27.06.2016

Бюджетное удовольствие. Часть 2. Essence

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Это вторая часть моих бюджетных новинок. Первая была о косметике Catrice, а эта будет о не менее горячо любимой мною и многими девушками косметике Essence. Цены на эту косметику еще более бюджетные чем на Catrice, хотя казалось бы куда уж меньше. При этом качество данной косметики действительно достойно и заслуживает внимания. Если Вам интересно подробнее рассмотреть мои новинки, добро пожаловать под кат. Приятного чтения.

Тени для век Essence All About Greys (Тон 04)
Я была очень заинтересована этой палеткой при ее получении. Дело в том, что я предпочитаю в основном коричневые и бежевые матовые тени. А в этот раз мне удалось попробовать тени в серых оттенках, в большинстве своем шиммерные или сатиновые. Первое, что меня порадовало, это отличная пигментация всех оттенков, даже самых светлых. Тени неплохо растушевываются, однако я пока слабо представляю себе, как сделать с ними сложный макияж. Однозначно два самых темных оттенка я использую только в качестве подводки. Я уверена, что с ними можно сделать и смоки-айс, однако, как я уже сказала, черные смоки мне не пойдут, у меня не тот тип внешности, а вот мягкая стрелка, смотрится неплохо.
Мягкая стрелка черными матовыми тенями, (в палетке верхний ряд четвертый оттенок слева), на все веко тени (в палетке нижний ряд третьи слева)
Светлые оттенки можно использовать как на все веко, так и как хайлайтер во внутренний уголок глаза. А собственно серые оттенки я использую на все веко. В целом я довольна тенями, но из-за обилия шиммера мне сложно использовать их в повседневной жизни, мне кажется, что они смотрятся через чур ярко. Легче их использовать для какого-то события. Ну и маленький минус этих теней в том, что при смывании макияжа, блестки расползаются по всему лицу.
Все фото в посте сделаны днем перед окном.
Первый оттенок слева в верхнем ряду, белый матовый
Второй оттенок слева в верхнем ряду, серебристый сатиновый
Третий оттенок слева в верхнем ряду, серый с синим подтоном шиммерный
Четвертый оттенок слева в верхнем ряду, черный матовый
Первый оттенок слева в нижнем ряду, бежевый шиммерный
Второй оттенок слева в нижнем ряду, серый сатиновый
Третий оттенок слева в нижнем ряду, серо-коричневый шиммерный
Четвертый оттенок слева в нижнем ряду, черный шиммерный
395 рублей без скидки в магазине Подружка
Оценка:
4+ — минус балл, за то, что в шиммерных оттенках блестки переползают на все лицо, и маленький плюс вверх за вполне хорошую пигментацию большинства оттенков

Пудра для лица матирующая Essence Mattifying Compact Powder (11 pastel beige)
Я вообще люблю матирующие пудры от Essence, они как-то очень хорошо работают на моей комбинированной, склонной к жирности коже лица. Пудра прекрасно матирует жирные участки кожи, избавляя их от жирного блеска минимум на 3,5 часа, при этом не пересушивает сухие участки на лице (у меня это щеки), просто качественно закрепляет макияж. Эта пудра не перекроет недостатки. Она практически прозрачная на лице. Ее задача — устранить жирный блеск, и с ней она справляется на пятерку. Для кого-то минусом будет являться отсутствие спонжика и зеркала. Но для меня это не большая проблема. Во-первых, пудру я обычно наношу дома кистью и смотрюсь в большое зеркало. Функцию походной пудры у меня выполняет другая. И в целом меня не напрягает купить отдельно спонжики и вкладывать их в пудреницу. И к слову, носить эту пудру с собой я бы не советовала. Упаковка быстро теряет товарный вид, в первую очередь, стираются надписи на крышке. Хватит этого продукта надолго, объем довольно большой — 12 грамм, против привычных мне 8. У пудры очень мелкий помол, но она не плотно спрессована из-за чего слегка крошится по краям, хотя не пылит, и скорее всего будет расходоваться довольно быстро. Но для домашнего использования и за такую цену — более чем достойный продукт.
269 рублей без скидки в магазине Подружка
Оценка:
5- полностью справляется со своей задачей, минус за то, что слегка крошится по краям

Карандаш для глаз автоматический водостойкий Essesce Gel Eye Pencil. Тон 06 (коричневый)
Я в принципе уже имела дело с карандашами для глаз Essence, и они мне нравились, хоть и были излишне мягкими. Этот карандаш пришел мне в моем любимом для глаз коричневом оттенке. (В линейке есть так же серый, синий, зеленый, черный и белый). Первое на что я обратила внимание, это удобная форма карандаша. Он достаточно тонкий, что бы не требовать затачивания, и при этом рисовать тонкую линию. Стержень выдвигается автоматически, что исключает необходимость возиться с дурацким точилками, за что спасибо производителю. Текстура карандаша очень восковая, я бы назвала ее сухой, но не в плохом смысле. Карандаш не разваливается, не блестит, чертит четкую линию.Он водостойкий, что было проверено мной на руке. Я минуту терла под водой линию и она лишь слегка побледнела. При этом карандаш прекрасно смывается мицеллярной водой, не требуя сложных смывок на масляной основе. Я им довольна на 100%, буду покупать снова, как закончится. А он закончится, ведь я забросила все свои любимые маркеры и подвожу глаза только им.
Вот так это выглядит вблизи. Здесь карандаш для глаз и оттенок из палетки теней первый в нижнем ряду, бежевый.
Все фото в посте сделаны днем перед окном.
Слева один слой, справа два слоя
241 рубль без скидки в магазине Подружка
Оценка:
5+ обожаю этот карандаш (купила его всем родным)

Сушка лака для ногтей Essence Quick Dry Top Coat
С этой сушкой я уже была знакома. Это второй мой флакон. О ней ходят разные мнения, я сформулирую свое. Продукт позиционирует себя как сушка для лака. То есть после нанесения этого средства на лак для ногтей, он должен высыхать быстрее. К сожалению, это не так. Срок сушки лака никак не реагирует на эту сушку. Но я с самого первого применения пользуюсь этим продуктом как прозрачным топовым покрытием. Оно чудесно закрепляет лак, сглаживает допущенные неровности, продлевает срок действия, оставляет красивый глянцевый финиш, защищает ногтевую пластину от расслаивания, если этим покрытием запечатать верхний срез ногтя. Именно для этих целей я пользуюсь данным продуктом, и в целом довольна.
207 рублей без скидки в магазине Подружка
2 — как сушке для лака
5 — как топовому покрытию

Помада-бальзам для губ Essence Mini Sheer (оттенок 04 коралловый)
Этот продукт для губ покорил меня и стал одним из любимчиков прошедшего времени. Я видела эту помаду-бальзам в магазине, но как-то не обратила пристального внимания. В линейке есть еще три оттенка, два светлых, нюдовых, и один яркий ягодный. Я планирую приобрести все, и собрать полную коллекцию. Данное средство — больше бальзам, чем помада. Я бы назвала его оттеночным бальзамом. Продукт сделан в форме знаменитого Чабби-стика от Clinique, только маленького размера, что так же мне очень импонирует. Я люблю, когда у продукта есть шанс закончится, а не стоять годами. Так же его формат удобен для ношения в кармане или косметичке или очень маленькой сумочке. Для оттеночного бальзама — продукт отлично ухаживает за губами, он не заменит мне моих любимчиков, но в дороге, на работе, на учебе — прекрасный вариант. Оттенок мне так же очень понравился. Он действительно смотрится на губах коралловым, причем делает губы яркими, но не главным пятном на лице. Губы будут привлекать внимание, но даже с ярко накрашенными глазами не создадут впечатления перебора. Цвет очень летний, предполагаю, что зимой будет недостаточно как увлажнения, так и оттенок будет излишне теплым. Зимой буду носить дома, пока лето, я ношу его регулярно и с удовольствием. У него единственный минус, он не очень равномерно наносится, но это не очень заметно, и не придает губам неряшливый вид. После того, как бальзам впитывается в губы, остается явный пигмент. Безумно нравится этот продукт.
209 рублей без скидки в магазине Подружка
5+ Влюблена в этот бальзам

Блеск для губ Essence XXXL Shine Lipgloss (оттенок 33 Fabulous Fuchsia)
Я давно присматривалась к блескам от Essence. Меня очень привлекала демократичная цена, и разнообразие оттенков. Останавливало меня то, что был негативный опыт с матовым блеском. Но я наделась, что глянцевые блески меня порадуют. В целом, так и получилось. Мне удалось попробовать глянцевый блеск в так любимом мною цвете — фуксия. Для лета, яркий блеск для губ — отличный выбор. У продукта приятный сладкий конфетный аромат, который не чувствуется на губах. И блеск меня приятно удивил своей ненавязчивой текстурой, он немного липковат, но в целом не оставляет неприятных ощущений. Совсем чуть чуть затекает в складки губ, что видно только при детальном рассмотрении, зато не растекается по контуру. Я наношу его либо очень тонким слоем, либо прямо со спонжа набираю продукт на палец и вбиваю немного блеска в губы похлопывающими движениями. Получается либо глянцевый, либо нейтральный эффект и насыщенность цвета можно варьировать. Блеск так же снискал популярность среди женской половины моей семьи.
Все фото в посте сделаны днем перед окном.
На фото видны небольшие затекания в складки. Блеск нанесен родным спонжем, тонким слоем.
195 рублей без скидки в магазине Подружка
5 у меня нет претензий к этому продукту

Блеск для губ Essence XXXL Nude Lipgloss (оттенок 01 Shy Beauty)
Этот блеск был связан у меня с не самыми лучшими ожиданиями. Меня успели напугать и затеканиями, и скатыванием в полоску, и мертвецким цветом губ.Из всего этого, не оправдалось ничего. Единственный момент — это затекание в складочки, которое действительно присутствует. Однако это видно, как и с предыдущим блеском, только на макрофотографии. В жизни я этого не замечаю. Возможно дело в том, что я опасаюсь наносить блеск в большом количестве. Мне хватает одного набора продукта на спонж, что бы обработать нижнюю и верхнюю губы тонким слоем, и в этом варианте блеск просто чудесен. Во-первых, всем любительницам телесных губ — блеск очень явно перекрывает цвет губ, делая их светлее и более бежевыми. Для смоки-айс, и просто яркого макияжа глаз, или же для нейтрального макияжа блеск подойдет на все 100%. Во-вторых, меня очень удивило, что при довольно глянцевом финише, блеск не липкий, а очень приятный по текстуре, больше похож на кремовый. У блеска такой же аромат, как у предыдущего, сладкий, конфетный. Я с удовольствием пользуюсь им в любой ситуации, когда не знаю, что нанести на губы.
Все фото в посте сделаны днем перед окном
На фото будет видно затекание в складки
195 рублей без скидки в магазине Подружка
5+ не ожидала, что он будет настолько хорош

Несколько общих фото с использованием вышеописанных продуктов. (Все фото в посте сделаны днем перед окном)

На всем лице пудра матирующая Essence Mattifying Compact Powder, на глазах на всем веке тени из палетки Essence All About Greys бежевые первые слева в нижнем ряду, глаза подведены карандашом Essesce Gel Eye Pencil, на губах блеск Essence XXXL Shine Lipgloss в оттенке 33 Fabulous Fuchsia.

На всем лице пудра матирующая Essence Mattifying Compact Powder, на глазах тени из палетки Essence All About Greys: на внешнем уголке глаза верхний ряд третьи слева (серые с синим подтоном), в центре века верхний ряд вторые слева (серые серебристые), во внутреннем уголке глаза нижний ряд первые слева (бежевые шиммерные), глаза подведены карандашом Essesce Gel Eye Pencil, на губах помада-бальзам для губ Essence Mini Sheer в оттенке 04 коралловый.

На всем лице пудра матирующая Essence Mattifying Compact Powder, на глазах на всем веке тени из палетки Essence All About Greys нижний ряд третьи слева серо-коричневые шиммерные, стрелка сделана тенями из палетки Essence All About Greys верхний ряд четвертые слева черные матовые, на губах блеск Essence XXXL Nude Lipgloss в оттенке 01 Shy Beauty.

Вот такие у меня бюджетные новинки от Eseence. Надеюсь, что была Вам полезной, и Вы приятно провели несколько минут за чтением. Спасибо за Ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

IceSpirit 27 июня 2016, 12:52
Спасибо за пост. Мне кажется все мимо, ну разве что бальзам помаду посмотрю (стоит ли) ибо бальзамов много не бывает.
Greyglasses 27 июня 2016, 12:53
Спасибо за отзыв)) Очень советую бальзам помаду, и карандаш для глаз.
Kelen 27 июня 2016, 21:28
У меня было 2 гелевых карандаша — синий и зелёный. Грифель толстоват, вывести аккуратный хвостик стрелки им очень сложно. При наслаивании карандаш через 3-4 часа начинает сходить кусками. А через 4 месяца оба успешно засохли.
Оттенки красивые, но качество — никакое.
Хорошо, что вам подошёл коричневый.)
Greyglasses 27 июня 2016, 21:51
Ну у меня пока прошло два месяца, с тех пор как я пользуюсь этим карандашом, и я им именно подвожу глаза, стрелки не рисую. А для того, что бы он был тоньше, я просто его перед использованием как бы обкатываю на руке, снимаю излишки с боков.
Жалко, что вам он не подошел, у меня он пока просто маст хэв
Nina Krivtsova 07 августа 2016, 18:01
Евгения, большое спасибо за отзыв на сушку Essence. Пользовалась ей и не понимала, что происходит, неужели и в самом деле совсем не сушит. Выходит, не у меня одной так.
Greyglasses 08 августа 2016, 14:25
Очень рада быть полезной! Хорошо, что вы нашли ответы на свои вопросы. Спасибо за ваше внимание!