Скульптурирование или контуринг для всех форм лица с Catrice Allround Countouring Palette. Коллекция "весна-лето 2016"

Всем доброго дня, прекрасные девушки!
Сегодня поговорим про новинку от Catrice — Allround Countouring Palette для скульптурирования или контуринга лица из коллекции «весна — лето 2016», а также Вы узнаете, какой вид скульптурирования подходит для определенной формы лица.

Скульптурирование или контуринг — визуальная коррекция рельефа лица благодаря затемнению или осветлению его участков. Основной принцип контуринга — придание дополнительного объема, который создает эффект «отфотошопленного» лица.

Сейчас многие бренды выпускают различные палетки, стики, специальные праймеры для создания скульптуры лица.

Одна из моих любимых консервативных и качественных марок среди масс-маркета Catrice в этом году выпустила палетку для скульптурирования лица. Ура!
И несмотря на то, что это непрофессиональная косметика, и многие могут сказать, что она подходит только для «домашнего» использования — НЕ СПЕШИТЕ делать такие выводы, сначала попробуйте ;)

По традиции, начну с упаковки:
Пластиковый, качественный кейс, хорошо защелкивается. Сзади палетки есть информация о самом средстве, а также пример, как делать контуринг. В палетке 5 ячеек с кремовыми скульптурирующими средствами. Объем 6 g/0.21 oz

Слева направо:
2 коричневых оттенка (для затемнения необходимых областей на лице)
2 светлых оттенка (для высветления необходимых областей на лице)
хайлайтер (для придания сияния)

Пройдемся более подробно по оттенкам контурирующих средств.
В ней, как писала выше, есть как темные, так и светлые цвета, а также хайлайтер.
Хочется отметить, что вся палетка сделана с умом, и цвета подобраны профессионально.

Коричневый, ближе к холодному, с землистым подтоном (отнесла бы его к универсальному)
Коричневый теплый
Светлый с розовым подтоном
Светлый с желтым подтоном
Хайлайтер, опять же, универсальный, в нем нет явного шиммера, но при это он достаточно гармонично смотрится на моей, среднего тона, коже, с оливковым подтоном. Отсюда можно сделать вывод, что на светлой коже он также будет гармонично смотреться.

P.S. На этом фото перепутала местами светлые оттенки (сначала с желтым подтоном, потом с розовым — в палетке наоборот)

Кремовая, податливая текстура, которая легко набирается на кисть, переносится на кожу, растушевывается (не в грязь) и при этом стойкая.
Даже на моей комби-коже эти средства выдержали выпускной в ВУЗе (торжественную часть — вручение дипломов (4 часа), ожидание лимузина (час), езду в жарком лимузине (1,5 часа с остановками), фотосессию в +30 (1,5 часа), и при этом я только один раз подправила макияж в лимузине при помощи матирующих салфеток, чтобы только убрать блеск с Т-зоны

Также хочу отметить хорошую пигментированность каждого оттенка для скульптурирования лица из этой палетки.

Состав:

Однозначно 5 баллов
Стоимость (бел.рубли, старая и новая версии): 117 100 бр (11 р 71 к), прим. 6$

Что Вы можете сказать про эту новинку Catrice? Хотели бы попробовать?

А теперь, как и обещала, делюсь подсказками создания скульптурирования или контуринга для всех форм лица, надеюсь, Вам они пригодятся ;)

Спасибо, что дочитали до конца.
Женя
    Спасибо, за подсказки о скульптурирование лица! искала свой тип и подсмотрела, как мне надо делать контуринг
    Пожалуйста :) Рада, что подсказки пригодились :)
    Хотелось бы посмотреть эффект на лице или хотя бы оттенки в растушевке, поближе)
    оттенки поближе добавила)
    Спасибо, это уже информативнее, но без лица, конечно, все равно не слишком понятно.)
    Будем ждать и надеяться, что фотограф не слишком перебарщивал с фотошопом
    Я всегда сперва смотрю картинки, а потом начинаю читать текст. Прокрутив пост до конца, с сожалением отметила, что продукт в деле вы так и не показали.
    Возьму на заметку) сожалею, что пост Вас не удовлетворил
    Хотелось бы увидеть применение продукта непосредственно на лице. Объясню, с чем связано это пожелание: у меня лежит без дела палитра жирных корректоров от Catrice и я подозреваю, исходя из увиденных свотчей, что по текстуре эти корректоры идентичны моим (исключая хайлайтер). Так вот, при нанесении на лицо, они подтаивают и не только подчеркивают шелушения, но и сами по себе образуют жуткие чешуйки. Плюс — темные оттенки из палитры Allround Countouring Palette заметно отдают рыжим цветом, остается ли он после растушевки?
    Заранее спасибо за ответ )
    У меня есть палетка консилеров, о которых Вы пишете, не смотря на то, что и та, и эта палетка с жирными кремовыми текстурами, палетка для контурирования имеет более плотную текстуру и не такая тающая (даже расползающая) как палетка консилеров.
    Продукт в деле смогу показать когда у меня будут фото ;)
    Присоединяюсь ко всем. Весь этот контуринг жутко странная и громоздкая штука в макияже. Поэтому неясно, какой эффект в итоге получится, тем более кремовыми текстурами. Очень хотелось бы взглянуть на фото результата. У вас же была фотосессия? Возможно ли показать результат растушёвки? Как смотрится на коже лица ( да ещё в многослойном макияже, как я понимаю)?
    фотографий с выпускного я сама с нетерпением жду :)) как появятся, добавлю, если они будут актуальны, так как фотосессия не в студии и не портретная была) Будет время, сделаю отдельно как работает эта палетка, быть может и на модели
    если вам интересно, как работать с кремовыми текстурами, посмотрите, что вытворяет с ними   Chloe Morello. Или Mypaleskin. Я была весьма впечатлена.
    Заинтересовала палетка. Хотелось бы увидеть продукт на лице.
    :) отвечала девушкам выше
    Заинтересовалась, зашла почитать пост и… Ощущение, что опубликовали черновик случайно.
    Какова текстура продукта — ведь «кремовое» состояние может описывать и плотные продукты вроде мейбеллиновских теней, и податливейшую массу, как у Saem? Насколько корректор пигментирован? Как плотно он ложится? Хорош ли в тушёвке? Чем легче распределять продукт: бьютиблендером, дуофиброй, плоской кабуки, пальцами? Не рыжит ли? Не окисляется ли через время, становясь темнее и желтее? Подчеркивает шелушения и морщинки? Может ли «стечь» с лица, предательски оголив прыщик, например? Забивает ли поры? Какой эффект на коже после нанесения — матовое покрытие, естественное, влажный или вовсе жирный блеск?
    Буду ждать информативных фото и дополнений.
    )) я обычно так информативно описываю тональные основы ))) не думала, что к палетке для скульптурирования будет столько вопросов, но обязательно приму к сведению и позже постараюсь дополнить)

На некоторые вопросы могу здесь ответить: пигментированность, думаю, видна по свотчам (наносила маленькими синтетическими кистями, слегка набирая продукт, не сильно давила), передача с одного касания кистью на кожу.
    Контуринг обычно выполняю при помощи плоской кисти и растушевываю либо бьютиблендером, либо кистью кабуки (у меня есть как среднего размера, так и поменьше)

Что касается окисления, здесь уже все индивидуально — это не от продукта зависит, а от кожи. За всех отвечать не могу, на моей коже не окисляются данные скульптурирующие средства.

По поводу «после нанесния» — покрытие ближе к матовому, за исключением хайлайтера
    • Milara
    • 28 июня 2016, 17:21
    Честно, я не понимаю, зачем вы опубликовали пост без фотографий продукта на лице :) с таким же успехом можно пойти в любой магазин и намазать себе на руку эти корректоры (или скульпторы, как угодно) да и то это будет информативнее, чем ваш пост!
    Сделали же вы чем-то фото для поста, неужели было так трудно снять продукт на лице? Ощущение «и так сойдет» вот у меня лично осталось.
    Приношу свои извинения, но на то, чтобы сделать качественные фото именно скульптурирования лица (это не фото помады для губ или лаков для ногтей), нужно время, потому что «тяп-ляп» я не хочу такое публиковать. На данный момент так, а фото (писала девушкам выше), добавлю позже ;)
    Интересная палетка. Забрала в избранное) хочу попробовать. Спасибо, что показали её!
    Спасибо за пост,

Мне тоже было бы интересно посмотреть эффект на лице, т.к. данная палетка в моей коллекции имеется, но я, к сожалению, так и не смогла ей работать. Текстура у кремов очень «тугая» и для меня растушевать их — непосильная задача, к тому же продукт постоянно норовит «упасть» в поры. Хотя, оттенки, конечно, подобраны удачно.
    Недавно приобрела себе эту палетку и осталась очень довольна. Хорошо скомпонованы оттенки. Особенно порадовало наличие конкретно светлого оттенка и коричневого без рыжего подтона. Хайлайтер смотрится очень деликатно. За такие маленькие деньги это просто находка.