А я такая загораю...с Clarins Addition Concentre Eclat

Концентрат для тела с эффектом искусственного загара Clarins Addition Concentre Eclat
Девочки, всем привет! Хочу рассказать вам о штучке, о которой, собственно, здесь уже писали. Но, возможно, вам будет интересно услышать еще одно мнение. К тому же тема загара, хоть и искусственного, летом актуальна как никогда. Вы уже конечно поняли, что речь пойдет о концентрате для искусственного загара от Clarins.

Объем 30 мл, произведен во Франции.
Хочу признаться, что автозагарам решилась воспользоваться в первый раз в жизни, причина этого банальна до невозможности — ехала отдыхать и не хотелось выглядеть бледной поганкой. К выбору подошла ответственно — прочитала кучу отзывов и в итоге остановилась на герое поста.
Развернутое мнение:Концентрат находится в очень стильном стеклянном флаконе, сам флакон живет в картонной коробочке. В коробочке есть вкладыш с информацией как пользоваться средством, так же есть картонка с информацией в рисунках (кстати, очень удобно). Сама тема концентрата означает, что средство очень концентрированное, насыщенное и наносить на тело его следует обязательно разбавив в энном количестве лосьона для тела. Производитель рекомендует добавлять 4-6 капли в зависимости от результата, который вы хотели бы получить. Процедуру нужно повторять ежедневно до того, как вы обретете нужный загар, потом поддерживать загар, нанося несколько раз в неделю. Еще важный факт- перед применением кожа должна быть хорошо отскрабированна. После использования хорошо помыть руки с мылом.

Но вернемся к флакону- он очень удобен: дозатор выполнен в виде носика, он очень удобно выдает нужное количество средства, с другой стороны есть белая помпочка-кнопочка, на нее нужно нажимать выдавливая каплю.
Сама консистенция автозагара жидкая, чуть плотнее, чем вода. Имеет специфический запах и бронзовый оттенок.
Использую продукт я следующим образом: выдавливаю на ладонь достаточно большое количество лосьона для тела (мне хватает на ногу и бедро), выдавливаю 4 капли. Очень тщательно наношу на кожу, здесь главное хорошо и аккуратно распределить, еще важный момент- нужен быстро впитывающийся лосьон для тела (у меня Пион от Локситан). Кстати, читала здесь, на Косметисте, советовали наносить концентрат на тело в перчатках- будто так распределяется лучше, подтверждаю- это так. В конечном итоге наношу концентрат так на все тело, в конце добавляю пару капель в ночной крем для лица и наношу на лицо.
Что я могу сказать по прошествие месяца использования? Наносила я продукт не каждый день, как советовали, а через день-два в течение 2-х недель. Результат получился слегка загорелой кожи, но мне больше и не нужно было. Потом у меня была неделя перерыва (в отпуске) и мой загар постепенно смылся. После возвращения домой я продолжаю его использовать и сейчас вид вполне себе загорелый, но я перестала пользоваться перчатками и иногда по утрам нахожу на себе разводы, самое неприятное когда они на лице, на носу например, как последний раз). Используется кстати средне- за месяц потребления осталось еще больше половины флакона.
Ну и в заключение хочу подвести итог, а именно пояснить- может ли автозагар заменить естественный? На мой взгляд- нет. Загореть-то вы сможете, но вот насколько этот загар будет красивым?.. Как по мне, то автозагар придает просто оттенок, но он не придает такого сияния и такого оттенка загара, как это делает солнце. Я вижу, что загар искусственный и считаю, что с интенсивностью лучше не злоупотреблять.
Но данный, конкретный продукт- советую однозначно, на ситуации, когда он действительно нужен.
Цена:в районе 2000 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5

Девочки, а как вы относитесь к автозагарам?

Спасибо за внимание.
Алена.
слышала много хорошего об этом продукте — интересно было почитать Ваш отзыв! вот если бы еще фото загара! :)
К сожалению не фотографировав «до», так что сложно понять как стало «после». Но интенсивного загара я не добивалась, это не было моей целью. Главное- не бледная).
ну это да :) я тоже не люблю слишком темный автозагар (моему типу внешности даже не особо подходит) ;)
Не совсем поняла, какие перчатки вы используете при нанесении.
Вообще давно смотрю на этот продукт, так как загорать я не загораю, а как поганка хожу. Но вот я думаю, не будет ли он сразу же «счищаться», если я делаю массаж сухой щеткой, а это ежедневная эксфолиация, причем не в самом мягкой форме
Перчатки самые обычные- медицинские). Вот здесь Вам не подскажу, к сожалению, т.к. просто не знаю(. Но мне кажется, что скорее всего Вы его соскребете…
Автозагары очень чувствительны к трению. В таких условиях долго искусственный загар не проживет.
Большое спасибо! Ваш ответ избавил меня от возможной неправильной покупки
  • Eksemi
  • 17 июня 2016, 14:42
Неа, не счищается (я тоже делаю). Правда, у меня эта же штука, но для лица. Для лица мне на сезон много, поэтому тело — ей же.
У меня тоже есть этот продукт, но при нанесении никакие перчатки я не использую, просто мою сразу после руки, как рекомендует производитель)) Руки никогда не окрашиваются. А так, подтверждаю, отличный продукт, мой маст-хэв!
Вы знаете, мне кажется, что перчатки даже не столько руки от окрашивания защищают, сколько помогают более равномерно распределить средство на коже. Мне, во всяком случае, так показалось. Для новичков, как я- самое то).
Я тоже новичок))) Но я пользуюсь этим средством только на зоне «шея-плечи-декольте», может, поэтому мне удаётся добиться равномерного оттенка и без перчаток, так как область маленькая))) Расход при моем использовании, как Вы понимаете- мизерный)) надоело затемнять шею под тон лица и всего тела с помощью тональных средств, купила эти капли и теперь проблема несоответствие тона лица тону шеи решена))
Да, хорошее решение проблемы). А ноги не мажете?
Нет, у меня и ноги, и руки быстро загорают и очень медленно сходит загар, а вот шея и лицо светлые, на лицо- тон, на шею- капли)))
И я так же загораю)))

• 17 июня 2016, 07:44
Я так поняла, что вы его и для лица тоже используете?
Да, естественно. У них еще есть меньший формат и он вроде как для лица. При покупке я пристала к консультанту марки и она объяснила, что большой формат- это абсолютно тоже самое, что и маленький для лица, просто большой.
Лицо кстати хорошо реагирует- моя проблемная кожа хуже не стала, порой мне даже кажется, что концентрат в купе с кремом для лица даже немного подсушивает прыщик (если появится).
  • 17 июня 2016, 13:14
Спасибо за ответ :)) Я как раз везде, кроме лица, загораю и обычно покупаю темный тон, но когда не крашусь, то выгляжу странно ))) надо попробовать купить )))
Попробуйте обязательно, вреда точно никакого нет. Единственный момент- распределяйте очень тщательно, иначе могут возникнуть разводы или пятна).
  • Iren_A
  • 17 июня 2016, 14:34
Одинаковый состав абсолютно у капель для лица и для тела, я смотрела на днях буквально.
Знакомая девочка работает консультантом Clarins (постоянно проходит обучение). Сказала, что средства абсолютно идентичны.
  • 17 июня 2016, 15:46
Отлично :)
Очень люблю эту штучку...) Все думаю про перчатки, но не потому, что так будет ровнее, а потому что «затекает» между пальчиками: вроде тщательно промываю руки, но иногда случаются разводы
Ага, у меня тоже иногда такое бывает, хотя руки мою очень тщательно.

У меня есть для лица, уже два пузырька использовала. приглядываюсь для тела) скоро возьму) и да, я за- загар!
Это одно и тоже, просто маркетинговый ход. Маленький и большой формат).
Эх, только о естественном загаре пока приходится только мечтать).
  • Eileen
  • 17 июня 2016, 23:15
Купила такой для лица и совсем про него забыла)). Спасибо, что напомнили, пора применять уже давно. Хочу его на лицо + шея + декольте попробовать, мой первый автозагар, любопытно, что получится)))
Всегда, пожалуйста). Удачи! Я уверенна, что все получится- он очень легок в применении.
У меня осталось совсем чуть-чуть этого автозагара, и только из Вашего поста я узнала, что там оказывается есть «кнопочка»   Никогда на нее не обращала внимания, всегда просто переворачивала и капала так, правда иногда злило, что капает медленно   Спасибо, хоть теперь буду знать))
А продукт этот очень нравится, мне бутылочки хватило чуть ли не на год постоянного использования. Очень экономичный расход и свою цену полностью отработал, потому что обычных автозагаров мне хватает раз на пять нанести на все тело (живу на юге, а загораю очень плохо). Хотя, конечно, соглашусь с Вами, что настоящий загар от солнца он не заменит. Нравится, что сходит совершенно не заметно в течение недели, можно контролировать цвет, можно подбирать разные лосьоны для тела, удобно брать в поездки. Искала другие средства, чем заменить этот — для разнообразия или может что лучше, но пока так и не нашла…
Да, Вы правы, средство очень хорошее и универсальное, и сходит действительно очень ровно.
А на счет кнопочки- думаю еслиб не прочитала заранее о ее существовании, то тоже бы не обратила внимание, тем более капли капают и так).
  • 18 июня 2016, 17:21
Для лица мне не понравился оттенок кожи, а вот для тела возможно куплю.Спасибо
Не за что). А про оттенок- понимаю, все мы разные и у всех разные тона кожи).
  • 18 июня 2016, 20:30
так еще запах ужас, моя эмульсия Сенсай волшебно пахнет, стоит капнуть автозагар и о! невыносимо химонозно
Да? А для меня запах вполне терпимый- тем более, что он очень быстро выветривается и не ощущается вобще…
  • Sofira
  • 18 июня 2016, 18:42
Я автозагаром баловалась только во времена учебы в институте, не помню зачем, возможно, искала себя и реагировала на настроения толпы   Уже много лет не пользуюсь и скорее прячусь от солнца, нежели «подставляюсь». Больше нравится аристократически бледное, нежели по-южному загорелое тело, но вот беда: солнце ко мне липнет только так, даже если не буду ходить на пляж, мазаться средствами с spf 50 и ходить с открытыми частями тела только по городу в рабочее время, они все равно загорят
Вот так вот- кто хочет загореть, тому не прилипает загар, а кто не хочет- наоборот).
Мне по типажу больше идет загар и не люблю я бледные ноги торчащие из под юбки летом… Но соглашусь, что многим девушкам бледность идет- это их изюминка).
Умение пользоваться автозагаром в жизни необходимо! Я не имела навыков использования подобных средств, а случилась внезапно в жизни история, когда потребовалось изобразить несуществующую поездку к морю (а улетела я совсем в другое место)! Эх, и намучилась я! И кожу отскрабила, и перчатками пользовалась, а лег неравномерно кое-где. Правда, я не разводила средство, и у меня был какой-то польский ноунейм, купленный на ходу в спешке. А Clarins очень люблю солнцезащитную серию, и автозагар возьму тоже этот в следующий раз, если приключится похожий детектив!
Ого). Да, в этом деле важен качественный продукт! Кларинс и хорош тем, что легко пользоваться. Безпроблемный практически).
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 21:10
Интересно читать про автозагары… Отказалась от солярия и активного загара на солнце этим летом. Сложно найти автозагар с натуральным эффектом, наверное практически нереальная задача)
Дааа, если б было все так просто… Я уже давно отказалась о солярия, после того как он мне спровоцировал одну неприятную болячку(.
  • Mymysha
  • 25 августа 2016, 15:24
Я купила после Вашего поста этот автозагар! Собственно, хотелось обновить свой летний, который так быстро смывается :-( Везде он лег хорошо, кроме шеи и подмышек, здесь остались разводы. Решила, что лучше добавлять в крем не по 5 капель, как в инструкции, а по 3. Запах автозагарный все-таки есть, причем ощущается он не сразу, а на следующий день после нанесения. Через сутки улетучивается, но все равно
Рада, что пост оказался полезен). Запах мне кажется в любом случае будет у продукта такого-го свойства. Хотя я его реально не особо ощущаю на коже.
А не пробовали в перчатках наносить? Так правда ложится ровнее. Попробуйте так же лучше отскрабить эти зоны…