Метеоритозависимость. Пост-бонус (2 ч.) Кисти для нанесения метеоритов Герлен

Добрый день!

Утверждение о том, что метеориты можно полноценно набрать и нанести только специальной метеоритной кистью Герлен, я считаю банальным маркетинговым ходом. Даже к космическим кораблям бороздящим Большой театр   подходит несколько типов стыковочных модулей, а уж кисти для косметики сейчас предлагают столько производителей, что исключительность метеоритной кисти от Герлен не выдерживает никакой критики.

На фото ниже можно увидеть все кисти, которые я считаю вполне пригодными к работе с метеоритами.
Расположение кистей: слева направо, в два ряда по убыванию жесткости ворса.

Как видно, это кисти-кабуки разного размера. Кисти с длинными ручками у меня тоже есть, но я их не очень люблю, т.к. лицо я крашу перед большим зеркалом, и часто задеваю кончиком ручки кисти зеркало. Это каждый раз становится неожиданностью, раздражает неприятный звук и опасение сделать скол на зеркале. А кабуки удобно лежат в руке и зеркало не задевают. Поэтому я пока не покупаю кисть для метеоритов Герлен стандартного размера.

Здесь и далее фото: общий вид, ворс близко, вид на ворс сверху.

Кисть мини-кабуки из набора с минеральной пудрой Bottega Verde.

Характеристика.

Эта кисть самая маленькая по размеру (Хотя на общей фотографии она кажется крупнее соседней кисти Герлен. Такой эффект создается за счет разницы в материале и цвете ручек), но самая жесткая.
Ручка из черного гладкого пластика с логотипом марки.
Ворс натуральный (не нашла информации, из какого зверя сделан ворс, но по ощущениям это просто кабанчик!   ), из-за жесткости поначалу обламывались ворсинки, но после нескольких помывов состояние кисти пришло в норму.
Очень ценю эту кисть за то, что ее жесткость позволяет раскрасить любые метеориты. Она очень напоминает помазок для бритья у мужчин. Известно, что метеоритные шарики, независимо от своей мягкости, имеют верхний слой — тонкий, но более твердый. И часто можно услышать жалобы, что такая-то кисть набирает очень мало пудры с шариков, что приходится елозить кистью в баночке несколько раз. Так вот эта кисть поможет решить данный вопрос: высыпаем шарики в подходящую емкость так, чтобы они легли в один слой, затем аккуратно, но сильно с легким нажимом проводим по шарикам несколько раз; шарики высыпаем обратно в баночку, с пыльцой поступаем по усмотрению.
Эта кисть еще хороша для нанесения Гигантов, Крейзи, Карусели в качестве румян.
Если отойти от метеоритной темы, кисть от BV подойдет для удаления верхнего декоративного избыточно-шиммерного слоя с бронзеров, а также если поверхность сухого декоративного продукта склонна к затиранию, «засаливанию».

Цена: кисть была приобретена в составе набора с рассыпчатой минеральной пудрой, сейчас такого набора в продаже нет, кисть отдельно не представлена.

Оценка: 5 и только 5

Кисть мини-кабуки из тревел-набора миниатюр с кистью Guerlain Meteorites miniature pearls collection Dou Of Illuminating Powders Pure Radiance" в оттенке 01 teint rose.

Характеристика.

Кисть вторая по размеру. Ручка из блестящего металла с логотипом марки.
Ворс натуральный (коза), окрашенный в розовый цвет. В отличие от предыдущей кисти от BV ворс имеет более каплевидную форму.
Эта кисть чаще всего используется у меня для Гигантов, Крейзи и Карусели для нанесения в качестве румян, т.к. размер ворса маловат для нанесения метеоритов на все лицо.

Цена: кисть была приобретена в ДФ в составе тревел-набора с миниатюрами оттенка 01, кисть отдельно не представлена.

Кисть-кабуки Bourjois Pinceau Poudre Powder Brush.

Характеристика.

Это уже полноразмерная кисть. Ручка из бронзового металла с логотипом марки и прочим пафосом.
Ворс натуральный (колонок). Ворсинки выпадают крайне редко.
Эта кисть особенно подходит для использования после обработки метеоритных шариков кистью от Bottega Verde, чтобы они окончательно раскрасились  .
Круговые полирующие движения кистью позволяют нанести продукт той самой вуалью, о которой говорится применительно к метеоритам.

Цена:сейчас есть в продаже за 360 руб.

Оценка: 4 (потому что больше люблю кисть, о которой пишу ниже, а она практически аналогична и нет смысла покупать одновременно обе, зная об их свойствах).

Кисть-кабуки Еva new generation.

Характеристика.

Полноразмерная кисть. Ручка из светло-бронзового пластика с логотипом марки.
Ворс натуральный.
Эта кисть — практически близнец кисти Буржуа по внешнему виду и предназначению, но она мягче, ее ворса приятнее касаться рукой, и на лице он ощущается бережнее, комфортнее. И весь внешний вид кабуки Буржуа как-то грубее. И эта разница обнаруживается лишь в процессе эксплуатации обеих кистей, да и рука сама тянется к Еве. Сейчас, если бы нужно было выбрать одну из них, я бы выбрала кисть ЕVA new generation.

Цена: на сайте не нашла цены, вероятно, стоит аналогично кисти Буржуа.

Кисть-кабуки Eva mosaic.

Характеристика.

Полноразмерная кисть, но меньше по размеру, чем Буржуа и Ева. Ручка из черного пластика с логотипом марки.
Ворс искусственный, окрашен от основания к кончикам в цвета от черного к белому, не лезет.
Кисть очень мягкая, нежная, шелковистая, по коже просто скользит. Каплевидная вытянутая форма ворса помогает набирать метеоритную пыльцу по стенкам баночки и проникать между шариками на дно.

Цена:сейчас есть в продаже за 395 руб.

Скошенная кисть-кабуки РГ Professional.

Характеристика.

Полноразмерная кисть овальной формы. Ручка из пластика цвета тауп с логотипом марки.
Ворс искусственный, окрашен от основания к кончикам в цвета от светло-коричневого к темно-коричневому, не лезет; высота ворса постепенно увеличивается, форма овальная.
Это самая мягкая кисть. Форма ворса делает кисть универсальной — ею можно нанести метеориты как румяна, бронзер, хайлайтер, а также вуалью на все лицо.

Цена:сейчас есть в продаже за 370 руб.

Выводы:

— все кисти с короткими ручками, их удобно брать с собой (кисти Bottega Verde и Guerlain вообще имеют отдельные кармашки в коробочках);
— по жесткости кисти можно разделить на 3 группы — жесткие (БВ и Герлен), средние (Буржуа и Ева), мягкие (Ева и РГ), и для экономии выбрать по одной из каждой группы;
— натуральный ворс, как правило, жестче и грубее, поэтому выбираем кисть в зависимости от чувствительности кожи, мягкости продукта, желаемого результата на лице.

Всем спасибо за внимание!
А кисть Буржуа стриженая или наборная?
И почему ей 4? Если бы у вас не было других — всё равно 4?
Эта кисть наборная, видно, что кончики остренькие.
Если бы она была единственная, то все равно бы мне хотелось иметь кисть, дающую другой эффект… получается оценка бы была тоже 4
Спасибо за пост!:) Как интересно, я тоже использую кисть кабуки для метеоритов, только из искусственного ворса. Думала над специальной розовой кисточкой Guerlain, но что-то не решилась из-за цены и сомнительной полезности. Понравилось про стыковочные модули.
Спасибо, что читаете мои метеоритные посты!
Вот и я думаю над полноразмерной кистью, всегда есть что-то более нужное для покупки))))

Из вашего поста есть кабуки от РГ. Я бы не смогла наносить ей Метеориты, т.к.она даёт плотное покрытие. Я наношу ей пудры типа Шанель Мат Люмьер. Метеориты наношу родной кистью последней версии (розовый ворс, белая ручка), из всех опробованных именно она даёт эффект лёгкого подсвечивания и холености.
Я считаю такое свойство кисти РГ плюсом.
А какие у Вас есть метеориты?

Для Мат Люмьер- несомненно, плюс. Для метеоритов — сомнительно.
У меня одна банка, название сейчас посмотреть не могу, брала её года два назад) Думаю, мне ещё на несколько лет вперёд хватит))) шарики даже не уменьшились в объёме)))
Просто большинство жалоб на то, что метеориты не видно на лице, кисти не переносят должным образом метеоритную пудру.   Можно этой кистью легонько касаться поверхности шариков, буквально один — два раза… Ну или пользоваться другой, более подходящей)))

На мой взгляд, Метеориты и не должно быть видно на лице) Их волшебство в том, что они подсвечивают лицо а не делают из него диско-шар)))
Вот-вот, именно подсвечивания и не видят! Только отдельные блестки… И на форумах, и на ЮТ — не видят! ))))

• Poeme
  • 02 июня 2016, 20:49
Все хочу купить герленовскую кисть для Метеоритов, но в последний момент обнаруживается более нужная покупка (ага, очередные тени или помада?!?)))) Но все же куплю. И потом, я такая доверчивая))) Если производитель говорит, что их кисть «идеально подходит для нанесения», я не могу им не верить))) Но первый абзац поста насмешил до слез (и про театр тоже)))
  Спасибо, что отметили первый абзац!
Ну если есть возможность, почему бы и не купить? ))) Я подобные продукты люблю «приурочивать» к использованию подарочных сертификатов в косметические магазины (чаще всего на НГ, 8 марта и ДР) — и денег своих не потратила, и вешь приятную заимела
  • 03 июня 2016, 00:29
Я чудесно использую для компакт кабуки Диор серебряную, для шариков Caron для пудры. Ещё есть шикарная и огромная Иза Дора
Вот бы посмотреть! (особенно на шикарную и огромную   )
  • 08 июня 2016, 00:26
Есть пост на неё и пудру у меня
Нашла, прочитала, восхитилась кистью   и узнала пудру! Я тоже как-то купила такую матирующую Иза Дора, но она на мне темнела и плохо матировала, к сожалению…
  • 08 июня 2016, 17:26
Надо же темнела, у меня все пищат от неё даже с супер жирной кожей девочки
У меня всегда так: что большинству походит — мне не подходит, что тени-четверки Шанель и Герлен, что тон Сисли в стекле, что кремовые тени Диор ((((
Наношу кистью РГ, пока устраивает, тоже хотела купить спец кисть, но потом, как-то передумала)
А кисть РГ такая же как в посте или другая, у них ведь целая серия?
Да, такая, как в посте.
  • SPKT
  • 03 июня 2016, 09:19
Ой, моя любимая кисть от Eva, вторая)) они неубиваемые, сто раз уже мыла, ни одного волоска не выпало. Для метеоритов идеальна
Согласна, в данном случае качество оправдывает цену и даже перебивает ее!
Спасибо за пост, было интересно.
К сожалению, у меня EVA new generation безбожно облезает   Теряет волоски при мытье; с этим можно было бы смириться, но смахивать с лица выпавшие из кисти волоски при каждом макияже выше моих сил.
Спасибо, что зашли!
Как жаль, что такая история с Евой н.дж.! А я ее так люблю! Она облезает при использовании или во время мытья или в обоих случаях?
В обоих случаях, увы =( При использовании приходится всё время следить, не спрятался ли где-нибудь выпавший волосок. Это очень напрягает.
У меня есть кисть РГ из натурального ворса, так вот она мне прекрасно подошла в качестве бюджетного аналога кисти от Becca для контурирования. Разница в цене — в 20 раз, а качество вполне приличное. Не знаю, может она расклеится быстро, но за такие деньги не жалко менять ее каждый месяц:-)
Да, разница в цене в 20 раз точно не гаранитует качество, лучшее в 20 раз)))) Хотя можно иметь и бюджетные кисти, и люксовые/профессиональные.
У меня есть новая метеоритная (розовая с белой ручкой), но люблю пользоваться искусственной кабуки от катрис. Она более нежная и мягкая. Метеориты у меня из постоянки
Дааа, кисть Герлен не в фаворитах у косметисточек! )))