, экстрактов и масел. А отдельно радует СКВАЛАН, гиалуроновая кислота и витамин Е. За такие добавки кожа скажет только спасибо!
Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
На губке есть «лапка» и это не просто элемент дизайна, она пропитана специальной увлажняющей сияющей эссенцией — хайлайтером, отдельно от тональной основы, они смешиваются при нанесении.
Средство появляется при нажатии на губку пальцем или спонжем, наносить на кожу тоже можно любым удобным способом. Но лично я пользуюсь родным спонжем, потому что он очень нежный
Крем достаточно жидкий, но в таком формате это совершенно не проблема, а даже наоборот. Текстура у него очень лёгкая, совершенно не жирная, даже немного пудровая на ощупь.
Пахнет приятно, аромат ненавязчивый, цветочный. На коже не остаётся.
Если рассматривать отдельно, то эссенция в «лапке» жемчужного цвета и содержит мельчайший шиммер.
Моя кожа: комбинированная, тонкая. Тон очень неровный, поры расширены, есть чёрные точки и вообще кожа бледная, что придаёт ей нездоровый вид.
Я люблю тональные средства с лёгким покрытием, которые выравнивают тон и рельеф и незаметны на коже. Ненавижу тяжесть на лице.

Покрытие среднее, ближе к лёгкому, он словно пудровый. Крем легко наносится, не оставляет пятен, не лежит маской, незаметен и неощутим на коже. Границы нанесения не видны, крем не собирается по кромке волос. Может забиться в складочки на веках, но это легко исправляется ватной палочкой.
Наслаивать я его не пробовала, мне нравится, как он лежит в один слой.
Шелушения подчеркнёт, если они есть, но не создаёт видимости шелушащейся кожи (такое бывает).

Маскирующая способность — крем хорошо скрывает поры, выравнивает и осветляет тон кожи, она выглядит более свежей, гладкой и ровной. Заметные покраснения и прыщи он не спрячет, а лишь сделает менее заметными, а вот постакне замаскировать способен.

Финиш сатиновый. Некоторые участки словно подсвечены (скулы, например), на лице он выглядит органично, не блестит и не «сияет», просто делает кожу более здоровой и свежей на вид. Если совсем никакого подсвечивания не хочется, можно просто не трогать лапку с хайлайтером.

Ощущения — не создаёт никакого дискомфорта, липкости, тяжести на лице, с ним комфортно и не возникает желания его смыть. Он не сушит кожу и не забивает поры.

Стойкость меня тоже порадовала, я его закрепляю пудрой и в течение дня несколько раз припудриваю лицо, крем постепенно впитывается, но не плывёт, не темнеет и держится до вечера. В целом, неплохо ведёт себя в течение дня.
Если кожа склонна к жирному блеску, то он появится часов через 5-6.

SPF50 надёжно защитит кожу от солнца, можно даже кислотами пользоваться.
Поверх крема нанесён слой пудры-вуали, румяна. Законченный макияж, в общем. Тут хорошо видно, что крем как будто выборочно подсвечивает участки кожи.
Очаровательная новинка от Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
Снимаю гидрофильным маслом, как и весь макияж. Никаких неприятностей моей коже крем не создал. Главное — грамотное очищение.
Этот очаровательный кушон-котик понравится тем, кто любит лёгкие текстуры и неощутимое покрытие, поскольку сочетает в себе тональный флюид и пудру. И, конечно же, тем, кто без ума от кошек   Лично я от его пришла в полный восторг!
Огорчает только достаточно высокая цена за 15 мл средства (хоть и очень удачного).

Цена: около 2100 рублей

Спасибо за внимание, заходите ещё!
    • Estoy
    • 03 июля 2016, 21:41
    Не пробовала и не могу оценить по качеству, но оформление просто класс
    Спасибо за такой очаровательный пост! Я пробовала только европейский кушон Ланком, но жажду оценить корейский продукт. Мне, как кошатнице, очень нравится «кошачье оформление»
    Очень понравился результат. Покупайте на ебее, там он более чем в 2 раза дешевле.
    • Iry_Na
    • 04 июля 2016, 05:26
    А я вообще не заметила работу этого продукта на Вашем лице. У Вас чистая ровная сияющая кожа. Даже специально фото увеличивала-не вижу разницы. Но понять радость обладания милой вещицей могу:-)
    Серьёзно?) По-моему эффект очень даже заметен) У меня неровны тон, а крем здорово его выравнивает и сглаживает поры. Но всё равно спасибо))
    • Mikha
    • 04 июля 2016, 22:16
    Согласна с вами обеими — кожа хорошая, а неровный тон и поры продукт сглаживает просто отлично!
    У вас красивая ровная кожа, зачем вам тональный?
    Какая у вас кожа сама по себе восхитительная! Завидую белой завистью. :)
    • Hoksa
    • 04 июля 2016, 09:41
    Я еще не пользовалась кушонами, но в планах такая мысль есть. Так что спасибо за пост!
    Хотя Вам можно, наверное, и не пользоваться тональными средствами, у Вас кожа — просто восторг!
    А по-моему эффект просто отличный! Средство совершенно не заметно на лице, но вид кожи идеальный — тон выровнен, слегка расширенные поры исчезли. О чем еще мечтать? Хочу-хочу.
    Вау! Эффект мне очень понравился, и лапка очаровала в начале )))
    Буду охотиться за этим котиком )
    Милый котейка) и видно, что качество хорошее.
    • Tella
    • 04 июля 2016, 15:32
    У вас, конечно, восхитительная кожа и без кушона, но разницу я вижу очень хорошо, с ним кожа идеальна!
    Да, в жизни она становится прямо фарфоровой, гладкой, а крем и незаметен)
    Очень видимый эффект! Красиво)) Скажите, а на жирной коже удержится?)))
    Я думаю, что вполне! У меня комбинированная кожа, летом склонна к жирности. Блеск я убираю матирующими салфетками, но крем держится хорошо. Он немного впитывается, конечно, но вот эта сглаженность кожи сохраняется до самого вечера :)

Как здорово маскирует поры :) Скажите пожалуйста, он их забивает?
    Не забивает, но я в своём посте об тоже написала))