02.07.2016

Urban Decay Matte Revolution Lipstick #MatteMenace

Добрый день, милые красавицы! У меня накопилось много отзывов в черновиках, и я, наконец, спешу поделиться с вами своими впечатлениями на этот раз о матовой помаде Urban Decay.

Помаду заказывала вместе с классической версией помад Revolution — очень хотелось попробовать матовую версию помады от УД. Сразу скажу, я обожаю матовые помады, но именно в стике — с жидкими не могу никак подружиться — то мне они видятся полнейшей гуашью, то нестойкими, то ещё что-то. Конечно, от помад в стиках нельзя ожидать матовости «наглухо», или бархатистого финиша, и эта помада подобными достоинствами не обладает, но, с другой стороны, они зачастую более комфортны, и тут должна сказать, что эта помада меня впечатлила!

Упаковка — очень качественный пластик, с плотным глянцевым покрытием, чёрного цвета в отличие от блестящего футляра классической версии. Сам корпус с волновым узором — очень приятный на ощупь, закрывается плотно.

В сравнении с классической версией:

Стик имеет плоский срез, и для этой помады в этом цвете для меня это недостаток — сложно вывести чёткий контур нижней губы таким срезом с таким цветом и очень плотной текстурой. Запаха нет никакого.
Текстура — густой крем. По ощущениям немного суше, чем классическая версия, но не сухая, не колючая, именно как густой крем. Это очень приятно)). Помада не растекается за контур, она не мажет всё вокруг — следы, конечно, остаются, но не критично, она всё-таки ощутимо суше, чем обычная помада, ОДНАКО! Совершенно не сушит губы! Невероятно, но факт — после использования губы гладкие. Не могу сказать, что есть какой-то особый уход, но не сушит — это факт. Шелушения не подчёркивает абсолютно, за счёт кремовости, напротив, делает губы визуально гладкими. Помада стойкая, 6-7 часов вам обеспечено, а без кофе и перекусов все 8, и ярким остаётся пигмент, присутствует эффект тинта. Удаляется довольно тяжело, потребуется 2 диска с мицеллярной водой.
Цвет описать очень просто — бескомпромиссная маджента. Просто. Бомба. Неон. Точно не оставит вас незамеченной. Ярко выраженный синий пигмент, невероятно красиво! С певого касания плотно перекрывает родной пигмент, невероятно пигментирована!

На руке:

На губах:

Полный образ, издалека. Это моя любимая гамма)):

Подводя итог скажу следующее: если вы, как и я, любите матовые помады в классическом формате, вам точно нужно попробовать эту серию! У неё, как и у классической версии также небольшой объём — 2,8г., и большой расход, что очень грустно, помада наикрутейшая!
Спасибо за внимание! Я — Лена! Будьте прекрасны!
Оценка — 5!
Цена — около 1300р.
Срок тестирования — около 2 мес.

Mac_Cecht 03 июля 2016, 01:42
А точечки на боках стика — это рельеф помады или какой-то конденсат?
djho 03 июля 2016, 09:05
да, конденсат, он испарился буквально через день.
slastenka 03 июля 2016, 10:41
Всегда стеснялась носить такие цвета. Боюсь выглядеть как барби со светлыми волосами и розовыми губами. Но в сочетание с темными волосами нравится такой цвет!)
maryposh 03 июля 2016, 12:11
а зря :) на блондинках такие оттенки смотрятся изумительно! при условии, что макияж глаз лёгкий.
slastenka 03 июля 2016, 12:25
Буду тогда искать свой оттенок розового, может и правда я недооцениваю этот цвет на себе )
djho 03 июля 2016, 18:40
да, именно насыщенная маджента будет отлично со светлыми волосами. всё дело в том, что она не розовая, а барби — это недостаток именно ярко-розового, это не тот случай совершенно.
Klavas 03 июля 2016, 11:43
Фантастика какой оттенок и финиш. Обязательно, что то менее смелое куплю
djho 03 июля 2016, 18:40
я вот не ожидала, она очень крутая!
eshevika 03 июля 2016, 14:32
очень заинтеросавла помада — такой красивый матовый (не сухой и какой-то бархатный что-ли) :)
djho 03 июля 2016, 18:41
да, я об этом написала, люблю матовые именно в стиках — финиш живой, красивый.
Demskaya 03 июля 2016, 15:53
Цвет потрясающий — яркий, насыщенный. Очень привлекает внимание и мужчин и женщин. Не всем подходит. В идеале — для абсолютно ухоженной и гладкой кожи с безупречным нанесением помады.
djho 03 июля 2016, 18:41
он красивый, это правда.
marusya_s 03 июля 2016, 19:16
Вот это оттенок — праздник! Вам очень идет!
djho 04 июля 2016, 17:38
спасибо)) он прям крутой!
painful 04 июля 2016, 11:52
А я вижу цикламен. :) Потрясающий оттенок.   Вам очень хорошо!

Мне текстура кажется туговатой, контур лучше кистью прорисовывать. Но за красивый (не глухой) матовый финиш, безумную стойкость и отсутствие какого-либо дискомфорта я готова смириться с сухостью при нанесении.
djho 04 июля 2016, 17:40
да, цикламен тоже близко)) при дневном свете просто светлее)) согласна по поводу кисти — я и написала, что с таким срезом с такой бешеной пигментацией сложно прорисовать(
painful 05 июля 2016, 01:01
Да, такой срез больше подходит для бальзамной текстуры. И не для ярких/тёмных цветов уж точно. :)