Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour # 03 Silver Taupe

Если вы, как и я, искали себе супер-стойкие тени для лета, то мне есть о чем рассказать  .

Жирная кожа век — испытание для всех любителей теней. Мои веки довольно жирные, хотя остальная кожа лица сухая, и, обычно, тени на мне держатся не очень долго, даже с базой. Кажется, в летней коллекции Clarins я нашла кое-что подходящее чтоб облегчить мне макияж глаз в жаркие дни.

Водостойкие кремовые тени для век Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour — новая лимитированная линейка теней, состоящая из 4 оттенков. Все летние, теплые, я себе подобрала только один — героя этого поста.

Тени кремовые, находятся в тюбике, больше подходящем для консилера или бальзама для губ. Тени поступают через тоненький носик, что очень удобно при дозировании небольших порций продукта. Продукт выдавливается тоненькой «колбаской»...
… которая растушевывается в красивый серебристый тауп. Оттенок 03 Silver Taupe холодный, но на солнце теплеет и проявляет свою бежевую составляющую. Кстати, такого количества, как на фото, вполне хватает на полноценный макияж глаз.

Тени растушевываются очень хорошо, на веке получается дымка (все та же «колбаска», но более растушеванная):При желании, тени можно наслоить для более яркого оттенка:На растушевку есть секунду 30, потом тени схватываются и уже через минуту их не стереть с места.

Я предпочитаю наносить 2 тонких слоя теней — так у меня выходит аккуратная тушевка и довольно заметный цвет.
И самое важное — стойкость. Тени очень стойкие! В жару, в влажную погоду они у меня никуда не деваются с век, ношу без базы. Мой максимум пока — 12 часов, вообще без изменений. При этом, веко они не сушат, ощущений вообще никаких.

Смотрим на глазах. На солнце Clarins Waterproof Eyeshadow искрятся разноцветным шиммером, в тени выглядят более сдержанно. В макияже мне понравилось сочетать их с лимиткой позапрошлого лета Chanel Illusion D'Ombre #96 Utopia. И, для наглядности, фото спустя 11 часов после нанесения: В макияже пострадало все, кроме теней   Вывод: эти водостойкие тени держат и любой макияж, который вы наносите поверх.
Полный образ.И о водостойкости. Купание в водоемах мне пока не светит, но водичкой в лицо я поплескала и даже потерла тени пальцами — не произошло ничего.

Тюбик закручивается плотно, не думаю, что тени высохнут в скором времени.
Объем — 7 мл, расход небольшой.

Ну, что я могу сказать, жалею только о том, что остальные цвета — не мое. Отличные тени, советую всем посмотреть их вживую.
Срок использования: 3 недели
Цена: 511 грн до скидок

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • jurist
  • 21 июня 2016, 21:16
Даша, какая красота! Искрятся тени просто изумительно, вам очень-очень идет, подчеркивает глаза!   Ну и конечно, очень приятно, что качество на высоте!) Тоже теперь хочу такие)
Спасибо за обзор!
Спасибо и вам! Рада, что была полезной
Какая ты красивая на последнем фото   и сочетание оттенков отличное, возьму на заметку твой макияж))
Спасииибо, Полина   А такое сочетание оттенков я часто практикую, у меня есть еще четверка Шанель с серебристым сектором о которой я год пытаюсь написать.
Спасибо за пост, уже бегу за ними:))) Такую жару даже моя любимая база не выдерживает…
Буду рада, если вам они понравятся)

Отличные тени! Цвет изумительный. Класс!
Они классные, хоть и цвет не такой уникальный)

Не уникальный. Но-благородный!
  • Onya
  • 21 июня 2016, 23:53
Красивый цвет! Тебе очень идёт. А с Утопией — вообще волшебно.
Мне как раз на море нужны водостойкие тени, присмотрюсь обязательно к этим.)
Спасибо! Люблю Утопию, особенно летом)
Надеюсь, тени оправдают ожидания
Не соглашусь про рекордную стойкость!
Подходила к этим теням дважды, как только они появились на тестер-стенде Clarins. Уж очень понравился именно ваш оттенок. Но на мне они скатываются через 2ч, так и не купила
Очень жаль. А обычные тени на вас хорошо держатся?
По-разному держатся, в целом- нормально.
Жаль, что не подошли. На мне только эти отлично держатся пока.
И правда жаль. Уже писала раньше, что это единственный продукт, который на моих веках не скатывается (даже с базами Lumene, ArtDeco, Urban Decay через 10 часов полоска).
Вот и у меня так долго держатся только эти тени)

• Hoksa
  • 22 июня 2016, 06:15
Мечтаю о стойких тенях, потому как жирные веки — это про меня((((
А какие там еще оттенки есть?
Розовое золото, песочно-золотой, медный. Все теплые, летние, но я не особо их рассматривала, так что лучше вам протестировать их в магазине. И здесь уже было пару постов)

• Hoksa
  • 22 июня 2016, 19:20
Спасибо огромно, обязательно гляну!
Очень интересный продукт. Доступа к жидким теням Armani доступа у меня нет, только на заказ, а вот такой продукт попробовать можно! Спасибо большое, Даша, за пост! Хочу посмотреть такие тени в более светлом оттенке
Айка, я думаю, тебе там тоже только эти могут понравиться, но они довольно светлые, если не наслаивать)
Я тоже Армани хотела, но ситуация аналогичная. Плюс, стоят они дорого и оттенков мало в наличии часто :(
Искрятся очень красиво. Хоть цвет и не уникальный, но радует такая стойкость продукта. Особенно актуально для жирных век и жаркого лета )) Спасибо, что показали!
Согласна, что не уникальный цвет, у меня даже есть похожий Артдеко) Тут главное — стойкость. Спасибо за комментарий!
Красивые тени, Даш. В сочетании с тенями Шанель прекрасно смотрятся и подчеркивают твои зеленые глаза. На тебя всегда приятно смотреть!
Спасибо большое, мне очень приятно это читать, Настя!
  • SweetN
  • 22 июня 2016, 09:40
Очень красивый цвет. тоже очень их хотела, но нашла замену в летней коллекции пупа, они там в стике, что мне показалось удобнее, да и цветов там немного больше
А что у Пупы со стойкостью? Покажите свои тени?
Не вижу вообще никаких проблем с нанесением этих теней, мне тени в стике наносить обычно сложнее даже)
  • SweetN
  • 22 июня 2016, 13:46
стойкость у пупы отличная, у меня выдерживают и фитнес и душ и хамам, но я вообще легко ношу все тени без базы без проблем. свотчи сделала на солнце, так тени особенно красиво смотрятся
Красивые, но, если у вас обычно нет проблем со стойкостью, то мне нужно больше гарантий) Спасибо, что ответили.
Классные тени, оказывается. Тут были посты о них, без восторгов, я даже не рассматривала их до вашего поста.
Расскажите, что у вас за тушь? Она ведь фиолетовая/бордовая?
Это тушь Шанель весення, у меня был пост о ней. Цвет там сине-фиолетовый, красивый очень. По качеству я тоже довольна ней, уже вот больше 3 месяцев она не засыхает, а пользуюсь я часто.
Тени хорошие, рекомендую посмотреть на них лично)
Идеальные тени на каждый день да еще и с такими характеристика. Буду искать! Спасибо, за пост!
Спасибо за комментарий, буду рада, если вам тоже понравятся тени)
Даша, какие они красивые!
Спасибо, что показала
Спасибо большое за комментарий
  • 24 июня 2016, 18:19
Уф, кажется мне необходим 01 оттенок:) я уже присмотрела, а здесь такое описание еще
Я помню, вы хотели услышать мое мнения об этих тенях   Надеюсь, вам понравятся!
  • 24 июня 2016, 23:47
Да да спасибо огромное, обзор отличный