08.06.2016

Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder в оттенке #2 Douce Croisiere

Привет!
Вдогонку предыдущему посту хочу рассказать еще об одном бронзере, который при желании могут использовать обладательницы светлой кожи — Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder в оттенке #2 Douce Croisiere.

Данный представитель «бронзового» семейства входит в постоянную коллекцию марки, вопрос лишь в том, заменит ли теперь ее новая линейка Givenchy Les Saisons, либо же последняя будет представлена лишь в рамках летней коллекции.
В любом случае, обе линейки бронзеров частично совпадают, судя по тому, что я видела в магазине, новая линейка расширилась оттенками 00 Moonlight Saison и 01 Premiere Saison, прежние же по цветам перекликаются с обновленными следующим образом:
#2 Douce Croisiere — #02 Douce Saison
#3 Ambre Croisiere — #03 Ambre Saison
#4 Extreme Croisiere — #04 Extreme Saison
В данном контексте считаю, что рассказ о «ветеране» будет по-прежнему актуален, тем более, что и старые, и новые бронзеры пока еще есть в продаже.
Итак, пару слов о внешнем виде для полноты картины. Бронзер упакован в прямоугольный футляр из матового пластика с бронзовым логотипом в нижнем правом углу.
В отличие от обновленной версии, футляр раскрывается приблизительно на 150 градусов, а защелкивается на магнит. Кисти и чехла для хранения в комплекте нет.
Оформление продукта лично мне очень нравится. Тиснение вызывает у меня ассоциацию с корзинкой, которую сказочная Маша брала с собой в лес за ягодами)

На солнце поверхность пудры очень красиво переливается мелкими искорками:
В тени же никакого сверкания нет и в помине:
Оттенок продукта бежевый, как мне кажется, подтон его зависит от освещения, поскольку в тени я вижу в нем розовинку, на солнце же, наоборот, продукт отливает желтым.

Слева — у окна в тени, а справа — на солнце:
По текстуре пудра очень нежная, шелковая, мелкого помола, с вкраплением мельчайших светоотражающих частиц, которые видны только при сильном увеличении под прямыми солнечными лучами. На лице же продукт создает естественное сливочное сияние здоровой кожи, чуть тронутой солнцем.

В растушеванном виде, слева — в тени, справа — на солнце:
Моей светлой коже такой оттенок тонким слоем отлично подходит для лета в качестве румян, но девочки с более темной кожей вполне смогут при желании наносить на все лицо.
На мой взгляд, продукт придает коже очень здоровый и отдохнувший вид.

Я уже показывала сравнительные свотчи этого бронзера и обновленной версии, но для полноты картины хочу сравнить его еще с похожим по оттенку Artdeco Bronzing Powder Compact SPF 15 — лимиткой прошлого лета, которую при желании опять же еще можно найти в магазинах.
Несмотря на то, что на первый взгляд пудры похожи, Givenchy содержит больше светоотражающих частиц и на ощупь суше, чем Artdeco, а также темнее и желтее.

Слева — в тени, справа — на солнце (слева направо Givenchy и Artdeco):
В растушеванном виде в тени и на солнце Givenchy левее, Artdeco правее:
Резюмируя вышесказанное, могу сказать, что герой поста занимает особое место в моей коллекции пудровых продуктов благодаря своей безумно приятной текстуре и нежнейшему сливочному сиянию.
Я сравнивала этот бронзер с аналогичным оттенком новой коллекции, мне они показались практически идентичными, разве что в новой версии светоотражающие частички еще мельче, а текстура самую капельку суше, тем не менее, в общем образе, уверена, никто разницы не заметит. В любом случае, продукт очень достойный, и я искренне его рекомендую.

Цена: 1125 грн без скидок (около 44 дол)

Rossetto 08 июня 2016, 16:03
Бронзеры — абсолютно загадочные для меня продукты, но поглазеть интересно, особенно у вас и на вас :-) Спасибо за сравнения, считаю это очень ценным
UrbanFashionista 08 июня 2016, 16:33
Не так давно они и для меня были загадкой, а потом как-то незаметно приноровилась их летом как румяна использовать, и понравилось маньяку))
Soffione 08 июня 2016, 16:26
Очень красивый бронзер, еще в посте про помаду приметила его. Он тебе очень идет. А что это за желтые цветы на фото? Это цинния или какой-то другой сорт?
UrbanFashionista 08 июня 2016, 16:35
Да, было дело) Спасибо еще раз тебе)
Вроде бы хризантемы, но из меня ботаник, как балерина, так что не ручаюсь))
Soffione 08 июня 2016, 16:37
Да, точно, хризантемы. Цинния немножко другой, более круглой формы.
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:10
Признаться, даже не знаю, какая она, эта цинния) Не быть мне ботаником)))
Soffione 08 июня 2016, 19:17
Вот с этим цветком спутала, немного похожи:
Источник
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:19
И правда похожи)
IrenS 08 июня 2016, 16:42
Получила точно такой же на этой неделе, соблазнилась на вкусную цену по акции в РГ))
Буду пытаться с ним дружить, до этого бронзерами не пользовалась. По причине светлокожести
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:11
Вот и у меня он оказался именно по этой причине   Масштабные скидки творят чудеса) В качестве румян для светлой кожи этот вариант хорош, не сомневайтесь.
extraordinary-1 08 июня 2016, 17:29
У вас очень красивая и интересная коллекция бронзеров! Вот уже второй день восхищаюсь вашими штучками!
Летом без бронзера не обойтись, это точно! Вы сегодня краше, чем вчера!
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:14
Да, уже и правда мини-коллекция получилась. Хотя первый бронзер в моей жизни появился только прошлым летом, как раз Артдеко) И пошло-поехало)
Спасибо, наверное, этот оттенок мне больше к лицу)
MissBora 08 июня 2016, 17:29
Уже неделю думы думаю, нужна мне эта коробочка или нет, не слишком ли я для нее бледная… Сейчас понимаю-нужна!
Вы отлично показали продукт, Вам оооочень идет! )))
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:15
Спасибо большое! Если хочется бронзер для светлой кожи, то у Живанши как раз можно смотреть, у остальных марок все для нас темное (Guerlain Terracotta Joli Teint исключение)
MissBora 09 июня 2016, 09:48
Вчера прям после работы поехала и купила, довольна теперь как слон! Какой он нежный и деликатный, я в восторге!
Сегодня уже им намазалась и наконец я увидела то, что так долго искала- все очень деликатно и без рыжины )))
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:36
С удачным вас приобретением! Бронзер действительно красивый и деликатный, именно то, что нужно светлокожим)
MissBora 09 июня 2016, 10:40
Вам спасибо, что показали такой красивый обзор, после которого хотелось скорей бежать за ним!
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:43
Всегда рада
AnastasiiaS 08 июня 2016, 18:18
Красивый бронзер, но Артдеко в сравнении понравился намного больше.
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:18
У Артдеко бронзеры очень удачные что по оттенкам, что по текстуре. Живанши в сравнении менее деликатный, конечно.
Temira 08 июня 2016, 19:22
У меня тоже первый бронзер появился прошлым летом и тоже Артдеко   Правда, пока он же — последний, но спрашивается, что я тогда делаю в посте про бронзеры?

В общем образе так красиво!
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:41
Спасибо большое!
Так оно все и начинается)) Я в прошлом году тоже думала, что он первый и последний, затем мне зимой лета захотелось, и я купила Герлен, а потом по хорошей скидке мне попался герой поста — так и затянуло
Temira 08 июня 2016, 20:01
Я им все прошлое лето с большим удовольствием пользовалась, как только весна пришла опять стала наносить   Герлен тоже смотрела, что-то не очень мне нравится цвет…
UrbanFashionista 08 июня 2016, 20:05
Для меня у Герлен единственный вариант приемлем — Guerlain Terracotta Joli Teint #00 Clair-Blonde, остальные из меня делают или негра, или апельсинку)
Temira 08 июня 2016, 20:49
Вот-вот!
Marina_Eesti 08 июня 2016, 19:32
Красивый бронзер! Сама пользуюсь бронзерами крайне редко.
UrbanFashionista 08 июня 2016, 19:43
Я тоже совсем недавно их полюбила)
joulishna 08 июня 2016, 20:36
В прошлом году отказалась от этого бронзера в пользу Clarins, т.к. решила, что Givenchy очень блестящий. Теперь думаю, что зря. На Вас очень красиво смотрится, натурально.
UrbanFashionista 08 июня 2016, 20:56
В том-то и дело, что на руке он действительно блестящий, а на лице каким-то чудом это преобразуется в красивое натуральное свечение, ничего лишнего.
joulishna 08 июня 2016, 21:40
Эх! А я ведь искренне надеялась, обойтись одним бронзером.
UrbanFashionista 08 июня 2016, 21:47
Уж простите искусительницу))
tironsa 08 июня 2016, 22:59
Прекрасный экземпляр для твоей, Анют, коллекции!
Полюбовалась и тобой и прекрасной пудрой.
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:37
Спасибо, дорогая)
WinterFlower 08 июня 2016, 20:02
Здравствуйте! Это мой первый и пока единственный бронзер и он мне ОЧЕНЬ нравится! И Вы правы, он очень хорошо подходит белоснежкам, а еще у него очень приятная текстура
UrbanFashionista 09 июня 2016, 10:41
Текстура — вообще отдельная тема) Мне кажется, что из всех бронзеры Живанши самые приятные на ощупь, субъективно, конечно
nadya_pv 09 июня 2016, 09:20
Это был мой первый купленный бронзер. Обожаю его! Его я использовала полностью и при первой возможности купила повторно.
Вам оттенок ооочень идет!
UrbanFashionista 09 июня 2016, 12:34
Вам он явно полюбился, если такой расход) Даже не представляю, что у меня он когда-нибудь может подойти к концу. Хотя это говорит человек, который за год умудрился румяна Диор прикончить
Blake 09 июня 2016, 15:53
Почитала, что у вас кожа склонна к жирности, вот у меня тоже — думаю заказывать ли) Подскажите, а как у него со стойкостью и не «жирнит» ли лицо дополнительно?)
UrbanFashionista 09 июня 2016, 16:20
Дополнительно мне не жирнит точно, но и матировать, конечно, не будет.
Но у меня только нос жирный, а на него я бронзер не наношу, только на нормальные щеки.