Голая кожа или для чего я использую Matte Skin Perfecte Diorskin Crystal Nude

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Около полугода собиралась с силами и мыслями, к активному присоединению к Вашему сообществу( до этого была пассивным читателем и созерцателем), и вот выбрала наконец таки время для своего дебютного поста.
Являясь ярой поклонницей марок класса «люкс», постараюсь потихоньку делиться с Вами всеми своими любимыми косметическими продуктами и давать объективные характеристики и оценки каждого представленного.
Начну пожалуй с новинки в моей бездонной косметичке, это матирующая гель-пудра Diorskin Crystal Nude…
Сначала.как положено по формату, то, что заявляет производитель о своём новом star-продукте:
Diorskin Crystal Nude — Прозрачное тональное средство с матовым эффектом
7,5 гр
Матирующая пудра-корректор с гелевой текстурой. Прозрачная и невидимая, дающая эффект обнаженной кожи и скрывающая недостатки кожи. Мягкая тающая текстура сделает кожу гладкой, свежей и матовой.
Кроме этого гелевая пудра, DIORSKIN CRYSTAL NUDE способствует сохранению на поверхности кожи Минерализованной Воды, оптимизируя ее благотворное воздействие в течение дня. Предупреждая испарение влаги с поверхности, она улучшает ее поглощение кожей.
Практичная пудреница, мгновенное нанесение, многофункциональность.
Теперь по факту от меня! Брала данную штучку собственно по причине Хочу! Мне надо!))) ))) особой нужды в данной пудре у меня не имелось, так как матировать и без того достаточно по природе матовую кожу мне не нужно, Носить её как самостоятельный продукт на голую кожу я не могу.в силу того, что не являюсь обладательницей идеальной кожи без различного рода вкраплений в виде каппелярчиков, мелких акне и прочей бяки. А пудра эта совершенно ничего не маскирует! И в принципе так бы лежать очередной коробочке от CD в недрах моего туалетного столика, если бы мне не пришла в голову идея, попробовать использовать её как перфектор, то есть обычную базу. И о чудо! Хоть производитель и скромно умолчал об этой возможности пудры, но лично для меня она справилась с ней на УРА! И если заявленные основы, базы, праймеры и перфекторы очень часто тяжеловаты мне из-за явно обильного присутствия в них силиконов, то текстура Diorskin Crystal Nude мне показалась очень очень лёгкой.практически невесомой вуалью распределяется по лицу, а эффект оставляет точь в точь, как силиконовые основы: гладкая.атласная поверхность кожи, выравнивание, матирование и даже есть некое едва уловимое подсвечивание(не за счёт отражалок, а за счёт придания коже атласной свежести я бы сказала). Неоспоримым достоинством этого продукта является то, что продержала она мой мэйк стоически 8 часов, при этом дискомфорта, стягивания или каких либо негативных последствий, моя кожа не ощутила. После снятия всей амуниции с лица, кожа чувствовала себя прекрасно, влага была не месте, цвет был ровный,
Моё резюме: оценка 5… но без фанатизма

И в завершении немного о себе. Меня зовут Ксения, я из Санкт-Петербурга, мне 40 лет, у меня комбинированная кожа склонная к сухости, пока никаких пластических процедур не делала, страдаю Beauty shopping))))
(фото меня во всей красе для Вашего общего представления о собеседнике)

• Masa
  • 01 марта 2011, 19:13
Спасибо за отзыв!
скажите пожалуйста, есть ли в ЭТОЙ штуке силикон?
как ваши поры реагируют?

Безусловно есть. Но он какой то лайт   лично для меня, потому как например в том же Идеалисте от Эсти Лаудер я силикон реально ощущаю на себе. Поры не забивает мне, хотя я и не страдаю расширенными.
знаете, Ксения, я хочу через 15 лет выглядеть КАК ВЫ! вау…
а пудры Диор мне пока совсем не хочется, напробовалась уже на ближайшее время)).

обязательно будите выглядеть так и даже лучше!!! нанотехнологии будут творить чудеса))
Сколько сколько Вам лет???   Я уже не помню про что пост, но Ваше фото… я бы дала гораздо меньше лет!

Спасибо!!! мне приятно… хотя акцент я делала на пудрочке, а фото выложила лишь для визуального представления собеседника

• Tsarina
  • 01 марта 2011, 19:18
Приятно смотреть на красивых людей.
С Дебютом Вас!

Спасибо за поддержку. Я волновалась.
О Боже, Вы шикарная!

Спасибо большое!!!
Ксюша, отлично выглядите!!)
блин, теперь я тоже хочу эту штучку!!)
Я сначала увидела фото, а потом уже прочитала подробно пост и увидела Ваш возраст. Потрясающе выглядите!

)))
Вы прекрасно выглядите, ни за что не дала бы вам столько)) если через 20 лет я буду так же классно выглядеть, радости моей не будет предела))
а с Диор я не дружу… но за пост спасибо!!!

Девушки, спасибо всем за комплименты в адрес моей физии)) И ещё немного от меня: 40 лет это не приговор!!! На самом деле это не так уж и много, главное чтобы ваши глаза всегда светились от счастья!!! Любви вам, вечной молодости и с первым весенним днём, красавици!!!
согласна с Вами!)
  • max-max
  • 01 марта 2011, 19:22
по-моему Вы описались…
вам максимум 30 лет, а не 40.
видно кнопки перепутали и не то нажали…

эх… переспросила сейчас у дочери, сколько мне, она подтвердила что сорокет))))) обламала мои надежды на описку на крню))
  • Milanka
  • 01 марта 2011, 19:23
Какая Вы красивая и молодая, я бы на за что бы Вам не дала 40 лет!

Спасибо!)А Вы очень похожи на Ким Кардашьян   звезда))
  • Milanka
  • 02 марта 2011, 12:28
Спасибки
Присоединяюсь к восторженным откликам… лет на 25 выглядите… не больше… Супер!
  • Litera
  • 01 марта 2011, 19:32
Да, действительно, выглядите вы гораздо моложе своих лет!
Скажите пожалуйста, что вы наносите поверх этой «базы»? (можно ли сверху пройтись компактной пудрой, как с нанесением?) И по поводу матирования кто-то что-то может сказать? (А выглядите вы потрясающе!)

Я использую тональные основы постоянно.Даже летом.Поэтому сверху кистью наношу тональный крем и как финальный штрих метеориты от Герлен. Этот ритуал сложился годами, не изменяю ему ни при каких условиях. По поводу матирования она реально работает, только вот мне именно её прямое предназначение без надобности.У меня кожа абсолютно не склонна к жирности.Она у меня сама по себе какая то матовая, как припудренная что ли
  • Elina
  • 01 марта 2011, 19:38
Ксения, прекрасный дебют! И вы конечно красотка   Не каждая в 20 лет выглядит, как вы в 40))
  • Alis
  • 01 марта 2011, 19:42
Да, это очень и очень замечательно — так выглядеть в таком возрасте

девушки, милые))ну в каком таком возрасте???? 40 лет это отличное время для самореализации для женщины, расцвет сексуальности и раскрытие потенциала!!!
  • Alis
  • 01 марта 2011, 19:51
Ну если выйти на улицу и глянуть вокруг… становится ясно, что такая внешность все-таки редкость   Хотя конечно кому-то везет с генетикой, или профессия публичная, внешний вид в которой — рабочий инструмент.
А как вы пудру используете? По-сухому наносите и сверху тональник, да?

ЗЫ… Очень хорошо выглядите, совсем не на свой возраст ;)

ЗЫЫ… О, уже ответили на мой вопрос
  • snake
  • 01 марта 2011, 19:46
Ксения, присоединяюсь к комплиментам девочек, Вы — здорово выглядите! А можно вопрос не по теме?! А какой уходовой(крема) косметикой вы пользуетесь?

разной… Ля Мэр, Йонка, Сислей (это мой фаворит в уходе!)
  • snake
  • 01 марта 2011, 21:52
спасибо!
  • Miau
  • 01 марта 2011, 19:50
Вы великолепно выглядите! (упала в обморок)

у Вас чудесная мантра в личке)))) мне тоже она не помогает))))
Я ваша фанатка!!! Вы шикарны!!! Мне даже выкать неохота :)))
А еще я поклонница Диор!!! Вобщем полный комплект!
  • makffa
  • 01 марта 2011, 19:57
40 лет? или меня проглючило? Еще не прочитав отзыв, сначала смотрю картинки, как увидела Ваше фото мелькнула мысль 25 лет… Искренне рада за Вас, Ксения!
За пост безусловно спасибо большое!
  • isadora
  • 01 марта 2011, 19:59
Вау! Вам 40 лет!?! Да вам меньше 30… Отлично выглядите. Многие бы из нас хотят так выглядеть в 40 и я в их числе.
Спасибо за пост!!!
какая Вы красоточка! Вау! Выглядите великолепно и очень молодо! Хочу через 15 лет так же выглядеть! Теперь буду стремиться:)
  • HomeCat
  • 01 марта 2011, 20:07
Спасибо за отзыв.
Ксения, расскажите, пожалуйста, о вашем уходе за кожей! Выглядите вы wow конечно!

может про уход в отдельном посте?? соберусь с силами и навояю второй пост!!! Хотя всё до бонального просто… увлажнение, питание, кожи плюс много воды во внутрь, хороший сон и ЛЮБОВЬ)))))))))))))))
  • Bosya
  • 01 марта 2011, 20:26
Потрясающе! я не про пудру=))
  • Aigul
  • 01 марта 2011, 20:34
Очень мне нравится как у Вас сияет кожа. Вы гораздо моложе своих сорока. Часто среди женщин замечаю тенденцию снижать собственный возраст или же спрашивать: «А сколько Вы мне дадите?», как правило, я всегда угадываю точный возраст, Ваш бы я никогда не угадала. Вам даже 30 дашь с большой натяжкой, за всю жизнь я знала меньше 10 женщин, которые бы так выглядели.
Привет! Пудра действительно стоящая, у моей коллеги такая же. Текстура у не уникальная, неповторимая! Спасибо за пост, потрясно выглядете :)
  • Joy
  • 01 марта 2011, 20:40
Кучу комплиментов Вам уже отвесили, присоединяюсь к каждому, Вы потрясающе выглядите))
Спасибо за пост!
  • Kania
  • 01 марта 2011, 20:47
Присоединяюсь к восхищениям. Я бы в жизни не угадала, сколько вам лет.
Показала ради интереса вашу фотографию своему мужчине, он влет сказал «не меньше 40». Потому что возраст выражается не в морщинах. Но дай бог каждой из нас так выглядеть в 40 лет =)
Это он наверное всё таки увидел строчку над фото))
  • Kania
  • 01 марта 2011, 21:21
Думаю, с расстояния 3 метра это прочитать невозможно… если только почуял подвох в вопросе.))
Когда меня так спрашивают, я всегда чую, что тут подвох есть
  • Nat-ka
  • 01 марта 2011, 20:54
Да… есть к чему стремиться ближайшие восемь лет…

… за «ЛЮБОВЬ» от меня плюс…
  • DinKa
  • 01 марта 2011, 20:54
Вы красавица!!!
спасибо за пост
  • LediX
  • 01 марта 2011, 21:07
Ксения очень хочется узнать ваше мнение об уходе Ля Мер (сейчас у меня Филорга), кручусь возле них хочу приобрести что нибудь регенирирующее и восстанавливающее средство из этой марки например сыворотку может вы можете что нибудь посоветовать!? Спасибо!!!
Ксения, Вы просто шикарная, а самое главное счастливая женщина!!! За пост отдельный +!!! Ждем продолжения
  • icebaby
  • 01 марта 2011, 22:24
Присоединяюсь ко Всем комплиментам)Вы шикарно выглядите:) А за обзор спасибо+)
  • Merlina
  • 01 марта 2011, 22:37
С дебютом.
С серией НЮД Диор у меня не срослось, но знаю, что у многих она в фаворе.
Отлично выглядите, среди моих знакомых в 40 лет так не выглядит никто. Будет интересно посмотреть ваши посты об уходе и надеюсь, вы раскроете нам ваши секреты, как сохранить молодость
  • DinKa
  • 02 марта 2011, 08:05
я тоже хочу про уход почитать
Вы просто потрясающе выглядите)
Спросила у мужа: он Вам дал 20 лет ))))
ПОТРЯСАЮЩЕ выглядите!
Вы забыли указать цену на пудру и, если возможно, где покупали.
  • Ellka
  • 02 марта 2011, 03:48
Вы отлично выглядите, просто вау-красотка!
От себя добавлю к этой пудре, что хоть она и прозрачная, но мне лицо высветляет до фарфоровости. Особенно на фото выгляжу как актриса японского театра  , (пудру наношу как основу под тональный нюд 022, и сверху загарную пудру soleil tan de chanel 607б все равно кожа подсвечивается изнутри). (если кому то интересно могу вставить фото с моськой)

ЗЫ: С дебютом!
интересно)) а я думаю пользоваться кристаллом под обычную рассыпушку
  • holodok
  • 02 марта 2011, 12:36
Ничего себе слои вы делаете  . У меня обычно тональный+пудра, под неё ещё основу… Летом под пудру наверное ничего будет
  • Ellka
  • 02 марта 2011, 13:01
Я тонко наношу. Так что слои хоть и есть, но без эффекта штукатурки. Зимой вообще без базы и тона никуда, лицо обветривается. А летом я одну пудру наношу на увлажняющий крем.
Ксения, у Вас отличный первый пост получился!
Я тоже купила себе этот кристал и пользуюсь им только так, как и Вы. Не могу наносить его еще поверх всего мейка, т.к. получается каша.
Либо под тон, либо под пудру.
Ну и конечно же, Вы очень ухоженная и красивая, пойду намажусь кремом))
  • vroni
  • 02 марта 2011, 07:29
Ксения, вы выглядите просто потрясающе!!! так приятно смотреть на ухоженных, красивых, ярких женщин!
у меня есть знакомый, который в 35 выглядит на 23, мы про него шутим, что он спит в холодильнике
На эту пудру Диор уже который раз натыкаюсь, видимо, судьба и надо брать ))))) Диор люблю.
Пишите еще, будем ждать постов ваших))))
  • era
  • 02 марта 2011, 07:44
С дебютом!
Вы такая красавица!!! (это я подумала как фото посмотрела а когда увидела Ваш возраст то… ВАУ… Класс просто!) У меня так мои ровесницы (30)подружки некоторые хуже выглядят.
Вообщем пудру Вы затмили собой!
Вау Ксения!!! Браво!!! в Вашем случае нельзя скрывать возраст, надо им гордится!!! Потому, что все равно никто не поверит!!! Вы шикарно выглядите. красивая девушка!
  • Nimfa18
  • 02 марта 2011, 09:49
Браво! Великолепно выглядите! Делитесь секретом ухода!
Ксения! присоединяюсь абсолютко к каждому восторженному отклику в ваш адрес! выглядите потрясающе!!!
про диор (аж забыла про что пост, увидев фото))) — совсем недавно открыла для себя кристал ньюд.
по началу не срослось и даже было расстроилась, когда поняла, что нифига ничего он не скрывает (ну хотелось же верить в чудеса)
но нанеся его в качестве основы и на него тон — была удивлена. кожа сияет именно свежестью. и тон держит хорошо. обычно к обеду у меня тон уже исчезает с лица, а вчера даже домой вернулась с макияжем)))
а вот поверх тона — не срослось… не получается того эффекта, что заявлено. возможно, приноровиться надо

в общем, согласна с вашей оценкой. хорошо, но без фанатизма
  • AnnS
  • 02 марта 2011, 10:54
Да да да вы оочень красивая, напомнили мне мою любимую Рене Руссо в «Афера Томаса Крауна»
Может как-нибудь напишите об уходе............) В сорок так чудесно выглядеть, поделитесь секретами:)
  • Lekka
  • 02 марта 2011, 12:27
Так ждем Ваши посты про уход!!!

Девушки, вы тут все юные и прекрасные!!! Мой антивозрастной уход врядли будет полезен вам ещё как минимум лет 15)))) а к тому времени.когда он понадобится. революция в мире косметических и косметологических средств.порвёт в клочья весь тот уход. который сейчас считается на высоте)))
  • holodok
  • 02 марта 2011, 12:44
Ооо… и я добралась до Косметисты. Вы пишете: распределяется также как и силиконовые основы, а за счёт чего такой результат, не от силиконовых компонентов? Силиконовых основ у меня было две: ланком La Base и герленовская метеоритная. Первая вообще не понравилась (смысла в ней не вижу, так как зимой на лице тональный крем, а летом все помним московский смог и такая основа ужас ужасный), вторую пользовала, но в ней мне нравился как раз метеоритный эффект и разумное выбеливание. А Диоровская основа отличается от них, можете сравнить (если были конечно)?

Ланком La Base не было.Герлен метеоритная база это скорее баловство.ради побаловать себя любимую ещё одной красивой штучкой от Герлен. Эта пудра безусловно имеет в составе силиконы. но я писала выше. они какие то лайт что ли)) Я вижу предназночение праймеров.как выравниватели кожи и подготовка идеально ровного лица к нанесению основного тона.Самый лучший праймер для меня это лёгкий Шанель Люмьер Лотус. Но ведь всё индивидуально.!) А эта пудра не является базой, простоя её решила использовать именно так, потому как другово применения длясебя я ей не найду.Либо будет валяться
Ксения вы потресающе выглядите… могу сказать так выглядит только моя мама и вы.....)… рада что нашелся человек, кому по душе эта вещь… я недавно пост писала о ней… мне нравится очень… особенно поверх мейка… спасибо за отзыв… рада познакомиться)

Мамочке привет от меня))))
Присоединяюсь к комплиментам!)
И пудра очень интересная, люблю такие посты о чем-нибудь новеньком, спасибо!)
  • Fuego
  • 02 марта 2011, 22:54
Спасибо за пост))))
Хочу такую пудру теперь)
  • Masha_S
  • 03 марта 2011, 00:49
Ооооо, как вы выглядите… супер просто! А пудрочку такую жду, когда же доедет до нашего городка!!!
  • elenakot
  • 07 декабря 2011, 17:28
Ксения вам 40 лет??? Не верю, не верю!!! Пошла ошеломленная показывать вас своим знакомым, которые говорят, что в 40 лет все лицо в морщинах и помочь может только пластика
  • Seta
  • 19 февраля 2012, 16:59
Да! Выглядите вы явно не на 40!!! Красотка!!!
Скажите пожалуйста какой у вас тут цвет волос? Или краска какая???