Прошу совета по поводу тональной основы. Ищу достойный аналог СС Lumene

Милые девушки, спасибо, что заглянули! Прошу вас помочь мне подыскать тональную основу — аналог СС Lumene. Заранее очень признательна и посылаю всем лучи добра

Моё ненормальное и болезненное пристрастие к этому тону началось более 2-х лет назад. Случайно попавшийся тестер перевернул моё понимание и мнение о подобных средствах. Причём, важными я считала не приставку — СС, не список привлекательных свойств, а результат — мгновенный и приятно-шокирующий: цвет однородный, покрытие хорошее, сосудики скрывает на 100%, круги (у меня бледная кожа) на 80%, высыпания и ранки маскирует на «отлично», также понравилось, что шелушения не подчёркивает абсолютно и держится с утра и до утра (бывают и такие дни). Это была находка приятная в использовании, эффективная и недорогая.

Результат — печальный, но не поучительный: Спустя пару месяцев регулярного использования, я обнаружила: 1 — тусклый и болезненный цвет лица после демакияжа (пару дней без СС или альтернатива нивелировали эту проблему, затем все повторялось); 2 — появление россыпи закрытых комедонов — небольших на лбу и огромных на щеках. Как следствие — постоянно забитые поры, болячки и шрамы — гигантские постакне, что сейчас усеивают моё лицо.

За эти годы я меняла уход (Clarins и Shiseido, Weleda), меняла тона, в основном, на люкс — Guerlain и Clarins, но у них находила десятки минусов, в сравнении с Lumene: окислялись, быстро исчезали, плохо перекрывали, подчеркивали шелушения, наконец, конфликтовали с увлажняющими кремами. НО: не забивали поры!

Так я попала в замкнутый круг, постоянно возвращаясь к CC крему, который отлично маскировал образовавшиеся после него же высыпания, шрамы-постакне.

О моей коже:
— комбинированная, но часто в Т-зоне появляются шелушения (обезвоженность?) — дело привычное и регулярное — крема и скрабы не решают проблему.
— плотная, поры расширенные, быстро забивается.
— светлая, есть купероз и синяки под глазами.

Идеальный кандидат обладает свойствами: тональное средство средней плотности, перекрывает недостатки моей кожи, не забивает, не смотрится шпаклёвкой.

Если знаете чудо-средство, которое можно купить, не потратив половину зарплаты, да ещё и в ближайшем популярном в России магазине косметики и парфюмерии, то пишите скорее, милые косметисточки!
И как избавиться от постакне?
Заранее благодарю всех.
Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid и в последнее время пользуюсь и настоящем восторге Givenchy Teint Couture Cushion
Спасибо! А эта основа матовый эффект даёт или влажный? Например, на фото один из тонов Clarins — True Radians — имеет владеый и сатиновый финиш. Поры не забывает, но ощущение, будто лицо в масле
Позвольте вмешаться) У флюида Givenchy Teint Couture финиш чуть сатиновый, на лице он не ощущается вообще, даже в сильнейшую жару. Но, если у вас есть шелушения, то этот крем вам их только подчеркнет. Он хорош для увлажненной кожи.
Спасибо) Очень хорошо, что вы это заметили) Все-таки обратиться к публике было хорошим решением) Спасибо, что участвуете в решении маленькой женской проблемки
Флюид я выкинула — даже на комби коже находит шелушения. СС от Lumene мне нравится намного больше!

Поищите пост про тональный крем Eva Mosaic HD, стоит 400р, по описанию и фото то, что вам нужно.
Спасибо! Вот из масса как раз на примете были: Eva Mosaic, Rimmel, Revlon. Опасаюсь, что эта категория может забить поры.
Тоже искала замену СС, по тем же самым причинам. Точно скажу, что Revlon забивает поры, даже хуже чем lumene.
По своему опыту могу сказать, что Eva Mosaic поры забивать умеет. Плюс под ним лицо «прело». Удивилась в магазине пластилиновой текстуре, но решила, что на лице этого заметно не будет — и поплатилась) Если будете рассматривать такой вариант — обязательно хотя бы текстуру попробуйте, не будет ли слишком тяжёлой.
Присоединяюсь к Еве, на мой взгляд, на коже смотрится очень похоже и даже лучше, но про комедогенность не подскажу(

Ничего не могу сказать на этот счет к сожалению, т.к. не пользуюсь.
Единственное, что бюджетность Ревлон под большим вопросом)после того, как подошла к стенду Ревлон и посмотрела, какие у них сейчас цены, больше туда не хожу)
Соглашусь с Вами… правда, я, вспомнив о множестве положительных отзывов, все-таки купила Ревлон. Очень жалею потраченную 1000 ₽
Посмотрите в сторону минеральной рассыпчатой косметики, Lucy minerals, к примеру. В первые секунды после нанесения может подчеркнуть шелушения, но через 10 минут ничего не видно. В остальном, кроющая способность от вуали до полного перекрытия воспалений, большой выбор оттенков и возможность их мешать, цена зависит от производителя, но есть очень достойные и недорогие варианты (от 100 р. за 1 гр.), а главное эта косметика совершенно не забивает поры, т. е. никакого вреда процессу лечения лица она не наносит. На Косметисте много отзывов на разных производителей.
Комментарий удален
Комментарий удален
Корректирующий крем для лица CC CREAM от CHANEL. Покрытие хорошее, СПФ, уход и поры мне не забивает.
Мне очень нравиться, но цена конечно сильно отличается…
  • 18 июня 2016, 08:52
Erborian

Эрбориан ВВ очень мне нравится, корейский крем, продается в известной Мск сети. И тональный отличный, есть два варианта по объему, советую взять небольшой, как раз на 6 мес хватит, консистенция похожа на любите. И еще уход с травами. Еще нравится тональный Urban decay. По цене средства в одной ценовой категории, Urban более жидкий флюид, но маскирует хорошо.
Спасибо за комментарий) Оба были на примете, но UD в Краснодаре нет в рознице, а мне вот буквально сегодня-завтра что-то нужно купить) На Eborian давно положила глаз, правда, пока не было возможности сделать затест)
  • 20 июня 2016, 20:41
Aя у эрбориан попробовала кушон, а также пудру нереальной массовой консистенции — это песня! Вроде и пудра, вроде и ощущение жидкости на пальчике при наборе, но результат — как от пудры, но без сухости. Потрясающие средства
  • Kerpe
  • 18 июня 2016, 16:45
Присоединяюсь к Эрбориан. Закончится про запас купленный СС крем от Люмине — пойду за ВВ Эрбориан. Финиш ближе к сатиновому, что ли… Лицо живое, поры мне не забил, хотя и СС крем от Люмине мне урона не нанёс…
Не советую Эрбориан. Дурацкие цвета — серый либо оранжевый. Через чур плотный, лежит маской. Дает очень тусклый пудровый матовый финиш, делает лицо болезненным, неживым. Это уж точно совершенно не похоже на Люмене СС. Про забитие пор не скажу — как Вы понимаете, длительного общения у меня с этим средством не было — улетело в помойку. Но точно могу сказать, что это самое худшее средство, что у меня было из подобных, включая масс.
Про запас? Вы тоже столкнулись с повальными отсутствием марки в магазинах? Кругом твердят, что в России бренд больше не представлен… Правда ли?
  • Kirka
  • 18 июня 2016, 09:54
Тоже плюсуюсь за минералы. Эрбориан — самый комедогенный крем, который я когда-либо пробовала в жизни.
Спасибо! Ничего себе, значит, с большой вероятностью и у меня с ним будут проблемы. О минералах тоже задумывалась, но вот проблема, с доступностью.

Кому как, у меня Эрбориан никакого негатива не вызвал за полгода использования. Кожа у меня комбинированная. Наоборот, никаких шелушение и обезвоженности. Наношу только пальцами, и немного втираю, как рекомендовано. Он по структуре и по нанесению очень похож на Люмине сс, тон только чуть в серый, просто отлично ложится, ни пятен, ни наслоения, в поры и морщинки не забивается. Missha намного хуже распределяется по лицу, заказывала по сети и разочарована.
  • 20 июня 2016, 20:48
Согласна. Все очень индивидуально. Мне цвета эрбориан подошли. Причем, что удивило, именно серый и рыжеватый при работе с кожей тотально меняются. Зимой использовала сероватый, который удивительным образом трансформировался в хороший фарфор, гася куперозную красноту. А на лето тот самый рыжеватый усаживался легким загаром. Короче, поняла, что его обязательно нужно пробовать и давать ему время поработать. И да, поры не забил, хотя это моя проблема. Хотя предполагаю, что многим вообще не подойдет. Я уже давно читаю Косметисту и вижу, насколько зачастую реакции индивидуальны
  • Anecka
  • 21 июня 2016, 09:41
Чем снимали его? Мне при длительном применении мог забивать, если смывать мицелляркой, а если маслом гидрофильным и потом пенкой/гелем умыться, то кожа идеально чистая.
  • Kirka
  • 21 июня 2016, 14:20
Исключительно гидрофильными маслом Shiseido, а потом пенкой от них же. Но он забивает в течение половины рабочего дня, задолго до момента, когда я могу снять макияж.
  • Anecka
  • 21 июня 2016, 20:27
Ничего себе… У меня nude, у Вас классический с женьшенем был? Он мне пожирнее показался.
я тоже ушла от СС из-за подозрения, что мои высыпания от него, перешла на ББ от Миша, купила два тона-21 и 23- мне очень нравится, прям вот очень-очень: ложится отлично (хоть руками хоть бленд.), все перекрывает, не сушит, маской не лежит. Мне в магазине дали много его пробников, разных оттенков, я всё спокойно протестировала и побежала за покупкой.
И о нем слышала, но этот вариант только через сеть…
Плюсуюсь к флюиду Givenchy! На моей комби коже выглядит очень даже (щеки у меня максимально сухие). Как и с другими средствами, перед нанесением увлажняю кожу лосьоном/кремом, могу иногда прямо тон с кремом и смешать. Финиш матовый, но не наглухо (есть светоотражающие частицы). В клиентские дни отдают с 30% скидкой) Тут достаточно на него отзывов и свотчей.
Еще могу посоветовать пудру-основу их же (серии Teint Couture), она совсем незаметна, но дает неплохое покрытие.
Из других марок мне понравился (в пробнике) новый? тон Dior Forever, но он, наверное, ощутимо дороже.
Советую люкс, потому что сама им и пользуюсь, очень боюсь поры забить)
Спасибо) Просто сейчас цены стали уж кошмарно заоблачными, поэтому что-то подешевле присматриваю, преимущественно. Однако уверена, что тон на осенне-зимний буду искать из сегмента люкс.
  • Yummi
  • 18 июня 2016, 11:11
а мне пигментация у люмене нравится больше, чем у Миши… да и он будто на водной основе. Миша в сравнении более… жирный? и густой и плотный на ощупь, хотя покрытие при растушевке дает среднее. СС я на все лицо уже давно не наносила — темноват =( но прошлым летом высыпаний не вызвал… Может попробовать его маслом смывать, как корейские? как вы проводили демакияж?
Мицеллярной водичкой или гидрофильным маслом до полного очищения, затем пенкой для умывания от Shiseido (Ibuki), затем тоник или гидролат. Просто подобные казусы только после СС были. Насчёт пигментации я с Вами согласна) И вообще считаю тон Lumene одним из лучших)
  • Yummi
  • 18 июня 2016, 21:26
а как вы к пудрам относитесь? Я обожаю запеченную Pupa Luminous Silk, она дает плотное покрытие и после усадки не видна на коже как сказал мч — вот ты вроде и накрашена, а вроде бы и нет. Финиш — обалденный, не наглухо матовый, живой. Плотность можно регулировать — спонжем прям как тон наносится, плотное покрытие, кистью полупрозрачно, но достаточно для выравнивания тона. Минусы: там нет SPF и в составе есть минеральное масло, поэтому матировать она, скорее всего, будет так себе. У меня кожа нормального типа, и на мне к вечеру немного совсем начинает блестеть нос (не критично), смываю так же маслом/мицелляркой, за 2 года применения комедонов замечено не было последние полгода при регулярной горячей чистке маслом
Несколько лет назад примерно так и использовала, правда, смывала молочком, но эффект не очень нравился)
Постою, послушаю )). Проблемы с кожей такие же, как и у вас-поры, купероз, шелушения и т.д. Так же, как и вам, СС крем от Люмине понравился покрытием, но постоянно провоцировал воспаления, комедоны. В общем, желание им пользоваться отбило напрочь.
Да, но по ряду свойств он лучший. Ни один люкс на моей коже так хорошо не смотрелся(
Тогда используйте Люмене для только особых случаев, при редком применении он урона не нанесет. А вот на каждый день, действительно, послушайте, что тут посоветуют. Иностранные блогеры из масс очень любят Мейбеллин Fit me. Сама не пробовала.
Спасибо) Так и делаю, но все же даже после пары раз применений, предположим, после длительного использования нормальной основы, на щеках сразу появляются прям-таки угри. Но очень люблю использовать как консилер и на крылья носа — так как перерывает красноту.
MISSHA M Perfect Cover BB Cream для более плотного покрытия (13 (холодный) 21 (теплый) для светлой кожи)
SECRET KEY V Line Lift Up CC Cream если плотного покрытия не требуется, сильных покраснений он не перекроет, но он так подстраивается под цвет лица что ни какому люмине и не снилось и абсолютно не заметен. Оба некомедогенны, хотя у меня и люмине особых проблем не вызывал (умываюсь с гидрофильным маслом). Покупки делаю на ebay поэтому про магазины сказать ни чего не могу, но оба средства вполне бюджетные.
Про пост акне: Mizon Night Repair Seruming Ampoule, Mizon Black Snail All In One Cream, прочитала о средствах здесь на косметитсте, огромное спасибо всем авторам кто о них написал, они просто волшебные! Действуют медленно но верно и в итоге получается идеальная кожа, от себя добавила к ним ночную маску и сыворотки гиалуроновую и улиточную того же производителя.
Большое спасибо) Как раз об этой марке думала, потому как тоже на косметисте много хороших постов)
Плюсуюсь и моей проблемной комби коже отлично подошли эти средства! Черная улитка и ночная сыворотка!

у меня тоже появились высыпания на лбу и шеках после этого крема
Очень вредный тон.
Seventeen Time Plus, даже дешевле чем СС, поры не забивает.
Спасибо! Посмотрю в магазине)
  • depoza
  • 18 июня 2016, 14:06
Dermacol, довольно бюджетный и очень хороший вариант, La Roche-Posay (mattifying)- чуть дороже вариант.
Первый вариант таки чудо средство) Как я поняла, с ним легко варьировать плотность покрытия (часто замечаю, что его применяют как артиллерию и в крайних случаях). Не подскажите, где его продают?
  • veresc
  • 18 июня 2016, 15:19
все советую Ревлон Колорстей, моей комби только он идеально подходил, и недостатки скрывает и «шпатлю» не делает, плохого влияния не заметила ( кожа проблемная чувствительная, тонкая правда)
Сегодня приобрела как раз его для комби и жирной кожи, уже нанесла. Пока не впечатлил: сатиновый, липкий, ложится хорошо, но очень похож на Clarins True Radians (один из изображённых на фото). Буду смотреть. Но цена, конечно, в два раза выше, чем стоит Lumene или Rimmel. А покупать неизвестный для себя люкс по тесту в магазине, с нынешними ценами, пока не стану.
  • veresc
  • 18 июня 2016, 17:21
Люкс не пробовала, скрывать не буду, но в масс и в азиатских бб замену любимому ревлону все-таки так и не нашла   плывут они на мне. Поделитесь потом на чем остановились
Обязательно!)
Из масс-маркета очень удачные тональные у Catrice! Там их 3 вида, лучше выбрать по своим ощущениям по затесту. Лежат прекрасно. У меня Even skin tone (но на лето мне он сейчас не очень нравится), с порами не было проблем, но и СС люмене мне не портит кожу, к слову тоже его люблю. Еще хорошие ВВ у Limoni. Тут были посты и на улиточный и на увлажняющий. Их конечно маслом надо смывать
Bourjois Healthy Mix (не серум) близок к СС, на мой взгляд. Хотя СС все-таки немного лучше.)
п.с. На счет других комментариев оставлю свой отзыв. Ревлон колорстей намного плотнее и его видно, по сравнению с СС. Диор Форевер мне показался плотнее и тяжелее… и в поры под конец дня даже провалился. Хотя тут был отзыв, что но очень легкий.
кстати, а вы не пробовали использовать базу под сс от люмине? может это было бы каким-то слоем между кожей и тоном?
Честно говоря, когда только начала использовать СС, то у меня была база от Герлен с золотыми вкраплениями — чудо-вещь, к слову, но было тяжело с тоном, хоть она и невесомая. Плюс опять-таки боюсь, что забьет поры.
  • s_m
  • 18 июня 2016, 20:11
А REVLON NEARLY NAKED не смотрели? Финиш «живой», поры покрытие среднее, цветокорекция достаточно хорошая — постакне и венки под глазами перекрывает. Поры не забил — смываю гидрофильным маслом. Правда с сегоднешними ценами он слегка не бюджетный (впрочем как и Люмене).
Спасибо! Не пробовала, но уже интересно) Цены просто неприличные нынче. Я понимаю, что это кризисное явление, но уже прошло несоответствие цена-качество.
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 20:13
Пользуюсь СС почти год уже, но никаких негативный изменений на коже не заметила. Бывают конечно проблемы, но они и раньше были… Но после вашего поста буду более внимательна к нему

По поводу заменены… я еще не встречала подобного крема, по текстуре, стойкости, комфортности, бюджетности… способного заменить Люмен СС) Мне кажется этот крем масс-маркета лучше многих люксовых)
Ревлон, хоть бюджетный и стойкий, намного плотней, чувствуется на коже… Крем из тяжелой артиллерии) Диор Форевер далеко не такой стойкий, как СС, подчеркивает все возможные шелушения, не такой комфортный.
У Guerlain и Clarins стойкость хуже. У меня даже Helena Rubinstein Color Clone отдыхает на полочке, потому что проигрывает СС Люмен)

«Спасибо! Вот из масса как раз на примете были: Eva Mosaic, Rimmel, Revlon. Опасаюсь, что эта категория может забить поры».
В этом я с вами полностью согласна…
Согласна) Хорош, подлец   Но отзывы на него противоречивые не из-за сомнительного качества, а из-за того, что одним наглухо забивает поры, а другим даёт шикарное отражение и создаёт видимость хорошей кожи)
Попробуйте СС от Bell, супер бюджетное средство и качество на удивление отличное.

• Zhuzhu
  • 18 июня 2016, 21:43
Может, вам просто использовать какие-то маски или средства для очистки пор в то время, когда ваша кожа отдыхает от СС-крема? Из перечисленных выше марок, добавлю что слышала хорошие отзывы о СС-креме от Essence. Правда, сама не пробовала и насчёт забивает поры или не забивает, ничего сказать не могу. Может вам его просто стОит попробовать, вроде недорого стоит, а качество у многих продуктов Essence хорошее.
Спасибо) Очень уважаю продукцию этой марки)

• Zhuzhu
  • 18 июня 2016, 21:53
Также слышала хорошие отзывы о тональниках белорусской фирмы Relouis. Опять же, сама не пользовалась, но вот консилером и пудрами их довольна, покупаю не один год.
Спасибо! Буду присматриваться)
Плюсую к комментарию про минеральную косметику. С удовольствием бы пользовалась жидкими основами (особенно ВВ от MISSHA), но забитые поры, подкожники, воспаления… Короче, полный букет! По моему мнению главное подобрать тон, поскольку сколько минералов я не пробовала в периоды обострений, смотрелась всё УЖАСНО, пока не обнаружилось, что у меня розовый подтон кожи и, аллилуйя, теперь моя кожа с минеральной пудрой и без неё выглядит прекрасно.
Я сменила СС от Люмине, на ВВ от Holika Holika. Корейцев в ближайшем сетевом не купишь, но уже начали появляться, да и оффлайновые магазины уже есть.
У меня Holika Holika Clearing Petit BB. Заявлен, как для проблемной. У меня непроблемная, но мне подошел. Покрытие ровнее, чем у Люмине, блестит чуть меньше (у меня комби кожа с жирной Т-зоной), не ощущается вообще, цвет только один, но подстроился как к моей светлой, так и к маминой темной. В иностранных сетях около 370, в оффлайновых около 550.

@Deineria а вы с базой под макияж не пробовали наносить люмине?
  • Raniko
  • 23 июня 2016, 11:46
Не вздумайте только брать Revlon Colorstay — жуткая замазка на один раз. У меня от него все забилось и понавысыпало.
Да, спасибо… уже пожалела… поры, действительно, забил… воспользовалась два раза и новый бутыль улетел в мусорку. НЕ знаю, для какой именно кожи он предназначен. Жуть.
Тоже пользуюсь СС, тоже оч нравится на лице и не нравится лицо после него )) Решила проблему ферментным пилингом-скаткой от Tony Moli два раза в неделю. Он без кислот, поэтому можно пользоваться летом.