01.06.2016

Метеоритозависимость. Пост-бонус (1ч.) Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer - Герлен Основа под макияж в шариках, выравнивающая тон кожи

Добрый день!

На этапе планирования я собиралась сделать один пост-бонус, в котором бы содержалась следующая информация:

I. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer — Герлен Основа под макияж в шариках, выравнивающая тон кожи.

II.Оттенки метеоритной пыльцы (ведь не всегда по цвету шариков в баночке можно точно предугадать, как они будут работать все вместе, ведь у них разная плотность, пигментация, шиммерность и пропорции оттенков каждого вида шариков);

III. Кисти для нанесения метеоритов (разные кисти могут раскрыть один продукт с совершенно разных сторон).

Однако в итоге получился слишком большой пост «обо всём и сразу», в котором можно просто заблудиться. Поэтому пришлось разбивать его на 3 части, и сегодня у нас на повестке дня Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer — Герлен Основа под макияж в шариках, выравнивающая тон кожи.

Приятной тяжести стеклянный флакон с пластиковой крышкой под металл.
Удобный дозатор, все элементы прочно закреплены.
Содержимое представляет собой прозрачный гель, в котором равномерно распределены шарики-жемчужины бледного бежево-розового цвета.

1) однократное нажатие на помпу дозатора, в процессе которого происходит смешивание геля с раздавленными жемчужинами, выдает количество средства, достаточного для нанесения либо тонким слоем на все лицо, либо достаточно заметным слоем на половину лица;
2) слегка распределила по руке;
3) полностью распределила по руке.
Фото сделано в ясный день, в освещенной естественным светом комнате, солнце прямо на руку не попадает.

Нанесла метеориты (снизу 02 оттенок из постоянной версии, сверху — Карусель (лето 2016), фото с разным освещением. Как мы знаем, средства, подобные метеоритам, проявляют себя в движении, в мимике, в игре света на лице. На 2) и 3) фотографиях видно, как розовит Карусель. И, если на щеках это будет смотреться как деликатный натуральный румянец, то при нанесении на все лицо получим поросеночка )))

Это средство хранится у меня в ящике комода, на который никогда не попадает солнечный свет. Наверное поэтому флакончик всегда приятно холодный, и сама база после нанесения деликатно холодит кожу и чувствуется легкий лифтинг-эффект. Вероятно, за оттенок отвечают шарики, а за уходовые свойства — гель. Но соседствующие ВВ от Эсти Лаудер, СС от Люмине, гель с эффектом натурального загара от Маркелл (аналог Мистер Радиант от Живанши) не оказывают охлаждающего эффекта. Хотя они все в пластиковых тубах. Может, это стекло так работает, ведь у стекла и пластика разная теплопроводность… Вот такие мысли вслух получились…

Разумеется, не обязательно использовать эту базу с метеоритами. Вполне можно нанести сверху тонкий слой обычной пудры, чтобы тон лица выглядел ровным и здоровым.

Цена: полностью вылетела из головы «уплоченная» сумма, вероятно цена была чуть выше или равна цене метеоритов в шариках, но не более 3000 рублей до скидок.

Оценка: 5 как за продолжение воплощения идеи «шариковых» продуктов Герлен, а также за безупречное исполнение и качество, 3 как за средство декоративной косметики третьестепенной необходимости. Строго, но справедливо   Мне больше нравится наносить метеориты на ВВ, СС и прочие «подложки».

P.S. Больше свотчей с использованием этой базы будет во второй части поста-бонуса (о метеоритной пыльце).

UltraS 01 июня 2016, 14:44
Купила такую себе оочень давно, израсходовала треть… и все.Стоит себе в шкафчике. Вещь красивая, но бесполезная, только немного поры стягивает.
Ваша оценка верна
Kaliakra 01 июня 2016, 15:17
Спасибо, у меня тоже вот треть где-то осталась, но надо добить эту базу, она не будет храниться так долго, как сухие метеориты-шарики, компакты.
Poeme 01 июня 2016, 15:49
Когда только появилась такая база, а вместе с ней восторженные отзывы, тоже «заболела» ею, но пока думала и металась, прочитала первый недоуменный отзыв, мне этого оказалось достаточно, чтобы «прозреть». Все же люблю уходовые базы, ну или хотя бы с более выраженным антивозрастным эффектом (лично для меня актуально)))
Kaliakra 01 июня 2016, 15:58
Согласна, значительного уходового эффекта от этой базы ждать не стоит, да она таковой и не заявлена производителем. Я от базы жду, прежде всего, чтобы на ней держалась как можно дольше декоративная косметика. А если есть и уходовый компонент, это повышает шансы средства на покупку )))) И в принципе можно соорудить на лице торт Наполеон в виде уходового крема, базы под макияж, тона, пудры и прочего
Для меня антивозрастная составляющая тоже важна, когда закончатся имеющиеся в наличии средства, буду искать с пометкой «Anti-age». Матирование пора оставлять в прошлом )))))
Klavas 01 июня 2016, 19:29
Бустер метеоритный был в пробнике супер комфортный, но мало для мнения
Kaliakra 01 июня 2016, 20:32
А я ни разу не встречала такой пробник… Несколько штук можно было бы иметь, чтобы брать с собой куда-нибудь в поездку.
Poeme 01 июня 2016, 21:13
Вот его хотела попробовать, он без всяких «уходов»? Только сияние?
shine_bright 01 июня 2016, 15:57
У меня есть такая база, ничего сверхъестественного, честно говоря. Но консистенция продукта в упаковке у меня выглядит не совсем так, а именно: прозрачный гель равномерно «оседает» по краям бутылочки и нет никаких остатков сверху или по бокам…
Kaliakra 01 июня 2016, 16:00
Я для фото клала флакон «на спину», переворачивала вверх дном, поэтому такой эффект и получился )))
А когда средство находится в своем привычном положении — стоя, — то на стенках и под горлышком ничего нет, гель стекает вниз, на дно.)))
Kaliakra 01 июня 2016, 16:23
… т.е. не «клала», а «укладывала»
Prettysmile 01 июня 2016, 16:48
Обожаю эту базу! Готова ей петь оды! Ни одна специальная база не матировала ещё так мою жирную кожу, как эта, причём она очень лёгкая и не забивает поры. Уже года 4 не представляю своей жизни без неё… израсходовано множество пузырьков)))) спасибо Вам за прекрасный отзыв на мой любимый продукт)
Kaliakra 01 июня 2016, 20:35
Спасибо за такой теплый отзыв!
Соглашусь с тем, что база некомедогенна. В ней совершенно не чувствуется какой-нибудь силикон, текстура геля легко распределяется и быстро впитывается, без пленки.
Klavas 01 июня 2016, 19:29
Правильный маньяк и база тоже в коллекцию :)
Kaliakra 01 июня 2016, 20:37
Оказывается, вокруг метеоритов как таковых (в шариках, рассыпчатых, компактов, пупырей) можно еще столько всего «накрутить»!
painful 01 июня 2016, 21:21
Мне эта база ничего не делает. :) Она красиво будет смотреться на полочке/в ящике (у меня была миниатюра), шарики клёво выглядят в стекле. На этом функциональность заканчивается. :)
Kaliakra 02 июня 2016, 11:56
А что подразумевается под «ничего не делает»? А что ожидалось?
painful 02 июня 2016, 18:11
Может, у меня тип кожи не тот — она сухая, расширенных пор нет, выравнивать обычно нечего, но то немногое, что нужно — не выравнивает, стойкость макияжа эта база не продлевает, сверху тон ложится не лучше и не хуже. Ухода она тоже не было. Зато ощущения при нанесении приятные, фирменное сияние (а после нанесения пудры карета превращается в тыкву). Просто от базы ждёшь несколько большего. :)
Kaliakra 02 июня 2016, 18:33
Спасибо за ответ! Конечно, все средства лучше сидят и работают на нормальной коже, которой как раз все эти ухищрения нужны меньше всего.
painful 02 июня 2016, 18:49
Ну, возможно, просто не для меня продукт.

Если уж выбирать базу, которая держит макияж, регулирует работу сальных желёз, стягивает поры и делает ещё кучу всего — то выбирать из массы других вариантов, метеоритная здесь работает на троечку. Им надо было назвать её «Метеориты в формате геля» — тогда бы и вопросов не было.

Кстати, читала все ваши посты про метеориты, я ими особо не интересуюсь, но посмотреть было интересно.
Kaliakra 02 июня 2016, 21:38
Производители любят идеализировать подачу своих продуктов
Спасибо за интерес к постам!))) Я вот люблю читать про коллекции лаков Шанель, хотя сама не лакоманьяк и дорогие лаки покупаю очень редко.
Ingridchen 02 июня 2016, 00:08
Мне поры очень неплохо стягивает, 2 флакона использовала.
Kaliakra 02 июня 2016, 11:58
Здорово! Вот я засматриваюсь на такую базу с хлопьями косметического золота — она заявляется как база с уходовыми свойствами, против старения…
malyshka_dori 01 июня 2016, 14:23
есть у меня такие, украшение туалетного столика) на этом его положительные качества для меня закончены))
Kaliakra 02 июня 2016, 12:00
Очень атмосферно!
Классный чукча!
Компактом пользуетесь? Есть различия с шариками?
tinautanskaya 02 июня 2016, 16:26
какая стильная коллекция
malyshka_dori 27 сентября 2016, 13:54
Спасибо) с опозданием, но все же отвечу) Компакты мне нравятся больше шариков, по моему мнению они деликатнее, в то время как жители баночки себя сильно выдают. Компактные метиориты наношу спонжиком.
Kaliakra 27 сентября 2016, 18:10
Спасибо за ответ! Я уже не первый раз слышу о том, что компакты менее блестящи. Это для меня актуально, к тому же они более транспортабельны, чем шарики. )
malyshka_dori 27 сентября 2016, 13:54
спасибо)