31.05.2016

Мой первый кушон - Missha Magic Cushion Moisture в оттенке 21: впечатления, свотчи

Повальное увлечение добралось и до меня. Теперь у меня есть кушон! Или cushion, если писать уже привычным глазу иностранным словом. Я просто не могла остаться в стороне. Сегодня расскажу о кушоне от корейской фирмы Missha, с которой я познакомилась почти два месяца назад.

Название: Missha Magic Cushion Moisture SPF50+/РА+++ (в оттенке 21)

У данного производителя имеется два варианта средства — обычный с серебристой каемкой и такими же буквами и увлажняющий со всем золотистым. Я выбрала последний, так как моя кожа склонна, скорее, к сухости.

Упаковка: белая коробочка с золотистым шрифтом и каймой.

Состав: (если кому интересен)

Стандартная наклейка на русском языке с основной информацией:

Мой вариант — это 21 оттенок, всего в линейке их 2. Этот самый светлый и он мне подошел. Не может не радовать наличие SPF 50 — для лета и теплой весны самое то!

Что же из себя представляет кушон?

Футляр (15 граммов всего) с двумя откидными крышками и с кнопкой. Он похож на пудреницу. Его также удобно брать с собой… В данном случае он такой же как и коробка — белый с золотым.

Открываем первую крышку, и первое, что можно увидеть — это спонжик, которым впоследствии нужно будет наносить тональное средство. Он удобно надевается на пальцы. Даже на нем присутствует логотип производителя. Поверхность у него пористая, но не такая, как у поролона и на ощупь он не такой. Более плотный.

Спонж я мою раз в два дня: в первый день наношу средство одной половиной, во второй — другой. Мою гидрофильными маслами или очищающим маслом от Черный Жемчуг.

Под основной крышкой зеркало. Но оно было закрыто пленкой, и я нашла его месяц спустя (голова моя садовая!).

Поднимаем вторую разделяющую крышку, на которой лежал спонжик, и видим, что там есть защитная наклейка, а под нею (я ее сразу оторвала) скрывается губка с тональным средством.

Поближе:

Эта губка как раз похожа на поролон, может им и является. Она пористая и поначалу достаточно лишь легкого прикосновения, чтобы тональное средство осталось либо на спонже, либо на пальце:

Выглядит бежевым, правда? Но на то оно и корейское средство, чтобы уметь подстраиваться под тон кожи.

На руке уже результат вполне приличный.

В процессе и на лице.

Пользоваться этой системой интересно и вполне удобно. Макаем спонжик и распределяем тональное средство по коже. Единственной моей ошибкой было долгое «топтание» на одном месте, а конкретно на щеке. Я по привычке делала движения вбивающие, как бьютиблендером. На щеке оказалось желтое пятно, которое трудно поддавалось корректировке. Но оказалось, что результат будет лучше, если немного протягивать средство по лицу, как бы протирающими движениями, по крайней мере там, где не нужен слой потолще. И тогда результат оказался ожидаемо хорошим. Смотрите сами (на фото есть немного румян от Missha, о которых я писала в одном из предыдущих постах):

Кроющая способность не на все 100%, я не могу назвать средство «фотошопом в банке». Вероятно, это связано с тем, что данный формат — увлажняющий. Потому что слова о фотошопе я слышала от многих о другой версии — с серебристым шрифтом. Да, кушон не перекрыл, например, купероз рядом с носом и, вероятно, не скроет сильных покраснений или прыщей. Но, как мне кажется, общий тон лица стал выглядеть более ухоженно, ровно и красиво.

Через полчаса я столкнулась с проблемой. Он забился во все складки, какие только могут быть. Я привыкла наносить тональное средство на все лицо (любое и всегда) и никогда не припудривала ничего, кроме зоны под глазами. И вот результат на лбу, там где у меня межбровная складка (ох уж это беспощадное «макро»):

Ради эксперимента он был нанесен и под глаза, и там тоже забился в складки. Теперь я все-таки припудриваю лицо после кушона. Но это «убивает» его деликатный сияющий финиш, который мне, кстати, нравится. А сейчас у производителя появился праймер для кушона, который должен решать данную проблему.

Экономичность: за месяц регулярного использования я заметила, что меньше средства стало только в центре подушечки. И то только потому, что он у меня всегда стоит ровно. Как я слышала от других, он прекрасно перетекает по губке, и можно «подстроить» это под себя. Абсолютно не напрягает набирать его с краев. А когда кажется, что его уже и нет, то можно просто аккуратно перевернуть губку вверх ногами.

Цена:1290 рублей

Оценка: твердая уверенная четверка.

ИТОГ: тональное средство мне понравилось, как и понравилась тенденция в целом — компактное тональное средство, которое можно брать с собой везде. Мне понравился цвет лица, который получается при использовании увлажняющего кушона, мне понравилось увлажнение от него, высокий SPF и РА+++.

Спасибо за внимание! Я — Аня, ко мне можно на «ты».

Natysay29 31 мая 2016, 14:33
Привет… очень хорошо сел крем, натурально, без эффекта маски, мне нравится.
maryposh 31 мая 2016, 14:54
Да, хорошо сел. А в складочки даже «лёг».

PS. Автору — спасибо большое за честный отзыв.
Всегда, пожалуйста!
chebick 31 мая 2016, 17:45
Абсолютно без эффекта маски, согласна. В отпуск его беру!
St_dana 31 мая 2016, 15:09
Столкнулась с той же проблемой, когда пользовалась этим кушоном   Прекрасный финиш и вид фарфорового личика, но только поначалу. Смотришь в зеркало через пару часов и уже видишь ад адовый! Проблема в принципе решилась нанесением крема с помощью спонжа от Real Techniques. Может родной спонж набирает слишком много средства?
chebick 31 мая 2016, 17:45
Я пробовала и бьютиблендером, и РТ. Но я бы не сказала, что они меньше набирают. Я бы сказала, что они больше в себя забирают. А мне такой небольшой (15 граммов) кушон жалко отдавать неродным спонжам.
Poeme 31 мая 2016, 15:28
Кушоны, действительно, лучше наносить полирующими движениями, правда, у меня был Ланком. Издалека вид получился достойный, оттенок кожи выровненный. Попробуйте уменьшить количество нанесенного крема. У вас кожа точно сухая? И еще. Нет необходимости мыть спонж после каждого нанесения, они имеют антибактерильное покрытие)))
chebick 31 мая 2016, 17:42
Она не сухая, а склонная к сухости нормальная. Ну я не после каждого мою, а через раз. Просто и варьировать количество нанесенного на подушечку крема легче по чистому спонжу. А за совет спасибо!
Armina66 03 февраля 2018, 07:30
Я мою спонж перед каждым нанесением, морально не могу настроиться прикасаться к лицу сухим спонжем. Мокрый остается дома, с собой беру сухой и термальную воду
chebick 12 февраля 2018, 12:24
А я настолько привыкла, что просто больше не наношу тон ничем другим. Использую всегда подушечку от кушона.
Flamingo_ 31 мая 2016, 15:42
У меня есть такой кушон. Искала тональное средство с SPF и приобрела его, но пользоваться не смогла. Наношу на лицо и чувствую себя как в скафандре, ощущение как будто под силиконовой пленкой. Вообщем не понравился, а вот от другого средства Darphin Soleil Plaisir Sun Protective Cream For Face SPF 50 UVA/UVB я в восторге, легкая текстура и идеальное покрытие для меня.
Poeme 31 мая 2016, 15:47
Это тональное средство?
Flamingo_ 31 мая 2016, 16:04
Перепутала название крема, у меня солнцезащитный SPF 50 и Darphin CC Cream Instant Multi-Benefit Care SPF 35. Это мое первое знакомство с маркой Darphin, понравились оба средства.
Poeme 31 мая 2016, 16:06
Спасибо, тоже ознакомлюсь)
Irina Irina 31 декабря 2016, 09:43
Присматриваюсь к Darphin CC cream тоже… но у меня кожа скорее жирная… а у Вас как он себя ведёт? Мне нравиться что говорят оттенки с желтым подтоном… ( единственно там яламинария в составе, мне йод нельзя но буду надеяться там Ее немного)
chebick 31 мая 2016, 17:41
У меня легчайшее покрытие, которое не ощущается. Но и силиконы я чувствую только в момент нанесения, позже — никогда.
OxanaM 31 мая 2016, 17:05
«Под основной крышкой зеркало. Но оно было закрыто пленкой»
О боже! У меня в кушоне есть зеркало!   Оно и правда под пленкой, я даже не додумалась об этом))
Двойное спасибо за пост)
chebick 31 мая 2016, 17:40
Это были мои мысли, когда мне кто-то другой тоже сказал!.. Мне даже стыдно было, что я не нашла))
Nadezhda Podyablonskaya 31 мая 2016, 15:36
Оттенок понравился.