Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy

Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No VacancyИнновационная формула: превосходная стойкость, ультра глянцевый финиш, интенсивный цвет, легкая текстура в удобном формате автоматического карандаша — это новые Tom Ford Patent Finish Lip Color, вышедшие в рамках весенне-летней коллекции Tom Ford Runway Makeup Collection Spring/Summer 2016.

Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Восемь соблазнительных оттенков: Red corset, Exposed, Ravageur, Infamy, Stolen cherry, No vacancy, Erotic, Orchid fatale. Ни одного спокойного, мягкого, повседневного: только яркие, сочные, взрывные оттенки – в духе бунтаря и провокатора Форда.

Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Минимализм и лаконичность форм — обтекаемый цилиндрический футляр с кнопкой дозатором. Новая жидкая помада заключена в формат автоматического карандаша с системой клик-клак.
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Двойной щелчок – и выверенная порция уже сочится на поверхность спонжа. Но перед первым применением нужно хорошо поработать.
Начинаем упражнение
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Обещанных консультантом 10-12 нажатий не хватило, 35-40 кликов, и вот она — первая капля красного эликсира:
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Я запечатлела чистый спонж: такой он будет только до начала использования, а потом окрасится в интенсивный цвет жидкой помады. 12 отверстий на ворсистой поверхности аппликатора подают достаточную для плотного слоя каплю помады. Спонж не скользит по губам, он плотно 'цепляется' и может тянуть за собой губы.
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No VacancyНовинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No VacancyНовинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy

Долго выбирать оттенок не пришлось. Кажется, я взяла самый 'спокойный' цвет в линейке.
Погуглив, я так и не нашла его достоверной цветопередачи, что не удивительно: оттенок – хамелеон, помимо настроек монитора, стоит делать поправку на освещение, цвет кожи и пигмент губ. No vacancy некоторые западные блогеры характеризуют как красный с оранжевым подтоном. Готова поспорить. Я бы назвала его красным на нейтральной базе с малиновыми нотами. Кто-то увидит клубнику или клюкву – ягодные ассоциации напрашиваются сами собой. Наши блогеры, кстати, характеризуют этот цвет таким же – красно-малиновым.
Теперь посмотрим на финиш:
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No VacancyНет, это не водная гладь, как у большинства блесков, не сравнить и с финишем жидких лаковых помад. Скорее микс: объемный цвет и стойкий виниловый глянец. После снятия на коже остается характерный для тинтов след впитавшегося в кожу пигмента:
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Текстура густая, гелево-кисельная. В зависимости от порции блеска на спонже можно создать эффект легкого тинта на губах и выраженного яркого цвета с активным глянцем. Цвет стойкий. Нет, не так – Стойкий! Можно есть, пить горячие напитки – блеск уйдёт, но цвет останется с утра и до позднего вечера. Отпечатывается на поверхностях – да, но волосы, например, к помаде не липнут, как к глянцевым блескам. Распущенные волосы в легкий бриз – можно.
На моих неидеальных на момент фото губах в один легкий слой: шелушения не подчеркнуты, даже скрыты под обволакивающим слоем помады.
Помаду можно наслаивать и добиться того самого яркого активного цвета и винилового глянца:
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Важный нюанс: формат спонжа не предусматривает чёткого нанесения, поэтому контур губ лучше обозначить превентивно прозрачным силиконовым, бежевым (я пользуюсь проверенным нюдовым карандашом Givenchy) или карандашом в тон помаде. В бьюти линейке Tom Ford карандашей для губ нет, все свои помады и блески он самоуверенно предлагает носить без контура.

Помада на губах ощущается: слукавили они относительно легкой текстуры. Не плотным пластилиновым слоем, но все же ощущение присутствия на губах покрытия есть. Ухода я не заметила, но это не удивительно: мне разве что легкие блески губы не сушат. Пигмент удаляется только спец.средствами, лучше сделать это ДО умывания лица. Демакияж губ, глаз, а потом – пенка/гидрофильное масло/гель.
Я считаю запуск Patent Finish Lip Color успешным. Есть нюансы – использование карандаша (по желанию) и отсутствие ухода (очень субъективно). Стойкий цвет, яркая палитра и виниловый глянец компенсируют эти нюансы с лихвой. Выпуск в преддверии отпускного сезона, когда очки на пол-лица, лёгкий загар, капля бронзера на скулах и яркий стойкий акцент на губы – и отпуск, море, многочасовые прогулки, коктейли…но и в городской ритм мегаполиса с вечным цейтнотом и кофе на бегу – Patent Finish тоже впишутся. Но лучше море ;)
Новинка 2016: Tom Ford Patent Finish Lip Color #06 No Vacancy
Мы, искушенные, платим не за помаду, мы платим за удовольствие
Оценка: 5.
Цена: 52$/4100 руб.до скидок за 2мл
    Очень красиво на тебе, такая нежность!
    В зависимости от плотности покрытия: от нежного до очень яркого.
    • Kirka
    • 08 июня 2016, 19:32
    Он не запатентованный. Patent leather — лакированная кожа, Patent finish — лаковый финиш.
    Точно же! Спасибо
    Катя, помада смотрится шикарно, оттенок очень интересный и глянец необыкновенный какой-то — и в один слой, и наслаивая, результат впечатлил   Вам очень идет этот цвет и новая стрижка смотрится стильно. Оформление, конечно же, роскошное, приятное держать в руках такую вещицу   Плюс, несомненно, что не липнут волосы к этой помаде, я из-за липкости отказалась от блесков полностью
    Если не переборщить с покрытием, не липнут
    Я часто крашу без дополнительной подачи продукта, остатками помады со спонжа: получается стойкое покрытие по типу тинта.
    Спасибо вам!
    Красота, да и только! Цена конечно больно уж кусачая, учитывая, что помады 2 гр
    Да, ценообразование у Форда своеобразное
    Но, знаете, это на самом деле и экономит бюджет. Я лучше куплю один желанный продукт и буду пользоваться им до последней капли, чем 3-4 очередных ненужных, что будут болтаться в косметичке без удовольствия использования.
    Вы правы, но мой косметический хомяк думает иначе )) Ну а если серъезно-помада однозначно заслуживает внимания!
    ты украшаешь эту помаду, Катюша!
    Маша
    Извините, что влезу, но в профиле Екатерина. Что за дезынформация читателей?))
    Все, залезла к автору комментария, она Маша!))
    • shoovi
    • 08 июня 2016, 20:17
    Вы похожи на Наталью Водянову в этом посте))
    Что касается новинки, я почему-то не люблю такой формат. Хочется спонж все время помыть)) это у меня с бальзамом Clarins так. кажется, будто он какой-то грязный! Но это мои личные домыслы. На губах красиво!
    Я тоже ждала, когда кто-нибудь это напишет) особенно схожи на последнем фото! Помада достойно украсила свою обладательницу!
    И я хотела про это написать. Автор в этом посте очень похожа на Водянову.
    И в жизни, как оказалось
    Напишут, и ни раз
    Да, есть такой момент. Но не думаю, что такой вид спонжа чем-то особо отличается в плане гигиеническими от блесков или помад.
    Спасибо) с Водяновой… карма у меня такая   хотя и сама вижу сходства в чертах
    Очень красивая помада и оформления оригинальное. Цена — высокая за такую помаду, но от этого покупателей меньше не станет. Вас эта помада только украшает, особенно, когда цвет поярче вы сделали…
    Согласна, у Форда есть своя аудитория. Даже летние румяна-бронзеры за 7+ тр разобрали…
    Катя, очень тебе яркие помады идут! Носи чаще!)
    Катя, помада Вам очень к лицу. Лежит безупречно и цвет прекрасный. Жаль, в линейке нет оранжевого оттенка.
    И шелушения небольшие не подчеркнет
    Оранжевого нет, палитра наполнена красно-розовыми оттенками.
    Спасибо вам!
    Катя, вы само очарование! У вас ангельская красота
    Всегда вами любуюсь.
    Стойкость поразила по описанию и текстура заинтересовала. Но вот 2 мл за 4100 р. смутило, цены растут уже по часам и это не радует… Ценник и раньше был на Tom Ford не гуманный, но сейчас уже перебор.
    Это ещё ничего, вот карандаш для бровей у него 0.3г за 2500 руб
    Катя, и цвет, и финиш классные! Удачная линейка- прямо захотелось попробовать))
    Средства для губ Форда вызывают противоречивые эмоции. Помады его мне сушат сильно, а блески и эта линейка — мои фавориты
    Спасибо, Наташа!
    Ой какой красивый! Вот не очень люблю цветные блески и жидкие помады, но этот прям в самое сердце! И как лежит, и глянец, и леденцовый эффект. Жаль, что цена кусачая…
    Беспощадная для кошелька красота
    Ах, в самое сердце!   Потрясающая новинка! Цвет мой любимый, на холодной базе   И как он нежно смотрится в один слой!   Поздравляю с приобретением, Катюша!   Мне еще понравилась Infamy
    Линейка очень яркая!
    • Deniza
    • 08 июня 2016, 21:38
    Странно, на мне и через карандаш все расползлось через 15 минут…
    Ой, как это? Может в карандаше дело?
    Я читала разные отзывы на эту линейку, но такого момента точно не припомню.
    • Deniza
    • 09 июня 2016, 14:57
    Карандаш не подводил до этого случая.
    Вам очень идет этот цвет!
    Больше всего понравился вариант с нанесением в один слой, прекрасно ложится.
    Но себе вряд ли возьму, если ощущается на губах.

Очень красивая помада и очень кусачая цена)
    Так и есть
    Катя, ты прелесть!) Как тебе хорошо с ярким акцентом на губы! Мне очень приглянулся этот цвет, а стойкость — это практически намберван для меня, буду смотреть однозначно, спасибо)
    Лена, палитра этой линейки получилась невероятная!
    Восхитительно-и цвет, и оформление! Ну и конечно тебе она очень идёт!)))
    Марка нечасто балует новинками, но каждая — в яблочко
    Всегда наслаждаюсь вашими постами! И в этот раз вы снова порадовали моего внутреннего эстета.)
    Удивительной красоты фотографии, помада и, конечно же, вы!
    Ох, спасибо огромное!
    Увидеть яркий цвет на твоих губах и умереть! Ты цветешь Катюша, молодец!
    Надо носить чаще
    Спасибо, Юля!
    Про демакияж странно, есть те, кто помаду вместе с тоном по лицу размазывает?) был такой формат у Avon давноо, хотя может и сейчас есть не знаю) но все новое хорошо забытое старое) цвет отличный, но сама форма смущает
    Я такой спонж недолюбливаю, видимо, да, ровно не нанести.
    А текстура и покрытие на губах понравилось!
    Девочки умудряются нанести идеально, лично видела   Тут тоже нанесение со спонжа, карандаш лишь задаёт четкую границу.
    • Ketti_
    • 10 июня 2016, 05:01
    Вам очень красиво. Давно слежу за Вашими постами, люблю образы и слог написания!
    Спасибо! Это очень приятно
    Интересная линейка цветов. Хорошо бы она пополнялась. Когда-то у меня был блеск с таким же спонжем марки Ревлон. Получила в подарок за покупку, а оказался самым любимым продуктом для губ, израсходовала до последний капли. Так что если Форд выпустит розовый цвет, побегу  .
    Саша, в палитре три розовых, все яркие, почти неоны, летние
    • UltraS
    • 10 июня 2016, 13:25
    Какая вы свеженькая с таким замечательным оттенком!
    Спасибо   тут ещё и загар
    Скажите, пожалуйста, а у вас только для получения первой порции 40 кликов понадобилось? А дальше как? У меня каждую порцию приходится так выжимать ((((( раздражает страшно((( Я фанат косметики форда, но вот эта помада разочаровала: пользоваться неудобно и про 2 грамма я только дома увидела, не взяла бы иначе, вот честно. Это уже предел наглости, имхо, у меня бесплатные миниатюры люксовых помад таким весом.
    Только первый раз.
    Потом надо несколько секунд подождать, пока капля появится после клика.
    Ждала, не появляется (((( толи дозатор неисправный попался
    Великолепно красиво! Простите, это свои губы такие красивые или все же нет? Уж больно хороши
    Губы свои, как и все остальное
    • Lolala
    • 17 ноября 2016, 05:40
    Очень красивые оттенки, я их все хочу!!))) А у вас такой тип внешности, что можно красить любым цветом, все будет к лицу!