06.06.2016

Мои фавориты от Тамми Тануки (часть 1)

Всем привет! Давно собиралась написать данный пост, но все никак не хватало времени. Но раз погодка подкачала, начну писать про свои запасы. Как ярого фаната пигментов, меня постоянно спрашивают о моих любимчиках, и сегодня я собираюсь рассказать вам о самых, на мой взгляд, красивых пигментах от Тамми Тануки.

Разумеется, все продукты в данной марке заслуживают отдельного поста, но с чего-то надо начинать, поэтому для первого раза расскажу вам о 9 красавчиках из числа моих любимых оттенков.

В данном посте я решила совместить как яркие оттенки, так и более коммерческие «на каждый день». Старалась выбирать цвета из разных коллекций, которые на мой взгляд заслуживают особого внимания.

Начнем с общих характеристик.

1. Полное название марки: Тени Sigil inspired от Тамми Тануки
2. Рассыпчатый продукт, помол продукта зависит от конкретного оттенка. Многие тона содержат слюду.
3. Небольшая пластмассовая баночка, но при грамотном нанесении расход минимальный.
4. Не имеет запаха и отдушек.
5. Для большей интенсивности и глубины цвета требуется наносить на базу или подложку. В качестве подложек можно использовать кремовые тени, гелевые подводки, мягкие карандаши, акварель (спец. для макияжа)
6. Для максимальной передачи цвета наносить желательно пальцем или плоской синтетической кистью, для лессировок — мягкой белкой.
7. Стойкость зависит от используемой базы.
8. Некоторые оттенки оставляют легкий тинт на коже, но он легко смывается средством для снятия макияжа.

Приступим к обзору непосредственно оттенков:

Все фото я соединила в коллажи. В них: 1. свотч с фотоаппарата при естественном освещении; 2. использование продукта в макияже; 3. оттенок на веке соло без базы; 4. свотч с айфона при естественном освещении.

1. Серия: Алхимия
Тон: Хроматический эликсир

Поистине волшебный оттенок. Переливается от лилового до бирюзового, базового тона не имеет. Шикарно раскрывается на темной подложке. Ввиду содержания крупных частичек не рекомендуется использовать на тонкую и возрастную кожу век, так как может подчеркнуть текстуру. Идеален для бликов в ярких, сценических вариантах макияжа. При нанесении соло на голое веко визуально может создать «мокрый» эффект.

2. MoonElf — Windwinged Sylphid
Лунные Эльфы — Ветрокрылая Сильфида

Сияющий и холодный голубой перелив на бежево-телесной базе. Волшебным образом подсвечивает внутренний уголок глаза. Может работать без базы. При нанесении на темную подложку мы получаем глубокий синий оттенок.

3. Nomad — Sunset Warden
Кочевники Пустыни — Стражница Заката

Насыщенный глубокий красный металлик, который при нанесении и тушевке превращается в богатый бронзовый тон. Прекрасно оттеняет серые и голубые глаза. Для получения оттенка, как в баночке, требуется плотно набивать пигмент на базу.

4. Nomad — Fidget
Кочевники Пустыни — Непоседа (подруга Шалящей со Скарабеями))

Новый цвет. Такой блестящий, озорной! Бронза уходящая в салатовый порой даже с голубоватыми переливами. Содержит в себе мелкую серебристо-салатовую слюду. Хорош как на центр века, так и во внутренний уголок. Полюбился мне именно, как акцент, финальный штрих макияжа глаз. Без базы смотрится очень нежно, соло идеален для бронзирующего макияжа. Аналогов такого цвета с такой текстурой не встречала ни в одной из марок.

5. Феи — Рожденная в крокусах.
Fairy — Born in crocus

Один из первых цветов, который появился у меня. На первый взгляд довольно праздничный, но по сути прекрасно дополняет нежный весенний макияж. Нежно сиреневый уходящий в волшебный мятный тон. Помол мелкий, что позволяет использовать его без специальных липких подложек. Красиво будет смотреться соло под стрелку.

6. Феи — Шалопайка из Зарослей Мальвы
Fairy — Malva Jungle Loafer

Новый оттенок. Яркий, блестящий и очень необычный. Насыщенная ярко-розовая база с потрясающим салатово-голубым отливом. Содержит в себе слюду, поэтому для полной передачи цвета и блеска требуется наносить на базу.

7. Nomad — Playing with Scarabs
Кочевники Пустыни — Шалящая со Скарабеями

Сатиновый пигмент. Лимонно-лаймовый цвет. Деликатный зеленоватый отблеск на золотистой базе. Такие оттенки хорошо использовать в тушевке между подбровным бликом и цветом в складке. Они создают красивый перелив и отлично соединяют цвета друг с другом, плавно сводя их «в кожу.

8. Русалки — Дивная Малютка

Игривый салатовый металлик. Прекрасный оттенок на лето. Довольно прост в использовании, так как имеет мелкий помол без содержания шиммера и слюды.

9. Mountain Thorp — Creeping after swamp lights
Укротители гор — Крадущаяся за Болотными Огнями

Насыщенный салатовый металлик с волшебными голубыми вкраплениями. Неповторимый богатый оттенок. Максимально раскрывается на базе. Хорош как соло, так и в качестве цветового акцента.
При нанесении на голую кожу, может незначительно ее окрашивать, но при демакияже все отлично смывается.

И это только маленькая часть моей коллекции пигментов SIGIL inspired. На самом деле довольно сложно уловить все переливы и нюансы данных оттенков, но я надеюсь, что мне хоть немного это удалось. В следующем посте познакомлю вас со второй частью моих маст-хевов от Тамми Тануки!

Цена: 200 рублей за баночку
Оценка: 5 баллов каждому!

Gemnisat 06 июня 2016, 20:40
Пыльца из страны фей! Великолепно!
lustlike 06 июня 2016, 20:59
Просто сумасшедшей красоты пост! Спасибо за удовольствие!
Milara 06 июня 2016, 21:01
Очень красивые макияжи! :)
Soffione 06 июня 2016, 21:20
Спасибо за обзор! Понравились снова все Ваши макияжи. А что за палетки теней/тени Вы использовали вместе с пигментами, если не секрет?
Redisonixa 06 июня 2016, 21:29
Спасибо большое! Тени лайм крайм, vg, Урбан декей, тарт, Мак, муф, ателье, нарс и ещё несколько марок
Soffione 07 июня 2016, 10:01
Спасибо за ответ.:)
OlivTree 06 июня 2016, 21:41
Очень прошу мастер-класс по созданию таких невероятно красивых мэйков век!
vityn4ik 06 июня 2016, 21:43
Спасибище вам за пост! Я пару дней назад купила парочку оттенков тамми, они нереальные) поэтому теперь хочется еще и много)
Redisonixa 06 июня 2016, 22:02
Скоро опубликую вторую часть поста! Осталось наделать кучу макияжей
cadmea_victoria 06 июня 2016, 22:11
Красота просто невероятная. Один из тех редких случаев, когда на глазах продукт выглядит даже лучше, чем на свотче!
Redisonixa 06 июня 2016, 22:19
А ещё лучше эти пигменты выглядят вживую, особенно на солнышке!
lisa57 26 сентября 2017, 13:20
Добрый день)) Шикарные работы, ши-кар-ны-е!! Сразу Захотелось к Вам на мастер-класс!))Подскажите пожалуйста, в 7 пункте показан макияж - что за пигмент/смесь пигментов на центре подвижного века?? Ищу именно такой , персиково-розовый *inlove*
Marina_Eesti 06 июня 2016, 22:26
Какая красота! Жаль, у нас таких не купить.
Djadjadja 06 июня 2016, 23:12
роскошно, как всегда!
lulu555 07 июня 2016, 02:22
Спасибо за изумительной красоты фото! Ассоциации с тропическими бабочками… Для меня главная загадка — это как Вы умудряетесь так виртуозно наносить и растушёвывать тени. Очень аккуратно, эстетично выполнен макияж. Сама на повторение такого вряд ли решусь (руки не оттуда растут). Вам ещё раз спасибо за эстетическое удовольствие!
doga79 07 июня 2016, 08:04
За такую красоту неимоверную, стоимость более чем приятная. Почти в дар. Ориентируясь на Ваши свотчи, захотелось тоже эти пигменты приобрести. Спасибо!
Harmonily 06 июня 2016, 20:50
Невероятно красивые, завораживающие оттенки!
Chanellka 06 июня 2016, 22:38
у меня только один вопрос: КАК? КАК? и еще раз КАК можно сотворить такую красоту на глазах?
Dasha_milk 07 июня 2016, 07:15
Девоньки привет, очень крутые пигменты я влюбленна большой любовью, сама имею несколько баночек от Тамми Тануки и до сих пор не в силах их разлюбить, они покорили меня навечно! Доступность, цена, что может быть еще лучше? Всее меня опять бамбануло… денвоньки я у вас еще хотела спросить, какой бы вы посоветовали черный угольный карандаш для смоки, который бы держался железобетонно? Присматриваюсь к Карандашу от Ольги Романовой; может есть еще лучше? Посоветуйте пожалуйста
novielen 08 июня 2016, 11:34
Цвета просто космос. Такие выразительные и такие манящие…
vEsnavEsnavEsna 12 июня 2016, 11:00
Сказочная Красотища! Давно влюблена в «Стражницу заката» )