YSL Gloss Volupté #101 Iridescent

Я давно собиралась опробовать какой-нибудь из блесков YSL, однако все было не досуг. Случай представился, купила тот оттенок, аналог которого подошел к концу.

YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture #101 Iridescent
Про упаковку и коробку говорить не буду, за исключением того, что сочетание золото+серебро не вызывает ассоциаций с высоким стилем. Спонж также всем известен и всеми любим, приспособилась к нему сразу, никакого дискомфорта не испытываю по сей день. Вот он:
Блеск обладает свежей и вместе с тем сладковатой отдушкой, которая лично меня не раздражает, может чувствоваться в первые 15 минут носки. Текстура блеска чуть жиже, чем просто гелевая, с россыпью золотого, прозрачного, розоватого, серебряного шиммера. Назвать его блестками не поворачивается язык, потому что он очень мелкий, выглядит будто волшебная пыльца. В расфокусе видно цвета:
Наносится блеск идеально: не течет, не скатывается, сглаживает рельеф губ, попутно оформляя контур. Эта особенность, подозреваю, крайне приятна тем, у кого блески этой серии в более ярких цветах.
Совокупность цвета и текстуры навевает ассоциации с жидким жемчугом (но не перламутром!). В баночке блеск выглядит нежно-розовым, встречаясь с родным пигментом, на губах он выглядит прозрачным, влажным, деликатно мерцающим покрытием.
Не смотря на отличную стойкость вначале, первичный вид блеск сохраняет ненадолго – впитывается примерно через час, а иногда и меньше. Липковат, но не критически. Менее липкий, нежели глоссимер Шанель, к примеру.
Я обладаю «говорящей» работой, поэтому на мне влажной части блеска нет через вышеуказанное время. По этой же причине два раза я замечала белую полоску на стыке губ, но это были «трэш-дни» (до 12-00 рот активно вещал).
«Спецэффекты» данного блеска – одни из любимых: объем (не максимальный, но для первой половины дня достаточный), эффект «доработанного» контура губ, жемчужное сияние. Бонусом идет отсутствие сухости и даже некоторое (я бы охарактеризовала как среднее) питание.
Для меня это почти идеальный блеск на раннее утро. Если бы не стойкость, то однозначно 5. А пока…
Цена: 2099 руб. без скидок.
Оценка: 4.
На мне:
Соня.
Какой приятный нежный оттенок))
  • 17 июня 2016, 17:12
Уютный он, да :)
деликатный оттенок на каждый день! ну а недостаток с нестойкостью блесков для меня ничтожен))зато чаще можно обновлять!
  • 17 июня 2016, 17:14
Если честно, мне не слишком импонирует вот это тотальное желание люксовых брендов нажиться на покупателях, блеск диор у меня недели 2-3 живет, а люмене — вечный, и таких пар можно составить миллион…
а пользуетесь с равной частотой и люмене и диор?
  • 18 июня 2016, 03:21
Конечно, я экспериментировала так со многими, итог один: все, что стоит дороже 1500 руб., будто испаряется! С тушью, кстати, та же история.