05.09.2016

Сбыча мечт. Kiki Luxe Color 511

Здравствуйте всем.
Рада вам представить:
Kiki Luxe Color 511

Что же за такие сокровенно-помадные желания у меня были?
1. В детстве всегда хотела себе помаду Кики. Наступила юность и даже молодость, Кики вернулись на прилавки косметических магазинов (А вы знаете, что продавцы не любят слово прилавок? Витрина! Так то), а я все собиралась ее купить. Но не могла. Мне не нравились черные с золотом упаковки, яркие красные, лиловые и коричневые цвета… В общем, я низко оценила американскую помадную культуру. Но мечта жила. Хотя и затаилась.
2. Как-то подруга привезла мне прекрасную помаду (не Кики, даже не помню, как назывется, у нас таких нет) — сливочная текстура, приятная в нанесении и носке, хорошо относится к губам. И главное: цвет! Розово-бежево-персиково-натуральный. Такого цвета должны бы быть мои губы. Однако они рано выцвели и грозят стать лиловыми, если не синюшными((( Помада была прекрасна, и я ее не скрасила, нет, я ее просто слизала! И стала озираться по косметическим магазинам в поисках добавки. А добавки — нет. Я перемазала на себя все, что было хоть чуть похоже на ту, первую. Даже купила несколько, но все было не то.
И вот когда я уже не только отчаялась, но даже и позабыла, по закону жанра я ее встретила:
Мням, прямо хочется ее укусить.
Упаковка красивая, такой прозрачный кубик из легкого пластика. Правда, механизм помады просвечивается в нижней части как-то уныло, как панталоны из-под юбки. Но я стараюсь не смотреть. За время использования ничего не треснуло, не раскололось, стик ходит туда-обратно четко и уверенно. Даже о стенку не трется. Надпись с названием стирается, и очень легко. Сверху наклейка, о качестве которой можете судить сами. Зато есть состав.
Вот свотч, сверху 1 слой, снизу несколько.
Запах. Легкий, косметический и ненавязчивый, если не внюхиваться. Однако я сейчас специально внимательно понюхала помаду — очень классный запах, из той серии, когда помню что-то хорошее из детства, но не помню, что.
Начнем с гологуб.
Помада кремово-сливочная, легкая в нанесении и приятная в носке. Можно нанести пожирнее:
Макро.
Пара-пам-пам-пам!.. Вот что я не люблю. Так выглядит помада через полчаса.
Однако выход есть. Просто наношу помаду слоем потоньше.
И никаких проблем.
Толстый слой сложно выдержать на губах долго, зная, как он себя ведет. А вот тонкий слой проживет часа три, потом частично впитается, частично слижется/испарится, оставив за собой легкий розовый оттенок на губах, потом вообще пропадет. Сходит равномерно и очень аккуратно.
Смывается легко любым средством для снятия макияжа.
Цена: около 2,5 у.е.
Оценка: хм. Когда сбывается мечта, сложно говорить об объективности — 5++++++++++
А объективно за забивание в складки — 4-.
Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

21_46 06 сентября 2016, 07:26
у вас и свой цвет губ красивый, зря наговариваете.
помада хороша, по-моему, даже для такого макро лежит неплохо.и цвет мне очень понравился.хотелось бы посмотреть в полном образе
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:35
Большое спасибо!
Да, в жизни выглядит хорошо, особенно если тонким слоем
Kirka 06 сентября 2016, 07:52
Эх, встреть ее сейчас, я бы развернулась :) Обожала именно черную линейку, там такие оттенки замечательные для моей внешности были.
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:39
Надо же, я думала, везде изобилие Кики))
Все в черной линейке, что я встречала, такие яркие… Я их люблю, а они мне не идут, жаль(
Рада, что Вы зашли.
honey_budger 06 сентября 2016, 10:06
У меня в отрочестве была кики с уходом в морковный цвет)
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:41
Морковные Кики встречала сейчас
honey_budger 06 сентября 2016, 22:58
Я не решусь)))
VeroniKel 06 сентября 2016, 10:15
О, я тоже из ностальгии купила такую же помаду именно в этом оттенке )
Но мне она показалась замазочной и цвет мне не пошёл (тестера в магазине не было). Поэтому, увы, мы с ней расстались
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:43
Ну надо же)) А я подозревала, что эта какая-то суперновая линейка. Только в начале этого года у нас такие появились.
Спасибо за комментарий
L_o_l_i_t_a 06 сентября 2016, 11:28
Вы меня прям вернули в детство! У меня был оттенок №54 Michelle, как сейчас помню эту черную упаковку с прозрачной крышкой и большими золотыми буквами. В то время у нас было модно мазать губы тональным кремом и обводить коричневым карандашом  , пол школы так ходило, я на тот момент как-то выбилась из тренда и мазюкала этой помадой, правда с тем же злосчастным контуром   Вот увидела бы сейчас ту помаду, купила бы не задумываясь
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:49
А Мишель то ничего   (только для меня сильно коричневая, а для другого пигмента губ хороша, наверное)
Рада, что Вы зашли!
julia84by 06 сентября 2016, 15:04
Приятный оттенок))
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:49
Frankie_Stein 06 сентября 2016, 17:13
Аня, цвет -милый и естественный!
Здорово, что мечта сбылась, можно загадывать новую.
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:51
Спасибо, Эрика! Цвет милый, точный эпитет)
Рада, что зашла!
Soffione 06 сентября 2016, 17:37
Приятный оттенок, но состав так себе и лежит плотным слоем сомнительно, к сожалению. Можете приглядеться к Airy Fairy Rimmel, лежит она отлично для нюда. Помню эти помады Kiki в черных футлярах с золотистыми буквами в 90-е, у мамы была такая оранжевая, кажется. Кстати, среди рыночных помад есть фирма Ferin, вот там качество отличное за смешную стоимость (ориентировочно 60 рублей), я один цвет покупала раз 5, наверное, так он мне нравился, а потом перестали возить.:( Один раз купила ради эксперимента дешевые помады за 20 рублей/штука, но пользоваться не смогла (отдушка ужасная, текстура слишком плотная, лежала плохо).
AnnaMaka 06 сентября 2016, 21:59
Спасибо за комментарий!
А что вредного в составе?
Посмотрела Airy Fairy Rimmel — очень красивая, только холодноватый цвет для меня, спасибо.
Ferin никогда не встречала, зато из рыночных у меня была Триумф красная с золотым шиммером — красивая, но не смогла пользоваться, она просто разъезжалась в разные стороны по губам, очень странное поведение. Еще была Голден Роуз — вот она просто шикарна, а выбор цвета огромный, а цена — дешевле, чем до рынка доехать (хотя мне до того рынка далеко ехать))) В общем, как повезет
Soffione 07 сентября 2016, 12:31
Минеральное масло, петролатум, парабены. Просто на любителя.
landa 10 сентября 2016, 17:10
Наверное помада номер 511. В каталог у этой серии нет такой нумерации-611. Да и на самой упаковке невнятно написано.
AnnaMaka 10 сентября 2016, 23:48
Вы совершенно правы!
AnnaMaka 10 сентября 2016, 23:45

Angel_na_metle 18 сентября 2016, 13:28
О, у меня была в школе любимая помада как раз Кики. Давненько не встречала эту марку)
AnnaMaka 20 сентября 2016, 00:28
А я в школе лишь мечтала о Кики))