Инновация от Touch in Sol Пудровый тинт Chroma powder Lip Tint в оттенке Motrica 2,5 г

Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты!
Предположу, что вам, как и мне когда-то, будет интересно, что же это за продукт такой и в чем его новшество. Заинтересовавшихся приглашаю под кат

Touch in Sol Chroma powder Lip Tint

Корейский производитель уверяет нас в том, что средство легко наносится, имеет водостойкую формулу и, кроме того, универсально, как для губ так и для скул. Интенсивность цвета и дополнительное увлажнение достигается при помощи гидролизованного коллагена. Пудровые капсулы тинта, соприкасаясь с кожей, превращаются в воду, обеспечивая насыщенность, стойкость цвета и увлажненность. Что ж, проверим
Состав: Water, Glycerin, Silica Dimethicone Silylate, Silica, Arbutin, Squalane, Hydrolyzed Collagen, Butylene Glycol, Betaine, Trehalose, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Triethoxycaprylylsilane, Methylparaben, Aluminum Hydroxide, Methicone, Adenosine, Phenoxyethanol.
Оформление: Первичная упаковка у продукта картонная ромбообразная, черно-желтого цвета с изображением ярких разноцветных губ, в ней пластиковый матовый стик с тинтом тех же цветов, но губы выбиты прозрачным глянцем, который больше напоминает хищный принт. Cпонж небольшой, чуть скошенный, и, на вид, довольно удобный, впрочем, ровно прорисовать им контур у меня не получилось.
Текстура: Вот тут начинается самое интересное. Консистенция тинта сильно отличается от привычной нам — водной и гелевой, тут она, как вы уже успели заметить, порошковая. На весу пользоваться продуктом нужно аккуратнее, стоит наклонить чуть в сторону и все вокруг припорошено ярким пигментом.
Цвет: Это, пожалуй, единственное достоинство продукта. У меня — Motrica, первый номер из восьми существующих. Цвет тинта с фотографии официального сайта отличается от цвета на всех ниже представленных живых картинках. Глубокая насыщенная фуксия во флаконе, на губах проявляется сочной ягодой-малиной, а на солнце и вовсе ушла в ярко-красный.
Запах/вкус: Аромата средство практически не имеет, вкус — сладковато-горьковатый.
Стойкость: А точнее, ее отсутствие. Тинт держится на губах исключительно если не есть и не пить. Водостойкость нулевая. Чуть сбрызнула из пульверизатора и потекли горькие слезы несбывшихся ожиданий.
Развернутое мнение: Инновация этого корейского тинта заключается в том, что при контакте с кожей, он меняет свою порошковую текстуру на водную, распределяется и вновь становится пудровым.
Губы: Тинт капризен и требует очень! хорошо подготовленной и увлажнённой кожи губ. Матовый финиш чудесен, но вот чтобы ровно распределить средство, нужно сильно постараться. Motrica уже в один слой ложится неравномерно, пятнами и выявляет недостатки в виде шелушений, которых не было вовсе, про наслаивание промолчу. Производитель обещает увлажнение, и это наглая ложь. Ощущения при нанесении тинта на губы соло пренеприятнейшие, сушит кожу безбожно и при смыкании губ ощущается та самая пудра, очень явная и сухая, кажется, что при ветреной погоде на губах ничего не останется
Мицеллярной водой смывается моментально и полностью, а вот горячей водой с мылом руку я оттереть так и не смогла. В общем, создалось впечатление, что продукт эээм несколько недоработан. Будто на одной из стадий его изготовления производитель решил обойтись без какого-то важного компонента, иии так сойдет.
Скулы: На скулах ведет себя лучшим образом, неплохо тушуется и ложится, главное, не переборщить.

Цена: 840 руб.
Оценка: 3+, три исключительно за цвет, ну, а «плюс» за функцию румян.
  • doga79
  • 25 июня 2016, 22:05
Несмотря на капризность, на Вас мне тинт понравился. Очень даже красиво на фотографиях получился, особенно на 4-ой и 5-ой (снизу) и цвет свотча на руке- прям сказка сказочная. Такие оттенки мне не идут, но на других любуюсь. Спасибо за красивый обзор и на фото с полным образом, Вы невероятно хорошенькая:)
Вот только если для фото его и использовать) Спасибо, мне очень приятно
Круто смотрится на губах, а последний образ прям Вау! как будто бархатные губы))
Как красиво! Губы — как лепесток розы
Малость плешивенькие, но издалека не видно   Спасибо)
Мне тоже понравился продукт на губах, хотя я и не люблю матовый глухой финиш. Но именно этот продукт — супер
Финиш действительно прекрасный, но вот его это капризное нанесение и шероховатое ощущение после…

Вот он, бархат! Обуздать его, я думаю, можно.
Великолепно смотрится!
по моему, нечто подобное в этом сезоне планировали выпустить Лореаль или Макс Фактор. Но в продаже я так и не увидела.
Мне очень интересен подобный формат. Хочу! Цвет бесподобный.
  • Dop
  • 26 июня 2016, 09:54
Ну Лореаль и выпустил, только не везде доехало ))) Даже тут вроде отзыв был или два.
  • sandle
  • 25 июня 2016, 23:51
Если его нанести на базу для теней, текстура поменятся, интересно? Выглядит так красиво. Не как жидкие помады, которые прямо высушивают визуально губы
На базу для теней не пробовала, может быть это и выход) Этот тинт чудесно ложится на масло-блеск Catrice! Конечно, нет этого потрясающего бархата, зато появляется сочный леденцовый блеск)
а можно фотографию как это смотрится?
Постараюсь сделать в ближайшее время.
  • Mizr
  • 25 июня 2016, 23:56
Белоснежка получилась
Смотрится очень хорошо.
  • depoza
  • 26 июня 2016, 08:32
из детства; это один в один эффект химического карандаша на губах (это из экспериментов с внешностью в пору развитого социализма, загнивающего в капитализм). Подозреваю, и состав тот же)
Повеселили   У меня тоже имели место подобные эксперименты)

А я в детстве, что бы получить эффект матовости наносила на гигиеничку тени, очень похоже получалось).
  • depoza
  • 27 июня 2016, 07:08
я и сейчас балуюсь таким для получения какого-нибудь уникального оттенка, и румяна особенно в помощь)
Вы очень красивая! И тинт мне очень понравился, за такой бархатный финиш я бы купила этот продукт.
Спасибо   Рада, что все вышеперечисленные недостатки вас не отпугнули, а может быть, у вас получится его приручить!)
  • Dop
  • 26 июня 2016, 09:55
Посмотрела фото — от губ в полном восторге. Почитала текст — жаль, конечно…
Может, подразумевалось, что розовое пятнышко после пигмента (когда он смывается) водостойкое? Иначе я не знаю, откуда они это взяли
  Похоже, что так оно и есть!
Словно бархат на губах! Оттенок очень понравился. Жаль, поведение не очень.
L'oreal тоже имеет похожий продукт (я писала отзыв), но он не такой пудровый (наносится как крем-пудра и подсыхает на губах), но матовый эффект мне понравился больше от Вашего продукта — прямо бархатный такой :)
  • QueenN
  • 26 июня 2016, 17:08
Роскошные волосы))))Вообще полный образ в профиль очень понравился! Жаль, что продукт оказался с такими существенными недостатками.
Спасибо   Да, капризуля, но зато я любопытство удовлетворила, очень уж мне был интересен этот формат)
  • Liero
  • 26 июня 2016, 23:40
Бархатные лепестки розы! Губы прекрасны!
Ох бывают же такие красавицы! В качестве румян тинт очень понравился.
Спасибо) Да, удивительно, но на скулах он ведет себя прекрасно!
Жаль, что продукт такой капризный, потому чо финиш у него просто божественный! И да, Вы красавица!
Да, недостатков у него не мало, к сожалению. Спасибо
Такая многообещающая новинка- и такое разочарование   Но цвет и финиш- ВАУ, где бы добыть аналог в цвете, более традиционный?
Ох, при все многообразии продуктов для губ, не встречала ни цвета такого ни финиша. Может быть, стоит надеяться, что этот тинт доработают?
У вас очень красивые губы.