Жидкий металл...Да ещё и танцует как Джаггер

Продолжается моё близкое знакомство с косметикой, а в частности с тенями для век. И вот выбор пал на тени Catrice из серии Liquid Metal. Может потому, что на витрине они так прелестно сияли (а мы девочки и любим блёстки), а может и потому, что серый цвет идёт моим глазам, а ТАКОЙ серый — особенно интересно попробовать.
Вот и решила я их прикупить. Пришла домой и сразу-сразу тестировать.
Полное название теней — Catrice Liquid Metal 080 Mauves like Jagger.
Во-первых — упаковка.
Простой пластик, за месяц использования надписи не стёрлись, да и открывается-закрывается без нареканий.

И вот открываю заветную коробочку и сразу бросается в глаза (и на ощупь) — поверхность теней: мало того что вся она «чешуйчатая», так ещё и волна по ней идёт. Честно? Оригинально, интересно, но мне совсем не понравилось. Как-то не комфортно мне использовать… Но терпимо.

Структура.
Тени очень мягкие, приятно наносить. Но лично для меня — приятнее наносить их либо пальцем на всё веко, либо мокрой плоской кистью, потому как с пушистой кистью тени, увы, плешивят.

При внимательном рассмотрении, в тенях и розовые блёстки, и зелёные, и голубые… Однако всё-таки как на свотче на руке, так и на самих веках больше отдаёт холодным розовым оттенком (при дневном освещении тяжело было фотоаппаратом уловить блеск), но на глазах это совсем не заметно издали, просто лёгкое сияние.

Когда делала фото — то базу не использовала. Но в последующем, сравнивая нанесение с базой ( Essence I Love color) и без базы, то, естественно, с базой они более насыщенные… Ну это не удивительно.

Наношу я их обычно, как уже писала, на всё подвижное веко, стушёвываю с серо-коричневыми тенями и рисую поверх стрелочку.
Но и использую иногда в матовом макияже, для небольшого блеска, так как с их помощью особо ничего не акцентируешь. А жаль. Хотя я этого особо не ждала.

А вот, собственно, и полный простой вечерний образ.

Стоимость в белорусских магазинах около 7$.
Оценка моя — 5 из 5. Всё-таки оказался тем, что я от него и ждала.

Буду рада Вашим комментариям и советам по использованию этих тенюшек!
Оценка:
Вам очень красиво с этим цветом! Данная серия теней оказалась очень удачной. Макияж получился цельный и гармоничный, и в пир и в мир :)
Вот уже подумываю прикупить что-нибудь ещё из этой серии
Конкретно у этого оттенка хотелось бы больше пигментации, наносить его приходится на базу и пальцем либо спонжем. Особенно хорош, когда я наношу поверх этих теней тени Lala Berlin For Catrice в оттенке C01 Chilly White (сиренево(в основном)-голубо-розовый голографик) и тогда получаю именно тот эффект, который хотела бы видеть на своих веках.
возможно Вы и правы, но нынче, без базы в любом случае не обойтись. Особенно с бюджетными тенями.
Вам очень идет этот оттенок. И вы такая — красивая версия Кортни Лав.
Смешно насчёт Кортни))
А тени действительно очень идут!
Очень приятный дымчатый оттенок, тоже такие нравятся. Вам он идет.

Имею такой оттенок у себя, он отличный и совершенно на мне не металл: он сатин. помнишь, ты спрашивала у меня про мой второй, это он
Да, классный оттенок. Мне кажется, он тебе хорошо подходит к голубым глазам.
спасибо)

Отличные тени, которые очень Вам идут! Спасибо Вам за отличный пост!
спасибо большое, я стараюсь)
как же мне нравится эта линейка! Мне такой оттенок никак, а Вам ну очень симпатично))
спасибо большое) Думаю буду пробовать и другие, экспериментировать)
Очень красивый макияж       А можно узнать, что за помада?
Очень красивый макияж))) А можно узнать, какая на вас помада?
А на губах — карандаш Essence 06 satin mauve