10.06.2016

Urban Decay Alice Through The Looking Glass - сказка начинается

Когда я увидела анонс на эту палетку, я поняла — она должна быть моей. Я предполагала, что едва ли цвета какой-либо палетки на земле уже смогут меня удивить. Но это оформление удивит кого угодно совершенно вне всяких сомнений! Как оказалось, и тени из этой шкатулки чудес не менее красивы, чем оформление.
И я рада, что могу показать ее вам, рассказать о ней, чтобы вы также окунулись в чудеса зазеркалья.

Выход палетки приурочен к одноименному фильму «Алиса в зазеркалье», который можно посмотреть сейчас в кино.
Но сейчас не о фильме.
Коробка, в которую заключена палетка, представляет из себя бокс из цветного, гладкого, очень качественного картона, на котором расположились бабочки, райские цветы, затейливые узоры калейдоскопа и, словно выкованные из латуни, буквы… На обратной стороне коробки вы найдете состав палетки с красочными иллюстрациями.

Как только, читатель, ты открываешь коробку — забудь о праздных буднях, потому что дальше перед тобой предстают совершенно противоречащие всему привычному вещи.
Помните, как в оригинале? «Съешь меня», «Выпей меня»? Так и здесь, потяни за веревочку — появится шкатулка чудес.

Потяни за другую — и шкатулка откроется.

Далее вы завороженно и спешно читаете золотые буквы, нанесенные на створки…
… завороженно, потому что это красиво, а спешно, потому что вам не терпится скорее получить доступ к содержимому палетки. И если перспектива «иной реальности» вас не пугает, вы открываете створки, а там…

Ах, да, бабочка машет крылышками, когда вы открываете и закрываете створки.
Завороженность сменяется недоумением, а где же, собственно, тени?
И тут вы замечаете, что у шкатулки есть «двойное дно», неприметный черный язычок просит вас дернуть еще разок.

Сами тени похожи на составляющие калейдоскопа, все рябит, их ячейки кажутся выпуклыми, но это — оптический обман.

Внутри, как и всегда у Urban Decay, мы также найдем кисть.

Тени в палетке уже на свотчах дают понять, что они такие же непростые, как и все в этой коробке.
Каждый из оттенков таит в себе какой-то подвох: то он на поверку оказывается дуохромом, то при растушевке выдает интересный подтон, то начинает поблескивать каким-то сказочным наношиммером, а то и вовсе переливается и блестит. Все это также напоминает калейдоскоп: цвета меняются, переливаются, и вам остается только любоваться ими и гадать, а что же будет сейчас?
Давайте посмотрим поближе.
Цвета условно разделены на группы, которые названы именами персонажей. И, собственно, становится понятно почему.
1. Alice
Алисе достались все самые нежные цвета палетки.
Looking Glass — воздушный персиковый, с мельчайшим помолом, сатиново-матовый, он очень мягкий и нежный на ощупь, будто состоит из шелковой пыльцы.

Reflection — чуть более насыщенный персиковый, матовый, рыхлый и более пигментированный.

Dormouse — теплый бежево-терракотовый с микроскопическим золотым шиммером, очень рыхлый и пылящий.

Metamorphosis — один из самых любимых цветов, нежный цвет незабудок, при растушевке оказывающийся дуохромом, отливающим в бирюзу и содержащим маленькие зеленоватые искорки.

2. Mad Hatter (Безумный Шляпник)
Тут, и правда, начинается полное безумие!
Hatter — потрясающий изумрудный с мириадами зеленых искр, очень пигментированный.

Gone Mad — темный пыльный сливовый с голубыми и розовыми маленькими блестками, рыхлый, пигментированный, пылящий.

Paradox — оранжево-золотой дуохром, рыхлый, неоднородный на ощупь.

Cake — розовый дуохром, отливающий в голубой и содержащий синий, едва уловимый шиммер.

3. Mirana.
Lily — розово-белый дуохром, очень пигментированный, пылящий.

Duchess — розово-оранжевый дуохром, дает влажный эффект, пигментированный, пылящий.

Kingdom — состаренное золото, перламутровый, напоминает какие-то другие цвета из палеток Naked, пигментированный и не пылящий.

Chessboard — матовый бежевый, очень нежный и шелковистый по текстуре.

4. Iracebeth
Heads Will Roll — ментоловый зеленый с золотым мелким шиммером, мягкий и шелковистый.

Bandersnatch — пыльный синий, очень пигментированный и рыхлый.

Salazen Grum — вишневый металлик, также очень пигментирован.

Royal Flush — перламутровый цвет слоновой кости, при растушевке весьма деликатен.

5. Time
Time — космический серо-синий цвет со стальными искрами и металлическими отблесками, очень рыхлый и очень пигментированный.

Dream On — крупный шиммер на серо-лиловой пастельной базе, на ощупь жесткий, как наждак, на коже очень красив

Chronosphere — спокойный коричневый, перламутровый, не пылит.

Mirror — темное серебро с небольшим перламутром, рыхлый и пигментированный

Мой первый макияж с палеткой получился таким (Dutchess на подвижное веко + Dream On во внешний угол + Dormhouse на неподвижное веко + Royal Flash во внутренний угол).

Подробный рассказ о палетке можно посмотреть в видео:

Качество теней великолепно, они прекрасно тушуются, держатся весь день.
Количество вариаций макияжа палетка дает миллион.
В общем… эта сказка для меня стала былью!
А вы? Вы бы хотели получить такой трофей?

Цена: 60$
Оценка: 5+

Huskovanadiia 10 июня 2016, 14:36
Очень красивый обзор, все так подробно, так профессионально. Просто супер! Я бы очень хотела такую красоту)
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:30
Огромное спасибо за теплые слова!
Martina15 10 июня 2016, 14:41
Красивая палетка)) вариантов макияжа очень много)все оттенки понравились, кроме cake и hatter, эти просто не мои.Paradox и dormouse очень привлекательные, «вкусные", интересно как на веках будут)
Спасибо за обзор)
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:30
Спасибо вам!
Soffione 10 июня 2016, 14:54
Какая прелестная палетка.:) Оформление просто на 5+. У UD несколько лет назад уже выходила подобная палетка, приуроченная к выходу первого фильма об Алисе, но сейчас их можно приобрести только на аукционах за бешеные деньги. Цвета в палетке не мои, поэтому я ее не караулила. Тем не менее, всегда интересны тематические коллекции.
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:32
Да, я думаю эту палетку со временем постигнет та же участь, она станет коллекционной.
Frankie_Stein 10 июня 2016, 14:55
О, да! Это — настоящий трофей.
Тайм, Киндом, Кроносфиэ — отличные
Спасибо, что читаете!
Ladies_first 10 июня 2016, 14:57
Волшебно! Обожаю этот фильм, а Ваша новость о палетке теней просто заставила мое сердце бешенно биться   теперь она --номер один в моем виш-листе.
Спасибо за качественный обзор!
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:32
Спасибо вам за теплые слова!
arctur 10 июня 2016, 15:06
Она так красива
Оформление просто потрясающее, а эти цвета
Очень и очень понравилась!
Да, она потрясающая!
Mac_Cecht 10 июня 2016, 15:08
ОмойБосх, какая красота!   Хочу хочу хочу!
Единственное, я так понимаю, что палетка достается из большой коробки, но не имеет никакой крышки?(
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:33
Совершенно верно, не имеет никакой крышки.
Marina_Eesti 10 июня 2016, 15:32
Волшебное оформление, ну и цвета интересные. Спасибо за обзор!
Спасибо вам!
LaleOpal 10 июня 2016, 15:42
Всё жду, когда же она в России появится(
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:51
Да, это было бы здорово, Гвен Стефани появились же.
Soffione 10 июня 2016, 16:50
Вряд ли палетка будет в России. Читала, что она выпущена ограниченным тиражом в количестве, не превышающем 1000 экземпляров. Не знаю, правда или нет.
XeniaWeber 10 июня 2016, 17:23
Трудно сказать про 1000 экземпляров, пока что она везде в продаже, и на сайте, и в Sephora. Если это так, то тогда я супер везунчик, обычно мне не достается ничего лимитированного!
Комментарий удалён
LaleOpal 10 июня 2016, 19:40
А про помады этой серии та же история, да?(
Soffione 10 июня 2016, 21:56
Не знаю точно про помады. Они точно лимитированные, но пока есть в продаже на иностранных сайтах. Насчет палетки я читала в Интернете. Не уверена, правда это или нет.
neotkuda 10 июня 2016, 15:43
Эх… Буду любоваться в избранном!
Спасибо за красоту!
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:50
Спасибо, что читаете.
angry_tigra 10 июня 2016, 15:49
Красотища!
XeniaWeber 10 июня 2016, 15:50
А-то!)
Matreshka 10 июня 2016, 16:46
Волшебно! Я под впечатлением.
XeniaWeber 10 июня 2016, 17:23
Спасибо, что читаете!
Agniya 10 июня 2016, 18:07
Спасибо за обзор! Жаль, но в корнере UD подтвердили, что в России ее не будет
XeniaWeber 10 июня 2016, 18:40
Да, мне уже сказали, это печально.
kubanochka 10 июня 2016, 18:07
Какая красивая палетка!   Просто сказка! Впервые меня так влюбили в себя тени для век;-)
И обзор ваш очень понравился, и макияж! Спасибо вам большое!
XeniaWeber 10 июня 2016, 18:40
Спасибо вам большое!
AnnaNaShee 10 июня 2016, 18:59
Действительно волшебное оформление, не уходящее слишком в детское (как корейские штуки), но сохраняющее детское ощущение загадки и сюрприза. Спасибо за обзор, посмотрела видео — у Вас хороший слог, было приятно послушать.
XeniaWeber 10 июня 2016, 19:16
Очень приятно, спасибо!
CrazySusy 10 июня 2016, 20:39
О боги, кажется, это первая палетка Urban Decay, которую я хочу   Волшебно! Спасибо за пост!
XeniaWeber 10 июня 2016, 23:59
Спасибо, надеюсь, она появится у вас!
aquagirl 10 июня 2016, 20:47
Я затрепетала при виде свотчей! Боюсь, что куплю себе эту палетку ) Спасибо за обзор ))
XeniaWeber 10 июня 2016, 23:59
Свотчи старалась сделать качественными!
ptitsaSinitsa 10 июня 2016, 22:09
Мне эта палетка вообще не нужна, но тааак хочется, прям сказка настоящая. Очень красивая, спасибо.
XeniaWeber 10 июня 2016, 23:59
Вот-вот, и у меня были такие же мотивы!
Masulyna 11 июня 2016, 10:05
Ну почему такую красоту делают ограниченным тиражом?! Это так не справедливо.…
XeniaWeber 11 июня 2016, 10:29
У меня вообще вопрос, почему рынок американской косметики так разнообразен? Или мне одной кажется, что наши магазины несколько унылы?)
ActualWorker 10 июня 2016, 15:14
Просто вериколепная палетка! Цвета необычны и замечательная упаковка. Очень сильно понравилось!
XeniaWeber 11 июня 2016, 10:27
Спасибо, что заглянули)
garganelya 10 июня 2016, 23:07
Спасибо за пост!
Я тенями вообще не пользуюсь, но палетка настолько изумительная, что мне срочно её нужно)) Волшебство, да и только)
XeniaWeber 11 июня 2016, 10:27
Интересно, что я тенями начала активно пользоваться года два, наверное, и поводом стало примерно такое же чудо)
LeaM 11 июня 2016, 14:26
Потрясающая палетка! Цвета не совсем мои, но многие оттенки заинтересовали. Ну а оформление палетки вызывает просто восторг
XeniaWeber 11 июня 2016, 20:45
Да, это точно.
MarinaMone 11 июня 2016, 16:37
Я влюбилась в палетку: в ней все прекрасно! Спасибо, что поделились информацией об этой красавице!
XeniaWeber 11 июня 2016, 20:45
Пожалуйста)
enchantingpaintress 11 июня 2016, 19:38
Я как огромный фанат Urban Decay и Алисы сначала хотела не раздумывая заказать ее, а потом… я все же люблю нюдовый макияж глаз и вряд ли бы нашла применение таким ярким оттенкам! А вам очень повезло, она ведь все же классная
XeniaWeber 11 июня 2016, 20:46
Да, это, конечно, явно не нюдовая палетка.
Jane_Nova_ 16 июня 2016, 17:07
Какая же красивая палетка   Цвета просто космические.
Вы очень здорово описали цвет и текстуру каждого оттенка)
XeniaWeber 17 июня 2016, 15:54
О, спасибо, старалась, чтобы вам передались текстура и цвет через экран монитора)
Natasha Yakovich 17 июня 2016, 00:15
Палетка великолепна
XeniaWeber 17 июня 2016, 15:54
Это точно!
Nebraska 29 июня 2016, 13:58
Очень красивая вещица, и я даже задумалась о покупке, хоть в коллекции уже есть не менее яркая Vice4. Вот только смутило одно «но»: рыхлость некоторых рефилов (Dormouse, Gone Mad, Bandersnatch и еще несколько). Даже видно как в некоторых местах их кусочки остаются в одной части свотча, а в другой — будто видна проплешина… Скажите пожалуйста в использовании эти цвета так же пластами могут оставаться на кисти/требовать наслаивания или все-таки расходуются умеренно и ложатся равномерно? Заранее спасибо за ответ, и отдельное огромное спасибо за шикарный обзор )
Yulia_Lorer 17 апреля 2017, 10:24
Мне муж подарил Алису, с моего «скромного» хотения). Цвета почти все открываются на глазах иначе, чем в палетке. Под стрелочку многие ношу. Лежит она у меня на столике, глаз радует) Оформление просто волшебное…