Nars The Multiple Portofino

Получилось ли NARS создать волшебный многофункциональный стик для макияжа? Приглашаю познакомиться с представителем NARS The Multiple в солнечном оттенке Portofino.

Полное название продукта: Nars The Multiple Portofino
Кто-то подсказал NARS, что женщины очень часто любят экспериментировать и использовать косметические средства не по прямому назначению — тени как румяна, хайлайтеры как тени и карандаши для любого креатива, вызывая при этом разностороннюю критику. Представители бренда разрешили все споры, выпустив многофункциональный продукт, позволив использовать его без задних мыслей в качестве румян, помады и теней. К тому же некоторые оттенки предлагается использовать вообще, как понравится — как хайлайтер, скульптор и даже как средство для тела. Заявки достаточно серьезные.
Оформление продуктов NARS — своеобразный идеал для меня. Стик Multiple выполнен в виде круглого, фирменно-матового, черного бруска. Многофункциональный, качественный и компактный продукт — это ведь мечта многих любителей и визажистов. Колпачок закрывается плотно, по щелчку. Удобно лежит в руке и занимает мало места в косметичке, тем не менее продукта 14 грамм.
Сам стик плавно выкручивается и имеет «копеечный» диаметр.
Текстура кремовая, мягкая, но нескользящая. При нанесении на лицо не липнет, не плешивит, скорее текстура будто становится пудровой. Это делает продукт очень экономичным. Кисть для нанесения такой консистенции не годится, только для растушевки; прямое нанесение из стика — удобно только в случае использования как румян. Остались пальцы — под их-то теплом текстура и становится пластичной: и отлично наносится, и отлично тушуется. В итоге я наношу продукт в основном пальцами. Наносится тонким, полупрозрачным слоем, позволяет наслаивание. Продукт стойкий. Было бы странно, если бы он уползал, особенно с глаз  .

Тень (слева продукт нанесен пальцем, справа — из стика )
Солнце
Оттенок — догорающий закат из гавани дельфинов  . Теплый коралл с деликатным золотистым шиммером. Для лета идеальный оттенок. Он словно спокойный вечер на берегу моря, комфортный и непринужденный. Очень красиво играет на солнце. Можно растушевать в ноль и, ко всему прочему, получить хайлайтер на лице  .

Растушеванный
Немного интенсивнее

Вообще, я не любитель использовать продукты не по назначению, поэтому не ждала от стика всей той многофункциональности — просто подлюбливаю кремовые текстуры. Преимущественно использую Portofino как румяна. Этот оттенок призван не создавать румянец, а делать лицо свежим и привлекательным. Мне часто даже ничего не хочется добавлять, настолько продукт самостоятельно ведет себя на лице. В теплое время года стик выигрывает по многим параметрам:
— не плешивит
— нелипкий
— не течет, не сползает, стойкий
— ложится тонким полупрозрачным слоем
— освежает лицо
— самодостаточный
Немного интенсивнее
Поближе

В качестве самостоятельного средства для губ — скорее нет, чем да. Оттенок Portofino полупрозрачный и походит больше на бальзам. Кремово-пудровая текстура подчеркивает малейшие несовершенства и подсушивает губы. В итоге такой продукт несильно походит на роль средства для губ. Можно слегка нанести продукт пальцами на увлажненные и хорошо ухоженные губы, либо как дополнение-блеск к помаде.
Вообще, до меня дошло, что не люблю около оранжевые оттенки на губах, ну да ладно.

Как тени — интересный вариант. Однозначно, такой оттенок стоит использовать, если вы не боитесь розовых оттенков на глазах (я подлюбливаю  ). На самом деле смотрится не так “красно”, за счет шиммера получается нежный и неброский, даже дневной, макияж, если не переборщить и верно расставить акценты.
Маленькая уловка — не использовать стик как тени и как румяна в одном макияже — получается плосковато и скучно. На базе Benefit Air Patrol скатывается за секунду (ругаю эту базу, кстати), с NYX HD Eye Shadow Base все очень неплохо.

Для тела продукт не применяла, не фанат таких вещей. Но, думаю, визажисты находят ему верное применение в этой области.
Стик вышел приятным и полезным приобретением, но не всезаменяющим. Я не фанатею от его использования как многофункционального продукта. А выбор для макияжа дня — кремовые румяна или сухие — дело настроения. Но, однозначно, хотелось бы попробовать другие оттенки.
В итоге я сделала вывод, что многофункциональность продукта зависит от его оттенка. Portofino — это любимец солнечного и ласкового лета. Поэтому, если решите приобрести NARS The Multiple, тщательно подойдите к вопросу выбора оттенка и фаворитных для себя вариантов его использования.
Моя оценка: как румянам — 5, как многофункциональному продукту — 4.
Цена: $43

Спасибо, за ваше внимание!
  • pi4y4y
  • 30 мая 2016, 22:24
Спасибо за пост, вы отлично его показали. Это мой самый любимый оттенок в Nars The Multiple
Я его тоже использую на лето, в основном в качестве румян (и правда ведет себя идеально) + наношу на губы (на бальзам), хотя на губах держится он недолго. Как тени мне не пошел.
Мне казалось он немного темнее, но вот сравниваю ваши свотчи и реальный стик сейчас, на солнце он действительно переливается кораллово-персиково-золотистым, но я его поярче наношу, наслаиваю, он получается чуть темнее, а в пасмурную погоду вообще выдает припыленную розовато-ягодную ноту.
Соглашусь, универсальности не получилось, но продуктом от этого не менее приятно пользоваться. Как румяна он нескончаем
Интересное совпадение, оттенок не на 1000% то, что мне нравится, поэтому хочу попробовать еще и другие. Спасибо, что поделились-)

• Poeme
  • 31 мая 2016, 00:10
Однозначно, продукт для вашей внешности, мне понравилось во всех вариантах, даже интенсивное нанесение в качестве румян совершенно не показалось «слишком», эффект как от «излишнего пребывания под палящими лучами»))
Спасибо, рада, что вам понравилось! Летом я не заморачиваюсь насчет «переборщила»

Ой, не знаю, мне монитор выдает на Ваших щеках эффект too much… надеюсь в жизни краски не такие интенсивные, а то лицо прям красное, но очень красивое от природы))) Вам, кстати, хорош этот оттенок на губах т глазах! Подозреваю, что и на лице идеален, если чуть коснуться щечек!
Спасибо за ваше мнение! Я, наверное, под впечатлением летних образов от Becca-))

)))))
  • Alika7
  • 31 мая 2016, 10:25
Красивый летний цвет! Но только, мне кажется, его лучше наносить как румяна -только на яблочки, на скулы -не нужно, все-таки он немного красноват для скул.
В жизни он не такой красный. На скулах я его сильнее растушевываю, что дает просто легкий эффект подсвеченной кожи. Так что у меня получается 2 в 1.
Продукт просто создан для вас)
Спасибо   А я продолжаю искать идеал-)
Присматриваюсь к ним. Правда, хочу попробовать более холодный оттенок. Но его же на всю жизнь хватит! Сколько там грамм? А расход, подозреваю, мизерный.
Там 14 грамм  , расход из-за кремово-пудровой текстуры экстремально-экономичный (в начале поста я описала). Думаю эта щедрость для того, чтобы продукт действительно пустить «во все тяжкие»-)), особенно для визажистов.

На ваших губах прям очень прекрасно смотрится!
Спасибо! Жаль, что на губы не всегда хочется его использовать.
Свежо смотрится
  Спасибо! Свежо — это, кстати, именно то, что говорят окружающие-)
Очень по-летнему. Красота!
Спасибо! Еще бы загореть, и сочетание практически идеал-)
А можете подсказать, какой тон у Вас на лице?
Конечно-) NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer в оттенке Alaska.