19.06.2016

Тушемания: Avon, Maybelline и Eva mosaic

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим мнением о трех бюджетных тушах для ресниц от разных марок, которые помогают мне в повседневном макияже. У каждой из них свои плюсы и минусы, но все они достаточно неплохие. Приступаем!

Eva Mosaic Extreme Fashion Lashes black
Эта тушь — единственная, у которой щеточка не силиконовая.
Сама щеточка очень маленькая, с короткими ворсинками, тем не менее, неплохо прокрашивает ресницы. Но дозатор у нее ужасный — всегда есть излишек туши, который приходится снимать. Оттенок — обычный черный.
Консистенция у нее немного суховатая, поэтому ресницы почти не склеивает, но распределить ее из-за этого сложнее, и вот комочки она образовывать любит. Эффект в один слой получается не ярким (я такой не очень люблю) — удлиненные, не очень объемные ресницы, обычные. А в два слоя комочков так много, что смотрится это не очень.
Под конец дня может немного осыпаться, но так бывает не всегда. На моих жирных веках не отпечатывается, в жару не течет. Смыть можно любым средством для снятия макияжа, кокосовое масло тоже хорошо справляется.
Ресницы без туши: (светлые и не объемные)
Ресницы с тушью в один слой:
По фото заметно, что ресницы совсем не прокрашены где-то наполовину. Сколько бы я не мучилась, этой щеточкой просто не возможно хорошо прокрасить их быстро и не испачкав при этом верхнее веко.
Ресницы с тушью в два слоя:
Если посидеть подольше, поколдовать, результат будет чуть лучше, но все-таки не намного. Да и времени с утра у меня на это нет — поэтому показываю, как эта тушь выглядит в моем повседневном макияже. Я не вижу особенно серьезной разницы между одним слоем и двумя на фото, в жизни же она чуть более заметна — но в основном, просто лучше заметны комочки и склеенные ресницы — не люблю носить ее в два слоя.
Цена: около 250 руб без скидок
Срок использования 5 месяцев (и она не засохла! лишь слегка подсохла)

Maybelline Lash Sensational Mascara black
Мой флакончик туши выглядит не так, как все, потому что на него случайно попало масло для снятия лака.   И теперь вся черная краска, которой были выполнены надписи, стерлась.
Но это ведь не главное в туши) А сама героиня пока мой фаворит из всех опробованных тушей для ресниц!
Консистенция слегка маслянистая, дозатор в принципе адекватный. Оттенок — довольно яркий черный. Силиконовая изогнутая щеточка оказалась довольно удобной.
Сначала я прохожусь по ресницам выгнутой стороной с более длинными щетинками, а затем тут же прочесываю их вогнутой стороной — таким образом тушь дает и длину, и объем и кое-какое разделение (не идеальное, да). Правда с ней легко переборщить и упустить тот самый момент, когда разделить уже ничего будет нельзя — с наслаиванием нужно быть аккуратнее.
В носке тушь комфортная, не осыпается, не течет, на моих жирных нависших веках не отпечатывается. Смывается и мицеляркой, и даже просто кокосовым маслом (но придется возиться дольше).
Ресницы без туши (светлые и не объемные):
Ресницы с тушью в один слой:
Выглядит красиво и естественно, корни, конечно, слова не очень — но, признаюсь, у меня так почти всегда. Объем уже заметен.
Ресницы с тушью в два слоя:
Здесь объем прямо таки очень виден — обожаю такой эффект, реснички хорошо приподняты, и остаются такими до демакияжа (часов 12 точно). Правда они также слегка склеились — но я их дополнительно не расчесывала.
Цена: около 600 руб без скидок
Срок использования 3 месяца (консистенция не изменилась)
Оценка: 5-

Avon Supershock Mascara black
Консистенция туши похожа на предыдущую, довольно маслянистая. Дозатор просто отличный, на кисточке никогда не бывает слишком много туши. Но сама кисточка меня удивила — огромная силиконовая щеточка с частыми зубчиками.
Не с первого раза удалось к ней приноровиться из-за размера, постоянно тушь попадала на веко при нанесении, плюс иногда кололась. Оттенок — классический черный.
Заявленного супер эффекта я от нее не увидела — просто хорошая тушь, которая удлиняет и хорошо разделяет ресницы, но объема дает мало. Если нанести в один слой, получится просто натуральный эффект, в два слоя получится немного ярче.
В носке комфортная, в течении дня не отпечатывается нигде, ни разу не текла и не осыпалась. Смывается легко и, в принципе, чем угодно.
Ресницы без туши (светлые и не объемные):
Ресницы с тушью в один слой:
А вот эта красавица и в один слой потрясающая! Ресницы выглядят как свои, только лучше — ни комочков, ни слипшихся ресничек, плюс визуально кажется, что я прокрасила межресничное пространство — а я этого не делала.
Ресницы с тушью в два слоя:
Здесь, на мой взгляд, вообще все шикарно. Отличные длинные, объемные и разделенные ресницы, выглядят более пушистыми и многочисленными, чем есть на самом деле)
Это, конечно, еще не эффект драмы — к моему сожалению, с этой тушью его добиться сложно — но очень близко к нему. И в то же время смотрится очень естественно.
Цена: около 300 руб без скидок
Срок использования 5 месяцев (консистенция слегка подсохла, но на качестве пока не отразилось)
Оценка: 5-

Вот свотчи каждой из тушей, сверху вниз: Avon, Maybelline, Еva mosaic. Здесь заметно, что Eva mosaic более сухая, чем остальные.
В целом, я люблю их все, каждую из них использую по настроению, так как все дают немного разный эффект.
А вы пробовали что-то из описанного? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

Silvara 19 июня 2016, 13:32
Очень хороший пост у вас получился, и читать, и смотреть интересно. Спасибо.
MissDanger 19 июня 2016, 13:45
Спасибо за такой лестный отзыв!
Estoy 19 июня 2016, 14:09
Мне тоже понравился ваш пост) Считаю, что многие туши масс маркета гораздо лучше люксовых) Из вашего поста была только мейбелин… давно правда, может и повторю ее)
MissDanger 19 июня 2016, 16:19
Спасибо за ответ) Да, мейбелин хороша, но я люксовые и не пробовала) Хотя часто слышу, как многие говорят, что именно туши из масса — очень очень хороши
Pyretta 19 июня 2016, 14:39
Дважды была такая тушь от Эйвон, пожалуй, повторю!
Мэйбеллин мне нравится тем, как она в меру склеивает ресницы «клинышками», я так люблю.
MissDanger 19 июня 2016, 16:21
Спасибо за мнение! У меня к Avon особые чувства — не ожидала я от нее такого хорошего поведения)
На моих фото maybelline еще не совсем обсохшая, и очень хорошо видно, как она склеила)
Puelka 19 июня 2016, 19:34
Хороший пост, но ориентируясь по фотографиям, я бы сказала, что лучше всех выглядят реснички с Ева Мозаик. Просто шикарные, а Эйвон и Мейбеллин как-то поскромнее.
Но все ТХ очень хорошо раскрыты, спасибо
MissDanger 20 июня 2016, 02:57
Спасибо за отзыв! Тут уж кому что нравится, наверно) Я не люблю комочки, которые все время получаются с Eva mosaic, за это в основном и снизила оценку.
Veritaserum 19 июня 2016, 23:01
Avon очень понравилась! Давно хочу её. Две другие есть. Мэйбеллин слишком жирная, а Ева с такой кисточкой не прокрашивает мои ресницы ((
MissDanger 20 июня 2016, 02:58
Спасибо за ответ! Eva mosaic очень сложно прокрасить, это правда. А по сравнению с Мэйбеллин она совсем сухая.
Chanellka 19 июня 2016, 23:47
мне больше всех понравились на Вас Ева и Эйвон.
Ева лучше все, если честно.
и ресницы у вас классные.
MissDanger 20 июня 2016, 09:15
Спасибо за комплимент) По фото Eva mosaic скорее всего, не заметно, какие там комочки в два слоя образуются)
LadyKaterina 20 июня 2016, 09:51
Эта тушь мейбилин моя любовь если и не на всегда, то на долго уж точно.
Очень давно Эйвонская Супершок была моей любимицей, насколько тюбиков подряд использовала, а вот недавно заказала и вообще не торт, так и не смогла привыкнуть к кисточке, сначала ждала когда она подсохнет, а потом она резко высохла.
а на вас, судя по фото, мне ева больше понравилась
MissDanger 21 июня 2016, 02:57
Спасибо за отзыв! Avon меня долго напрягала свой кисточкой в плане того, что ворсинки у нее очень колючие, все время себе в глаза тыкала, потом привыкла
Bagira-K 20 июня 2016, 10:22
Была ева мозаик — раза 3 покупала при скидках за 160 рублей. Очень мне нравится. у меня реснички тонкие — и она прекрасно их прокрашивает именно благодаря кисточке, но красить ею приходится долго  . Аvon — стандартная любимица в поведении, делает натуральные реснички, но жидковата, на мой вкус.
P.S. Кстати, веко у Вас не нависшее  .
MissDanger 21 июня 2016, 02:59
Спасибо за отзыв! Возможно вы так думаете, потому что я брови приподнимаю для фото)   Немного нависания есть, но не катастрофично)
Вот соглашусь, что с eva долго возиться — еще и поэтому не очень нравится.
CrazySusy 20 июня 2016, 14:21
Эйвон на вас смотрится лучше всех, как по мне)))
Из представленных пробовала только Мейбеллин (купила после тьмы отличных отзывов) и никак не могу ее раскрасить — слишком жидкая… лежит пока до лучших времен
MissDanger 21 июня 2016, 03:00
Спасибо за ответ) Кстати да, Мэйбеллин очень жидкая, до сих пор не особенно то и подсохла она у меня
Natasha87 20 июня 2016, 15:14
Больше всех понравился эффект от туши эйвон. Люблю эффект пушистых бархатных ресниц -сразу чувствую себя кинодивой ))) и взгляд такой с ними притягательный. В общем по делу -туши от эйвон очень неплохие и щеточки у них интересные. Соотношение цена качество, как говорится. Одно но-те что были у меня, слишком быстро засыхали. Я конечно в курсе что пользуемся мы тушью 2-3 месяца, но мои другие служат гораздо дольше
MissDanger 21 июня 2016, 03:03
Спасибо за мнение! Да, я тоже люблю именно такие ресницы, как вы описали больше всего   Хотя я вообще человек-настроение, бывает по-разному.
Я пользуюсь Эйвоновской тушью уже больше 5 месяцев, и как-то нареканий нет. Хотя больше 6-7 ни одна у меня пока просто не держалась.
best_i_ya 22 июня 2016, 15:43
А вы тюбик с тушью перед покрасом в кипяток опустите, она на основе воска, подтает и будет как новая