Urban Decay Alice Through The Looking Glass - сказка начинается

Когда я увидела анонс на эту палетку, я поняла — она должна быть моей. Я предполагала, что едва ли цвета какой-либо палетки на земле уже смогут меня удивить. Но это оформление удивит кого угодно совершенно вне всяких сомнений! Как оказалось, и тени из этой шкатулки чудес не менее красивы, чем оформление.
И я рада, что могу показать ее вам, рассказать о ней, чтобы вы также окунулись в чудеса зазеркалья.

Выход палетки приурочен к одноименному фильму «Алиса в зазеркалье», который можно посмотреть сейчас в кино.
Но сейчас не о фильме.
Коробка, в которую заключена палетка, представляет из себя бокс из цветного, гладкого, очень качественного картона, на котором расположились бабочки, райские цветы, затейливые узоры калейдоскопа и, словно выкованные из латуни, буквы… На обратной стороне коробки вы найдете состав палетки с красочными иллюстрациями.

Как только, читатель, ты открываешь коробку — забудь о праздных буднях, потому что дальше перед тобой предстают совершенно противоречащие всему привычному вещи.
Помните, как в оригинале? «Съешь меня», «Выпей меня»? Так и здесь, потяни за веревочку — появится шкатулка чудес.

Потяни за другую — и шкатулка откроется.

Далее вы завороженно и спешно читаете золотые буквы, нанесенные на створки…
… завороженно, потому что это красиво, а спешно, потому что вам не терпится скорее получить доступ к содержимому палетки. И если перспектива «иной реальности» вас не пугает, вы открываете створки, а там…

Ах, да, бабочка машет крылышками, когда вы открываете и закрываете створки.
Завороженность сменяется недоумением, а где же, собственно, тени?
И тут вы замечаете, что у шкатулки есть «двойное дно», неприметный черный язычок просит вас дернуть еще разок.

Сами тени похожи на составляющие калейдоскопа, все рябит, их ячейки кажутся выпуклыми, но это — оптический обман.

Внутри, как и всегда у Urban Decay, мы также найдем кисть.

Тени в палетке уже на свотчах дают понять, что они такие же непростые, как и все в этой коробке.
Каждый из оттенков таит в себе какой-то подвох: то он на поверку оказывается дуохромом, то при растушевке выдает интересный подтон, то начинает поблескивать каким-то сказочным наношиммером, а то и вовсе переливается и блестит. Все это также напоминает калейдоскоп: цвета меняются, переливаются, и вам остается только любоваться ими и гадать, а что же будет сейчас?
Давайте посмотрим поближе.
Цвета условно разделены на группы, которые названы именами персонажей. И, собственно, становится понятно почему.
1. Alice
Алисе достались все самые нежные цвета палетки.
Looking Glass — воздушный персиковый, с мельчайшим помолом, сатиново-матовый, он очень мягкий и нежный на ощупь, будто состоит из шелковой пыльцы.

Reflection — чуть более насыщенный персиковый, матовый, рыхлый и более пигментированный.

Dormouse — теплый бежево-терракотовый с микроскопическим золотым шиммером, очень рыхлый и пылящий.

Metamorphosis — один из самых любимых цветов, нежный цвет незабудок, при растушевке оказывающийся дуохромом, отливающим в бирюзу и содержащим маленькие зеленоватые искорки.

2. Mad Hatter (Безумный Шляпник)
Тут, и правда, начинается полное безумие!
Hatter — потрясающий изумрудный с мириадами зеленых искр, очень пигментированный.

Gone Mad — темный пыльный сливовый с голубыми и розовыми маленькими блестками, рыхлый, пигментированный, пылящий.

Paradox — оранжево-золотой дуохром, рыхлый, неоднородный на ощупь.

Cake — розовый дуохром, отливающий в голубой и содержащий синий, едва уловимый шиммер.

3. Mirana.
Lily — розово-белый дуохром, очень пигментированный, пылящий.

Duchess — розово-оранжевый дуохром, дает влажный эффект, пигментированный, пылящий.

Kingdom — состаренное золото, перламутровый, напоминает какие-то другие цвета из палеток Naked, пигментированный и не пылящий.

Chessboard — матовый бежевый, очень нежный и шелковистый по текстуре.

4. Iracebeth
Heads Will Roll — ментоловый зеленый с золотым мелким шиммером, мягкий и шелковистый.

Bandersnatch — пыльный синий, очень пигментированный и рыхлый.

Salazen Grum — вишневый металлик, также очень пигментирован.

Royal Flush — перламутровый цвет слоновой кости, при растушевке весьма деликатен.

5. Time
Time — космический серо-синий цвет со стальными искрами и металлическими отблесками, очень рыхлый и очень пигментированный.

Dream On — крупный шиммер на серо-лиловой пастельной базе, на ощупь жесткий, как наждак, на коже очень красив

Chronosphere — спокойный коричневый, перламутровый, не пылит.

Mirror — темное серебро с небольшим перламутром, рыхлый и пигментированный

Мой первый макияж с палеткой получился таким (Dutchess на подвижное веко + Dream On во внешний угол + Dormhouse на неподвижное веко + Royal Flash во внутренний угол).

Подробный рассказ о палетке можно посмотреть в видео:

Качество теней великолепно, они прекрасно тушуются, держатся весь день.
Количество вариаций макияжа палетка дает миллион.
В общем… эта сказка для меня стала былью!
А вы? Вы бы хотели получить такой трофей?

Цена: 60$
Очень красивый обзор, все так подробно, так профессионально. Просто супер! Я бы очень хотела такую красоту)
Огромное спасибо за теплые слова!
Красивая палетка)) вариантов макияжа очень много)все оттенки понравились, кроме cake и hatter, эти просто не мои.Paradox и dormouse очень привлекательные, «вкусные", интересно как на веках будут)
Спасибо за обзор)
Спасибо вам!
Какая прелестная палетка.:) Оформление просто на 5+. У UD несколько лет назад уже выходила подобная палетка, приуроченная к выходу первого фильма об Алисе, но сейчас их можно приобрести только на аукционах за бешеные деньги. Цвета в палетке не мои, поэтому я ее не караулила. Тем не менее, всегда интересны тематические коллекции.
Да, я думаю эту палетку со временем постигнет та же участь, она станет коллекционной.
О, да! Это — настоящий трофей.
Тайм, Киндом, Кроносфиэ — отличные
Спасибо, что читаете!
Волшебно! Обожаю этот фильм, а Ваша новость о палетке теней просто заставила мое сердце бешенно биться   теперь она --номер один в моем виш-листе.
Спасибо за качественный обзор!
Спасибо вам за теплые слова!
  • arctur
  • 10 июня 2016, 15:06
Она так красива
Оформление просто потрясающее, а эти цвета
Очень и очень понравилась!
Да, она потрясающая!
ОмойБосх, какая красота!   Хочу хочу хочу!
Единственное, я так понимаю, что палетка достается из большой коробки, но не имеет никакой крышки?(
Совершенно верно, не имеет никакой крышки.
Волшебное оформление, ну и цвета интересные. Спасибо за обзор!
Спасибо вам!
Всё жду, когда же она в России появится(
Да, это было бы здорово, Гвен Стефани появились же.
Вряд ли палетка будет в России. Читала, что она выпущена ограниченным тиражом в количестве, не превышающем 1000 экземпляров. Не знаю, правда или нет.
Трудно сказать про 1000 экземпляров, пока что она везде в продаже, и на сайте, и в Sephora. Если это так, то тогда я супер везунчик, обычно мне не достается ничего лимитированного!
Комментарий удален
А про помады этой серии та же история, да?(
Не знаю точно про помады. Они точно лимитированные, но пока есть в продаже на иностранных сайтах. Насчет палетки я читала в Интернете. Не уверена, правда это или нет.
Эх… Буду любоваться в избранном!
Спасибо за красоту!
Спасибо, что читаете.
Красотища!
А-то!)
Волшебно! Я под впечатлением.
Спасибо, что читаете!
  • Agniya
  • 10 июня 2016, 18:07
Спасибо за обзор! Жаль, но в корнере UD подтвердили, что в России ее не будет
Да, мне уже сказали, это печально.
Какая красивая палетка!   Просто сказка! Впервые меня так влюбили в себя тени для век;-)
И обзор ваш очень понравился, и макияж! Спасибо вам большое!
Спасибо вам большое!
Действительно волшебное оформление, не уходящее слишком в детское (как корейские штуки), но сохраняющее детское ощущение загадки и сюрприза. Спасибо за обзор, посмотрела видео — у Вас хороший слог, было приятно послушать.
Очень приятно, спасибо!
О боги, кажется, это первая палетка Urban Decay, которую я хочу   Волшебно! Спасибо за пост!
Спасибо, надеюсь, она появится у вас!
Я затрепетала при виде свотчей! Боюсь, что куплю себе эту палетку ) Спасибо за обзор ))
Свотчи старалась сделать качественными!
Мне эта палетка вообще не нужна, но тааак хочется, прям сказка настоящая. Очень красивая, спасибо.
Вот-вот, и у меня были такие же мотивы!
Ну почему такую красоту делают ограниченным тиражом?! Это так не справедливо.…
У меня вообще вопрос, почему рынок американской косметики так разнообразен? Или мне одной кажется, что наши магазины несколько унылы?)
Просто вериколепная палетка! Цвета необычны и замечательная упаковка. Очень сильно понравилось!
Спасибо, что заглянули)
Спасибо за пост!
Я тенями вообще не пользуюсь, но палетка настолько изумительная, что мне срочно её нужно)) Волшебство, да и только)
Интересно, что я тенями начала активно пользоваться года два, наверное, и поводом стало примерно такое же чудо)
  • LeaM
  • 11 июня 2016, 14:26
Потрясающая палетка! Цвета не совсем мои, но многие оттенки заинтересовали. Ну а оформление палетки вызывает просто восторг
Да, это точно.
Я влюбилась в палетку: в ней все прекрасно! Спасибо, что поделились информацией об этой красавице!
Пожалуйста)
Я как огромный фанат Urban Decay и Алисы сначала хотела не раздумывая заказать ее, а потом… я все же люблю нюдовый макияж глаз и вряд ли бы нашла применение таким ярким оттенкам! А вам очень повезло, она ведь все же классная
Да, это, конечно, явно не нюдовая палетка.
Какая же красивая палетка   Цвета просто космические.
Вы очень здорово описали цвет и текстуру каждого оттенка)
О, спасибо, старалась, чтобы вам передались текстура и цвет через экран монитора)
Палетка великолепна
Это точно!
Очень красивая вещица, и я даже задумалась о покупке, хоть в коллекции уже есть не менее яркая Vice4. Вот только смутило одно «но»: рыхлость некоторых рефилов (Dormouse, Gone Mad, Bandersnatch и еще несколько). Даже видно как в некоторых местах их кусочки остаются в одной части свотча, а в другой — будто видна проплешина… Скажите пожалуйста в использовании эти цвета так же пластами могут оставаться на кисти/требовать наслаивания или все-таки расходуются умеренно и ложатся равномерно? Заранее спасибо за ответ, и отдельное огромное спасибо за шикарный обзор )