Real Techniques by Sam & Nick Stippling brush Vol.2

Маленькая ода моей самой любимой кисти из коллекции Real Techniques — Stippling brush.
  • Milara
  • 13 июня 2016, 20:19
У РТ отличные кисти для лица, но я первый раз встречаю отзыв, что они лезут :)) от нас скрывают
Да, у меня очень много кистей RT, но для тона использую активно только эту дуофибру… С кистями для пудры, румян, теней проблем с лезущим ворсом нет, но и мою я их намного реже…
  • Kirka
  • 13 июня 2016, 23:14
У меня их detailer brush разлезлась, ворс был плохо прижат и «поехал» почти сразу.
А у Вас только detailer brush? Не пробовала её, но с остальными их кистями у меня таких проблем не было…
  • Kirka
  • 14 июня 2016, 09:06
У меня их набор, сейчас он называется core, 7 лет как-то по-другому звучало название. Кроме detailer ворс немного поплыл и у плоской кисти для основы, но не так критично, как у мелкой. face expert и факел для румян в идеальном состоянии несмотря на частые мойки (но у меня вещи вообще очень долго живут, кистям Mary Kay уже 10 лет, только самая любимая пришла в негодность)
7 лет набору… ОГО)) Видимо Вы очень деликатно с ними обращаетесь))
  • Milara
  • 14 июня 2016, 06:32
Очень жаль, конечно! У меня пока все целы, но если вдруг что, то буду морально готова :))
Моей кисти года три, но с ворсом все в порядке, только краска на ручке пообтерлась! И мою я кисти тоже мылом Safeguard, простым белым))
Тоже Real Techniques?
Я и спонжи так же мою) и бьютиблендер мне так больше года прослужил)))
Да, тоже RT, такая же, как и Ваша первая, со светло-розовой ручкой! Но и три другие тоже ведут себя хорошо!
А вы пробовали наносить ею что-то не кремовое?
Как-то раз интереса ради попробовала хайлайтер пудровый нанести, но не вышло — что ожидаемо… Но ведь эта кисть для растушевки именно кремовых продуктов)
Хотя у меня есть отдельная дуофибра от РТ уже для румян — тоже ооооч крутая!
Да, я понимаю. А как выглядит дуофибра для румян? Это не такой белый набор случайно?
Я просто видела, что некоторые искользуюсь дуофибру для растушевки бронзера. И мне интересно, это каким-то особенными дуофирами можно сделать или лучше выбрать другую обычную кисточку. Я редко использую брозер и наношу его не плотно набитой пушистой кисточкой и тогда все ложится хорошо. Но вот увидела такое с дуофиброй и подумала, может как-то легче ложится или мягче растушевывается.
У меня такая (крайняя левая)! Оч крутая, идеальна для румян и в т.ч. бронзера (я пробовала на бронзере Hoola Benefit)! Наносит полупрозрачно, пятен не оставляет)
Круто! Спасибо!
Моим наборам 2года, для пудры чуть меньше, но тоже больше года-ни одного потерянного волоска
Ну у меня с остальными кистями, в т.ч. наборными, тоже тьфу-тьфу всё в порядке)
Кстати, у меня такая же беда с этой кистью!
Со временем она и вообще выпала из корпуса полностью… Купила новую, т.к. люблю ее, но теперь пользуюсь ей осторожно ))
Будем надеяться, что брак с выпадением ворса будет устранен в новой коллекции
Отличные кисти за отличную цену! Пользуюсь беличьим хвостом около года, пока цела. Спасибо за обзор!
Спасибо, что читаете)
Вот это прямо скажем никуда не годится, чтобы кисть через год так рассыпалась
Возможно…
А с другой стороны: как кисти не намывай и не пшикай средствами для очищения кистей — там все равно микробы и грязь полностью не удалить. Поэтому год, на мой взгляд, оптимально для использования бюджетной кисти для тонального средства.
  • N_isa
  • 14 июня 2016, 10:40
Пользуюсь кистями RT больше месяца, они как новые. Ранее, читая отзывы перед покупкой, ни от кого не слышала, что кисти лезут… может мыло на них так действует? А вообще кисти RT в России есть в сводобной продаже — Золотое яблоко
Ого, класс! Но сожалению, в СПб нет Золотого Яблока
У меня первый вариант такой кисти и случилось с ним абсолютно тоже самое, что с вашей, даже также по косой ворсинки вылезли-)) Только случилось это еще быстрее, чем с вашей, я вымучала ее примерно за полгода (еще лежит, жалко выкинуть)  . Надеюсь, новая прослужит дольше, намерена ее снова купить, потому как в работе кисть замечательная, заслуживает такой оценки.
Искренне надеюсь, что RT исправил косяк с лезущим ворсом в новой версии этой кисти) уж очень она мне нравится!
Спасибо за пост. Жаль, что ворс упал за такой короткий срок.:( У меня одна кисть от RT из коллекции Bold Metals, пока с ней все хорошо (тьфу-тьфу), но она относительно новая, ей всего несколько месяцев. При первой мойке вылез только один волосок, сейчас уже не линяет. Сохнет очень быстро, за час-два.
Коллекция Bold Metals на то и Bold Metals, что позиционируется как почти что люкс )
Вообще нравятся эти кисти)

А у Вас кисть для пудры/румян?
Для пудры Arched Powder 100. Кисть большая, мягкая, со светлым бежевым ворсом, но не самая мягкая из имеющихся у меня. Использую для румян и рассыпчатой пудры. Цена высокая для одной кисточки, конечно.:( Выгоднее брать в наборах.
Кисть для тона замечательная! Но да, и моя кисть моя через два года вылезла в один день (
Видимо у них есть определенный «срок службы» :(

Жалко конечно, что такое случилось со старой кисточкой( А Вы как ее сушили? Ворсом вверх? На счет свободной продажи — птичка напела, что в России появился официальный дистрибьютор RT, так что скоро они станут гораздо ближе к нам территориально :)
неет, я не настолько жестокая)) Сушу на полотенце под небольшим наклоном ворсом вниз)

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ! )))