Небольшие приятные мелочи для туалетного столика, радующие меня! Подставка для ватных дисков и ватных палочек

В какой-то момент мне надоела россыпь ватных дисков в шкафчике и ватных палочек в ванной и на косметическом «оазисе». И вот что я нашла для себя полезного.
Заходите, если вы в поиске подобных удобных и полезных косметических «мелочей».

Итак, в поиске подобных мелочей я стала смотреть, что могут предложить продавцы с небезызвестного китайского сайта. Периодически там встречаются неплохие бытовые вещицы. Плюс уже был успешный опыт заказа акрилового косметического комодика и стаканчиков.

Первая моя «милаха» — контейнер для ватных дисков.

Контейнер изготовлен из плотного прозрачного акрила. Толщина стенок несколько миллиметров. Высота самого контейнера 17 см, с учетом крышки высота составляет 20 см. В этот контейнер помещаются около 60 ватных дисков. Такой контейнер стоит у меня в закрытом туалетном зеркальном шкафчике в ванной комнате, вместо с мицеляркой и лосьонами для лица.
Крышка плотно вставляется в корпус, ничего не скрипит и не вываливается. Вообще очень приятная и добротная вещь на ощупь.
Доставать диски из него очень удобно, отверстие достаточно широкое. Смотрится очень приятно со стороны, считаю, что такую вещь вполне можно подарить девушкам-подругам, коллегам, родственницам по всяким небольшим поводам и просто так.

Цена: 7 USD
Оценка: 5+ Очень люблю эту полезную мелочь

Также я искала и нашла для себя вариант приятного контейнера под ватные палочки.
И вторая моя «милаха» — подставка для ватных палочек и зубочисток

Контейнер состоит из нижней округлой устойчивой части из белого пластика, по форме напоминающей круглую крупную гальку. В отверстие этой пластиковой штуки вставляется 3 уровня силиконовых лепестков (разного цвета) и сверху закрывает весь этот цветочек прочная пластиковая крышка куполообразной формы.

Размер этой «милахи» в диаметре 8 см, а высота составляет 8,5 см. Качество исполнения очень добротное, все швы подогнаны, лепестки лотоса вставляются в отверстие достаточно плотно, крышка тоже из плотного прозрачного пластика, ничего не скрипит, не разваливается и не пахнет «китайщиной».
Таких цветков у меня 2 штуки: зеленый и розовый, один использую под зубочистки. Смотрится очень мило, все гости обращают внимание на эти «цветочки».

Цена: 3,15 USD за 1 штуку
Видела на том сайте у некоторых продавцов указания насчет разных размеров «лотосов» (S-M-L). Не помню точно, кажется, я брала крупный размер, предлагаю ориентироваться на тот размер в см, который я указала на своем примере.

Оценка: 5+ Тоже люблю эту полезную мелочь
Какая прелесть и гигиеничность в одном предмете!
Да крышечки на всех предметах сильно радуют!
Хм, а мне наоборот кажется что через этот «вырез» ватные диски будут притягивать пыль и влагу. Я вешаю пакетик с дисками на держатель для полотенец, в «попке» делаю разрез и оттуда достаю. Кажется, так контакта с пылью и влажным воздухом гораздо меньше.
Ну каждый сам выбирает свой вариант. Я указала, что стоит контейнер в закрытом шкафчике. И ванная у меня проветривается хорошо. А пакет, свисающий с вешалки меня не устраивает. Спасибо за ваше мнение!
Меня пакет тоже не радует :) К сожалению, шкафчика в ванной нет. Действительно, в шкафу пылиться не должен.
Милахи какие позитивные!
Да на удивление качество очень радует. «Китайские уши» не торчат
  • jurist
  • 14 июня 2016, 12:31
Ух ты, чудо какое)) мне тоже срочно надо!:-) и полезно, и красиво
Спасибо большое за обзор!
Пожалуйста! заходите еще!
  • IrenS
  • 14 июня 2016, 12:32
Клевые штучки!
Ко мне такой же контейнер для ватных дисков едет и еще акриловая баночка под ватные палочки
Да я обожаю их акриловые штуки, такого классного качества! Был бы курс попроще, еще бы поназаказывала
Ой, как мне нравятся эти подставки под ватные палочки!
Просто прелесть!
Милахи лотосовые

Маша! Хочу хочу! Буду искать такие же тем более, у меня предвидится туалетный столик, будет куда поставить
Да для туалетного столика очень мило, тем более крышка от пыли защищает

Это я заметила и именно это меня подкупило люблю, когда гигиенично и продумано
Поздравляю со скорым приобретением туалетного столика!:) Ты решила делать на заказ или купить готовый, если не секрет?

Я купила готовый, но очень долго подыскивала нужный вариант, так как исходные условия были непростые. Но, наконец, все срослось:)
Да, я тоже ищу, но все как-то не то.:( То слишком маленький, то слишком дорогой и громоздкий. Хотелось бы в винтажном стиле, но не чей-то старый, а просто под старину. Икеевские не очень нравятся, выбор из двух столиков всего лишь.
Может когда-нибудь похвастаешься своим новым столиком?

Обязательно пришлю тебе фото
Ох, прелесть какая!
И не говори!
Очень нужная вещь! Давно такие присматриваю) спасибо за информацию)
Спасибо, что читаете!
Кикре красивые штучки!       Ватные диски так мне будет неудобно, а вот подставка под ватные палочки просто необходима!
Была рада быть полезной!
В лепестки я влюбилась  , супер))) у меня есть только контейнер для дисков покороче и отверстие только снизу, всегда все равно беру в руки его и достаю диск
Да я видела такой контейнер как у вас и выбрала себе большой. Я из него просто так достаю диски, не держа его руками
Красотаааа!
Нужные вещицы, особенно под диски, у меня они в тех же пакетиках, в каких продаются хранятся, очень не удобно, давно думаю куда и как их пристроить и вот ответ   спасибо, делитесь с нами
Главное, чтобы место было под контейнер. Сама голову ломала с этой россыпью дисков (не люблю их выковыривать из родного пакета по одной штуке) и вот заказала
  • UltraS
  • 14 июня 2016, 13:21
После удачной покупки там подставки для помад, назаказывала тоже всяких штук )
Сама ищу чтобы еще удобного и красивого заказать. А вы что заказали?
  • UltraS
  • 14 июня 2016, 22:26
Заказала еще одну подставку под помады, но уже на 24 шт., двухэтахный органайзер для ватных дисков/палочек и прямоугольный пенал с крышкой — буду спонжи хранить в нем)
Сейчас как раз жду первую подставку под ватные диски, подставки для помад и коробочку для палочек )))
Как хорошо, что придумали что-то подобное )))
Поздравляю вас! Думаю, что останетесь довольны. Я вот тоже еще что-нибудь хочу, но не определилась
Маша, приятные дамскому сердцу вещицы.:) У меня тоже есть такой зеленый цветок для зубочисток, только я его покупала в магазине, и он был без крышки. Ватные диски держу в заводской упаковке, мне так удобнее брать в поездки, а ватные палочки уже продаются в пластиковой упаковке с крышкой, в ней и храню.
Интересно куда крышка делась, я у китайцев вроде только с крышками видела. Ну да ладно, хорошо, что вы обошлись заводскими упаковками. Мне раньше с ватными дисками было жутко неудобно
Комментарий удален
Отличные вещицы! У меня когда-то был такой наполнитель для дисков, но упал на кафель и треснул, надо бы повторить, очень удобно с ним.
Кафель — коварное животное, сколько всего оно съело! Удобно не то слово, меня прям каждый день радует эта штука
Милота какая! Заказала парочку в белом цвете, спасибо за наводку)
Спасибо, что читаете! Надеюсь, вам понравится тоже!
Большое спасибо за пост, бегу заказывать.
Пожалуйста! Надеюсь и вас порадуют подобные штуки
  • Milara
  • 14 июня 2016, 15:10
О, у меня такая подставка для ватных дисков уже много лет! Люблю, пользуюсь, очень классно! Спасибо за пост :)
Много лет? Я пещерный человек  , у меня с год где-то
  • Milara
  • 14 июня 2016, 16:28
Да, мне мама купила году, наверное, в 2009-м! Очень давно! Покупала где-то типа маленького киоска в подземном переходе, на бегу.
  • kovvka
  • 14 июня 2016, 15:12
Подскажите, пожалуйста, по каким ориентирам можно найти эти чудо-«горшочки»?!
Ищите acrylic organizer — это разные акриловые подставки, а лотосы — Lotus Flower Cotton Bud Holder Toothpick Case
  • kovvka
  • 15 июня 2016, 16:03
Какая прелесть!   Для ватных дисков есть, а вот для палочек пошла искать)) Спасибо что показали!
Спасибо, что читаете!
Какая все таки удобная штучка для палочек. Для ватных дисков есть, очень удобно. Спасибо за пост.
Спасибо за внимание к посту!
тоже имеется такая подставка для дисков и коробочка для палочек, только квадратная. Поддерживаю — очень удобные девайсы и прекрасное украшение туалетного столика)
Спасибо, что читаете!
Как мило! И казалось бы, так просто, зато красиво как и функционально. Когда-нибудь и я обзаведусь такими специальными приспособлениями. Но так всегда хочется лично рассматривать в магазине среди десятков одинаковых и выбирать идеальную
Я сначала пост не хотела про них писать, вроде глупость какая-то, но оказалось не зря, девушки многие заинтересовались
Для дисков точно такой же организатор. Удобно и симпатично. Под палочки у меня такая (фото с сайта продавца)
Когда выбирала, лотосы показались какими-то детскими что ли. Хотя у вас зеленый очень гармонично вписался.
У вас тоже красивый контейнер, мне он тоже нравился
спасибо, что показали! очень красиво!)))
  • 16 июня 2016, 13:15
Супер, для дисков точно напомнила, давно пора купить
Давай, давай