28.06.2016

Линейка губной помады "Невесомость" от Avon: почему я не в восторге, несмотря на красивые оттенки?

Добрый день!

Я хочу показать вам не нашумевшую новинку или, напротив, хит продаж и притчу во языцех. Это не редкость и не раритет, не люкс. Это обычные помадки от сетевого гиганта (о Боже!) — Avon. В общем, я всех предупредила

Итак, линейка помад «Невесомость» — Ultra Color Indulgence Lip Color от Avon.

Упакованы помады в картонные коробочки черного цвета — так Avon всегда упаковывает декоративку бренда Avon Color.

Футляр исполнен на четверочку: пластик довольно хрупкий, но выполнено вполне качественно — за год владения помадами я не сталкивалась с непроизвольным открыванием. Несколько раз роняла, все цело. Если вы с маркой давно, то этот футляр может вам, как и мне, напомнить помаду «Шик! Блеск!». Тоже, к слову, весьма неудачную.

Вес 3 г.

В линейке 16 оттенков, все носят «цветочные» названия. Ну и, конечно, цвета в каталоге и в жизни, как всегда не очень-то похожи.

У меня сложилось общее впечатление от всей коллекции, потому что оттенки лишь незначительно различаются качеством.

— Самым неприятным открытием для меня стало то, что помады имеют горький привкус. Забить невозможно.
— Помады крошатся, оставляя эти самые крошки на губах, особенно по контуру.
— Растекаются… Стремятся за контур, затекают в складки. И если «в рамках» можно удержать с помощью контурного карандаша, то со складками этот номер не прокатит
— Некоторые оттенки наносятся неравномерно, плешивят. Наслаиванием особо ситуацию не исправить.
— Но они не образуют полоску на слизистой!
— Имеют красивый, сияющий финиш, благодаря большому содержанию мельчайшего шиммера
— Имеют приятную кремово-гелевую текстуру, скользящую по губам. Однако, именно консистенция и преподносит свои сюрпризы: возникает ощущение, что помады «плавятся», попутно теряя кусочки-комочки
— Губы не сушат, скорее даже наоборот
— Благодаря форме стика становится не очень удобным нанесение, особенно по контуру
— Аромат не отталкивающий, но и не сильно приятный: химия+типичный помадный запах

Первая половина оттенков (дальше описаны в таком же порядке, что и на руке слева направо)

Теперь о каждом оттенке подробнее.

Нежное цветение/In Bloom

Светлый, теплый, бежевый нюд. Мне такие не очень идут из-за нечеткого контура губ. С карандашом смотрится, конечно, поприличнее. Стойкость слабая.

Медовый цветок/Honey Flower

Очень приятный оттенок на повседневную носку — довольно темный нюд на красно-коричневой теплой базе. Стойкость чуть лучше, чем у предыдущего.

Лепесток нарцисса/Daffodil Petal

Это теплый розовый на персиково-оранжевой базе. Что интересно — при определенном освещении даже выдает неон. Стойкость слабоватая.

Персиковая петуния/Peach Petunia

Более темный теплый оттенок, мне видится светлым кораллом на красной базе. Стойкость на 3 балла из пяти.

Королевский пион/Royal Peony

Холодный (кажется) оттенок розового, приятный, отлично подходит и на каждый день, и на выход. Мне навевает ассоциации с мякотью сочного спелого арбуза… Ммм, красота! Стойкостью не отличается.

Красный тюльпан/Red Tulip

Роскошный красный, меняется от ярко-алого до умеренного. в зависимости от освещения. Стойкость неплохая, пигмент даже несколько въедливый.

Красный георгин/ Red Dahlia

Цвет запекшейся крови, теплый, глубокий. Стойкость неплоха.

Шоколадная роза/Chocolate Rose

Шикарный шоколадный оттенок! Но очень своенравный: плешивит, наносится неравномерно и растекается. Очень жаль, мне этот оттенок пришелся по душе, но закрыть глаза на его недостатки невозможно.

Вторая половина

Розовый лепесток/Petal Pink

Холодный розово-сиреневый оттенок. Привет из 90-х   Стойкость слабая.

Розовый цветок/Pink Blossom

Холодный розовый. Красивый оттенок, ничего не скажешь. Но капризный. Стойкость на 3 балла из 5.

Садовая роза/Garden Rose

Холодный розовый — глубокий, насыщенный. Значительная примесь синего пигмента уводит его в лиловую сторону. Стойкость средняя.

Лепесток орхидеи/Orchid Petal

Насыщенный фуксийно-фиолетовый цвет, холодный, что очевидно. Стойкость средняя — пигмент остается и после схода блеска.

Розовый мак/Poppy Pink

Один из моих любимых оттенков линейки, хотя холодная гамма — не совсем мое. Этакая малиновая фуксия. Стойкость средняя.

Розовый букет/Rose Bouquet

Я бы обозначила этот оттенок как маув с бордовым отливом. Я художник, я так вижу   стойкость средняя.

Пурпурный гиацинт/Purple Hyacinth

Пурпурный, да. Довольно необычный и интересный оттенок. Стойкость средняя, но пигмент довольно устойчивый.

Сливовая вербена/Plum Verbena

Интересный оттенок, «около марсалы». Красивый, но очень своенравный: плешивит только так, наносится неравномерно. Стойкость неважнецкая.

И еще раз все оттенки

Здесь я использовала оттенок «Красный тюльпан».

Цена: без скидок 380 рублей.

Оценка: в общем и целом я не могу поставить этой серии больше тройки… Но вы, конечно, сами решите — нужно вам такое или нет.

Благодарю за внимание!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

IrenS 28 июня 2016, 16:08
Вот это работу вы проделали!
Многие оттенки сипатичные, для эксперимента с цветом можно и рискнуть. У меня с помадами Эйвон 50/50 — матовая не понравилась, а вот тоненькая, кажется из серии Леди, нравится.
mrs_serejkina 28 июня 2016, 16:12
Ага, нашла сама себе проблему   я, правда, еще год назад это все задумала и даже насвотчила. Но засесть за пост на последнем месяце беременности себя не заставила. Спустя год пришлось еще и свотчи переделывать
Матовая (которая прошлая, «Матовый цвет») мне раньше нравилась. А вот Леди не пробовала
bazzia 28 июня 2016, 16:18
Ох, извините, зачем вам столько горьких помад? Понятно если Вы консультант и это все пробники… смотрятся конечно не плохо, но столько недостатков… за эти деньги я бы не стала покупать. Спасибо что предупреждаете и за обзор палитры.
mrs_serejkina 28 июня 2016, 16:20
Так это и есть пробники   У меня всего две полноразмерные.
julia84by 28 июня 2016, 16:53
Многие оттенки понравились и на губах лежат отлично! у меня нет негативного отношения к марке, не хуже чем другие, этого ценового сегмента.
mrs_serejkina 28 июня 2016, 16:58
Тогда Вам стоит попробовать   у меня тоже нет, но многих пугает эта марка и подобные ей
Kiy-Niy 28 июня 2016, 17:37
Ну, если вы рады разумной критике, то на фото в общем образе чёрные брови вступают в дисбаланс с вашими каштановыми волосами, а «Красный тюльпан» — 100% ваш цвет!
А помады выглядят очень приятно, и цветовая палитра классная. Если бы я не прочитала текст, даже бы и не подумала, что речь о троешницах.
mrs_serejkina 28 июня 2016, 17:55
Спасибо   просто я повторяла образ Диты фон Тиз, а у нее брови как смоль   хотя и мой родной цвет ненамного светлее
Martina15 28 июня 2016, 18:01
Медовый цветок понравился, и цвет, и на губах лежит лучше остальных.
А вообще помады Avon мне не нравятся из-за несоответствия оттенков ожидаемым. Поэтому уже давно их не беру. По качеству- вполне достойный массмаркет.
Но характеристики этой линейки не вдохновляют на покупку.
Помню, была у меня помада из серии насыщенный цвет, бежевая, оставляла после себя розовый пигмент на губах. Но были и хорошие по качеству, из других линеек.
mrs_serejkina 28 июня 2016, 18:10
Медовый цветок мне очень нравится, именно оттенок. Да и лежит, в самом деле, получше.
У меня сейчас с былых времен полно продуктов Avon, но сейчас тянусь к другому, чисто из интереса
Veritaserum 28 июня 2016, 19:13
хочу in bloom, несмотря ни на что!))
mrs_serejkina 28 июня 2016, 19:26
Если хотите — значит, надо!
Malta 28 июня 2016, 19:20
У меня есть половина оттенков из эиой линейки в пробниках, не замечала каких-то кусочков помады на губах хм. Poppy pink вообще любимчик. А вот горький привкус, конечно, это неприятно, тоже его ощущаю(
mrs_serejkina 28 июня 2016, 19:26
Ну, на свотчах видно, что у меня крошится… Не знаю, может, мне конкретно так повезло
Nadezhda Podyablonskaya 28 июня 2016, 21:17
Пурпурный гиацинт- очень даже ничего.
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:13
Еще бы качество у него получше было
Astis 28 июня 2016, 20:26
Вы такая красавица! На последнем фото, как мне кажется, похожи на актрису Алену Хмельницкую))))
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:14
Благодарю
Dop 28 июня 2016, 22:33
После свотчей взяла бы пару-тройку оттенков, уж больно приглянулись — но горький привкус для меня сыграл решающую роль в экономии денежных средств   для меня это критичный пункт, и уже были любимые за цвет и ненавистные за горечь помады, больше я таких мучительных ощущений не хочу
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:14
Вот и я хотела бы найти некоторые оттенки из коллекции, но не горькие
WinterFlower 28 июня 2016, 22:35
Здравствуйте! А у меня персиковая петуния и на мне она почему-то через какое-то время меняет цвет на какой-то безумный розовый с персиковым оттенком, как раньше были проявляющиеся помады. А вкус у помады согласна — ужасный и этот привкус остается даже после удаления помады(((. После нее отпало желание дальше смотреть эту линейку. Хотя помада из матовой серии очень даже ничего;). У меня вообще с их косметикой получается 50/50, из которых удачные 50 — средства, купленные после обзоров девочек!
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:15
Ого, вот это да! Я вроде такого не заметила.
Матовая — новая?
Chanellka 28 июня 2016, 23:21
именно эти помады у AVON от-вра-ти-тель-ны-е!
у меня был медовый оттенок.
фу-фу-фу!
ложился кусками, да еще и привкус прогорклый имел.
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:16
Кстати, этот оттенок у меня еще не самым капризным оказался. Некоторые еще капризнее
Searchfeminity 29 июня 2016, 00:10
Покупала в пробниках и ходила — плевалась. в прямом смысле — противный вкус! ))
mrs_serejkina 29 июня 2016, 00:17
Вот-вот!
Спасибо, что заглянули
angry_tigra 29 июня 2016, 01:14
Вот это труд! Респектище Вам :)
mrs_serejkina 29 июня 2016, 10:54
Спасибо, что заглянули
Leecka 29 июня 2016, 07:04
Вы — красавица! И «Красный тюльпан» на Вас смотрится здорово, но тут не помады заслуга ;-)
Вообще, на мой взгляд, все оттенки выглядят дёшево. Не сами цвета, а сочетание цвета-покрытия-текстуры.
Хорошая по качеству помада того же цвета ( к примеру, «Сливовая вербена/Plum Verbena») будет великолепна, но тут, увы… нет.
Периодически возникает желание «попробовать» что-нибудь из декоративки «сетевиков», но, просмотрев очередной пост со свотчами, понимаю, что это будет просто пустой тратой денег (пусть и небольших).
mrs_serejkina 29 июня 2016, 10:59
Если честно, то к цветам и финишу я вопросов не имею, но распределение и поведение, увы, подвели.
TinyRobin 28 июня 2016, 23:20
если честно, на фото плешивит нещадно…
mrs_serejkina 29 июня 2016, 10:58
Я на это указывала
KukuRuka_spb 29 июня 2016, 11:53
Читаю ваш пост и крайне удивлена… Я тоже купила несколько помад из этой линейки. Очень понравились оттенки и качество.
НО! У меня они не крошатся и нет горького привкуса. Заказывала в Петербурге. Очень довольна и вкусом и ароматом и качеством нанесения. Единственный минус для меня — слишком быстро съедаются и немножко подсушивают мне губы.
Может быть у вас так получилось потому что партия бракованная? Горький привкус… может они прогоркли. может не были соблюдены условия хранения кем-то (не вами конечно же)?
Я покупала эти помады в разные периоды… ни разу такого не встретила( Очень жаль что у вас так получилось(

Попробуйте заказать их еще раз! Вам они так идут!
mrs_serejkina 30 июня 2016, 16:10
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий   и за комплимент
Я заказывала в разные времена, правда, с небольшим интервалом, но все примерно одинаковые… Больше нет желания экспериментировать.
KukuRuka_spb 01 июля 2016, 11:31
Жаль(