Alvin D'Or: запечённые румяна и тушь, ухаживающая за ресницами

Косметика предоставлена на тестирование

Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с бюджетным российским брендом Alvin D'Or, и сегодня расскажу про два продукта: запечённые румяна и тушь, ухаживающая за ресницами…

1. Alvin D'Or Cool Look blush, запечённые румяна, оттенок № 01.

Запечённые румяна представлены в самом простом пластиковом футляре с прозрачной крышкой. Внутри — ужасная по всем параметрам кисточка. Каждый раз, когда я встречаю в масс-маркет румянах подобные неказистые и абсолютно не функциональные кисточки (и по размеру, и по «качеству» синтетического ворса), то задаюсь вопросом: не лучше ли было вообще обойтись без кисточки, чем класть такое?   Можно было бы сделать большее количество самого продукта и/или меньший размер упаковки, но — так или иначе — можно было бы избежать негатива со стороны пользователя. Лучше вообще ничего, чем такое. Пробовала ли я этим микро-веником наносить румяна? Нет. И, разумеется, не собираюсь.
Но внутри всё далеко не так печально, как снаружи.  Внутри — запечённые румяна традиционной для такого типа «приготовления» спрессованного продукта куполообразной формы. Текстура в основе матовая с нечастыми вкраплениями почти не заметного микрошиммера. В палитре шесть оттенков, мой — 01 — розовато-коралловый, чуть приглушённый и чуть разбелённый, мягкий, «десертный» тон, напоминающий мне мороженое с джемом, приятный и очень летний цвет. Румяна хорошо пигментированы и легко наносятся правильной кистью.

Румяна сделаны в Китае по лицензии и под контролем «Алвин дор», формула разработана во Франции.
Вес: 4 грамма.
Цена: около 150 руб.
Оценка: 4 непосредственно за цвет и только если закрыть глаза на упаковку, особенно на чудо-юдо-кисточку; а если учитывать упаковку — то еле-еле «удовлетворительно», 3 по шкале от 0 до 5.

2. Alvin D'Or Touching Care Mascara, тушь для ресниц — дополнительный уход, вариант кисточки Volume.

Первым делом, чтобы избежать путаницы, хочу отметить вот такой факт. У бренда Alvin D'Or любопытный подход к выпуску туши для ресниц: большая часть видов туши выпускается с несколькими подвидами, обычно тремя, притом эти варианты отличаются вовсе не по цвету (как мы привыкли), а по форме кисточек — и дополнительным эффектам, на которые эта форма направлена. Так, тушь Touching Care выпускается в трёх вариантах:
— Longlash, удлиняющая, оформлена в чёрном цвете,
— Volume, объёмная, оформлена в фиолетовом цвете (о ней и идёт речь в моём обзоре),
— 3 in 1, эффект 3 в 1, оформлена в розовом цвете.
В отличие от румян, с упаковкой туши явно постарались. Есть внешняя коробочка с описанием — глянцевая, не слишком подходящая для фотографирования, но вполне аккуратная на вид. Сам тюбик — кажется, из лёгкого металла, вероятно, алюминиевый, в серебристую «клетку» и с рельефными выемками, с гранями, которые делают их похожими на стразы. Разумеется, дизайн — дело вкуса, лично я люблю гораздо более лаконичное оформление, более современное  ; но тушь однозначно весьма «нарядная», и упаковка довольно качественная: закрывается плотно, клеточки и надписи не стираются.
Ограничитель хороший, излишков текстуры на кисточке нет. Сама кисточка в варианте Volume — правильной овальной формы, если смотреть сбоку. Довольно густая и хорошо распределяет текстуру туши, особенно если не торопиться и наносить последовательными плавными движениями, тщательно несколько раз прокрашивая ресницы. По текстуре тушь гелеобразная, пластичная, позволяющая и поощряющая наслаивание, при этом абсолютно не образующая комочков и иных неровностей на ресницах.
По эффекту это повседневная тушь, которая создаёт «натуральный» объём, просто выделяя, акцентируя ресницы (что особенно актуально для меня, так как мои очень светлые). При этом тушь смотрится натурально и ничуть не тяжело, придаёт только цвет, без видимости текстуры продукта; такой визуальный обман, будто бы у меня на самом деле ресницы чёрные от природы, а вовсе даже не накрашены.   Относительно неплохо фиксирует изгиб, но, конечно, не делает ресницы жёсткими. Немного склеивает (но у меня такие ресницы, что их склеивает любая тушь). В целом выглядит весьма хорошо — особенно подходит под ненасыщенный, дневной макияж глаз. Не осыпается, и даже от слёз размазывается минимально (довелось тут недавно готовить французский луковый суп   с накрашенными глазами — и плакать, соответственно  ).
Кроме того, производитель позиционирует эту тушь как дополнительный уход для ресниц, а название Touching Care можно перевести как «трогательная забота». Не берусь оценивать тушь по этому критерию, но могу отметить, что в составе, помимо трёх восков (канделильский, карнаубский, пчелиный), содержится облепиховое масло и олеиновая кислота.

Тушь сделана в России, формула разработана во Франции.
Вес: 12 грамм.
Цена: около 200 руб.
Оценка: 5- как повседневной туши с натуральным эффектом.

Свотчи. Сравнение ресниц без туши и с тушью.
На следующей фотографии можно оценить и тушь, и румяна.

Благодарю за внимание!

София.

А где объём? Румяна в упаковке смотрятся очень не аккуратно и не очень понятно по фото как они лежат. Все, что представлено на тестирование уже читать невозможно. Готовы хвалить все. Как будто боятся, что больше бесплатно ничего не дадут.
  • 18 июня 2016, 16:06
Вероятно, Вам действительно «уже читать невозможно» (но ведь никто не заставляет читать и уж тем более комментировать то, что Вам не интересно  ), раз Вы не почерпнули из текста информацию, что, во-первых, в румянах мне понравился только оттенок, а во-вторых, тушь вовсе не заявлена производителем как «объёмная», прежде всего — как «ухаживающая», а volume, longlash — лишь разные типы кисточек одной и той же туши.
На флуд, не касающийся продуктов из поста, не отвечаю, дабы вместе с Вами правила не нарушать.
  • Sofira
  • 18 июня 2016, 18:34
Мне понравился вид вашего полуобраза, хороший оттенок румян и естественные ресницы делают лицо любой женщины натуральным и, в то же время, оформленным.
Мдааа, эффект от туши минимальный. Про румяна не совсем понятно- Вы очень мало времени уделили описанию характеристики румян- как наносятся? Как носятся? Как снимаются? Какой финиш (я понимаю, что они матовые, но все же)?..
  • 18 июня 2016, 23:22
Лично мне необходимы одновременно несколько видов туши, для разных целей и для макияжа разной насыщенности. Это тот случай, когда тушь не «перегружает» ресницы на фоне светлых теней или вообще только консилера. Повседневный, «натуральный» вариант.
Что касается румян и того, что Вы посчитали моё описание лаконичным… Обычно совсем наоборот бывает с моими постами — текст кажется кому-то чересчур подробным и в комментариях уже никаких вопросов и обсуждений.
По Вашим вопросам по порядку с удовольствием постараюсь ответить…
Как наносятся — вопрос индивидуальный. Пигментация хорошая, мне продукта нужно совсем немного набирать на кисть, — лично я предпочитаю наносить именно таким образом: сначала чуть-чуть, затем при необходимости добавляю ещё чуть-чуть, постепенно наслаиваю больше цвета в центр «румянца» (само собой разумеется, сухой продукт поверх сухого, то есть на слегка припудренный финишной пудрой тональный крем). Спрессованы румяна плотно, с не жёсткой кистью не пылят.
Финиш, как мне кажется, хорошо понятен по свотчу на запястье — матовый, совсем не светоотражающий. Теоретически, в румянах есть очень редкий и очень мелкий полупрозрачный шиммер, но его можно разглядеть разве что при направленном искусственном освещении и «под лупой», так что он, как говорится, не достоин упоминания.   (Присутствующий на фото с половиной лица шиммер обязан своим появлением совсем другому продукту, никак не румянам.)
А вот что касается «как снимаются» — я всегда очищаю лицо в два этапа: сначала демакияж, потом умывание, средства использую разные, при необходимости для суперстойкой косметики что-то на масляной основе или с текстурой-«трансформером», но — так или иначе — никогда проблем со снятием косметики у меня не было, поэтому никогда не задумывалась над тем, чтобы этот момент акцентировать в обзоре «обычной», не суперстойкой косметики.
Спасибо за интерес к посту!
Спасибо за столь подробный ответ).
Тушь будет хороша тем, у кого от природы отличные густые ресницы, и нужно их лишь чуть подчеркнуть)
  • Alla21
  • 18 июня 2016, 22:47
А мне понравился пост, очень содержательный и я бы даже сказала правдивый. Читать нужно внимательно и не настраиваться изначально на негатив.Тушь на ваших ресницах мне понравилась, т.к. нравится натуральный эффект, но конечно же отдаю отчет, что и ресницы должны быть)))
Спасибо.
Тушь такая из серии «быстро накраситься в экстренных условиях и побежать». За 200 рублей — самое то.
  • 18 июня 2016, 23:05
Очень точно подмечено! С этой тушью ресницы не будут выглядеть излишне яркими, «отдельно от лица» — даже при условии моего самого минимального «макияжа»: солнцезащитный крем + консилер под глаза.
Особенно, когда ресницы прозрачные. Накрасил — сразу глаза появляются на лице.

У меня тоже такая тушь. Я довольна ею! Не оставляет комки))!
  • Neo
  • 19 июня 2016, 11:18
София, хотелось бы высказаться не о продуктах, коим посвящен пост, а о твоем макияже глаз — это просто НЕЧТО!   Такая потрясающая ненавязчивая нежность меня не оставила равнодушной! Эстетически приятный момент, спасибо!
  • 19 июня 2016, 15:12
О, спасибо большое, очень приятно, что макияж глаз понравился!   Под настроение люблю рисовать что-то такое акварельное, на игре полупрозрачных переходов и мерцания… Этот макияж сделан палеткой теней M·A·C Veluxe Pearlfusion Shadow # Peachluxe — обязательно сделаю обзор.
  • Neo
  • 19 июня 2016, 15:39
Буду ждать с нетерпением!