Линейка губной помады "Невесомость" от Avon: почему я не в восторге, несмотря на красивые оттенки?

Добрый день!

Линейка губной помады

Я хочу показать вам не нашумевшую новинку или, напротив, хит продаж и притчу во языцех. Это не редкость и не раритет, не люкс. Это обычные помадки от сетевого гиганта (о Боже!) — Avon. В общем, я всех предупредила

Итак, линейка помад «Невесомость» — Ultra Color Indulgence Lip Color от Avon.

Упакованы помады в картонные коробочки черного цвета — так Avon всегда упаковывает декоративку бренда Avon Color.

Линейка губной помады
Футляр исполнен на четверочку: пластик довольно хрупкий, но выполнено вполне качественно — за год владения помадами я не сталкивалась с непроизвольным открыванием. Несколько раз роняла, все цело. Если вы с маркой давно, то этот футляр может вам, как и мне, напомнить помаду «Шик! Блеск!». Тоже, к слову, весьма неудачную.

Вес 3 г.

В линейке 16 оттенков, все носят «цветочные» названия. Ну и, конечно, цвета в каталоге и в жизни, как всегда не очень-то похожи.

У меня сложилось общее впечатление от всей коллекции, потому что оттенки лишь незначительно различаются качеством.

— Самым неприятным открытием для меня стало то, что помады имеют горький привкус. Забить невозможно.
— Помады крошатся, оставляя эти самые крошки на губах, особенно по контуру.
— Растекаются… Стремятся за контур, затекают в складки. И если «в рамках» можно удержать с помощью контурного карандаша, то со складками этот номер не прокатит
— Некоторые оттенки наносятся неравномерно, плешивят. Наслаиванием особо ситуацию не исправить.
— Но они не образуют полоску на слизистой!
— Имеют красивый, сияющий финиш, благодаря большому содержанию мельчайшего шиммера
— Имеют приятную кремово-гелевую текстуру, скользящую по губам. Однако, именно консистенция и преподносит свои сюрпризы: возникает ощущение, что помады «плавятся», попутно теряя кусочки-комочки
— Губы не сушат, скорее даже наоборот
— Благодаря форме стика становится не очень удобным нанесение, особенно по контуру
— Аромат не отталкивающий, но и не сильно приятный: химия+типичный помадный запах

Первая половина оттенков (дальше описаны в таком же порядке, что и на руке слева направо)
Линейка губной помады Линейка губной помады

Теперь о каждом оттенке подробнее.

Нежное цветение/In Bloom

Светлый, теплый, бежевый нюд. Мне такие не очень идут из-за нечеткого контура губ. С карандашом смотрится, конечно, поприличнее. Стойкость слабая.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Медовый цветок/Honey Flower

Очень приятный оттенок на повседневную носку — довольно темный нюд на красно-коричневой теплой базе. Стойкость чуть лучше, чем у предыдущего.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Лепесток нарцисса/Daffodil Petal

Это теплый розовый на персиково-оранжевой базе. Что интересно — при определенном освещении даже выдает неон. Стойкость слабоватая.

Персиковая петуния/Peach Petunia

Более темный теплый оттенок, мне видится светлым кораллом на красной базе. Стойкость на 3 балла из пяти.

Королевский пион/Royal Peony

Холодный (кажется) оттенок розового, приятный, отлично подходит и на каждый день, и на выход. Мне навевает ассоциации с мякотью сочного спелого арбуза… Ммм, красота! Стойкостью не отличается.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Красный тюльпан/Red Tulip

Роскошный красный, меняется от ярко-алого до умеренного. в зависимости от освещения. Стойкость неплохая, пигмент даже несколько въедливый.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Красный георгин/ Red Dahlia

Цвет запекшейся крови, теплый, глубокий. Стойкость неплоха.
Шоколадная роза/Chocolate Rose

Шикарный шоколадный оттенок! Но очень своенравный: плешивит, наносится неравномерно и растекается. Очень жаль, мне этот оттенок пришелся по душе, но закрыть глаза на его недостатки невозможно.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Вторая половина
Линейка губной помады Линейка губной помады

Розовый лепесток/Petal Pink

Холодный розово-сиреневый оттенок. Привет из 90-х   Стойкость слабая.

Розовый цветок/Pink Blossom

Холодный розовый. Красивый оттенок, ничего не скажешь. Но капризный. Стойкость на 3 балла из 5.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Садовая роза/Garden Rose

Холодный розовый — глубокий, насыщенный. Значительная примесь синего пигмента уводит его в лиловую сторону. Стойкость средняя.

Лепесток орхидеи/Orchid Petal

Насыщенный фуксийно-фиолетовый цвет, холодный, что очевидно. Стойкость средняя — пигмент остается и после схода блеска.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Розовый мак/Poppy Pink

Один из моих любимых оттенков линейки, хотя холодная гамма — не совсем мое. Этакая малиновая фуксия. Стойкость средняя.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Розовый букет/Rose Bouquet

Я бы обозначила этот оттенок как маув с бордовым отливом. Я художник, я так вижу   стойкость средняя.

Пурпурный гиацинт/Purple Hyacinth

Пурпурный, да. Довольно необычный и интересный оттенок. Стойкость средняя, но пигмент довольно устойчивый.Линейка губной помады Линейка губной помады Линейка губной помады

Сливовая вербена/Plum Verbena

Интересный оттенок, «около марсалы». Красивый, но очень своенравный: плешивит только так, наносится неравномерно. Стойкость неважнецкая.

И еще раз все оттенки
Линейка губной помады

Линейка губной помады Здесь я использовала оттенок «Красный тюльпан».

Цена: без скидок 380 рублей.

Оценка: в общем и целом я не могу поставить этой серии больше тройки… Но вы, конечно, сами решите — нужно вам такое или нет.

Благодарю за внимание!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике
  • IrenS
  • 28 июня 2016, 16:08
Вот это работу вы проделали!
Многие оттенки сипатичные, для эксперимента с цветом можно и рискнуть. У меня с помадами Эйвон 50/50 — матовая не понравилась, а вот тоненькая, кажется из серии Леди, нравится.
Ага, нашла сама себе проблему   я, правда, еще год назад это все задумала и даже насвотчила. Но засесть за пост на последнем месяце беременности себя не заставила. Спустя год пришлось еще и свотчи переделывать
Матовая (которая прошлая, «Матовый цвет») мне раньше нравилась. А вот Леди не пробовала
  • bazzia
  • 28 июня 2016, 16:18
Ох, извините, зачем вам столько горьких помад? Понятно если Вы консультант и это все пробники… смотрятся конечно не плохо, но столько недостатков… за эти деньги я бы не стала покупать. Спасибо что предупреждаете и за обзор палитры.
Так это и есть пробники   У меня всего две полноразмерные.
Многие оттенки понравились и на губах лежат отлично! у меня нет негативного отношения к марке, не хуже чем другие, этого ценового сегмента.
Тогда Вам стоит попробовать   у меня тоже нет, но многих пугает эта марка и подобные ей

Ну, если вы рады разумной критике, то на фото в общем образе чёрные брови вступают в дисбаланс с вашими каштановыми волосами, а «Красный тюльпан» — 100% ваш цвет!
А помады выглядят очень приятно, и цветовая палитра классная. Если бы я не прочитала текст, даже бы и не подумала, что речь о троешницах.
Спасибо   просто я повторяла образ Диты фон Тиз, а у нее брови как смоль   хотя и мой родной цвет ненамного светлее
Медовый цветок понравился, и цвет, и на губах лежит лучше остальных.
А вообще помады Avon мне не нравятся из-за несоответствия оттенков ожидаемым. Поэтому уже давно их не беру. По качеству- вполне достойный массмаркет.
Но характеристики этой линейки не вдохновляют на покупку.
Помню, была у меня помада из серии насыщенный цвет, бежевая, оставляла после себя розовый пигмент на губах. Но были и хорошие по качеству, из других линеек.
Медовый цветок мне очень нравится, именно оттенок. Да и лежит, в самом деле, получше.
У меня сейчас с былых времен полно продуктов Avon, но сейчас тянусь к другому, чисто из интереса
хочу in bloom, несмотря ни на что!))
Если хотите — значит, надо!
  • Malta
  • 28 июня 2016, 19:20
У меня есть половина оттенков из эиой линейки в пробниках, не замечала каких-то кусочков помады на губах хм. Poppy pink вообще любимчик. А вот горький привкус, конечно, это неприятно, тоже его ощущаю(
Ну, на свотчах видно, что у меня крошится… Не знаю, может, мне конкретно так повезло
Пурпурный гиацинт- очень даже ничего.
Еще бы качество у него получше было
  • Astis
  • 28 июня 2016, 20:26
Вы такая красавица! На последнем фото, как мне кажется, похожи на актрису Алену Хмельницкую))))
Благодарю
  • Dop
  • 28 июня 2016, 22:33
После свотчей взяла бы пару-тройку оттенков, уж больно приглянулись — но горький привкус для меня сыграл решающую роль в экономии денежных средств   для меня это критичный пункт, и уже были любимые за цвет и ненавистные за горечь помады, больше я таких мучительных ощущений не хочу
Вот и я хотела бы найти некоторые оттенки из коллекции, но не горькие
Здравствуйте! А у меня персиковая петуния и на мне она почему-то через какое-то время меняет цвет на какой-то безумный розовый с персиковым оттенком, как раньше были проявляющиеся помады. А вкус у помады согласна — ужасный и этот привкус остается даже после удаления помады(((. После нее отпало желание дальше смотреть эту линейку. Хотя помада из матовой серии очень даже ничего;). У меня вообще с их косметикой получается 50/50, из которых удачные 50 — средства, купленные после обзоров девочек!
Ого, вот это да! Я вроде такого не заметила.
Матовая — новая?
именно эти помады у AVON от-вра-ти-тель-ны-е!
у меня был медовый оттенок.
фу-фу-фу!
ложился кусками, да еще и привкус прогорклый имел.
Кстати, этот оттенок у меня еще не самым капризным оказался. Некоторые еще капризнее
Покупала в пробниках и ходила — плевалась. в прямом смысле — противный вкус! ))
Вот-вот!
Спасибо, что заглянули
Вот это труд! Респектище Вам :)
Спасибо, что заглянули
  • Leecka
  • 29 июня 2016, 07:04
Вы — красавица! И «Красный тюльпан» на Вас смотрится здорово, но тут не помады заслуга ;-)
Вообще, на мой взгляд, все оттенки выглядят дёшево. Не сами цвета, а сочетание цвета-покрытия-текстуры.
Хорошая по качеству помада того же цвета ( к примеру, «Сливовая вербена/Plum Verbena») будет великолепна, но тут, увы… нет.
Периодически возникает желание «попробовать» что-нибудь из декоративки «сетевиков», но, просмотрев очередной пост со свотчами, понимаю, что это будет просто пустой тратой денег (пусть и небольших).
Если честно, то к цветам и финишу я вопросов не имею, но распределение и поведение, увы, подвели.
если честно, на фото плешивит нещадно…
Я на это указывала

Читаю ваш пост и крайне удивлена… Я тоже купила несколько помад из этой линейки. Очень понравились оттенки и качество.
НО! У меня они не крошатся и нет горького привкуса. Заказывала в Петербурге. Очень довольна и вкусом и ароматом и качеством нанесения. Единственный минус для меня — слишком быстро съедаются и немножко подсушивают мне губы.
Может быть у вас так получилось потому что партия бракованная? Горький привкус… может они прогоркли. может не были соблюдены условия хранения кем-то (не вами конечно же)?
Я покупала эти помады в разные периоды… ни разу такого не встретила( Очень жаль что у вас так получилось(

Попробуйте заказать их еще раз! Вам они так идут!
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий   и за комплимент
Я заказывала в разные времена, правда, с небольшим интервалом, но все примерно одинаковые… Больше нет желания экспериментировать.

Жаль(