Неоновые, но такие нежные "La Diva" и "L'Eclatante" от Chanel

Неоновые, но такие нежные Поругав в прошлом посту роковую красотку из рода Rouge Allure Luminous, я поняла, что нельзя быть такой строгой к продуктам Chanel, и среди них, как и везде, найдутся свои zeros и heroes. О heroes из моей ну ооочень небольшой коллекции этого бренда — под катом

Помнится, в 2014 меня что-то ударило в голову, и захотелось кричаще-ярких «барбишных» оттенков
Внимание! Все фото увеличиваются
Название продукта: Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке La Diva 44
Упаковка: стандартная в последнее время для Шанель, «щелчковая»
Цвет: я бы назвала «цвет неоновой розы», холодный и очень яркий, фиолетово-розовый цвет.
Запах: как ни забавно, тоже розы. Ну очень приятный
Текстура: не-ве-ро-ят-но комфортная! Соответствует названию линейки, очень бархатная, нежная, похожа на суфле. При этом, стик помады шершавый.
Неоновые, но такие нежные Губы «ню»
Неоновые, но такие нежные
1) Вбила пальчиками, мне показалось, что оттенок холодноват, он не подчеркивает губы, а скорее смотрится на них инородно. С «дивой» так больше делать не буду, эксперимент провалился
Неоновые, но такие нежные 2) Прямо из стика: пожалуй, мой любимый вариант нанесения. Не отпечатывается на зубах, не плешивит, ровно ложится, найдет, конечно, и шелушинки, которые невооруженным глазом не видно, но для макро — это очень-очень неплохой результат. Пробовала с ней пообедать — контур остался, середина съелась, но подправили — и снова все прекрасно   Через 3 часа после обеда, правда, от нее ничего не осталось, но отмечу, что с губ она сходит весьма деликатно. Не знаю насчет ухода, но ручаюсь за то, что на губах ее едва чувствуешь, и она не пересушивает.
Неоновые, но такие нежные 3) Кисть не так хорошо передает оттенок, кажется, это извечная проблема) Более того, кистью она ложится даже хуже, чем с помощью стика   Приходится тратить много времени на закраску пробелов, контур не такой четкий.
Неоновые, но такие нежные А когда сверху наносишь слой из стика для добавления цвета, выходит вот такая «красота»… Приходится снова колдовать, чтобы выровнять тон (прошу прощения за нерезкость фото, увидела только при написании поста)
Неоновые, но такие нежные Общий образ с совсем нейтральным макияжем глаз, только тушь:
Неоновые, но такие нежные Общий образ с более ярким макияжем глаз. На самом деле под эту помаду очень сложно подобрать подходящий макияж глаз, чтобы он гармонировал с ней, был интересным, но при этом не вызывал полный шок у прохожих от изобилия акцентов на лице   Пока перебирала косметику, поняла, что пигмент Savage из палетки Urban Decay Electric по цвету весьма похож на «диву». Вот так и появился мой вариант для эмо-пати   верни мне мой 2007
Неоновые, но такие нежные Цена: Это был подарок, поэтому не знаю. На сайте Шанель помады этой линейки стоят 37$

Название продукта: Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке L'Eclatante 42
Эта помада — небольшое воспоминание об одном из моих самых любимых городов — Берлине, очень хотелось увезти оттуда что-то такое же яркое, сумасшедшее и «кислотное», как это место… Но довольно лирических отступлений))
В переводе означает «разрывная»
Цвет : действительно вырви глаз, теплый неоновый розовый… Даже не знаю, что побудило меня купить эту помаду, но я ни секунды не жалею об этом! Ибо на лице эта помада выглядит нежнее, чем в стике, и даже нежнее, чем вы видите ее в зеркале.
Упаковка: такая же, как у «дивы»
Запах: слабо выражен, какой-то сладкий пластилин…   даже не спрашивайте
Текстура: Такая же, как у «дивы», но стик при этом не шершавый.
1) Вбиваю пальчиками, результат мне нравится, он «оживляет» губы, делает их ярче, но при этом смотрится естественно
Неоновые, но такие нежные 2) Наношу из стика… Увы и ах, все же уступает своей «коллеге» в технических характеристиках, затекает в складочки. Но опять-таки под микроскопом губы никто не собирается рассматривать, издалека этого не видно вообще.Не отпечатывается на зубах, сходит с губ очень деликатно, полоски не образует.
Неоновые, но такие нежные 3) Наносим кистью, но при этом потеря цвета не такая существенная, капризничает гораздо меньше, чем «дива».
Неоновые, но такие нежные Но не пытайтесь нанести слой из стика, ибо…
Неоновые, но такие нежные Будто губы окунули в гуашь
Общий образ с нейтральным макияжем глаз, только тушь:
Неоновые, но такие нежные И образ с более ярким макияжем глаз:
Неоновые, но такие нежные На фотографиях цвет становится нежнее, но при этом сохраняет свою яркость. Что меня в этой помаде и невероятно привлекает
Фото двухгодичной давности, на губах — L'Eclatante, фото было сделано в темноте бара со вспышкой:
Неоновые, но такие нежные Цена: на сайте — 37$
Оценка: 4 (хоть и затекает в складочки, но издалека этого не видно)

С Вами была Настя, отзываюсь и на «ты», и на «Вы»
  • Kyoko
  • 09 июня 2016, 20:33
Какие тут помады, когда вы так прекрасны? Удивительной красоты лицо!
Помады, впрочем, тоже ничего
Благодарю Вас
Ой, а мне прямо очень понравилась первая помадка с первым вариантом нанесения, интересно выглядит. :)
И да — вы-вы-вы! *_______________* Вы такая!..
Ну что ж, вкусы у всех разные) спасибо за комплимент
Мне общий образ понравился. У вас очень необычная и интересная внешность!
Вы инопланетной красоты  , очень интересная внешность, мне понравились обе помады на вас.
Благодарю!   так приятно слышать)
На последнем фото Вы похожи на актрису Аманду Сейфрид. Помады понравились, обе. Спасибо, что рассказали.
Очень часто слышу это сравнение) Пожалуйста! Рада, если показала что-то интересное для Вас
Вторая Вам очень подходит! И несмотря на свою неоновость, выглядит очень гармонично в дневном макияже.
Спасибо) сама удивляюсь, как хорош этот цвет!
  • annaf
  • 09 июня 2016, 23:44
Вы такая интересная внешне! И помады здорово показали-губы сочные и яркие☺
Понравились оба оттенка)
Благодарю!
Хорошие цвета. :)

На последней фотографии напомнили мне Анну Торв.
К своему стыду, не слышала о такой актрисе   Но спасибо за сравнение!
Внешность у Вас подиумная. А вот первая помада это привет из 90х :) Вторая смотрится гармонично.
Забавно, не думала об этом, у меня 90-ые ассоциируются с чем-то таким очень блестящим, серебряным   спасибо за комплимент