Почему бы и нет? MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Personal Statement

Этим летом я попробую носить вот такие яркие губы. Это со мной впервые. Может, не было подходящей помады, может, не была до конца уверена, но MAC меня покорил.
Все очень сдержанно, по-спартански, в стиле MAC. Крышечка – «пуля», прозрачная колба. А внутри… Самый потрясающий спонж в форме пера. Такой пушистый и мягкий, с небольшим углублением посередине, куда набирается продукт и прекрасно распределяется на губах. Нанести помаду для меня не составило труда, хотя я в этом деле новичок, да и кисти специальной у меня нет, так как не приходилось пользоваться яркими плотными текстурами. Точно прорисовать контур, добавив немного объема, как при обводке карандашом, немного выйдя за границы – эта помада может, так как перекрывает пигмент губ на сто процентов. При наслаивании первый слой не стягивается, «не плешивит», и не получается «непонятной массы». Поправить помаду поэтому проще простого.
Единственный нюанс: при нанесении у Вас есть пара секунд, чтобы с помощью ватной палочки, смоченной в мицеллярной воде, поправить все промахи, потом помада высыхает, и ее может смыть только средство для снятия устойчивого макияжа ( я три раза наношу масло от Clinique, мицеллярная вода вообще бессильна тут)
Но из этого и все последующие плюсы: в течение дня помада не создает границ на слизистой, не тускнеет, не отпечатывается нигде! Выдерживает как перекусы, так и плотные обеды (хотя при приеме жирной пищи может немного потускнеть около слизистой), долгие разговоры и поцелуи)
Цвет ягодный, насыщенный малиновый, и даже пахнет помада очень приятно — малиной. Для сравнения свотчи на руке с другими популярными жидкими матовыми помадами. Вы можете заметить разницу в финише. Всем помадам дала время высохнуть и усесться. Как видите, MAC имеет самый матовый бархатный финиш, и, к слову сказать, на губах высыхает моментально. Текстура у помады при нанесении легкая, сливочная, но не такая жидкая как у Lime Crime и NYX.
Такой помаде я доверяю, она меня не подведет, и я могу не доставать зеркало каждые 5 минут. Губы выглядят объемными, ухоженными. Помада их не стягивает, но и не увлажняет, просто с ней комфортно, и она совсем не ощущается.

Цена: 1650 рублей
Оценка: только 5. Хочу теперь купить более сдержанные оттенки на каждый день.
Боже! Кристина! Как Вам она идёт! Продолжайте эксперименты)))) Вы -куколка!
Вам очень идет!
Вы собираетесь писать отзыв на этот оттенок от nyx? А то очень хочется попробовать эту линейку!
Очень по-летнему она смотрится. Вам она несомненно идет. Ярко, стильно и сексуально. Мужчины, я думаю её конечно же оценят. Спасибо за пост!
Мужчины, как раз, могут не оценить) Кристина, вы великолепны!
Кристина, носите почаще яркие помады  ! Вам очень идет! Образ сразу меняется в сторону «яркая, интересная, секси», хотя ваши «нюдовые» образы тоже вам подходят!
  • Milara
  • 01 июня 2016, 12:09
Оттенок потрясающий и вам очень идет!
Какой невероятно красивый цвет   и вас он безусловно украшает!
  • Laisve
  • 01 июня 2016, 12:30
Помада вам страшенно идёт
Вы ещё так её расписали, что сходить потестить хочется.
Пользуясь случаем, скажу, что мне нравятся все ваши образы без исключения. И это не помада делает вас «интересной и секси», имхо. А ваша внешность позволяет носить всё, что угодно и быть хорошенькой и привлекательной.
Вы такая очаровательная и стильная, помада украсила ваш образ! на море хочу
Кристина. потрясающе!
Помада на 5+! Захотелось попробовать эту серию стойких помад!
Вот что делает яркая помада — и взгляд игривый и глаза блестят! Браво!
Вам так здорово с ней!   Помада красотка, шикарный цвет.
Вам с ней классно! =) Очень летняя помадка.
Вам так хорошо с яркой помадой! привыкла видеть только нюдовое да блески на вас, а тут яркая матовая помада! Шикарно!
Ваш цвет, носите почаще.
Класс! На лето то, что нужно :)
Теперь тоже хочу попробовать такие помады от Mac ;)

Смелый оттенок! Вам идет.