01.03.2011

Сравнение тональных кремов от Bourjois: Comme Après 10h de Sommeil и Bio-Détox Organic

Здравствуйте, девочки! Уже достаточно давно читаю Косметисту и, благодаря Вашим отзывам, уберегла себя от ненужных покупок и смогла сделать правильный выбор среди уходовой, в частности, косметики. Хочу поделиться впечатлениями о двух тональных средствах, надеюсь, мой отзыв сможет быть кому-то полезным.

О себе: 23 года, кожа раньше была проблемной, поэтому на сегодняшний день имеем: постакне, пересушенную лечением кожу, несмотря на то, что кожа сухая, к вечеру – сильный блеск в Т-зоне. Конкретно от тонального крема требую хорошую покрывающую способность, при этом тональный крем не должен сушить кожу, подчёркивать имеющиеся шелушения и иметь пудровый финиш (не люблю вообще пудру на лице).

Итак, начнём:

Bourjois Fond de teint Comme Après 10h de Sommeil — Тональный крем с эффектом 10-часового сна (оттенок 71 — abricote clair, светло-абрикосовый)

И то, что у меня (извините, флакон уже повидал виды):

Описание производителя: Обогащен комплексом витаминов E, F, B5 и природными минералами. Сочетание активных компонентов подобно допингу «пробуждает» кожу от сна и наполняет ее сиянием и энергией, как будто после 10-ти часового сна. Эластичная, нежная формула крема покрывает кожу тонким и легким слоем, легко наносится, не оставляет ни следов, ни жирной пленки на пальцах. Она обеспечивает равномерный тон лица и естественный оттенок. Лёгкая и oil-free формула.
Моё мнение: пользуюсь этим тональным кремом уже несколько лет. С каким бы тональным не пыталась ему изменить- всё равно возвращаюсь к своему любимцу. Хорошо лежит на коже, отлично выравнивает цвет лица, подстраивается под цвет кожи. Пользуюсь им зимой и летом. На мой взгляд, больше подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи, без сильных воспалений. Попытаюсь объяснить почему.
Упаковка: лёгкая пластиковая бутылочка, удобный дозатор, с помощью которого легко получить необходимое количество крема.
Текстура: лёгкая, жидкая, выдавленная капелька растекается.
Покрытие: ложится на лицо тонким, лёгким слоем. Легко растушёвывается, границ при нанесении не видно, не скатывается при нанесении. Сильных недостатков не скроет, но выровняет тон лица. Можно использовать как консилер- хорошо маскирует синяки под глазами, но немного забивается в складочки (мне ещё не встречался ни один консилер, который не забивался бы в складки ВООБЩЕ). При нанесении не скатывается. В общем, лежит отлично! Финиш – гладкая кожа, будто без тонального средства.
Стойкость и поведение на коже в течение дня: достаточно стоек, с лица не исчезает, даже если часто касаешься лица. Но отпечатывается на телефоне. Через часа 2-3 после нанесения начинает блестеть Т- зона. Исправляю это недоразумение салфетками. Не забивает поры, не сушит кожу и не забивается в морщинки.

А теперь свотчи:

На этом фото вылезло непонятное шелушение на носу.

Оценка: 5 (несмотря на блеск)
Цена: 16$ за 30 мл

Использовав несколько попавших мне в руки пробничков, решила приобрести полную версию данного тонального крема. И куда я только смотрела? Итак,

Bourjois Fond de teint Bio-Détox Organic — Органический тональный крем от Bourjois (оттенок 52- Vanille)

Вживую:

Описание производителя:
Формула содержит хлорофилл, водные выдержки экстрактов растений и минеральные пигменты для двойного действия – для ухода за кожей и макияжа:
— Корректирующий эффект выравнивает кожу, не создавая эффекта маски, разглаживает неровности, легко матируя кожу лица.
— Защита от загрязнений и свободных радикалов для чистой кожи, насыщенной кислородом и однородного тона лица.
Тающая текстура наносится легко благодаря комбинации сложных натуральных эфиров и кварца минерального и растительного происхождения. Идеальная доза микронизированных пудровых частиц, в том числе рисовых, матируют кожу без эффекта маски, а минеральные свето-диффузные пигменты скрывают несовершенства.

Жизненную силу тональному средству придает и необычайно свежий аквафруктовый аромат, состоящий из нот зеленой дыни, яблока и сладкого жасмина. Сертифицирован, как органическая косметика, в соответствии со стандартами ECOCERT, и содержит 98.8% ингредиентов натурального происхождения.

Моё мнение: не знаю, почему в пробниках крем мне показался хорошим. После того, как купила полноценную версию, была просто в шоке. Крем быстро застывал, поэтому приходилось очень быстро его распределять по лицу, скатывался, в общем, вёл на лице себя ужасно. Производитель так его расписал, но в реальности дело обстоит иначе:

Упаковка: стеклянная баночка с дозатором, но не сильно тяжёлая, пару раз роняла, но не разбилась. Дозатор удобный. Но есть одно существенное но – видимо, конструкция дозатора и текстура крема такова, что вначале при надавливании вылазит застывшая колбаска тонального крема, и так каждый раз при использовании. Вот на фото:

Текстура: гораздо гуще, чем 10 часов сна, не растекается, быстро застывает.
Покрытие: нужно быстро распределять по лицу, иначе застынет замазкой и его тяжело будет растушевать. У меня этот тональный крем скатывается на любом креме. Хотя если наносить макияж через 1-2 часа, после утренних процедур, то не скатывается. Растушёвывать нужно очень тщательно, так как границы видно, очень тяжело распределяется по линии роста волос (лоб, виски). Подчёркивает все шелушения, даже о существовании которых вы не подозревали. Сразу же забивается во все возможные морщинки, складочки под носом. По бровям прохожусь ватной палочкой со смывкой. Цвет подошёл мне идеально, поэтому при условии хорошо увлажнённой кожи и терпеливого нанесения можно добиться хорошего результата (так как маскирующая способность на высоте, прячет любые воспаления на отлично).
Стойкость и поведение на коже в течение дня: матирует хорошо до вечера кожа не блестит, но какой ценой — этот тональный крем ужасно сушит кожу, подчёркивает и вваливается в любые морщинки, даже носогубные складки, которых у меня почти не видно, смотрятся, как ужасные морщины. На лбу вечером почему-то плывёт пятнами. Но несмотря на свою «тяжёлость», поры не забивает, некамедогенен.

А теперь свотчи (не пугайтесь):

Оценка: 2 (за маскировку несовершенств кожи добрал хоть до 2, а так бы вообще 0)
Цена: 20$ за 30 мл

А теперь несколько сравнительных свотчей:

Дозаторы:

Капли тонального на руке ( 10 часов сна жиденький, растекается по коже. Детокс быстро застывает, виден сгусток, о котором писала выше ):

После растушёвки ( видно, что Детокс заваливается в морщинки):

К сожалению, интернет ухудшает качество снимков. Вживую с тональным кремом Детокс всё хуже, чем на свотчах.

Вывод: очевиден для меня, это конечно моё личное мнение и для других девушек вердикт по поводу этих тональных основ будет другим. Пока тональный крем Comme Après 10h de Sommeil от Bourjois для меня фаворит (но я открыта для нового). А тональный крем Bio-Détox Organic от Bourjois у меня пылится на полке и жалко выбросить.

Всем спасибо!

vero4ka 01 марта 2011, 21:47
Не плох 10h de Sommeil, НО у него есть один минус, даже минусище — очень сильно отпечатывается. А детокс мне как-то сразу не приглянулся.
Masha-ars 01 марта 2011, 21:55
да отпечатывается, но я это ему прощаю за то, как лежит на коже. А детокс меня ужасно разочаровал!
happy9307 01 марта 2011, 21:56
многие разочаровались в нем… я создавала пост про то какой тональный выбрать и многие девочки тут ужасались от него, скатывался, застывал ну и так далее)))
Hisja 01 марта 2011, 22:01
Спасибо за пост, но я не люблю когда на мне так виден тональный крем   С дебютом
Masha-ars 01 марта 2011, 22:03
старалась, как могла:)
Fantazerka 01 марта 2011, 22:02
Что-то ни один тональный не понравился
Freddie 01 марта 2011, 22:07
противно так колбаска вылезает)) у меня так у мужа в геле для бриться застывает)))

Имхо — Детокс очень плотный, как маска, но есть конечно, еще плотнее текстуры. Напр, Виши дермабленб. Этот все же лучше.
barbie-brunette 01 марта 2011, 22:10
10 часов лучше
Dicentra 01 марта 2011, 22:26
Спасибо за пост! Мне нравится 10 часов сна — как раз за легкость. Как раз собиралась посмотреть Детокс — теперь сильно сомневаюсь.
Masha-ars 01 марта 2011, 22:28
да я не советую брать Детокс, особенно, если кожа сухая.
avrilka13 02 марта 2011, 00:24
Детокс, Да и при жирной кожи я бы этот кошмарный тональник не советовала. Был он у меня, 2 раза намазала, и полетел он у меня в мусорное ведро. Мало того что он мне весь воротник измазал (так что еле отмыла), так еще всю вечеринку не пропадало чувство маски на лице, дотрагиваюсь до кожи, кожа жирной кажется. Хотелось поскорее смыть, для моей кожи очень тяжелый. Лег маской, вообщем фууу, и вспоминать не охото о нём, гадость.
Ksenika 19 сентября 2011, 14:20
+1000000000000000000 самый кошмарный крем на свете, глина блин
Merlina 01 марта 2011, 22:27
Спасибо за сравнение, наверное кому-то пригодится. У меня 10 часов сна плыл безбожно на лице, отдала подружке — она была счастлива.
Masha-ars 01 марта 2011, 22:36
видимо от типа кожи зависит- у меня кожа сухая и поэтому 10 часов сна лежит хорошо и не течёт, и не исчезает. Думаю, у кого кожа жирная- то это будет ахтунг, блестеть будет ужасно, да и плыть наверно тоже
ayrinn 01 марта 2011, 22:37
мне не понравилось как лежат эти тональники… такое чувство что сушит и плохо маскирует
Katyushechka 01 марта 2011, 22:50
У меня есть 10 часов. Мне нравится. Но мне кажется, что на зиму он совершенно не подходит — слишком легкий, от мороза и ветра не защитит ИМХО.
Спасибо за пост.
Tsarina 01 марта 2011, 22:54
Мне кажется оба крема не лучшим образам сидят на лице.Их очень видно!!! Именно такой эффект я и называю маской.
Ещё у вас проблемная кожа.Тональные Буржуа, только усугубляют ситуацию.Поверьте мне… у самой была такая проблема.Прыщей становилось всё больше и больше, пока я не сменила тональный крем.
avrilka13 02 марта 2011, 00:26
ваша правда, забивают поры ужасно сильно.
princesshelena 01 марта 2011, 22:58
У меня был 10 часов сна… Мне так не нравлся, просто безумно(
Блестел, отпечатывался, не маскировал что нужно… Не моё.
соглашусь, на зиму он совершенно не годен.
Насчёт вторго средства ничего не могу сказать, т.к. не пользовалась.
Спасибо большое за пост...)
sockolovaal 01 марта 2011, 23:16
Извините, но мне не понравилось, как на вас оба тональника, а особенно 2-ой.Оба заметны и кое-какие прблемы даже подчёркивают.Думаю, что вам надо поискать другой.
Alis 01 марта 2011, 23:32
Первый выглядит практически идеально. А второй явно средне… Вообще первый часто хвалят по отзывам.
Poplavok 01 марта 2011, 23:59
Согласна с девочками, что оба лежат на коже не лучшим образом. А Детокс очень некрасиво подчеркнул, прямо-таки «выпятил» все поры на носу.
Lucie81 02 марта 2011, 07:13
Согласна, что Детокс — тот еще тональник. У меня был пробник, так я в ужасе была, что «такое» еще выпускают.
Joy 02 марта 2011, 08:49
Когда был у меня тональный 10 часов сна, очень устраивал. Теперь изменяю ему с Chanel Vitalumiere Aqua, они похожи своей консистенцией, люблю не плотные текстуры.
Porosenok 02 марта 2011, 09:17
У меня те же ощущения, что и у Вас от тонального Detox, от консилера из этой же серии… бее…
А 10 часов сна на Вас очень понравился, спасибо за отзыв!!!
insolence 02 марта 2011, 10:30
У меня тональник 10 часов сна, и оттенок такой же. Даже тип кожи у нас совпадает! Меня тон полностью устраивает, не смотря на то что он очень легкий, хорошо маскирует. А стойкость я ему прибавляю сналача рассыпчатой пудрой, потом — слегка прохожусь метеоритами. Так он держится отлично!
Ksysha 02 марта 2011, 13:47
Оттенок вашей кожи очень красивый! И конечно по фото Comme Après 10h de Sommeil смотрится выигрышно.
X-Allure 02 марта 2011, 14:32
Тоже открыла для себя 10 часов сна. Кожа комби, все отлично, не плывет, не отпечатывается. Брала как раз на зиму. :) Полностью довольна. Жаль только, что не матирует. Но пудра, салфетки — легко это исправят. Его вообще не видно на лице, растушевывается прекрасно, очень легко.
fashion_addicted 02 марта 2011, 15:47
пробовала все тоналки буржуа-эти две как по мне самые неудачные!
Psihea 02 марта 2011, 16:04
Извиняйте, но оба тональных на лице выглядят плохо, к тому же подчеркивают все проблемы. Кожа без ничего выглядит намного лучше, по сравнинию с этими тональными.
irist_aleko 02 марта 2011, 16:15
Оба тональника очень сильно видны на коже, как грим театральный…
Ни один не понравился, оба ужасны…
Ariyana 02 марта 2011, 22:15
ваша кожа без тональника выглядит гораздо лучше, чем с оными, имхо…
carroty 23 мая 2011, 12:58
Девочки, купила на днях тональник 10 часов сна, еще до прочтения этого поста…
После начала пользования кремом на лице появились куча мелких прыщиков:( Может простое совпадение… Но сейчас крем лежит на полочке без дела
Это может быть аллергия на крем? Или это значит что он забивает поры?..
Christina_Guettler 23 мая 2011, 13:07
оба варианта могут быть. А прыщички красные или просто бугорки?
carroty 23 мая 2011, 14:46
Мелкие прыщики белые… Легко выдавливаются и проходят… Но у меня в таком количестве их лет с 15-16 не было… (
Christina_Guettler 23 мая 2011, 14:55
похоже на забитые поры. я бы отставила этот продукт в сторонку.
shharikova 23 мая 2011, 13:22
странно, у меня долгое время был 10 часов сна, и он ложился прямо идеально, хотя кожа такая же была!

а на вас как-то совсем плох(
RIA 25 февраля 2012, 20:55
купила детокс, ужасно пахнет, скатывается… в общем не знаю, кому он может подойти…
Konffetka 25 февраля 2012, 21:11
они оба ужасны(