MAC Matte Lipstick Heroine

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Хэлло!

Об этой помаде я впервые узнала года 2 назад. На тот момент мой интерес к миру косметики и мэйкапа был только на начальной (но уже на активной) стадии, фиолетовых помад и чего-то веселого (хе-хе) тогда у меня не было вообще, но именно тогда я обратила на нее внимание. А потом заочно полюбила ее и решила, что она мне точно, тоооочно нужна. Разные посты о ней только подогревали мой интерес, а я знала, что она будет крута, и что она мне точно понравится, потому что я просто влюбилась в этот цвет.

И почти год назад она стала моей. Забежала в MAC, направилась в сторону помад, на предложение консультанта о помощи выпалила: «Помада, матовая, Героиня». Та женщина была очень «в теме», так что мы поняли друг друга, и через пару минут я уже несла заветный черный пакетик

Итак, помада была в черной картонной коробочке с логотипом марки и всей информацией. Футляр — привычная черная «пуля», серебристые логотип и кольцо посередине, все как всегда — просто и со вкусом:
MAC Matte Lipstick Heroine Качественный, крепкий, закрывается до щелчка.
MAC Matte Lipstick Heroine
Запах все тот же: приятный и сладкий, ванильный. Ненавязчивый и после нанесения не ощущается.
MAC Matte Lipstick Heroine Перейдем к главному^^

Что ж, пожалуй, этот цвет просто прекрасен. МАК описывают его как Bright purple. Это правда — потрясающий яркий фиолетовый. Добавлю лишь, что это фиолетовый на красной базе, с каплей ягодного. Интересный цвет однозначно обращает на себя внимание и поднимает настроение
MAC Matte Lipstick Heroine MAC Matte Lipstick Heroine
Помада из семейства матовых, как вы помните. Текстура, на мой взгляд, прекрасная для матовой: вообще не сухая и не пластилин, в меру мягкая, приятная, комфортная. Наносить ее довольно легко, контур прорисовать несложно.

Неизбежно подчеркнет имеющиеся недостатки, губы должны быть почти идеальными. За контур не уходит, в складки не затекает. Может подсушивать губы (матовая сущность), но некритично.

Из нюансов: иногда может слегка собираться в уголках губ, если помады было слишком много в этих самых уголках.

Стойкость — часа 3-4 помада пребывает в своем лучшем виде, далее следует подправить середину губ, контур — в полном порядке. Воду, легкий перекус переживет (разве что на стыке губ нужно будет подправить). В общем помаду можно легко носить целый день, периодически подправляя и подкрашивая середину губ, и все будет отлично.

Финиш — матовый бархат, май лав:
MAC Matte Lipstick Heroine MAC Matte Lipstick Heroine
Удаляется двухфазкой, мицеллярка здесь не справится. Оставляет после себя неслабый стейн: ярко-розовый пигмент. Мне это не мешает и даже нравится — на губах, а вот с рук после свотчей смывается долго, да.

Ииии снова то самое сравнение фиолетовых, на котором отлично видно красную базу Героини:
MAC Matte Lipstick Heroine
1) Inglot HD Lip Tint Matte #19.
2) NYX Simply Vamp Lip Cream SV02 Temptress (тык).
3) Mac «Heroine».
4) Carnival из Mardi Gras (тык).
5) NYX Berry Strudel Intense Butter Gloss (тык).

MAC Matte Lipstick Heroine
Итак, вывод: шикарный цвет + качество + комфорт во всех отношениях = моя любовь.
Эта помада занимает особое место среди других, она одна из моих любимых. С удовольствием пользуюсь ей и наслаждаюсь^^

Срок использования: около года.
Оценка: 5 и моя любовь
Цена: около 1000 руб.
Я Маша,
хохо
На «ты» очень даже можно^^
Вам идет) больше остальных фиолетовых)
Тоже люблю эту помаду, пользуюсь с удовольствием ) наношу умеренно в один слой, в общем-то никакого экстрима, вполне повседневный вариант)
Со слоями можно экспериментировать)
  • arctur
  • 05 июня 2016, 23:51
Маша, на вас смотрится просто замечательно
Спасибоооо
Вам очень идет. Жаль что для мне не идут такие холодные оттенки фиолетового, с удовольствием бы носила.
Фиолетовые бывают разные, вы найдёте свой
Фото как из журналов. Вам просто суперски подходит этот цвет. Так внимание привлекает.
Вам очень к лицу!
Спасибо ^^
  • Milara
  • 06 июня 2016, 09:46
Маш, отлично на тебе выглядит!
Спасибоооо)
Вот мучаюсь вопросом уже полгода — нужна мне эта знаменитая Героиня в коллекцию фиолетовых или нет…
В сравнении с другими в вашей коллекции она такой спокойной выглядит, и повседневной!
Задает хорошее настроение на весь день)
Спасибо за обзор!
Я около года размышляла, и вот мы встретились   Она одна из первых моих фиолетовых, с неё и началась коллекция, можно сказать)
Да уж, она кажется поспокойнее
«Хорошие сапоги, надо брать»
Точно
  • Milara
  • 06 июня 2016, 12:59
Мне кажется, эта помада нужна всем смелым девушкам ;) Она и красивая, и комфортная!
чувствую, что надо мчать и брать эту малышку в свои объятия
Маша, на тебе эта помада тааак круто смотрится! Я просто отлипнуть от экрана не могу
О да, она прекрасна. И так идёт тебе.)
Предпоследнее фото — отпад.
Спасибооо