08.06.2016

Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy

Инновационная формула: превосходная стойкость, ультра глянцевый финиш, интенсивный цвет, легкая текстура в удобном формате автоматического карандаша — это новые Tom Ford Patent Finish Lip Color, вышедшие в рамках весенне-летней коллекции Tom Ford Runway Makeup Collection Spring/Summer 2016.

Восемь соблазнительных оттенков: Red corset, Exposed, Ravageur, Infamy, Stolen cherry, No vacancy, Erotic, Orchid fatale. Ни одного спокойного, мягкого, повседневного: только яркие, сочные, взрывные оттенки – в духе бунтаря и провокатора Форда.

Минимализм и лаконичность форм — обтекаемый цилиндрический футляр с кнопкой дозатором. Новая жидкая помада заключена в формат автоматического карандаша с системой клик-клак.

Двойной щелчок – и выверенная порция уже сочится на поверхность спонжа. Но перед первым применением нужно хорошо поработать.
Начинаем упражнение

Обещанных консультантом 10-12 нажатий не хватило, 35-40 кликов, и вот она — первая капля красного эликсира:

Я запечатлела чистый спонж: такой он будет только до начала использования, а потом окрасится в интенсивный цвет жидкой помады. 12 отверстий на ворсистой поверхности аппликатора подают достаточную для плотного слоя каплю помады. Спонж не скользит по губам, он плотно 'цепляется' и может тянуть за собой губы.

Долго выбирать оттенок не пришлось. Кажется, я взяла самый 'спокойный' цвет в линейке.

Погуглив, я так и не нашла его достоверной цветопередачи, что не удивительно: оттенок – хамелеон, помимо настроек монитора, стоит делать поправку на освещение, цвет кожи и пигмент губ. No vacancy некоторые западные блогеры характеризуют как красный с оранжевым подтоном. Готова поспорить. Я бы назвала его красным на нейтральной базе с малиновыми нотами. Кто-то увидит клубнику или клюкву – ягодные ассоциации напрашиваются сами собой. Наши блогеры, кстати, характеризуют этот цвет таким же – красно-малиновым.

Теперь посмотрим на финиш:
Нет, это не водная гладь, как у большинства блесков, не сравнить и с финишем жидких лаковых помад. Скорее микс: объемный цвет и стойкий виниловый глянец. После снятия на коже остается характерный для тинтов след впитавшегося в кожу пигмента:

Текстура густая, гелево-кисельная. В зависимости от порции блеска на спонже можно создать эффект легкого тинта на губах и выраженного яркого цвета с активным глянцем. Цвет стойкий. Нет, не так – Стойкий! Можно есть, пить горячие напитки – блеск уйдёт, но цвет останется с утра и до позднего вечера. Отпечатывается на поверхностях – да, но волосы, например, к помаде не липнут, как к глянцевым блескам. Распущенные волосы в легкий бриз – можно.
На моих неидеальных на момент фото губах в один легкий слой: шелушения не подчеркнуты, даже скрыты под обволакивающим слоем помады.

Помаду можно наслаивать и добиться того самого яркого активного цвета и винилового глянца:

Важный нюанс: формат спонжа не предусматривает чёткого нанесения, поэтому контур губ лучше обозначить превентивно прозрачным силиконовым, бежевым (я пользуюсь проверенным нюдовым карандашом Givenchy) или карандашом в тон помаде. В бьюти линейке Tom Ford карандашей для губ нет, все свои помады и блески он самоуверенно предлагает носить без контура.

Помада на губах ощущается: слукавили они относительно легкой текстуры. Не плотным пластилиновым слоем, но все же ощущение присутствия на губах покрытия есть. Ухода я не заметила, но это не удивительно: мне разве что легкие блески губы не сушат. Пигмент удаляется только спец.средствами, лучше сделать это ДО умывания лица. Демакияж губ, глаз, а потом – пенка/гидрофильное масло/гель.

Я считаю запуск Patent Finish Lip Color успешным. Есть нюансы – использование карандаша (по желанию) и отсутствие ухода (очень субъективно). Стойкий цвет, яркая палитра и виниловый глянец компенсируют эти нюансы с лихвой. Выпуск в преддверии отпускного сезона, когда очки на пол-лица, лёгкий загар, капля бронзера на скулах и яркий стойкий акцент на губы – и отпуск, море, многочасовые прогулки, коктейли…но и в городской ритм мегаполиса с вечным цейтнотом и кофе на бегу – Patent Finish тоже впишутся. Но лучше море ;)

Мы, искушенные, платим не за помаду, мы платим за удовольствие
Оценка: 5.
Цена: 52$/4100 руб.до скидок за 2мл

elenakot 08 июня 2016, 19:18
Очень красиво на тебе, такая нежность!
E_katerina 08 июня 2016, 19:34
В зависимости от плотности покрытия: от нежного до очень яркого.
Kirka 08 июня 2016, 19:32
Он не запатентованный. Patent leather — лакированная кожа, Patent finish — лаковый финиш.
E_katerina 08 июня 2016, 19:33
Точно же! Спасибо
Tanya775 08 июня 2016, 19:38
Катя, помада смотрится шикарно, оттенок очень интересный и глянец необыкновенный какой-то — и в один слой, и наслаивая, результат впечатлил   Вам очень идет этот цвет и новая стрижка смотрится стильно. Оформление, конечно же, роскошное, приятное держать в руках такую вещицу   Плюс, несомненно, что не липнут волосы к этой помаде, я из-за липкости отказалась от блесков полностью
E_katerina 08 июня 2016, 19:42
Если не переборщить с покрытием, не липнут
Я часто крашу без дополнительной подачи продукта, остатками помады со спонжа: получается стойкое покрытие по типу тинта.
Спасибо вам!
Marina_Eesti 08 июня 2016, 19:41
Красота, да и только! Цена конечно больно уж кусачая, учитывая, что помады 2 гр
E_katerina 08 июня 2016, 19:45
Да, ценообразование у Форда своеобразное
Но, знаете, это на самом деле и экономит бюджет. Я лучше куплю один желанный продукт и буду пользоваться им до последней капли, чем 3-4 очередных ненужных, что будут болтаться в косметичке без удовольствия использования.
Marina_Eesti 08 июня 2016, 19:48
Вы правы, но мой косметический хомяк думает иначе )) Ну а если серъезно-помада однозначно заслуживает внимания!
Mahonie 08 июня 2016, 19:52
ты украшаешь эту помаду, Катюша!
E_katerina 08 июня 2016, 19:59
Маша
lolakarikola 08 июня 2016, 23:24
Извините, что влезу, но в профиле Екатерина. Что за дезынформация читателей?))
lolakarikola 08 июня 2016, 23:25
Все, залезла к автору комментария, она Маша!))
shoovi 08 июня 2016, 20:17
Вы похожи на Наталью Водянову в этом посте))
Что касается новинки, я почему-то не люблю такой формат. Хочется спонж все время помыть)) это у меня с бальзамом Clarins так. кажется, будто он какой-то грязный! Но это мои личные домыслы. На губах красиво!
cuba_libre 08 июня 2016, 20:25
Я тоже ждала, когда кто-нибудь это напишет) особенно схожи на последнем фото! Помада достойно украсила свою обладательницу!
cheri-cheri-lady 08 июня 2016, 21:29
И я хотела про это написать. Автор в этом посте очень похожа на Водянову.
E_katerina 08 июня 2016, 21:46
И в жизни, как оказалось
E_katerina 08 июня 2016, 21:46
Напишут, и ни раз
E_katerina 08 июня 2016, 21:45
Да, есть такой момент. Но не думаю, что такой вид спонжа чем-то особо отличается в плане гигиеническими от блесков или помад.
Спасибо) с Водяновой… карма у меня такая   хотя и сама вижу сходства в чертах
fabulous_iry 08 июня 2016, 20:43
Очень красивая помада и оформления оригинальное. Цена — высокая за такую помаду, но от этого покупателей меньше не станет. Вас эта помада только украшает, особенно, когда цвет поярче вы сделали…
E_katerina 08 июня 2016, 21:52
Согласна, у Форда есть своя аудитория. Даже летние румяна-бронзеры за 7+ тр разобрали…
lessykooper 08 июня 2016, 21:29
Катя, очень тебе яркие помады идут! Носи чаще!)
E_katerina 08 июня 2016, 21:52
Soffione 08 июня 2016, 21:37
Катя, помада Вам очень к лицу. Лежит безупречно и цвет прекрасный. Жаль, в линейке нет оранжевого оттенка.
E_katerina 08 июня 2016, 21:53
И шелушения небольшие не подчеркнет
Оранжевого нет, палитра наполнена красно-розовыми оттенками.
Спасибо вам!
tironsa 08 июня 2016, 23:08
Катя, вы само очарование! У вас ангельская красота
Всегда вами любуюсь.
Стойкость поразила по описанию и текстура заинтересовала. Но вот 2 мл за 4100 р. смутило, цены растут уже по часам и это не радует… Ценник и раньше был на Tom Ford не гуманный, но сейчас уже перебор.
E_katerina 09 июня 2016, 10:09
Это ещё ничего, вот карандаш для бровей у него 0.3г за 2500 руб
Natalia_Bos 08 июня 2016, 23:36
Катя, и цвет, и финиш классные! Удачная линейка- прямо захотелось попробовать))
E_katerina 09 июня 2016, 10:11
Средства для губ Форда вызывают противоречивые эмоции. Помады его мне сушат сильно, а блески и эта линейка — мои фавориты
Спасибо, Наташа!
dearclarice 09 июня 2016, 07:08
Ой какой красивый! Вот не очень люблю цветные блески и жидкие помады, но этот прям в самое сердце! И как лежит, и глянец, и леденцовый эффект. Жаль, что цена кусачая…
E_katerina 09 июня 2016, 10:12
Беспощадная для кошелька красота
Bloomella 09 июня 2016, 07:18
Ах, в самое сердце!   Потрясающая новинка! Цвет мой любимый, на холодной базе   И как он нежно смотрится в один слой!   Поздравляю с приобретением, Катюша!   Мне еще понравилась Infamy
E_katerina 09 июня 2016, 10:07
Линейка очень яркая!
Deniza 08 июня 2016, 21:38
Странно, на мне и через карандаш все расползлось через 15 минут…
E_katerina 09 июня 2016, 10:08
Ой, как это? Может в карандаше дело?
Я читала разные отзывы на эту линейку, но такого момента точно не припомню.
Deniza 09 июня 2016, 14:57
Карандаш не подводил до этого случая.
tiglatpalasar 09 июня 2016, 00:10
Вам очень идет этот цвет!
Больше всего понравился вариант с нанесением в один слой, прекрасно ложится.
Но себе вряд ли возьму, если ощущается на губах.
E_katerina 09 июня 2016, 10:05
Laralara 09 июня 2016, 01:02
Очень красивая помада и очень кусачая цена)
E_katerina 09 июня 2016, 10:04
Так и есть
LollipopCandy 09 июня 2016, 10:32
Катя, ты прелесть!) Как тебе хорошо с ярким акцентом на губы! Мне очень приглянулся этот цвет, а стойкость — это практически намберван для меня, буду смотреть однозначно, спасибо)
E_katerina 09 июня 2016, 12:55
Лена, палитра этой линейки получилась невероятная!
YuliaFeya 09 июня 2016, 11:02
Восхитительно-и цвет, и оформление! Ну и конечно тебе она очень идёт!)))
E_katerina 09 июня 2016, 12:56
Марка нечасто балует новинками, но каждая — в яблочко
lamerla 09 июня 2016, 11:22
Всегда наслаждаюсь вашими постами! И в этот раз вы снова порадовали моего внутреннего эстета.)
Удивительной красоты фотографии, помада и, конечно же, вы!
E_katerina 09 июня 2016, 12:56
Ох, спасибо огромное!
Fortune 09 июня 2016, 16:11
Увидеть яркий цвет на твоих губах и умереть! Ты цветешь Катюша, молодец!
E_katerina 10 июня 2016, 10:32
Надо носить чаще
Спасибо, Юля!
Bogdasha 09 июня 2016, 16:23
Про демакияж странно, есть те, кто помаду вместе с тоном по лицу размазывает?) был такой формат у Avon давноо, хотя может и сейчас есть не знаю) но все новое хорошо забытое старое) цвет отличный, но сама форма смущает
Zaoknomzima 09 июня 2016, 20:20
Я такой спонж недолюбливаю, видимо, да, ровно не нанести.
А текстура и покрытие на губах понравилось!
E_katerina 10 июня 2016, 10:34
Девочки умудряются нанести идеально, лично видела   Тут тоже нанесение со спонжа, карандаш лишь задаёт четкую границу.
Ketti_ 10 июня 2016, 05:01
Вам очень красиво. Давно слежу за Вашими постами, люблю образы и слог написания!
E_katerina 10 июня 2016, 10:34
Спасибо! Это очень приятно
Mursilka 10 июня 2016, 12:39
Интересная линейка цветов. Хорошо бы она пополнялась. Когда-то у меня был блеск с таким же спонжем марки Ревлон. Получила в подарок за покупку, а оказался самым любимым продуктом для губ, израсходовала до последний капли. Так что если Форд выпустит розовый цвет, побегу  .
E_katerina 10 июня 2016, 22:38
Саша, в палитре три розовых, все яркие, почти неоны, летние
UltraS 10 июня 2016, 13:25
Какая вы свеженькая с таким замечательным оттенком!
E_katerina 10 июня 2016, 22:38
Спасибо   тут ещё и загар
zanudyna 10 июня 2016, 06:01
Скажите, пожалуйста, а у вас только для получения первой порции 40 кликов понадобилось? А дальше как? У меня каждую порцию приходится так выжимать ((((( раздражает страшно((( Я фанат косметики форда, но вот эта помада разочаровала: пользоваться неудобно и про 2 грамма я только дома увидела, не взяла бы иначе, вот честно. Это уже предел наглости, имхо, у меня бесплатные миниатюры люксовых помад таким весом.
E_katerina 11 июня 2016, 16:37
Только первый раз.
Потом надо несколько секунд подождать, пока капля появится после клика.
zanudyna 12 июня 2016, 05:19
Ждала, не появляется (((( толи дозатор неисправный попался
Lisita55 16 июня 2016, 23:35
Великолепно красиво! Простите, это свои губы такие красивые или все же нет? Уж больно хороши
E_katerina 25 июня 2016, 16:05
Губы свои, как и все остальное
Lolala 17 ноября 2016, 05:40
Очень красивые оттенки, я их все хочу!!))) А у вас такой тип внешности, что можно красить любым цветом, все будет к лицу!