Жидкое двустороннее средство для контурирования Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью?

Идея создать естественный макияж не давала мне покоя… и вот на радость бьютиголикам появились кушоны! Ну а как же контурирование?
NYX не заставил нас долго ждать и выпустил жидкое двустороннее средство для контурирования, а не кушон, как вы уже успели подумать)

Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? В магазине я выбирала между их контуром в стике и жидкой текстурой. В итоге выбрала последнее, так как консультант сказала, что по свойствам это очень похоже на тинт, а, значит, и стойкость на высоте!
Всего в линейке 6 вариантов цветов, но самый оптимальный для контурирования на моей коже #01 taupe/ivory. Да-да, тот самый легендарный серо-коричневый оттенок taup от nyx, но в жидком формате.
Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Само средство, на мой взгляд, продумано до мелочей и просто создано, чтобы экономить место в, и без того туго набитой, косметичке всех девушек) напоминает блеск по форме с маленьким «бархатистым» спонжем: отворачиваем один отсек-там «идеальная тень», с другой стороны бежеватый, разбеленный хайлайтер, без какого-либо «лососевого» розоватого подтона, не содержит никакого шиммера или сияющих частиц. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, ведь сияние лишним не бывает… Хотя, нет, пусть будет просто ivory, ведь «сверкалочки» дополнительно никто не отменял)
Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Жидкое двустороннее средство для контурирования  Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью? Средство растушевываю только влажным спонжем от Real Techniques по стандартной схеме (виски, скулы, очерчиваю подбородок и слегка контурирую спинку носа) не знаю, как наносить его другим способом, да и получится ли. Хайлайтер наношу на спинку носа, над верхней губой, на лоб и на скулы, также влажным спонжем, только уже другой стороной.

Как это делаю я: наношу контур на одну половину лица, затем растираю спонжем (по направлению линий туда-обратно), далее «вбивающими» движениями растушевываю. То же проделываю с другой стороной лица. Средство отлично растушевывается, но дружит не со всеми жидкими основами. Хайлайтер может немного «капризничать», но об этом ниже. Эксперимента ради попробовала нанести поверх пудры (сухая основа): линия впиталась мгновенно, и растушевать ее мне не удалось.

Поскольку этот универсальный солдат имеет свойства тинта, а тинт, как мы знаем, впитывается мгновенно, то надо наносить точечно и сразу растушевывать, иначе рискуете быть пятнистой зеброй) (пока делала фото, полоска на виске впиталась, и растушевать не удалось, потом поправляла).
И еще одна опасность: у кого сухая кожа, хайлатер может подчеркнуть шелушения в области щек и носа, как было у меня в первое время, но потом я поняла, что нужно просто сменить тональную основу, и все сразу устаканилось. А у кого нормальная и жирная кожа – могут радоваться, это для Вас идеальный вариант)
Воплотил ли NYX мою мечту в реальность? ОПРЕДЕЛЕННО ДА! это одна из самых удачных покупок за последнее время.
Я создала идеальную свето-тень, средство не ощущается на лице, выглядит естественно и органично! Стойкость: в жару — с самого утра до вечера, никакого блеска не появляется, средство не растекается, а если сверху еще закрепить пудрой, то наверное и сутки можно ходить, но не пробовала, это лишь по моим личным ощущениям)
Смею предположить, что тем, кто только начинает знакомство с контурированием, будет сложновато с жидкими средствами, и лучше выбрать стик или сухие текстуры.

Цена: 750 рублей
Оценка: 5- за неспортивное поведение хайлайтера)
О, спасибо что рассказали!
От пудровых текстур у меня подкожники вылезают, а кремовые для моего типа кожи тоже некомильфо, так и хожу неотскульптурированная. Позор -то какой
  • Xopek
  • 29 июня 2016, 19:16
я себе взяла стик еще до выпуска жидкого средства, и сейчас у меня снова возникает вопрос — ну почему нельзя сделать их по отдельности? или как конструктор?
кардашьянинг (с) весьма удачный получился!
И правда тинт — прям легкая-легкая текстура, по свотчам заметно!
Похоже я тоже нашла себе будущий фаворит!
Просто все подобные средства кремовые или жидкие — имеют плотную текстуру, с которой можно переборщить или плохо растушевать, поэтому эти средства у меня лежат и чего-то ждут, а я продолжаю пользоваться старыми добрыми кистями и пудровыми продуктами.

Но так хочется с легкими кремовыми поиграться. NYX, как обычно — радует! Браво))
Кажется, я его же хочу, хотя пообещала себе строгую косметическую диету))
я увидела эту штуку на сайте и захотела, а тут ваш отзыв
Рассказ хороший, идея отличная, наверное, как и само средство, но на лице ничего не увидела
  • depoza
  • 29 июня 2016, 21:48
оно может так и надо) лично я тоже отличий в ракурсе на фото не обнаружила
Может так и надо) Не всем нужен, как выше выразились боевой «кардашьянинг»
Но зритель хочет эффекта!
  • IrenS
  • 29 июня 2016, 21:56
Я думала только я не заметила отличий) Решила, что может с настройками монитора что…
Фотоаппарат все «съел»?) Или средство способно на большее…
Добавила фото после коллажей, мне кажется на нем более или менее заметно)
Я когда коллаж сделала-сама не заметила ничего:/ видно только переход от щек к скулам стал более выраженным) а в жизни конечно даже это выглядит «слишком», поэтому переборщить с этим средством очень легко)
Я думала сразу об этом упомянуть: камера «съедает объем», и чтобы на фото вы увидели разницу пришлось бы действительно переборщить) но задумка была не такой, и для повседневного макияжа очень хорошо, что можно создать эффект макияжа без макияжа) а в жизни конечно даже такой «невидимый результат» очень заметен)
Очень удачный продует. Отлично смотрится.
Я как раз в стике взяла, безумно довольна, до этого сухим Taupe пользовалась и думала лучше не бывает, но кремовый однозначно превосходит и по удобству и по конечному результату.
Вы моя спасительница! Долго думала о его покупке

• anuka
  • 30 июня 2016, 09:35
Ждала ваш пост еще со вчерашнего анонса) Кажется мне тоже надо… Осталось только найти… Спасибо!
Ого! Классный и нужный продукт для ежедневного макияжа.
Обязательно приобрету себе такой.
Спасибо за обзор!

Отличная идея и хорошее воплощение. если учесть, что румяна тауп редко можно застать в наличии — жидкий вариант отличная замена.
Подскажите. а как у них с расходом? По ощущениям, продукт должен очень быстро заканчиваться…
Чтобы избежать подобных проблем (трудности растушовывания, моментальное засыхание линий, подчеркивание шелушений и т.п.) рекомендую вместо жидкого средства взять то же самое, но в кремовом стике. Но нормальной и особенно сухой коже стойкость будет такая же, как у жидкого.
Спасибо за обзор! Как раз к нему присматривалась. Wonderstick не понравился жирной тенью и скатывающимся при растушовке светом, а это средство уже походит на то, что должно подойти для комби/жирной.