Метеоритозависимость. Ч.3. 2014 - середина 2016 гг

Добрый день!
Сегодня мы рассмотрим вот эти четыре милые баночки:

1.Guerlain Meteorites Aquarella Light Revealing Pearls – весна 2014

Количество оттенков шариков — 6

Оттенки шариков: серебро, старое золото, акварельный зеленый, акварельный розовый, акварельный беж, жемчужный.

Ограничитель — текстильная белая пуховка

В легком расфокусе видно, какие шарики самые шиммерные:

Описание: Название и оформление говорят сами за себя, сразу вспоминаются строки Н. Рыленкова:

«Все в тающей дымке:
Холмы, перелески.
Здесь краски не ярки
И звуки не резки…»

Весенние метеориты и должны быть такими. Даже кажущиеся интенсивными серебряные и золотые шарики, благодаря своей плотности, лишь слегка набираются на кисть и не дают ярко выраженного цвета и блеска (вспоминаем серебряные шары из райских Гигантов весны-2013). Больше всего Акварелла напоминает 01 оттенок постоянной коллекции, принципиальных различий между этими баночками нет. Акварелла помогает достичь того самого эффекта естественного красивого общего тона лица, нетронутого загаром, и легкой фарфоровости.

Цена: 2750 руб. до скидок в ИДБ.

Оценка: 5 как произведению косметического искусства, 4 — за неоригинальность оттенка.

2.Guerlain Meteorites Perles D'etoile Un soir a L'opera – Рождество 2014

Количество оттенков шариков — 6

Оттенки шариков: разбеленный розовый, клюква, старое золото, бледное золото, беж, кофе с молоком.

Ограничитель — красный «чебурашка» с красным же бантиком.

Описание: И в данном случае название и оформление говорят сами за себя. Контрастное оформление коробочки, баночки, пуховки (черный-золотой-красный), благородное сливочное сияние, создаваемое шариками, «тот самый» аромат, — все это настраивает на торжественный праздничный лад.
Эффект от Оперы похож на эффект от Драконов. Если не нужны две баночки с одинаковым эффектом – выбирайте один по более близкому вашему глазу дизайну, оформлению.
Именно эти шарики оказались самыми «неуловимыми» с точки зрения передачи оттенков на фото. При разном освещении одни шарики получались точно в цвет, другие – меняли окрас до неузнаваемости. Пришлось сделать много кадров, прежде чем получилось максимально близко к оригинальным оттенкам шариков.

Цена: 2750 руб. до скидок в ИДБ.

Оценка: 5 (не поставила 4 за схожесть с Драконами из-за давности их выпуска).

3.Guerlain Meteorites Rainbow Pearls – лето 2015

Количество оттенков шариков — 6

Оттенки шариков: клюква, старое золото, бледное золото, зеленый, жемчужный, беж.

Ограничитель — текстильная бледно-розовая пуховка.

Описание: Метеориты похожи на Пуччи 2012 года, лишь интенсивность поменьше. Используйте аналогично – для коррекции покраснений разного происхождения.
Если не знать их название – Радуга, то ни оформление баночки (белая с золотистой крышечкой), ни цвета шариков не вызовут ассоциацию с этим потрясающим оптическим явлением.

Цена: около 3000 руб. до скидок в ИДБ.

Оценка: 5 как произведению косметического искусства, 4 – за неоригинальность оттенка.

4.Guerlain Meteorites Pearls Carousel – лето 2016

Количество оттенков шариков — 4

Оттенки шариков: фиолетовый, жемчуг, желто-золотистый, клюква.

Ограничитель — текстильная белая пуховка.

Описание: в двух словах – прекрасные румяна. Нежные, естественные, не кричащие, одновременно подсвечивающие, — то, что нужно для тех, кто предпочитает румяна бронзерам и загарным пудрам. А еще Карусель может пригодиться и зимой: если ваше лицо бледнеет на холодном воздухе, эти метеориты помогут иметь здоровый румянец.

Цена: 2950 руб. в интернет-магазине РГ.

Таким образом, если подходить к покупке с рациональной точки зрения, то (если бы была возможность выбрать из 10 баночек самые нужные) оптимальным выбором стали бы 4 баночки:
1, 2) это два выпуска 2012 года (Пуччи (лето) и Блан (осень), но Пуччи можно заменить более доступной Радугой (лето 2015) – пользоваться ежедневно весной-летом-осенью и зимой;
3) Драконы (Рождество 2012) или Опера (Рождество 2014) – для торжественных мероприятий;
4) райские Гиганты (весна 2013) или Крейзи (Рождество 2013) или Карусель (лето 2016) — как румяна в зависимости от цветотипа.

P.S. Четвертой частью станет пост-бонус — заходите, будет интересно!
Вы вызвали просто концентрат белой зависти вокруг себя этой своей коллекцией)))
Рассматриваю с большущим удовольствием, они мне все красивые… Мои любимые, из тех что сама имею, это опера. Она порядком мягче других, и цвет в самое сердце
Хорошо, что белой! )))) Хотя даже на Косметисте в постах прошлых лет и уж тем более в интернете тааакие коллекции есть! Там и все три перевыпуска постоянки, и шарики, и компакты, и пупыри, и чего там только нет!
Про Оперу согласна, с нее и пыльцы в баночке больше.
Вот я вам к первому посту о Метеоритозависимости писала, что в шоке от такого, на мой взгляд, чрезмерного количества знаменитых пудр (хотя и не осуждаю ни в коей мере), а теперь сама хочу Карусель, — мне КАК РАЗ нужны ИМЕННО ТАКИЕ румяна
Да какое же тут чрезмерное количество? 10 банок за 5 лет — это 2 в год! )))))))))) И больше из декоративной косметики я ничего не собираю. Всего по минимуму, все разных оттенков, ничего не повторяется.
Карусель как раз можно сейчас отхватить!
Парочка в год, конечно, совсем ерунда, но в сумме-то уже ого-го какой арсенал получился!)) Целое наследство для дочки:))
Да, я уже добавила Карусель в корзину, но денек обожду, — подумаю   25 грамм, это ж на сколько веков их хватит! У меня сейчас как раз начинают заканчиваться, скажем так, нежнейшие розовые румяшки Sephora 02 So Shy!, — всем они прекрасны, — и оттенок свежайший, и стойкость, и цена, и вес 3,5 г (пользуюсь уже почти 2 года). Но слишком уж простяцкая шайба, хоть и удобная к транспортировке… А баночка Метеоритов, конечно, притягивает взгляд:)
Да, арсенал неплохой, но если учитывать, что другой декоративки для лица у меня всего 4 наименования (но, правда, три из них состоят из нескольких различных секторов), то метеориты очень даже нужны))))
Иногда самые идеальные средства декоративной косметики имеют более чем скромный дизайн, но рука тянется именно к ним, как у Вас с румянами Сефора
Я тоже думала про «века», пока не заметила, что 02 оттенок предыдущей постоянной коллекции у меня уменьшился вдвое, а я вроде бы и не особо ими пользовалась
так все-таки они расходуются? Ура! Не люблю вечные вещи:) Видимо, надо брать Карусель.
Ну у меня в сумме косметики гораздо больше наберется по кол-ву наименований, чем у вас:)) Просто когда именно коллекция чего-то определенного, то бросается в глаза (и вызывает восхищение и интерес в любом случае!:))
Еще как расходуются! Я тоже люблю, когда в косметике появляется донышко или, как в блесках-помадах, — уровень средства понижается
4 — это декоративная косметика для лица я имела в виду, а еще есть базы и тональные (4), карандаши для губ (6), карандаши для глаз (около 10, точно не помню), туши (3), блески (5) и помады (4), теней вот больше всего, но меньше 20 наименований (1 палетка-пятерка, 2 палетки-четверки, 2 двушки, 1 кремовые, 7 однушек). Может, что-то забыла, но все равно всего очень даже немного, так что тут коллекционирование метеоритов вполне обоснованно )))))))
Я не люблю «донышко» в любимых средствах, хочется, чтобы они никогда не кончались, потому что, как правило, это лимитки )))
С метеоритами в этом случае есть утешение — можно оставить баночку как украшение туалетного столика, а самими шариками любоваться на фото )))
Все эти красавицы есть, каждая со своей изюминкой. Удивлена, что вы сравниваете Оперу с Драконами, на мне Опера дает легкий загарный оттенок, а Драконы — наоборот осветляют, высветляют и дают заметный блюр (они у меня, кстати, самые любимые). И Радуга более глянцевая, чем Пуччи, последние более матовые и бархатные по сравнению с ней, но обе баночки дают легкий загарный оттенок. А вот Карусель я вообще не хотела покупать, банка румян к чему?   Но, не устояла, и вот что заметила: более жесткой кистью набирается больше розового пигмента, можно нанести, как румяна (правда, придется наслаивать), а вот кистью кабуки помягче — оттенок совершенно не имеет розового пигмента и прекрасно подходит, как вуалька, на все лицо. Вот такие мои наблюдения.
Рада, что Вы видите отличия, а то ведь иногда считают, что они все одинаковые, — ну как такое может быть!?
Соглашусь, что, несмотря на некоторые похожести, все шарики имеют отличия. Просто их можно группировать по наибольшему количеству сходств)))) И между Оперой и Драконами все-таки легче выбрать, чем между Оперой и той же Каруселью. Кроме того, итог нанесения метеоритов зависит и от исходного цвета кожи, и от тонального средства, и от цвета волос и гаммы остального макияжа…
Про кисти согласна — разные кисти могут шарики одной баночки раскрыть в совершенно разных ипостасях.
Я метеоритоманьяк со стажем, так что не увидеть отличия сложно )))))))))
Заканчивались ли у Вас какие-нибудь метеориты? Как быстро это случилось?

• 30 мая 2016, 13:12
Неужели в мире есть девушка, у которой бы закончились метеориты? Это фантастика! (ц)
На Косметисте точно встречались комментарии про двухкратное использование каких-то оттенков из постоянки

• 30 мая 2016, 13:16
В смысле две баночки? Вот это да! )
Да, две баночки))) комментариев немного было, но не один точно
  • 30 мая 2016, 19:04
У меня)) почти закончилась банка «классики», было ей 5 лет…

• 30 мая 2016, 19:39
)) Вас можно занести в анналы косметической истории под титулом «Очевидное-невероятное. Им это удалось. Метеориты возможно использовать до конца!»)) Мне просто любопытно, как выглядит баночка малюсенькими метеоритиками? Можно фото?!
  • 30 мая 2016, 22:22
попробую завтра)))
Добрый день. У меня заканчивались метеориты. Причём, две банки ещё позапрошлого выпуска, в картоне, потом банка прошлого выпуска. Сейчас есть в последней «реинкарнации», но пользуюсь нечасто. Первый раз метеориты купила лет 12 назад. Вот примерно такой расход у меня.
неа, ничего не закончилось, для этого нужна одна баночка и ежедневное использование
А что наиболее ходовое?
Самые любимые — Парадизы и Драконы, но они больше подходят для зимне-весеннего периода. Летом нравятся — тройка из постоянки (старая линейка) и Акварелла. Ну и Рождественский шар, конечно, в любимчиках. Но Парадизы и Драконы — безусловные фавориты.
Эх, шарик-шарик!
Великолепная пятерка получилась!

• 30 мая 2016, 13:13
Замечательная коллекция, очень интересно рассматривать. Я хочу румяна метеоритные)
Я бы еще герленовские Терры и Терракоты собирала, но это для бюджета сейчас непосильно, да и кирпичом большинство из них отдает

• 30 мая 2016, 13:25
Ну метеориты хотя бы освежают лицо, кирпич нет)))
Да, кирпич с определенного возраста придает возраста  . Я вообще люблю светлый тон лица, на нем румяна-бронзеры смотрятся эффектнее. Или же загар, но свой, натуральный, опять же легкий, не курогрильный)))
Терракота этого лета совсем не кирпич, очень хороший продукт получился, рекомендую
Спасибо за наводку!   Но надо эксплуатировать два уже имеющихся ))))

• 30 мая 2016, 19:40
Спасибо, присмотрюсь, а то прямо стыдно, ни одной Терракотты
Ну какие ж они красивые, эти баночки!) У меня их только две: 3й оттенок из постоянки и Карусель. Очень хотела рождественский шарик, но увы и ах
Я тоже   по рождественскому шарику )))
В принципе, если не собирать, 03 и Карусели достаточно — постоянку летом погуще, зимой пожиже наносить, Карусель как румяна, а без клюквенных шариков — как хайлайтер   (еще 00 Блан добавить, и будет полный комплект!   ).
Согласна )) Стремления собирать коллекцию у меня нет. Был бы еще шарик, и все, идеальный метеоритный набор для меня (
Вот Блан, наверное, единственные метеориты, которые не нравятся внешне )
Мне кажется, что пост в сообществе «декоративная косметика» в формате отзыва на продукт должен содержать свотчи продукта. Хотя бы на руке. Вы же не просто рассказываете об истории создания продукта, либо делаете обзор на коллекцию (и это уже другой формат постов).
Я первый пост размещала в сообществе «Библиотека красоты», но администратором пост был перенесен сюда, в «ДК». Свотчи я делала во второй части, поскольку представленные там метеориты отличались от продуктов из 1 и этой, 3 части. В описании метеоритов в этом посте указывается их сходство с уже показанными ранее или с теми, что выпускаются постоянно.
  • Temira
  • 30 мая 2016, 15:14
С большим удовольствием прочитала все 3 поста! И даже ходила смотреть постоянку и карусель
Спасибо за постоянство!
И каковы итоги «смотра»?
  • Temira
  • 30 мая 2016, 16:18
Наверное правду пишут, что на лице смотреть надо, на руке все одинаковые и кроме большого количества блесток, мало чего видно…
Спасибо за все три поста. Люблю метеориты. Тоже познакомилась впервые в 2012 году. Мои первые были «Авики». С них все началось. За 9 месяцев собрала всю на том момент коллекцию(кроме двух ). Компактов есть несколько, как-то спокойно я к ним отношусь. Почти все брала на Ebay. С тех пор, так и покупаю каждый выпуск. Но последнее звездное рождество упустила. Жаль… Больше, конечно, для коллекции беру. Но Пуччи — 2 у меня аж четыре банки. Обажаю их.
Как приятно встретить единомышленников!   Сколько же всего наименований у Вас в коллекции (считая шарики, компакты и прочее)?
Ой, не скажу даже… Я сколько раз уже порывалась сфотографировать всю коллекцию. Боже… это долго. Так и не сделала. По шарам — есть все, кроме звезд последних, блашей, плюи
и вайтов. Плюи хочу в шарах, есть только компакт. Нет монохромов, но я их и не хотела никогда, дубовые они. Компакты — штук десять, наверное, может на пару больше. Большой ящик в комоде занимают метеориты, даже вторым этажом лежат.   Вот, как-то так…
Какая красота!

• 30 мая 2016, 19:46
Тогда вы точно можете сказать, какие из метеоритов дают бОльший эффект блюра? Очень нужно))
Юлия jbarda4ok в комментарии выше самыми блюроэффективными называет Драконов. Я бы еще Аквареллу назвала и Радугу — и их легче найти в продаже.

• 30 мая 2016, 23:35
Акварелла у меня есть, я ее что-то не поняла, пару раз попробовала и лежит теперь, надо дать еще шанс. После ваших постов Драконов захотелось и Пуччи, но их навряд ли найду по адекватной цене.
Радугу еще можно поискать, она относительно «свежая» )))
А позвольте спросить — почему не поняли?)

• 31 мая 2016, 13:12
Она мне сильно выбеливает и блестит чересчур. Но я к ней уже пару лет не возвращалась, может она «передумала»?))
У меня 3 номер из постоянки тоже сильно блестел, и поначалу раздражало это так, что пользоваться не хотелось, но потом я поступила кощунственно и вынула самые блестящие шары. Теперь не могу нарадоваться своему приобретению-деликатное свечение есть, а блесток не видно)Попробуйте тоже так сделать, может будет лучше?

• 31 мая 2016, 13:52
Вот-вот, так раздражало, что забросила в дальний ящик комода, от одних воспоминаний не хочется повторять:(( Попробую ваш метод)) Хотя, действительно, кощунство, прямо сердце кровью обливается вытаскивать «святые» кругляши))
а их потом можно на отдельные участки лица использовать каждый день или по особым случаям — для пущего блеска!)))
К сожалению, не смогу. У меня именно коллекция. Конечно, я все пробовала. Но это было давно. Пользуюсь уже года три только Пуччи — 2. Очень их люблю (4 банки есть). Очень хорошо фотошопят + матируют мою жирную кожу.
До ваших постов я и не знала, что метеоритов столько много!)) У меня есть какие-то 3 мини-упаковочки, подарочные) Даже не знаю, как они точно называются.
На самом деле их еще больше!   Даже не знаю, какие лучше — те, что у меня есть или те, что у меня нет   Более ранние выпуски очень манящие!

После Вашего поста захотела последние летние метеориты 2016! Очень захотела! Спасибо Вам огромное за такой масштабный проект :)
Спасибо Вам за такую оценку! Я сама удивилась, сколько «понакатала букав»
Карусель сейчас в активной продаже, можно успеть отхватить баночку )))

Видела-видела! Вот только собраться с силами и кошельком нужно. Последний уже бунтует;)
  • 31 мая 2016, 01:59
Посты про метеориты могу читать каждый день:) наверно мне нужны Драконы и Радуга :)
Я старалась писать небанально и то, что чувствую. Не люблю совсем «сухие» посты, когда автор излагает мысли обезличенно.
Драконы и Радуга — достойная парочка!
Спасибо огромное! За итоговое сравнение.Мне как эксплуататору метеоритов это важная информация
Спасибо, что читаете!
Спасибо Вам за очередной отличный пост!:) Особенно приглянулись воистину праздничные метеориты — Рождество 2014 «Вечер в опере» (вся тематическая коллекция была прелестной) и последние Карусель.:)
Спасибо, что читаете! Я сама не ожидала, что метеоритная тема разрастется до такого количества постов!
А Опера действительно соответствует концепции Герлен, тому образу, который возникает в мыслях при упоминании названия марки)))