Полуперманентный карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner № 17

Полуперманентный карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner № 17

Забрела я в местный магазин проф косметики и консультант очень заинтересовала меня супер-стойкими карандашами для губ. Поскольку опыт применения карандашей для губ в качестве помады я имею и активно использую разные оттенки карандашей Essense, то начала тестировать приглянувшиеся оттенки, а их достаточно много: от нюдовых до темных готических. Остановилась на оттенке №17 Vintage Rose. Но немножко прогадала, выбирала что-то летнее, легкое и не очень темное, а винтажная роза на мне уходит в достаточно темный подтон и легкости макияжу не прибавляет.
Говорят, что темные оттенки старят и действительно, с темными губами я чувствую себя более зрелой и мне могут даже продать алкоголь без паспорта. Шучу, конечно. Но этот оттенок для меня более осенний, который хочется ощущать на себе в дождливый серый день, а не в яркие солнечные летние моменты. Для лета я выбираю № 11 Milan от NYX, он для меня идеальный летний.

Текстура у карандаша достаточно сухая, наносится сразу плотным цветным слоем, не требует наслаивания, но при желании продукт можно нанести в несколько слоев и от этого он не поплывет и не заплешивит. Абсолютно матовый. Не подружится с сухими губами. Перед нанесением этого карандаша нужно обязательно убедиться в идеальном состоянии губ и для перестраховки сдобрить их еще раз бальзамом, и только после этого приступать к нанесению карандаша из стика.
Он действительно водостойкий, не оставляет следов на кружках, выдержит легкий не жирный перекус, а вот полноценный обед смоет помаду с ваших губ, причем не самым красивым образом, появится плешивость, а нанести повторно карандаш затруднительно, потому что губы уже подсушились за время его носки. Выход один — стирать оставшийся цвет с контура губ, но уходит он с трудом, если рядом нет мицеллярной воды или масла. Влажными салфетками губы придется потереть усердно.
Таким образом, карандаш оказывается достаточно легким в нанесении, но не в носке.
Я хотела приобрести еще парочку оттенков, но задумалась, а надо ли, если существуют более комфортные матовые текстуры!?

На губах при дневном освещении он выглядит так, цвет на фото передан корректно

Полный образ дома и в офисе, оба фото сделаны в условиях естественного освещения

Цена: 400 рублей

Спасибо за внимание.

Есть такой, очень нравится если использовать по назначению
Да, его только в качестве карандаша надо использовать. Девочки консультанты ввели в заблуждение.
Вот карандаши Essense прекрасны, как соло, так и в тандеме с помадой. А с этим товарищем не поиграешься.
  • Yummi
  • 09 июня 2016, 16:50
Простите, поправлю: старые выпуски карандашей эссенс, с серебристым колпачком. Новые в разы хуже=(
Новые не пробовала, спасибо, что предупредили.
  • Kate_b
  • 09 июня 2016, 16:29
А какими помадами вы пользуетесь под этот карандаш?
Пока использовала его только соло, может, заживет второй жизнью с какой-нибудь помадой, если приспособлю его к какому-нибудь своему цвету — расскажу, а вот под карандаш помаду подбирать и покупать не буду, потому что этот цвет мне не к лицу.
есть этот карандаш в том же цвете. при всей заманчивости цвета, на губах он ощущается и смотрится также «не очень», реально один из немногих карандашей, которые реально старят. без обид, пожалуйста
Какие обиды! Это очевидность, сама это отметила в посте. Мне с моей внешностью иногда такой эффект старения и строгости нужен, но очень редко.