01.07.2016

Нежная флора - палетка теней Divage Crystal Palette

Фотография:

Я в восторге от этой воздушно-нежной штучки. По-моему, ни в одном посте ещё не делала столько фото…
Если интересно — заходите под кат…

Название продукта:
Палетка теней Divage Crystal Palette

Я не смогла пройти в магазине мимо этой прелести! Пастельные мягкие оттенки запали мне в душу сразу же.

Упаковка — не ее конек. Она неплохая, для дешевой палетки, но ничего экстраординарного.
Царапучий пластик, открывается без ломания ногтей, впечатления хлипкости не производит, крышка откидывается на 180 градусов. Зеркала в палетке нет, но есть двухсторонняя кисть/спонж.

Спонж обычный, хороший. Но кисть — УЖАСНА! Как щетка для полов — толстая, жесткая щетина.

Нанести ею тени просто невозможно. После фото я выкинула эту кисть и заменила обычным поролоновым спонжем.

Информация на обороте коробочки:

Палетка содержит 5 довольно больших секторов теней. Я готова любоваться ими снова и снова… Тени мягкие, шелковистые, деликатно искрящиеся на солнце.

По ТТХ оттенков: все тени довольно рыхлые, «жирные», мягкие, хорошо набираются на спонж/кисть/палец.

Золотой — самый капризный из всех, он не очень хорошо ложится, плоховато отдает цвет и вообще несколько «меловой».
Три средних оттенка примерно одинаковы — мягкие сатиновые пастельные тени, ложатся они акварельно, полупрозрачно, наслоить их до яркого цвета не выйдет. Розовый — при растушевке становится нежным сияющим кремовым, салатовый — довольно яркий с золотистым отблеском; голубой оттенок — немного дуохромит в сиреневый.
Крайний темный зеленый оттенок, который можно назвать травянисто-болотным, самый насыщенный, его можно наслоить, выделить внешний уголок глаза. При этом он такой же мягкий и нежный, как и средние оттенки. Можно при желании нанести его и «акварельно».

Если набрать на кисть или спонж слишком много, тени могут при нанесении чуточку осыпаться. При носке не осыпаются.

В целом по «настроению», мне кажется, палетка немного перекликается с шисейдовскими Статик и Джунглями. Темно-зеленый сход с болотным из «джунглей», а голубой — с голубым из «статика».
И текстура теней кстати схожа, эти такие же мягкие и шелковистые.

В тени:

Тени отдают цвет практически одинаково что с базой, что без (на фото вверху без базы, снизу с базой).

Но в процессе носки имеют свойство немного тускнеть (с моим нависшим веком, конечно, ещё и скатываются в складку). Так что базу лучше использовать. В макияжах ниже, кстати, все варианты — без базы.

На солнце:

Оттенки в макро:

На глазах.
Здесь все 5 оттенков: верхнее веко — у переносицы розовый, в середине салатовый, во внешнем уголке темный; нижнее веко — с внутренней стороны золотой, с внешней голубой.

Здесь на верхнем веке, от внутреннего уголка к внешнему: золотой — голубой — салатовый:

А здесь — внешний уголок и немного под бровь — розовый (он мне очень нравится в качестве хайлайтера, это самый сияющий оттенок палетки), на внешний край века — темный, посередине сделан блик салатовым.

На данный момент эта палетка — моя любимая игрушка. Мне нравится даже просто рассматривать ее :)
Я довольна качеством теней и пользуюсь с удовольствием.
Как я уже писала выше, цвета в ней спокойные, пастельные, полупрозрачные — добиться буйства красок не получится, но я и не ждала этого, эта палетка всем своим видом говорит о легкости и нежности.

Цена:
439 рублей.

Оценка:

Спасибо что смотрели!

beautyboo 01 июля 2016, 05:58
Восхитительное четвертое фото с конца! Веснушки, бирюза (украшение и одежда) и прекрасный, распахнутый взгляд — все выглядит очень органично. Темно-зеленый оттенок особенно понравился, и вам отлично удалось создать мягкий переход, растушевав его лимонным с золотистыми искорками.

Что касается непосредственно палетки, приглянулись именно те два оттенка, о которых я упомянула выше, остальные, на мой взгляд, слабопигментированные.
angry_tigra 01 июля 2016, 15:06
Ой, спасибо :)
Natasha87 01 июля 2016, 08:10
Фотографии понравились, не зря вы довольны палеткой -оттенки вам очень идут.Нежные, воздушные, легкие тени.
angry_tigra 01 июля 2016, 15:48
Да, все так. Спасибо Вам :)
Mac_Cecht 01 июля 2016, 08:47
Хочу два зеленых отдельно!   Очень красивые цвета. Хотя за такую сумму можно и палетку купить)
Спасибо за пост!
angry_tigra 01 июля 2016, 15:28
Кстати, очень похожие именно зеленые цвета в двушке Вивьен Сабо Jeter du Chic №41, стоят ок. 200 рублей…
Там светлый чуть более меловой и бледный, меньше золотистого в нем. А темный имеет чуть более блестящий финиш.
Они и по ТХ похожи, во всяком случае моя версия — тоже мягкие, рыхлые, хорошо набираются и отдают цвет.
Моим уже сто лет в обед, сейчас футляр другой, но вроде цвет остался тот же; я вот сейчас наскоро сделала сравнялку…

На руке левее — пара Вивьен Сабо, правее — из палетки в посте.

На пальцах — указательный и средний — палетка Диваж, безымянный и мизинец — Вивьен Сабо.
Mac_Cecht 01 июля 2016, 20:18
Спасибо большое за сравнение! Посмотрю Вивьен Сабо. Хотя все-таки в Диваж светлый заметно зеленее, но, в принципе, мены больше интересует темный)
Olga Troyan 01 июля 2016, 09:01
Вам потрясающе идут эти оттенки! Ваши однозначно! А цвет глаз-отдельный восторг!натуральный или линза? Последний цвет что вы показали, просто цвет ваших глаз-малахитовый!
angry_tigra 01 июля 2016, 15:31
Спасибо, да, не могу удержаться перед зелеными… И покупаю кучу одинаковых :)
Глаза — увы, линзы (это Acuvue Enchancers, которые сняты с производства   )
Shinkirou 01 июля 2016, 09:20
Боже… вы как лесная нимфа!   Очень красивая и естественная. Ваши веснушки — просто восторг.
Мне кажется, такие оттенки пойдут далеко не всем, но вашей внешности подошли замечательно.
angry_tigra 01 июля 2016, 15:31
Ох. Спасибо Вам за комплименты
Nadezhda Podyablonskaya 01 июля 2016, 09:35
Вас очень украсили эти оттенки! Мне больше понравился акварельный макияж, чем-то на Шисейдо похожи некоторые оттенки теней.
angry_tigra 01 июля 2016, 15:34
Дада, я все хотела купить палетку Статик я и сейчас хочу, а эта немного во мне обуздала это желание
Мне тоже нравится акварельный вариант, хоть он издалека и незаметен почти, но так нежно… И чем белее кожа, тем красивее и ярче смотрятся эти светлые цвета, имхо — я-то уже подзагорела немного…
KukuRuka_spb 01 июля 2016, 12:51
Ой какая красота…
Интересно, в Питере где такую купить можно.
И вы ее влажным способом не пробовали наносить?
angry_tigra 01 июля 2016, 15:48
В СПБ есть фирменная мейкапстудия Диваж, посмотрите на сайте их, думаю там должна быть эта палетка :)
Влажным не пробовала, я как-то с ним не дружу…
KukuRuka_spb 01 июля 2016, 15:57
Да! спасибо! надо ее поискать.
Я влажный пытаюсь осваивать)
Elenina87 01 июля 2016, 15:51
Как же Вам здорово! Особенно зеленый оттенок! Когда вы показывали оттенки только на глазках- меня не впечатлило, но когда увидела полное фото- вы просто красавица! И оттенки несомненно ваши.
angry_tigra 04 июля 2016, 12:56
Спасибо :)
Vera0305 01 июля 2016, 17:09
Очень жизнерадостная палетка! И фото макияжа и образа просто супер!
angry_tigra 04 июля 2016, 15:20
Да, жизнерадостная — для меня это прямо цветущая весна в коробочке :)
IrinaRu 01 июля 2016, 21:05
Я в шоке! Какая Вы красивая))
angry_tigra 04 июля 2016, 16:48
Ой, я тоже в приятно шоке. Спасибо за комплимент, это просто ракурс удачный