Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir

Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Привет!
Хочу рассказать вам об удивительной базе под макияж с экстрактом чайного дерева NYX Tea Tree Balance Skin Elixir, которая действительно продлевает жизнь моему макияжу, а не только обещает.

Как водится, этот достойный продукт, прочно завоевавший мою любовь, оказался у меня совершенно случайно. Однажды, прогуливаясь по торговому центру я от скуки забрела в корнер NYX, где мне на глаза попался симпатичный тюбик сочно-зеленого цвета, оказавшийся базой под макияж.
При затесте понравилась легкая текстура и приятный аромат чайного дерева. Пропустив мимо ушей заверения консультанта в чудодейственности средства, я понесла его на кассу просто из желания порадовать себя милой вещицей, ни на что особенно не надеясь. Но, как оказалось, совершенно напрасно!
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Тюбик, привлекший меня своим оттенком, оказался сделан из мягкого глянцевого пластика зеленого цвета, с переходом от темного к светлому.
По размеру он небольшой, едва ли 10 см в высоту, что, в общем, не удивительно, учитывая объем продукта 20 гр.
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir
Для дозировки продукта предусмотрен носик, достаточно широкий, но при этом выдающий порции именно того размера, который нужен.
Мне он показался достаточно удобным, а еще понравилось, что в процессе использования ничего не подтекает и не пачкает его, как это иногда случается с тюбиками подобной формы.
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Состав у праймера, возможно, и не самый лучший, с другой стороны, подобный продукт вообще редко бывает полезным для кожи, да и использовать его ежедневно мне кажется не совсем правильным, а при периодическом применении, уверена, вреда он не принесет.
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Кстати, несмотря на то, что силиконы традиционно стоят в начале состава, текстура средства чисто силиконовой не ощущается совершенно, а похожа скорее на увлажняющий гель.
После нанесения продукт достаточно быстро впитывается, но кожа становится просто приятно гладкой, как после крема, а не силиконово-запудренной, если можно так выразиться.

На руке слева направо капля базы, ее текстура и вид кожи после распределения:
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Я понимаю, что по фотографии сложно понять, насколько продукт легкий и приятный, тем не менее моя кожа не чувствует его на себе даже сейчас, когда уже наступила жара, и хочется использовать только самые легкие и невесомые продукты.
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Производитель позиционирует продукт как сыворотку-праймер, выравнивающую кожу и скрывающую расширенные поры.
Активным компонентом праймера является масло чайного дерева, обладающее противовоспалительным и успокаивающим действием. По словам производителя, регулярное использование средства улучшает состояние кожи, ускоряет процесс заживления, нормализует гидролипидный баланс и усиливает барьерные свойства кожи.

Само собой, что в дивные уходовые свойства базы я не верю, хотя вероятно, масло чайного дерева все-таки позитивно влияет на мою комбинированную кожу, иначе чем объяснить тот факт, что любое тональное средство, нанесенное на данную базу, держится на несколько часов дольше, чем без нее?

Так я плавно подошла к самому главному: совпадают ли обещания с действительностью?
Начну со способности выравнивать кожу и скрывать поры. Что касается первого, то да, поверхность кожи после нанесения действительно становится ровнее, тональный крем распределяется по базе гораздо легче, а вот особенного влияния на видимость пор я не заметила: они как были видны, так и остаются. Может, конечно, все дело в том, что у меня они достаточно широкие, а с более узкими дело обстояло бы иначе, тем не менее, отмечаем этот факт.

Насчет успокаивающего и противовоспалительного действия сказать толком ничего не могу. Некоторое время назад у меня появились небольшие высыпания, вроде бы и случай был подходящий это проверить, тем не менее ходить долго с цветущей щекой я оказалась не готова, поэтому параллельно подключила тяжелую артиллерию, к слову, последствия удалось ликвидировать очень быстро, хочется верить, конечно, что была в этом заслуга и праймера, но наверняка я этого не знаю.

Но вот за что мне действительно полюбился этот продукт, так это за реальное повышение стойкости тональных средств. Попробую пояснить на примере.
Обычно в жару (а я считаю, что объективно оценить работу как праймеров, так и тональных средств можно именно в жаркую погоду) тональный крем держится на мне в среднем часов 5, после этого появляется блеск в т-зоне, с которым приходится бороться при помощи матирующих салфеток, которые хоть немного, а все-таки повреждают покрытие.

После нанесения крема на праймер, я в обычное время посмотрела на себя в зеркало, но привычного блеска не обнаружила, а появился он лишь спустя 2 часа. «Вполне неплохо», — подумала я и достала салфетки. И удивительно, но покрытие они совершенно не повредили.

Я долго думала, каким же способом подкрепить, так сказать, документально, свой рассказ)
Фотографировать базу на лице мне показалось бессмысленным, она абсолютно не видна, показывать макияж с ней — тоже не особенно информативно, и тогда я решила показать вам свое лицо в конце дня, без каких-либо корректировок — мне кажется, это самый видимый результат.

Итак, макияж я нанесла в 8 утра, день специально выбрала наиболее неспокойный в плане передвижений, поэтому макияж пережил испытание киевскими пробками, беготню по городу, перемещение из кондиционированных помещений на улицу и обратно, а также несколько полноценных примерок одежды в ТЦ.
В течение дня я специально эксперимента ради не пользовалась матирующими салфетками, температура же на улице достигала +27 градусов. Фотография сделана около 8 вечера, т.е. практически спустя 12 часов, ее я и выношу на ваш суд.
Праймер, который работает: NYX Tea Tree Balance Skin Elixir Блеск, конечно, присутствует, но скажите честно, кто из нас, обладательниц жирной и комбинированной кожи, в жару целый день скачет в режиме нон-стоп и при этом совершенно не заботится о корректировке макияжа? Уверена, таких нет) Поэтому результат считаю идеальным, поскольку даже спустя 12 часов макияж все еще на месте, а с блеском легко способна справиться матирующая салфетка.

Подводя итог скажу, что впервые в жизни мне встретилась база под макияж, которая абсолютно не чувствуется на коже, не создает на ней силиконовую пленку, не забивает поры и действительно, повторюсь, действительно увеличивает стойкость макияжа.
Теперь этот праймер — один из самых ценных экземпляров моей косметички, а кроме того, у меня появилось желание и дальше знакомиться с продуктами NYX, вдруг они так же хороши?

Цена: около 600 грн
Оценка: 5+++
спасибо, что так вовремя показали мне эту базу)
только сегодня хотела ее приобрести и проверить, но после Вашего поста уже хоть щас готова за ней бежать и экспериментировать
Экспериментируйте обязательно) Мне еще ни одна база не продлевала стойкость макияжа, поры скрывали — это да, но этого и тональными средствами легко добиться, а вот чтобы тон лежал как прибитый — такого не было еще)
мне нравится результат через 12оееей часов! а как часто вы ее используете?
А мне-то как нравится! У меня на крыльях носа спустя такое время обычно ничего не остается, а здесь тон на месте полностью)
Использую по необходимости, если знаю, например, что предстоит длинный и насыщенный день, ежедневно стараюсь не пользоваться, хотя иногда и получается.
Очень хорошо, что праймер не перегружает кожу, обычно я базы такого плана весь день на лице не выдерживаю, хочется смыть, а с этой ничего подобного нет.
очень интересный продукт! у меня есть другой прамер от Nyx, тоже очень нравится (когда закончится, то присмотрюсь к этому) :)
Я раньше пробовала только помады NYX, а оказывается у марки столько интересных и достойных продуктов!
Очень своевременный пост) Спасибо, присмотрюсь. Как раз набежало несколько продуктов, которые я бы протестировала
Я рада, что мой пост оказался вам полезен)
Вау, а разве такое возможно после 12 — ти часов?! Действительно вот это — результат!))) Спасибо за интересный пост! Я думаю этот «малыш» от NYX для многих окажется полезным, особенно в жару на лето!
Я сама думала, что невозможно, смотрела в зеркало и не верила собственным глазам))
Искренне надеюсь, что этот праймер многим поможет в борьбе за стойкость тональных средств)
По всем характеристикам, по всем свойства, по всему, да даже по упаковке он точная копия праймера от SmashBox Blemish Control, который я совсем не поняла.

Оставила больше, чем на год лежать на полочке, но тут снова руки к нему потянулись. И вот пользуюсь каждый день. Пока не могу понять, как и тогда — полтора года назад, меняется ли что-то? Но вот в ближайшие дни устрою ему экскурсию по городу в +23-25.

А этот от NYX мне прям захотелось, т. к я настоящий любитель этой марки. Понимаю, что эффект скорее всего одинаковый (надо сравнить состав), но что-то я уже мимо пройти не могу.
Вполне возможно, что праймеры и похожи, SmashBox я не пробовала, а вот Nyx на мне очень хорошо работает, чему я очень рада.
  • shoovi
  • 31 мая 2016, 13:35
Результат впечатлил! Вообще у марки очень много средств, которые просто отличные (учтем еще и невысокую стоимость). Я пользуюсь с удовольствием уже года 3 наряду с люксом, разницы во многом не чувствую.
Я после такого чуда маркой всерьез заинтересовалась, тени попробовала — тоже шикарные оказались, а цена так уж точно радует)
  • bri1
  • 31 мая 2016, 13:47
охохо! отлычный результат.у меня есть база от Smashbox и такое ощущение, что от неё всё ещё хуже становится.надо пробовоть эту.
хорошие сапоги, надо брать(с).
У меня раньше со всеми базами так и было, как вы рассказываете — без них намного лучше) Самое интересное, что эта база никакого матирования не обещает, а по факту оно есть.
Интересный продукт, я даже задумывалась над его приобретением, но, увидев состав, разочаровалась. В составе тальк, а его моя кожа переносит ну очень плохо. Я пользуюсь базами под макияж каждый раз как наношу тональный, то есть часто, и не боюсь силиконов, потому что мне они не приносят ощутимого вреда, но тальк и спирт на первом месте…     Хорошо, что вам нравится и подходит, я лично люблю помады от NYX, но не продукты для лица. Моя кожа слишком капризна, к сожалению.
Я подозревала, что кому-то первые 2 пункта из списка ингредиентов покажутся неприемлемыми, потому и добавила состав. Лично мне ни спирт, ни тальк не мешают, но я и не пользуюсь базой каждый день.
А для ежедневного использования, само собой, лучше поискать что-то другое, я бы тоже так не рискнула ее использовать.
Заинтересовала находка, но ещё не не видела)
На моей мегажирной коже блеск появляется через 2-3 часа. Возможно, ещё не все потеряно!
Спасибо за пост!:)
Буду рада, если вам моя находка окажется полезной
Интересная находка, Аня и явно заслуживает внимание!
Да, Светочка, особенно на пороге лета)

Отличный результат, надо попробовать продукт. В составе Silica и Talk. Они часто встречаются в составе фиксирующих пудр вуалей. Похожего эффекта можно добиться сначала слегка припудрив лицо закрепляющей пудрой, (после нанесения ухода), а уже сверху накладывать тональный. Это удобно тем, у кого лицо плохо переносит силиконы в праймерах, как у меня. Я потом увидела этот приём в видео визажиста Wane Goss-а, а так думала я одна дошла до такого ноу хау.
Да, я тоже много раз слышала о таком приеме, только вот сама лично не совсем поняла его в том смысле, что на стойкость макияжа и жирность у меня пудра под кремом никак не влияет. Получается, как и во всем, кому-то подходит, а на ком-то не работает. Обидно)
Люблю BB крем от Nyx, интересно как бы он взаимодействовал с этой базой?! Спасибо за обзор, присмотрюсь
Думаю, что отлично бы взаимодействовал, продукты одной марки ведь чаще всего максимально заточены друг под друга)
Спасибо за отзыв. сползающий макияж — проблема и для меня. стоит задуматься))
Буду рада, если мой опыт вам пригодится)
  • depoza
  • 09 июня 2016, 07:20
спасибо за обзор, очень информативно и практично, так как тоже страдаю жирностью кожи на уровне «ненормально жирная» (это уже минут через 10 (независимо от времени года) из пор начинает литься жир и светиться капельками, а кожа сама по себе блестючая от природы). Я периодически захожу в корнеры NYX, но пока что не решилась на покупку чего-либо. Беру на заметку.
Мне кажется,и это проверено на себе, что с подобной жирностью лучше пробовать бороться уходовыми методами, один праймер здесь не поможет(
Раньше я тоже очень-очень страдала от блеска на носу, вот почти как вы пишете, но после, так сказать, терапии все относительно нормализовалось, теперь блеск поддается контролю.