01.03.2011

Выбор пудры для любимой бабушки

Здравствуйте, девушки!

Обращаюсь за Вашей помощью!

Дело в том, что скоро у моей любимой бабушки день рождения. Ей исполняется 73 года, но это не мешает ей следить за собой и пользоваться косметикой. Раньше я дарила ей подводки и помады, а в этот раз случайно узнала от мамы, что оказывается бабушка пользуется пудрой! Я воодушевилась, решила прикупить ей таковую на день рождения и предо мной стал нелегкий выбор: какую лучше рассыпчатую или компактную? Думала об этом всю ночь, в итоге склоняюсь Chanel Poudre Universelle Librе, но все-таки не уверена… Бабушка в этом вопросе некомпетентна, пользуется какой то безымянной пудрой за 200 рублей, а я хочу для него большего! Кожа у бабули сухая, чувствительная, с морщинами и расширенными порами у носа. Цена продукта значения не имеет.

Девушки, если кто сталкивался с подобным выбором помогите пожалуйста!
Не хочу разочаровать бабушку неудачной покупкой)))

Stasia 02 марта 2011, 00:11
Я не могу вам ни чего посоветовать, но Бабушка у Вас молодчина, моей бабушке на десяток лет меньше, она у меня уже все позабросила. Эх…
Acura 02 марта 2011, 00:16
Спасибо!)))Я сама ей удивляюсь)))
2315 02 марта 2011, 00:40
При сухой, чувствительной коже, думаю не стоит Вашей бабушке пользоваться пудрой вообще. Скорее она пользуется пудрой по привычке. Я бы в качестве подарка выбрала духи. Ну а если все-таки пудра — то для зрелой сухой кожи лучше посмотреть в сторону крем-пудры. Диор или Ланком.
Acura 02 марта 2011, 00:49
Спасибо! Подумаю еще)))Может и правда парфюм…
Princessa 02 марта 2011, 05:42
Я своей бабушке (63) купила крем-пудру Клиник для зрелой кожи, проще говоря тональный крем:) Она у меня тоже как и ваша модница;) и кожа у моей сухааая довольно-таки, так вот она очень довольна осталась-нарадоваться не может, что ей не сушит и увлажняет:) А пудрой она у меня не пользуется.
А если не хотите тон, то я бы порекомендовала крем-уход, моя любит ночной Виши (тот, что от 60 лет) и дневной Виши GF или CP
Tael 02 марта 2011, 08:01
купите бабуле хороший увлажняющий крем, а пудру выберете подешевле. Моя знакомая " шикарного возраста " пользуется пудрой Chambor
Rysichka 02 марта 2011, 09:41
вот это бабушка. молодец! чувствую мы с вами будем именно такими бабушками, будем тут с внучками обсуждать:))) это сейчас на косметисте не так много зрелых женщин:((
Christina_Guettler 02 марта 2011, 11:16
какая активная бабушка))) супер!!! мои только духами да помадками пользуются))
Я бы пудру взяла рассыпчатую, т.к. компактную, мне кажется, спонжиком сложнее наносить на лицо, кожа ведь уже не такая гладкая. И кисточку ей подарите))))
Только не берите гель-пудру Диор, новинку, она точно не для сухой кожи.
Fairytale 02 марта 2011, 11:18
Думаю в подарок стоит и крем питательный подобрать=))Раз уж от пудры она отказываться не хочет. Так же рекомендую посмотреть на состав, чтобы там на первом месте был не Тальк, а Микра. Меньше будет сушить кожу(читай «матировать»). И так как столь прекрасная женщина, думаю, уже не похвастается идеальным зрением вблизи, берите рассыпушку. С ней легче Не попасть впросак, если переборщишь=))

да… и фото бабушки и внучки в студию!!!
Acura 02 марта 2011, 12:36
У нас ней мало общих фотографий, она избегает фотоаппарат не любит фотографироваться, говорит нефетогенична, хотя по моему это бред))но на этот день рождения я все-таки ее сфотографирую!)правда у нее он аж 1 мая, это я заранее готовлюсь)))
Acura 02 марта 2011, 12:36
Девушки, СПАСИБО всем за советы!!! Без Вас мне никуда!
Retro 02 марта 2011, 19:32
Вчера покупала доче тоналку Шисейдо, а рядом стояла одна бабулька. И давай меня расспрашивать. Потом давай на себе тестировать. Подошла конс, так же посоветовала ей такую же тоналку, она мол еще и увлажняет, вытащила тюбик из коробочки, а на нём приклеена защита пластиковая, кторую на кассе пробивают. Эта бабулька спросила, а что это типа за полсочка и куда её применять, а то говорит я когда покупаю что либо, не могу понять куда это деть.Я как прыснула))).
А по поводу пудры, лучше рассыпчатую. Несколько раз обращала внимание, как консы которым конечно обычно доверия мало предлагали именно женщинам от шестидесяти рассыпушки. А вот какую именно, тут мне кажется можно выбрать несколько и описание в том же каталоге почитать. Опять же нашим бабулям рассыпушки ближе мне кажется, вспомним раньше эти картонные коробочки и пуховки. А запах…
Acura 02 марта 2011, 21:04
Да я вот тоже склоняюсь больше к рассыпушке, в ней есть какой то шарм))