Крем-легенда теперь и в моей косметичке. Missha M Perfect Cover BB Cream #13 (bright beige). Поведение на жирной коже

Всем привет!
Сейчас разнообразием корейских, японских, европейских BB-кремов на полках оффлайн и интернет магазинов уже никого не удивить.
А на заре появления корейской косметики в России одним из самых известных и популярных BB кремов был Missha M Perfect Cover.

Сама не знаю почему, но я долго обходила его стороной. Видимо, с упорством маньяка, искала исключительно баночки с пометкой «для жирной кожи».
И вот, наконец-то, легенда Missha M Perfect Cover и в моей косметичке.

Хотя ББ крема и известны своей способностью адаптироваться к цвету кожи, и даже если промажешь с оттенком — крем не отправится в мусорку, я все равно стараюсь выбирать самые светлые оттенки.
Поэтому, хоть на просторах интернета самым популярным и повсеместно описываемым оттенком является крем в оттенке #21, для себя я выбрала оттенок #13.

Всего в линейке представлено 6 оттенков, так что подобрать подходящий оттенок не составит труда. Плюс они хорошо адаптируются и промах на 1 тон не смертелен.

Состав:
Крем объемом в 50 мл упакован в тубу, снабженную удобным дозатором.
Ну а теперь мои впечатления от использования легенды.

С заявлениями по поводу максимальной кроющей способности я не согласна.

Крем имеет жидковатую текстуру, неплохо выравнивает тон кожи, маскирует поры, прячет мелкие недостатки. Но никак не прячет их глухой маской. И это, лично для меня, скорее плюс, чем минус.
Так что, если вам нужен крем, наглухо убирающий все воспаления, акне и «следы ран рукотворных» — этот крем вас разочарует.

Как я уже сказала, текстура жидковата, поэтому крем наносится совершенно беспроблемно хоть руками, хоть кистью, хоть спонжем.

Ложится тонким ровным слоем, сглаживая поры, при этом не забиваясь в них.
Нейтральный холодный подтон. Очень светлый. После усадки лицо не отличается от шеи, не живет собственной жизнью.

Усадка крема занимает до 10 минут, когда крем окончательно адаптируется и сливается с кожей, не оставляя ощущения маски на лице.

Шелушения маскирует не очень хорошо, но и лишний раз не подчеркивает.

Но все же лучше перед нанесением крема от лишних частичек отмершего эпителия избавиться.

Финиш на моей жирной коже сатиновый.
Крем-легенда теперь и в моей косметичке. Missha M Perfect Cover BB Cream  #13 (bright beige). Поведение на жирной коже Крем-легенда теперь и в моей косметичке. Missha M Perfect Cover BB Cream  #13 (bright beige). Поведение на жирной коже Крем-легенда теперь и в моей косметичке. Missha M Perfect Cover BB Cream  #13 (bright beige). Поведение на жирной коже
Но, я заметила некую особенность — если носить этот крем в холодную погоду, он словно впитывается кожей и становится матовым, словно я покрыла лицо слоем матирующей пудры. В жару же при самостоятельной носке мне нужны либо матирующие салфетки, либо слой матирующей вуали.

Можно наслаивать и наносить точечно поверх каких-то особых несовершенств кожи.

Можно (и, зачастую, я так и делаю) наносить под глаза в качестве консилера — он неплохо скрывает синяки, но не наглухо.

До конца дня крем доживает неплохо, частично съедается кожей, но не пятнами. В поры не проваливается.

Не сушит, даже если нанести самостоятельно, без увлажняющего крема или базы.

Отпечатывается на мобильном. Но, если честно, я еще не встречала ББ или обычного тонального, который бы не оставлял этих предательских отпечатков.

Удаляется любым гидрофильным маслом.

Оценить разглаживание морщин не могу, потому что помимо косметического крема использую и ухаживающие антивозрастные кремы и сыворотки, так что даже если где-то что-то и разгладилось, было бы некорректно утверждать, что это заслуга Missha Perfect Cover.

Цена 1585 руб. (50 мл.)
Солнезащитный фактор SPF 42
Производитель Южная Корея.
  • Dop
  • 01 июня 2016, 11:24
Вот это я называю «идеально подходящий тон»

Сама нежнейше люблю этот ББ-крем, но не успела закупиться по человеческим ценам, а теперь жаба душит (учитывая, что мне сейчас не нужно средство на выход для постоянного пользования, а купить, чтобы на полочке пылилось, я всегда успею)

В ц елом с отзывом согласна, от себя только добавлю, что у меня пробники разных оттенков давали почему-то разную кроющую способность… Причины не знаю, если честно.

У меня был тестер ещё 23, но если честно, я уже не помню какова была его кроющая способность. Давно это было)) так что теперь могу говорить лишь об этом экземпляре.
Прекрасно смотрится на лице, очень естественно, жаль, что отпечатывается на телефоне, очень не люблю этот «спецэффект»

Я ещё не встречала тональников, которые так или иначе не оставляли бы следов на мобильном))) отличаются только интенсивностью следа)
  • Yummi
  • 01 июня 2016, 22:32
не сказала бы, что у него нейтральный подтон — сначала он розовый, как кожа поросенка, но чем тоньше слой — тем лучше подстраивается   и синяки лично мне не то что бы замазывает… просто «подсвечивает» глаза за счет светоотражения, но не перекрытия синевы :( а так да, нежно люблю его за эффект фотошопа   и самый светлый оттенок тонального

Я не знаю какой оттенок у вас, но мой имеет нейтральный подтон. Там розового и близко нет.
  • Yummi
  • 05 июня 2016, 11:50
у меня именно 13-й, как и у вас, и точно не подделка — купила в их фирменном магазине
Плюсуюсь! Идеальный!
У меня был именно в этой упаковке с помпой. Жаль я больше не могу заказать его (продавец ушёл в туман).
А вы его на увлажняющий крем наносили или так?

Всегда на крем, потому что мне уже за 30 и крем утром это обязательный ритуал.
Скажите, что за чудесная помада на Вас, в каком оттенке? Мечта

Это нюд от Джей Ло (Лореаль) а сверху блеск Люмене. Вроде 27 номер. Пузатик с синей крышкой.
Крем хороший, не сушит, и не плывет в жару.