Моя единственная матовая - NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке "Rome"

Всем привет!
Я не люблю красить губы, основной спутник моих губ — это защитный бальзам. Но тут я не прошла мимо, как так получилось — не пойму до сих пор, но, пожалуй, это не последняя моя матовая помада от Nyx
Итак, смотрим!
Фотография:
Название продукта:NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке «Rome»
Если не ошибаюсь, на Косметисте этот оттенок еще не показывали. Изначально я хотела заказать помаду в оттенке Cannes, но в ИМ этого оттенка не было, а мне ну вот срочно нужно было купить-купить (наверное, знаете, как это бывает). Так у меня оказался оттенок «Rome».

Сама помада заключена в очень легкий маленький тюбик с прорезиненной крышкой, мне очень нравится он на ощупь. Отдушка — ванильно-пряная, для меня очень приятная, после нанесения не ощущается. Спонжик небольшой, удобный.
Помада легко ложится на губы, легко наслаивается, весь процесс нанесения ну очень комфортный, я приятно удивлена. Оттенок абсолютно беспроблемный, я наношу в один слой. Минуты через 3 после нанесения немного стягивает губы, но это ощущение быстро проходит. Первые минут 10-15 может немного отпечатываться на чашке, например, после «усаживается» и следов не оставляет.
Стойкость — 3-4 часа при активном разговоре, легком обеде, горячем чае и яблоке (!). Сходит аккуратно, после себя оставляет пигмент, губы выглядят яркими.
Смывается легко — я смываю мицеллярной водой.После помады губы такие же, как и до нее, дополнительной сухости (к обычной сухости моих губ) я не ощущаю.
Давайте посмотрим на свотчи, сразу прошу прощения, но губы не в идеальном состоянии.
Оттенок:
Вот здесь максимально точный цвет:
Губы «ню»:
Сразу после нанесения:
Через 10 минут после нанесения:
Через 3 часа после нанесения. Да-да, я вижу, что все не идеально, но при учете обеда, чая и яблока, думаю, что выглядит более чем достойно.
Чувствую, нужно пробовать и другие оттенки. Вообще, мне показалось, что оттенок «Rome» похож на оттенок «Cannes», который я и хотела купить изначально… Девушки-обладательницы «Cannes» — я права?

Цена:250 грн в ИМ
Оценка:5
Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен
На мне Канны выглядят похожими на этот оттенок, но на других девушка всегда по-разному. Если вам правда понравилось качество Soft Matte Lip Cream — возьмите еще и Канны
  • 08 июня 2016, 19:53
Да, качество этого оттенка понравилось. Просто думаю, не будут ли Канны слишком уж похожи на Рим
У меня так, выглядит немного теплее, но не кардинальная разница, на мой взгляд)
  • 08 июня 2016, 20:10
Вам идет.
Да, действительно, они похожи… Но все равно возьму и Канны
  • shoovi
  • 08 июня 2016, 20:10
Канны светлее! Тут слева направо: Канны, Рим, Будапешт, Копенгаген, Трансильвания.
  • 08 июня 2016, 20:11
Спасибо! Видно, что светлее. А вот Будапешт, получается, ближе по цвету.
  • shoovi
  • 08 июня 2016, 20:13
Да. Вообще классные все)
  • 08 июня 2016, 20:41
О да, есть где разгуляться)
ой ой, кажется, мне срочно нужен Рим! Да и Канны свои я добила… Пора наведаться в корнер)
  • 08 июня 2016, 20:42
Попробуйте! А я за Каннами как раз схожу
NYX еще ни разу не пробовала, но кажется, я теперь знаю с чего начинать   Спасибо! Еще и губы не сушит, прелесть просто!
  • 09 июня 2016, 16:11
Попробуйте, надеюсь вам понравится!
Только сегодня пошла в корнер, и совершенно неожиданно вышла с тремя оттенками
А попробуйте вариант с нечетким контуром нижней? Его можно сделать и пальцем. Мне кажется, именно ваш оттенок так будет смотреться интереснее.
  • 09 июня 2016, 16:11
Спасибо за идею, попробую.
Какие оттенки взяли?
Красивый какой оттенок!
  • 09 июня 2016, 16:12
Да, мне тоже нравится!
Возьмите Канны! Я в восторге от этого оттенка, единственное, что его действительно трудно достать. А я вот, наоборот, поначалу хотела взять Рим, но пока думала его раскупили :D
  • 09 июня 2016, 16:12
Вот у меня так с Каннами — раскупили)) Но теперь я уж точно займусь поисками!
Хочется сразу все
  • 09 июня 2016, 16:13
Да!
Есть два оттенка этой помады, но ношу редко, так как сушит губы:(, хоть и бальзам наношу, к вечеру прям корочка на губах может появиться.
  • 09 июня 2016, 16:14
Жаль, что вам не подошло… Я тоже ожидала, что будет сушить, но все в порядке. Хотя допускаю, что с другими оттенками может быть иначе.
Я показывала этот оттенок в Косметисте)) Одна из моих любимых помад, я ее называю винный нюд. Попробуйте и другие их оттенки, помада очень хорошая.
  • 09 июня 2016, 16:14
Ну значит я не первая! Как-то прошла мимо вашего поста, странно))
Буду пробовать!