Губки, как лепестки с помадой Dior Rouge Baume #448 Belle de Printemps

Привет, красотки!
Сегодня будет пост про помаду Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour # Belle de Printemps, которую я полюбила так же, как и Coquette. Итак, прошу под кат!

Помада попала ко мне в формате тестера. Бесплатно — всегда приятно, так что я с удовольствием приняла презент даже несмотря на то, что у стика белый пластиковый уродец-колпачок. Нам ведь важно пользоваться, а не смотреть на него ;)) Колпачок от продажной версии помады на тестер не налезает, так, к слову ;)
Тиснение на стике не отличается от обычной версии и покидает помаду после первого использования-двух, но вот до оных выглядит очень красиво, по-диоровски. Вместо наклейки с номером на дне у нас выпуклая поверхность в тон помады, номер выбит под ней, а название оттенка нанесено на боковушку стика. Ну тестер и тестер, о чем тут говорить? :)

Интересует нас в данном случае не упаковка, а внутренности. Они на мой взгляд шикарные. Я люблю продукты для губ Диор, да что там, я вообще люблю Диор. Линейка Baume ходит в особом почете, потому что это красота, комфорт, легкость нанесения и, самое любимое — вишенка на торте, это уход. Я знаю, что не все чувствуют уходовые качества этих помад, но я в счастливицах.

У помады бальзамная, мягкая, как будто слегка гелевая текстура. Скользит по губам легко и приятно, поддается наслаиванию. Шелушения или сухость подчеркивает, на макро я увидела затекание в складки ох, Диор-Диор!, однако уже с расстояния 10 см этого не видно. За счет немного влажного блеска зрительно увеличивает губы, делая их объемнее.
Стойкость – часа 3, помада медленно впитывается, первым уходит глянец. Можно есть и пить, правда помаду придется обновить, но сделать это можно даже без зеркала при должной сноровке ;) За контур не вытекает, не скатывается, если наносить разумное количество 1-2 слоя.
Свотчи в интернете почти убедили меня, что цвета, как такового, не будет но это наглая ложь не так. Цвет есть и довольно явный. Теплый, оранжевый кораллово-персиковый оттенок, с ним губы как лепестки цветка… Очень красивые!
Фото свотчей сделаны в очень солнечный день:
Фото в такой же солнечный день, но в теньке, где света меньше:
Для калибровки, губы «ню». Предвосхищая ваши вопросы – да, это такая пигментация от природы ;)
Сравнительный свотч оттенков и текстур, слева направо YSL Rouge Voulpte 13, Dior Rouge Baume 448, Dior Addict Gloss 443:

В общем и целом, не смотря на мою любовь к ярким оттенкам и матовым текстурам, эта помада заняла своё почетное место в моей косметичке. Комфорт, красивый эффект на губах, ухаживающие свойства – моя оценка 5! Но с минусом, так как подчеркивание шелушений и затекание в складки на макро я обнаружила.
Стоимость такой помады 35$.
Я – Мари ;)

Ой какая… ой какая! прям мечта :) Моя в особенности :)
  • 14 июля 2016, 14:09
Согласна, помада шикарная :) Но губки должны быть в порядке, чтоб ее носить :)

Ну и правильно! Этакий стимул быть всегда в порядке:)
  • 14 июля 2016, 14:28
Это, конечно, да :) Я пока свотчи отсняла, так много нового про свои губы узнала
  • KateS
  • 14 июля 2016, 14:08
Здорово! Спасибо, что показали! Прям замена моей неудачнице шанель
  • 14 июля 2016, 14:10
Да, я всплакнула вчера над вашим постом! Диор хороша, конечно.
Не любитель я таких помад, но пост очень красивый, даже помада понравилась
Тестеры даа, они такие, нестандартные, так сказать. Сама готовлю пост на тестер маковки
  • 14 июля 2016, 14:26
Да, тестеры это конечно боль :))) Спасибо!
Почему боль? :) Для меня — радостная находка. Я недавно набрела на их логово и затарилась всем, чего раньше хотела, но сомневалась или не могла найти))

Цвет очень нежный и лежит прекрасно для такого оттенка.
  • 14 июля 2016, 15:11
Ну для меня важна эстетика предметов, которые меня окружают ;) Конечно, если бы я набрела на логово тестеров, то тоже уходила бы оттуда с подгибающимеся коленями ;)) Поймите меня правильно ;)
Ну, помады нас не окружают, они спрятаны :)
В любом случае, вы пошли на компромисс, и лично я считаю это очень благоразумным
  • 14 июля 2016, 15:34
Вы правы конечно, не самый заметный предмет в доме :)

Боль — это отвалить 35$ за колпачок вместо 10$ за его отсутствие.
Для тех, кто прилюдно не мажет губы, не пудрит лицо, не румянится, не наносит тени на веки и т.п., тестеры — это просто великое счастье, ибо свойства продукта остаются те же, а тратится денег минимум в 2 раза меньше.
Цвет — нежнейший, но, все таки, шелушения я вижу. Возможно, это все макро.
  • 14 июля 2016, 15:14
Ну тут я с вами не могу не согласится ;) Однако, как написала выше, мне важна эстетика предметов, которые меня окружают. Парфюмы, например, у меня только тестеры за поледнее время куплены.
Да, шелушения могут быть, как я и написала, помада их подчеркивает. Мои губы не в идеальном состоянии, но надеюсь достаточно удовлетворительном, чтоб показать помаду

А я вот парфюмы просто обожаю в оригинальных коробочках. И просто не люблю любые тестеры. И совершенно не потому, что люблю прилюдно краситься вообще всегда делаю это только наедине с собой. Причина в том, что мне кажется, что этим нарушается творческая задумка авторов. Лично для меня в целях экономии гораздо более приемлемо ждать сезон распродаж и покупать с максимальной скидкой все, что хочется. Люблю помады Диор, они для меня одни из лучших. И пост очень наглядный, спасибо.
  • 14 июля 2016, 15:36
Тестер парфюма ничем не отличается от продажной версии, кроме коробочки и, иногда, объема. Ну, некоторые бывают без колпачков, но я такие не покупаю. Коробочки я сразу выбрасываю, так чем не возможность сэкономить 10-20$ на помады?)

Если Вам так удобно, то экономия на лицо. ( правда, можно тратить больше на помады). Насчет запахов — да, они абсолютно идентичны. Я люблю хранить все парфюмы в коробочках и в закрытом пространстве, но это мои личные тараканы и я с ними живу:). Есть пару тестеров, просто потому, что нашла аромат только в таком варианте, а больше его не производят. А муж выбрасывает не только коробочки, но и колпачки от парфюма, раздражают они его:)
  • 14 июля 2016, 15:52
Ну, если вы храните в коробочках, то конечно же только продажные версии нужны :) Понимаю вас!

Оригинальные тестеры парфюма идут тоже в коробочках. Подписанных. Только обычных, белых, без рисунков и т.п, с надписью «tester» или «тестер»)))
Полностью с вами согласна. Тестеры — мечта того, кто не коллекционирует косметику, а пользуется ею :-)
Какая нежность! Суперский оттенок.
  • 14 июля 2016, 14:33
Да, вы правы, очень нежный цвет :)
Приятная помада, но без восторгов. :)

А каково ваше мнение о YSL #13?
  • 14 июля 2016, 20:58
Она для меня прежде всего очень комфортная, отсюда и восторги :)

Мое мнение об ysl — полный и беспросветный мрак. Цвет красивый, на этом все. Ложится из тюбика замазкой, на губах кусками выглядит. Чтоб ее нормально нанести нужен танец с бубном, а я за такие деньги хочу другое получить. Конечно оттенок сложный в принципе, но тут прямо очень плохое качество получилось.
Спасибо, ожидаемо. Свотч насторожил, но я надеялась ошибиться. :) Давно пытаюсь найти этот оттенок в нормальном качестве, а не замазку или что-то полосяще-скатывающееся.
  • 15 июля 2016, 14:03
Ну я приучилась наносить эту помаду пальцем, вбивающими движениями. Промакивать салфеткой, наносить второй слой легонько касаясь стиком губ, разравнивать пальцем. Но даже учитывая такой красивый нежный цвет, по моему мнению, оно того не стоит.
  • morgan
  • 15 июля 2016, 06:57
Милая помада, не было бы чем краситься — пошла бы за ней)
  • 15 июля 2016, 07:22
Да, милая — это про нее :)