Они такие красивые! Deluxe gift set от Real Techniques

Зимой я решила себя побаловать и заказала мои первые хорошие кисти — Core Collection пост о них я скоро будет. Но очень быстро я поняла, что их мне совершенно не хватает. Вопрос, какие кисти покупать, уже не стоял, так как качеством своего первого набора я была полностью довольна.

Этот набор пришёл мне в одной посылке с Starter set. Вдвойне интереснее было получить именно эти два набора, потому что две кисти в них повторяются и мне хотелось сравнить качество их исполнения.

Набор называется Deluxe gift set. Упакован он надёжно и красиво, две большие кисти посажены на клей, который не остаётся на самих кисточках:
Сзади видим состав набора:
Открываем и любуемся:
По моему мнению, белый клатч, который идёт в комплекте — не самое практичное решение для хранения кистей. Он очень мягкий, на белом материале легко оставить след от косметики, поэтому он был убран в далёкий ящик. Но остальное наполнение меня просто влюбило.
Кисти сделаны из искусственного очень мягкого материала (таклона), легко моются и быстро сушатся, ни одна не линяла за всё время использования. Особенно меня радует их внешний вид. Утром кисточки сами просятся в руки, ими очень приятно делать макияж. Притом, что две кисти для глаз у меня повторяются, выбираю я всегда малышек из этого набора.

Итак, главная кисть, ради которой я и купила этот набор — multi task brush.
Эта кисточка предназначена для нанесения пудры, румян или бронзера. Пока использую её в основном для компактной пудры, планирую переквалифицировать её для румян, когда закажу powder brush.
Кисть стандартного размера, мягкая и пушистая, наносит пудру она тонким слоем, румяна — тоже, переборщить ей трудно. Сохнет дольше всех остальных.

Следующая кисть — exclusive tapered foundation brush.
Tapered foundation brush очевидно создана для нанесения тональной основы. На неё я не возлагала абсолютно никаких надежд, потому что привычный мне способ нанесения тона (который я редко использую) — пальцы. Но tapered foundation brush мне очень понравилась для этой цели.
Кисточка из упругого ворса, плотно набитая, но несмотря на это мягкая.
Она не оставляет полос на лице, ей удобно наносить даже тонкое покрытие. Кисточка с мягким срезом, ей удобно прорабатывать зону вокруг носа. Для кожи вокруг глаз будет несколько грубовата.

Далее exclusive angled highlighter brush.
Кисть со скошенным срезом предназначена для нанесения хайлайтера на скулы.
Поначалу я не понимала, почему её сделали именно такой формы. До первого применения. Как только я испробовала её в деле, стало очевидным, что другой она быть просто не могла. Эта малютка идеальна для нанесения сухих продуктов на скулы, на зону лба и подбородок.

Последние две — кисти для макияжа глаз. Base shadow brush — это мягкая пушистая кисть для нанесения основного цвета на веко, хорошо отдает цвет.
Она идентична своей сестре из Starter set, только пострижена чуть более аккуратно. Ну и она блестит  .

И, наконец, fine liner brush.
Довольно необычная кисть для подводки, с первого взгляда кажется, что стрелки ей нарисовать не получится, но стоит просто попробовать — это либо ваша кисть, либо нет.
По сравнению с такой же кисточкой из Starter set выигрывает внешне. Fine liner brush из Starter set я использовала один раз, но за время хранения она успела поцарапаться и ободраться, а кисточку из данного набора использую постоянно и выглядит она как новая.

Резюме. Набор чудесный. Ну правда, за 1025 рублей нельзя мечтать о большем. Все кисточки сделаны очень качественно, они красивые и мягкие, не линяют, быстро сохнут. Такой подарок вручать не стыдно, а пользоваться им владелица будет с удовольствием  .
Оценка набору — только отлично!

Меня зовут Катя
А какие у вас слюбимые кисти от Real Techniques?
Тоже есть такой набор)
Согласна почти со всеми пунктами, кроме отзыва о кисти для тона — как же она мне жутко колет лицо, совсем не могу ей пользоваться. Ужасно жесткая для меня   А вот кисть для подводки стала любимой)
  • 15 июня 2016, 08:16
Если одна кисточка из набора не подошла, ничего страшного. Зато остальные хорошие
  • 15 июня 2016, 09:20
Отличный набор, я обожаю у них Эксперт — делаю ей почти все на лице! Купила блендер:)возлагаю надежды
  • 15 июня 2016, 10:51
Все её так хвалят! Даже в какой то момент хотелось её приобрести)
Блендер хороший) Купила 2 недели назад и пока даже не заметила отличий от Оригинального розового Яйца)
  • 15 июня 2016, 12:25
и я по отзывам купила:) еще только вымыла и завтра в работу
  • 15 июня 2016, 12:25
ее надо брать, клянусь
  • 15 июня 2016, 12:48
Ну, в последнее время я тональными не пользуюсь, так что решила включить рациональную часть мозга и отказалась от этой идеи))
  • 15 июня 2016, 15:02
У меня наоборот, после покупки японских вв и сс
А подскажите пожалуйста, что вы ей делаете? А то купила до кучи на известном сайте и лежит без дела… Спасибо)
  • 16 июня 2016, 10:23
Идеально жидкий тон и супер корректор под скулы, кремовые румяна тушует в дымку
Тоже есть этот набор, других кистей нет, поэтому этими более чем довольна =) единственное, кисть для тона не подошла, покрытие плотное очень получается, но это лично мой бзик) вот думаю какие еще кисти этой фирмы докупить
  • 15 июня 2016, 10:55
Это зависит от того, чем ещё вы пользуетесь)
Мне вот нужна кисть для румян, но для этого я планирую использовать multi task brush, а для пудры вместо неё закажу powder brush. Я уже представляю, какая она мягкая
Влезу))
Кисть для пудры очень мягкая, но она намного больше этой, так что подумайте нужна ли она вам. Хотя… они все нужны)
  • 15 июня 2016, 11:03
Знаю знаю, я давно уже к ней приглядываюсь
Я всё смотрю на этот набор, облизываюсь. В основном из-за кисти для тона. У меня есть почти все их кисти, обожаю!
Для румян лучше купите беличий хвост, если у вас его ещё нет. А эту оставьте для пудры.
  • 15 июня 2016, 11:08
Вот теперь я вас предостерегу   Получается, у нас совершенно противоречивые впечатления с девушками выше)
Боюсь, что беличий хвостик не справится с моими слабопигментированными румянами
Смотрю в сторону Cheek And Lip Set, но хочется мне всё таки гигантского пушистика))
Хм… да, со слабо пигментированными может и не справиться.
Берите все!
  • 15 июня 2016, 13:04
Мне нравится такой подход!
Тоже с недавних пор являюсь обладательницей такого набора)
Все нравится, кроме кисти для тона: как-то я её не поняла… Тон наносит ужасно, оставляя полосы и разводы, пришлось проходиться уже поверх этой размазни бьютиблендером, чтобы выровнять эту ситуацию   а остальные кисти — супер)
но лайнером еще не пользовалась…
  • 15 июня 2016, 13:04
Похоже, меня одну эта кисть устроила   Мне очень удобно ей тон наносить)
За 1025 точно нельзя мечать о большем! Я тоже хочу кисти этой серии, они такие красивые   Но постоянно шлепаю себе по рукам, потому что кистей много, дорого и зачеееем, но за 1025!
  • 15 июня 2016, 19:00
Ну, эти совсем не дорогие, можно этот пункт вычеркнуть
А почему так дешево? Они же каждая должны столько стоить примерно? Я их потому никак и не куплю, что жабик душит )
  • 16 июня 2016, 12:43
Наборы у RT стоят примерно от 1200 до 2000 рублей, чуть больше 3000 стоят их люксовые кисти. Ну, и стоит учесть акции/купоны ещё)
И смотря где покупать, конечно. Многие магазины делают бешеную наценку
Я хочу попробовать большую пушистую кисть для пудры, но один минус небольшой для меня — я не люблю синтетический ворс! Он электризуется )
  • 16 июня 2016, 12:49
Вот как раз её я и закажу следующей! А того, что электризуется ворс, даже не замечала)
У меня единственная expert face blush, для пудры мала, а для румян и скульптора для меня идеальная оказалась.
  • 16 июня 2016, 17:05
Говорят, она ещё для тонального хороша)