Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.06.2016
19697

Pupa Cat 1 Ода глупости


Наверное, я вечно беру у Pupa не те продукты, потому так и не поняла, зачем они стоят так дорого. Pupa ассоциируется у меня с игрушкой — красивой, но бесполезной. Но, конечно, я не смогла пройти мимо, когда увидела эту огромную красную коробку у кассы по скидке в 50%. Я даже не знала, что внутри, но все равно схватила!

Pupa Cat 1



Внутри — несоизмеримо крошечная шайба. Мне кажется, Pupa Cat должна быть подарком, потому что кто будет в здравом уме покупать себе упаковку из трех практически бесцветных бальзамов? Наверное, поэтому на официальном сайте производитель не показывает содержимого, упоминая, что там бальзамы только в текстовом описании.

Коробочка сделана из глянцевого красного и черного пластика, и моментально собирает на себе царапины. Внутри три отделения — бесцветное, оранжевое и красное. К ним зеркало, но кисточки не предусмотрено. Занимает все это безобразие неоправданно много места.

Ну и гвоздь программы. Посмотрим на оттенки.


На свотче присутствуют все три оттенка, но разглядеть можно только два. Я упорно пыталась набрать цвета на кисть, но пришлось все-таки прибегнуть к помощи пальца.

Белый — самый сухой их оттенков, набрать его труднее всего. На губах слегка поблескивает. Ухаживающие свойства примерно как у воска, то есть ничего полезного оттенок не делает.


Средний, оранжевый сектор, тоже на губах практически не видно. Набрать его чуть проще, чем белый, но никакого ухаживающего эффекта я не вижу.


Самый яркий, красный сектор, все же дает немного цвета. По свойствам полностью совпадает с предыдущим.

В общем, Pupa cat — это безопасный и бесполезный подарок на 12-14 лет. Выглядит мило, но подойдет только для домашнего использования. Кистью бальзамы набираться не желают, поэтому приходится постоянно мыть руки. Я очень расстроена покупкой, отправила ее в корзинку со средствами на вечное хранение.

Цена: около 6$ со скидкой
Оценка: 2, и то за упаковку.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 08 июня 2016, 23:31
Спасибо за предупреждение!
Только последнее фото не добавилось )
botichelli 09 июня 2016, 00:44
На самом деле, его не было — смысл фоткать то, чего даже глазами не видно?
Сегодня я несу предостережения во имя луны!  
Mizr 09 июня 2016, 06:46
Подняли настроение  
Diana-Nathalie 09 июня 2016, 00:05
Я ждала там еще одного отсека((
botichelli 09 июня 2016, 00:45
Вот-вот, нагромоздили коробки, как внутри, так и снаружи, а ничего интересного не положили.
Rossetto 09 июня 2016, 00:09
Мне тоже кажется, что это хороший подарок для девочки-школьницы — и мило, и взрослой себя можно почувствовать (косметика!)), и цвета никакого :-)
botichelli 09 июня 2016, 00:54
Я с детства такие штуки ненавидела. Это как бутафорская упаковка со сникерсом на витрине — снаружи настоящий, а внутри поролон.
Мне кажется, школьнице лучше подарить не яркую, но настоящую косметику. Такие вот обманки отбивают желание пользоваться косметикой вообще.
julia84by 09 июня 2016, 00:26
Действительно, милая игрушка.)) У меня тоже стоит на полке Пупа матрёшка, скорее для декора, чем для использования.ей иногда играется мой маленький племянник.   Но там хоть тени ещё есть и румяна вроде бы. Будет вам вместо прозрачного блеска.  
botichelli 09 июня 2016, 00:57
Я слишком разочарована, чтобы хранить это безобразие. Глянец оказался слишком слабый, такой дают и бальзамы для губ. Они хоть уход дают. Но милая, это вы правы.
Раньше смотрела на матрешку, думаю, она куда более функциональна все-таки.
Mac_Cecht 09 июня 2016, 02:26
Ходила вокруг этих милых котиков, но решила, что смогу без них жить — так и думала, что пигментация не ахти) Спасибо за пост!
botichelli 09 июня 2016, 14:57
Какая вы умница, что не стали на них тратиться!
Milara 09 июня 2016, 07:12
Это же для детей делают, нет? У меня в детстве был мишка от Пупы, мама дарила году в 97… А потом я дарила сестре.
botichelli 09 июня 2016, 14:09
Было бы здорово, если бы они писали о направленности на упаковке  
Milara 09 июня 2016, 14:35
Тут не буду спорить, вы правы.
Natalissima 09 июня 2016, 22:27
И у меня была Pupa!  
Evelina Savostyanova 09 июня 2016, 10:53
Эти подарочные наборы Пупа выпускает перед всякими праздниками, например Новым годом. В Италии, такие наборы обычно покупают девочкам в подарок, отношение к ним примерно как наборам «Маленькая фея». В целом Пупа, даже на родине не пользуется большой популярность. Мне мама рассказывала, что Пупа была ещё в СССР, но что у неё было «детское» качество.
Nikataft 09 июня 2016, 15:23
Извините, влезу насчет Пупы в СССР :) Маме в конце 80 — начале 90х перепал двухъярусный набор Пупа, я ходила вокруг него и облизывалась — таким красивым казался! Так вот тени в нем были просто убойной пигментации, хоть и странных оттенков, блеск и помада тоже хорошие, мама пользовалась. Выбросила только спустя лет 20, даже пользовалась, хоть я и ругала ее — жалко было :)
Zhuzhu 09 июня 2016, 20:13
Надо ж, совпадение! И у моей мамы такой наборчик был в 90-ые. Так все родственники — девчёнки и мальчишки — ходили любовались, и все что-нибудь мазали))) Тогда даже толком не понимали, что куда намазывать. Помню, кремовые тени так и остались без дела. Эх, сейчас бы мне этот наборчик, или похожий! Я бы нашла применение. При сегодняшней полной информированности насчёт косметики, благодаря интернету.
Ingridchen 09 июня 2016, 14:44
Пудра у пупы отменная, а вот это… безобразие.… оставляет желать лучшего. Сочувствую.
AnastasiiaS 09 июня 2016, 15:06
Я пользовалась наборами пупа в школе и в начале универа(14-17 лет). И в этих наборах всегда самым ненужным продуктом для меня оказывался блеск. Только тени к нему липли   А вот тени мне, кстати, нравились тогда. Не знаю, как бы отнеслась в ним сейчас))
botichelli 09 июня 2016, 19:31
Тени их я трогала, они вполне приличные. Не профессиональные, конечно, но их хотя бы видно!
Если бы я знала, что там набор блесков… На упаковке же абсолютно ничего не написано, кот в мешке.
Soffione 09 июня 2016, 23:27
Вы думали, что это тени? На коробке же нарисована картинка кота в открытом виде, видно, что это помады или блески.
botichelli 10 июня 2016, 02:02
Ну я рассчитывала на помады. Наивняк да.
И на второй ярус, раз уж такая здоровая коробка.
Latte 09 июня 2016, 17:33
Это такое детское баловство)) У Пупы карандаши неплохие.
Soffione 09 июня 2016, 23:24
Последний красный блеск в целом неплохо выглядит на Ваших губах. Можно оставить для красоты. Видела такие коробки в магазине в России. Есть достаточно громоздкие с медведями, например. Цена не понравилась, поэтому даже не стала присматриваться. У меня есть маленький двухъярусный наборчик Pupa Pocket Kit с тенями, блесками и бронзером. Покупала года четыре назад, наверное, сейчас такие уже не продают. Все продукты были миниатюрными, но хорошего качества.