02.06.2016

Метеоритозависимость. Пост-бонус (2 ч.) Кисти для нанесения метеоритов Герлен

Добрый день!

Утверждение о том, что метеориты можно полноценно набрать и нанести только специальной метеоритной кистью Герлен, я считаю банальным маркетинговым ходом. Даже к космическим кораблям бороздящим Большой театр   подходит несколько типов стыковочных модулей, а уж кисти для косметики сейчас предлагают столько производителей, что исключительность метеоритной кисти от Герлен не выдерживает никакой критики.

На фото ниже можно увидеть все кисти, которые я считаю вполне пригодными к работе с метеоритами.
Расположение кистей: слева направо, в два ряда по убыванию жесткости ворса.

Как видно, это кисти-кабуки разного размера. Кисти с длинными ручками у меня тоже есть, но я их не очень люблю, т.к. лицо я крашу перед большим зеркалом, и часто задеваю кончиком ручки кисти зеркало. Это каждый раз становится неожиданностью, раздражает неприятный звук и опасение сделать скол на зеркале. А кабуки удобно лежат в руке и зеркало не задевают. Поэтому я пока не покупаю кисть для метеоритов Герлен стандартного размера.

Здесь и далее фото: общий вид, ворс близко, вид на ворс сверху.

Кисть мини-кабуки из набора с минеральной пудрой Bottega Verde.

Характеристика.

Эта кисть самая маленькая по размеру (Хотя на общей фотографии она кажется крупнее соседней кисти Герлен. Такой эффект создается за счет разницы в материале и цвете ручек), но самая жесткая.
Ручка из черного гладкого пластика с логотипом марки.
Ворс натуральный (не нашла информации, из какого зверя сделан ворс, но по ощущениям это просто кабанчик!   ), из-за жесткости поначалу обламывались ворсинки, но после нескольких помывов состояние кисти пришло в норму.
Очень ценю эту кисть за то, что ее жесткость позволяет раскрасить любые метеориты. Она очень напоминает помазок для бритья у мужчин. Известно, что метеоритные шарики, независимо от своей мягкости, имеют верхний слой — тонкий, но более твердый. И часто можно услышать жалобы, что такая-то кисть набирает очень мало пудры с шариков, что приходится елозить кистью в баночке несколько раз. Так вот эта кисть поможет решить данный вопрос: высыпаем шарики в подходящую емкость так, чтобы они легли в один слой, затем аккуратно, но сильно с легким нажимом проводим по шарикам несколько раз; шарики высыпаем обратно в баночку, с пыльцой поступаем по усмотрению.
Эта кисть еще хороша для нанесения Гигантов, Крейзи, Карусели в качестве румян.
Если отойти от метеоритной темы, кисть от BV подойдет для удаления верхнего декоративного избыточно-шиммерного слоя с бронзеров, а также если поверхность сухого декоративного продукта склонна к затиранию, «засаливанию».

Цена: кисть была приобретена в составе набора с рассыпчатой минеральной пудрой, сейчас такого набора в продаже нет, кисть отдельно не представлена.

Оценка: 5 и только 5

Кисть мини-кабуки из тревел-набора миниатюр с кистью Guerlain Meteorites miniature pearls collection Dou Of Illuminating Powders Pure Radiance" в оттенке 01 teint rose.

Характеристика.

Кисть вторая по размеру. Ручка из блестящего металла с логотипом марки.
Ворс натуральный (коза), окрашенный в розовый цвет. В отличие от предыдущей кисти от BV ворс имеет более каплевидную форму.
Эта кисть чаще всего используется у меня для Гигантов, Крейзи и Карусели для нанесения в качестве румян, т.к. размер ворса маловат для нанесения метеоритов на все лицо.

Цена: кисть была приобретена в ДФ в составе тревел-набора с миниатюрами оттенка 01, кисть отдельно не представлена.

Кисть-кабуки Bourjois Pinceau Poudre Powder Brush.

Характеристика.

Это уже полноразмерная кисть. Ручка из бронзового металла с логотипом марки и прочим пафосом.
Ворс натуральный (колонок). Ворсинки выпадают крайне редко.
Эта кисть особенно подходит для использования после обработки метеоритных шариков кистью от Bottega Verde, чтобы они окончательно раскрасились  .
Круговые полирующие движения кистью позволяют нанести продукт той самой вуалью, о которой говорится применительно к метеоритам.

Цена:сейчас есть в продаже за 360 руб.

Оценка: 4 (потому что больше люблю кисть, о которой пишу ниже, а она практически аналогична и нет смысла покупать одновременно обе, зная об их свойствах).

Кисть-кабуки Еva new generation.

Характеристика.

Полноразмерная кисть. Ручка из светло-бронзового пластика с логотипом марки.
Ворс натуральный.
Эта кисть — практически близнец кисти Буржуа по внешнему виду и предназначению, но она мягче, ее ворса приятнее касаться рукой, и на лице он ощущается бережнее, комфортнее. И весь внешний вид кабуки Буржуа как-то грубее. И эта разница обнаруживается лишь в процессе эксплуатации обеих кистей, да и рука сама тянется к Еве. Сейчас, если бы нужно было выбрать одну из них, я бы выбрала кисть ЕVA new generation.

Цена: на сайте не нашла цены, вероятно, стоит аналогично кисти Буржуа.

Кисть-кабуки Eva mosaic.

Характеристика.

Полноразмерная кисть, но меньше по размеру, чем Буржуа и Ева. Ручка из черного пластика с логотипом марки.
Ворс искусственный, окрашен от основания к кончикам в цвета от черного к белому, не лезет.
Кисть очень мягкая, нежная, шелковистая, по коже просто скользит. Каплевидная вытянутая форма ворса помогает набирать метеоритную пыльцу по стенкам баночки и проникать между шариками на дно.

Цена:сейчас есть в продаже за 395 руб.

Скошенная кисть-кабуки РГ Professional.

Характеристика.

Полноразмерная кисть овальной формы. Ручка из пластика цвета тауп с логотипом марки.
Ворс искусственный, окрашен от основания к кончикам в цвета от светло-коричневого к темно-коричневому, не лезет; высота ворса постепенно увеличивается, форма овальная.
Это самая мягкая кисть. Форма ворса делает кисть универсальной — ею можно нанести метеориты как румяна, бронзер, хайлайтер, а также вуалью на все лицо.

Цена:сейчас есть в продаже за 370 руб.

Выводы:

— все кисти с короткими ручками, их удобно брать с собой (кисти Bottega Verde и Guerlain вообще имеют отдельные кармашки в коробочках);
— по жесткости кисти можно разделить на 3 группы — жесткие (БВ и Герлен), средние (Буржуа и Ева), мягкие (Ева и РГ), и для экономии выбрать по одной из каждой группы;
— натуральный ворс, как правило, жестче и грубее, поэтому выбираем кисть в зависимости от чувствительности кожи, мягкости продукта, желаемого результата на лице.

Всем спасибо за внимание!

Rossetto 02 июня 2016, 17:42
А кисть Буржуа стриженая или наборная?
И почему ей 4? Если бы у вас не было других — всё равно 4?
Kaliakra 02 июня 2016, 17:55
Эта кисть наборная, видно, что кончики остренькие.
Если бы она была единственная, то все равно бы мне хотелось иметь кисть, дающую другой эффект… получается оценка бы была тоже 4
Soffione 02 июня 2016, 17:49
Спасибо за пост!:) Как интересно, я тоже использую кисть кабуки для метеоритов, только из искусственного ворса. Думала над специальной розовой кисточкой Guerlain, но что-то не решилась из-за цены и сомнительной полезности. Понравилось про стыковочные модули.
Kaliakra 02 июня 2016, 17:56
Спасибо, что читаете мои метеоритные посты!
Вот и я думаю над полноразмерной кистью, всегда есть что-то более нужное для покупки))))
Kiy-Niy 02 июня 2016, 20:36
Из вашего поста есть кабуки от РГ. Я бы не смогла наносить ей Метеориты, т.к.она даёт плотное покрытие. Я наношу ей пудры типа Шанель Мат Люмьер. Метеориты наношу родной кистью последней версии (розовый ворс, белая ручка), из всех опробованных именно она даёт эффект лёгкого подсвечивания и холености.
Kaliakra 02 июня 2016, 21:42
Я считаю такое свойство кисти РГ плюсом.
А какие у Вас есть метеориты?
Kiy-Niy 03 июня 2016, 12:04
Для Мат Люмьер- несомненно, плюс. Для метеоритов — сомнительно.
У меня одна банка, название сейчас посмотреть не могу, брала её года два назад) Думаю, мне ещё на несколько лет вперёд хватит))) шарики даже не уменьшились в объёме)))
Kaliakra 03 июня 2016, 12:40
Просто большинство жалоб на то, что метеориты не видно на лице, кисти не переносят должным образом метеоритную пудру.   Можно этой кистью легонько касаться поверхности шариков, буквально один — два раза… Ну или пользоваться другой, более подходящей)))
Kiy-Niy 03 июня 2016, 16:10
На мой взгляд, Метеориты и не должно быть видно на лице) Их волшебство в том, что они подсвечивают лицо а не делают из него диско-шар)))
Kaliakra 03 июня 2016, 20:06
Вот-вот, именно подсвечивания и не видят! Только отдельные блестки… И на форумах, и на ЮТ — не видят! ))))
Poeme 02 июня 2016, 20:49
Все хочу купить герленовскую кисть для Метеоритов, но в последний момент обнаруживается более нужная покупка (ага, очередные тени или помада?!?)))) Но все же куплю. И потом, я такая доверчивая))) Если производитель говорит, что их кисть «идеально подходит для нанесения», я не могу им не верить))) Но первый абзац поста насмешил до слез (и про театр тоже)))
Kaliakra 02 июня 2016, 21:47
  Спасибо, что отметили первый абзац!
Ну если есть возможность, почему бы и не купить? ))) Я подобные продукты люблю «приурочивать» к использованию подарочных сертификатов в косметические магазины (чаще всего на НГ, 8 марта и ДР) — и денег своих не потратила, и вешь приятную заимела
Klavas 03 июня 2016, 00:29
Я чудесно использую для компакт кабуки Диор серебряную, для шариков Caron для пудры. Ещё есть шикарная и огромная Иза Дора
Kaliakra 03 июня 2016, 09:36
Вот бы посмотреть! (особенно на шикарную и огромную   )
Klavas 08 июня 2016, 00:26
Есть пост на неё и пудру у меня
Kaliakra 08 июня 2016, 14:02
Нашла, прочитала, восхитилась кистью   и узнала пудру! Я тоже как-то купила такую матирующую Иза Дора, но она на мне темнела и плохо матировала, к сожалению…
Klavas 08 июня 2016, 17:26
Надо же темнела, у меня все пищат от неё даже с супер жирной кожей девочки
Kaliakra 08 июня 2016, 19:03
У меня всегда так: что большинству походит — мне не подходит, что тени-четверки Шанель и Герлен, что тон Сисли в стекле, что кремовые тени Диор ((((
Armina66 03 июня 2016, 06:27
Наношу кистью РГ, пока устраивает, тоже хотела купить спец кисть, но потом, как-то передумала)
Kaliakra 03 июня 2016, 09:38
А кисть РГ такая же как в посте или другая, у них ведь целая серия?
Armina66 03 июня 2016, 09:51
Да, такая, как в посте.
SPKT 03 июня 2016, 09:19
Ой, моя любимая кисть от Eva, вторая)) они неубиваемые, сто раз уже мыла, ни одного волоска не выпало. Для метеоритов идеальна
Kaliakra 03 июня 2016, 09:39
Согласна, в данном случае качество оправдывает цену и даже перебивает ее!
Alya_Alfiya 03 июня 2016, 08:26
Спасибо за пост, было интересно.
К сожалению, у меня EVA new generation безбожно облезает   Теряет волоски при мытье; с этим можно было бы смириться, но смахивать с лица выпавшие из кисти волоски при каждом макияже выше моих сил.
Kaliakra 03 июня 2016, 11:02
Спасибо, что зашли!
Как жаль, что такая история с Евой н.дж.! А я ее так люблю! Она облезает при использовании или во время мытья или в обоих случаях?
Alya_Alfiya 03 июня 2016, 13:40
В обоих случаях, увы =( При использовании приходится всё время следить, не спрятался ли где-нибудь выпавший волосок. Это очень напрягает.
SugarMela 03 июня 2016, 11:14
У меня есть кисть РГ из натурального ворса, так вот она мне прекрасно подошла в качестве бюджетного аналога кисти от Becca для контурирования. Разница в цене — в 20 раз, а качество вполне приличное. Не знаю, может она расклеится быстро, но за такие деньги не жалко менять ее каждый месяц:-)
Kaliakra 03 июня 2016, 12:00
Да, разница в цене в 20 раз точно не гаранитует качество, лучшее в 20 раз)))) Хотя можно иметь и бюджетные кисти, и люксовые/профессиональные.
irinchkin 03 июня 2016, 16:55
У меня есть новая метеоритная (розовая с белой ручкой), но люблю пользоваться искусственной кабуки от катрис. Она более нежная и мягкая. Метеориты у меня из постоянки
Kaliakra 03 июня 2016, 20:03
Дааа, кисть Герлен не в фаворитах у косметисточек! )))