Поиск замены теней

Дорогие косметисты, добрый день!
Сегодня обращаюсь к вам за помощью и советом как к знатокам косметики вообще и теней в частности!
Много лет назад мной были куплены тени-однушки фирмы VOV. Была очарована цветом — нежно-сиреневый с розовым отливом. Однако нанести тени так, чтобы они продержались на веках хотя бы пару часов, мне так и не удалось за все время нашего с ними знакомства. Ни на чистых веках, ни на веках с базой, пудрой, другими тенями они не держатся, скатываются, и, кроме того, не отдают цвет сполна никакими инструментами (палец, спонж, кисть). Поэтому прошу подсказать мне замену этому цвету теней с лучшими характеристиками. Рассматриваю любые варианты марок, но конечно же хотелось бы найти тени в доступных в моем городе оффлайн марках — Mac, Inglot, ArtDeco, Dior, Chanel, YSL, Estee Lauder, вообще люкс и масс-маркет практически любой. Предпочтение отдаю так же однушкам (люблю подбирать только нужные цвета), но если вы знаете о присутствии такого оттенка в какой-либо палетке — говорите, возможно куплю ее).

Далее прилагаю несколько фото, где удалось ухватить тот самый розоватый отлив и оттенок в целом:

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
Вот вы только не смейтесь, такие в кримпленовом году быль в Руби Роуз, а вы не рассматриваете вариант рассыпчатых теней, вот уж где разгуляться можно, так это Тамми Танука.
Плюсую, недавно купила Тамми Тануку, Хроматический Эликсир похож
могу и рассыпчатый вариант рассмотреть, я вообще любые варианты ищу.
Только что хотела про Тамми написать, уже написали)
  • IrenS
  • 27 мая 2016, 11:09
Посмотрите палетку Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static, там целых три оттенка таких полупрозрачных, если смешать розовых и голубой, думаю похоже будет. Вот тут например удачно ее показали.
Спасибо Вам большое, мне хотелось бы цвета понасыщеннее, а у шисейдо в этой палетке вроде бы полупрозрачные оттенки)В том и дело, что своими однушками и могу достичь акварельного эффекта, но мне бы хотелось другого результата.
Я тоже хочу порекомендовать тройку, только другую, In the woods, там первый сектор ровно такой же, как на вашем фото)
Я его обожаю, как и вы ваши тени VOV)
Спасибо! Здорово цвет похож! Попробую плискать у нас!
Посмотрите Catrice absolute eye color eyeshadow 890 here comes the bright
Спасибо Вам большое, но катрис совсем-совсем мне недоступны)
NARS Двойные тени для век ICELAND
Спасибо, очень похож цвет!
Не знаю, доступна ли вам марка MUFE, но у них есть такой вариант — Make Up For Ever. Star Powder #943 В линейке есть оттенки и немного другой тональности, если не нравится конкретно этот
  • Mokko
  • 27 мая 2016, 12:02
С этим нам повезло, есть!)))

Essey, там есть эта марка)
Спасибо, Мария, за подсказку! Очень похожи!

И Вам, Аля, огромное спасибо-я со многими продуктами MUFE попрощалась мысленно, а марка есть у нас!
  • Jingle
  • 27 мая 2016, 12:43
Тоже о них подумала, но они сняты с производства (все дасты, увы)
Присмотритесь к прекрасному посту Kyoko. Первый оттенок, мне кажется, весьма похож.
Да, тоже похожи! Попробую найти этот оттенок у нас и посмотреть вживую! Спасибо Вам!
  • Kyoko
  • 27 мая 2016, 20:09
А я бы порекомендовала посмотреть первый оттенок в этом посте. Он, конечно, гораздо более блестящий, но по цвету, по-моему, довольно похож. Он именно нежно-лавандовый с розоватым отливом. Совсем редко отлив ещё и слегка уходит в золотой. Сейчас он недоступен для заказа, но в июне они обещают завезти все недостающие цвета.

Спасибо за высокую оценку моего поста treselle_embrace
Спасибо Вам! Посмотрю оба и решу)
Как вам вот такой оттенок?
Хорош! А что это?
ой   я думала написала сразу.
Это конечно будет непросто найти, это минеральные тени sweetscents в оттенке «iredescent red»

вот есть пост правда старый
какая ж красота!)Спасибо! Боюсь, что не найти их — на оф.сайте их нет.
Я только сейчас, когда искала свотчи, видела их в инетмагазине (перекупщики конечно) :)) Попробуйте загуглить их оттенок и фирму)))
попробую так, спасибо Вам!
Очень похожие однушки есть в весенней коллекции АртДеко, я как раз вчера смотрела их в Летуаль.
Спасибо, до нас еще не довезли эту коллекцию)Но как только-так сразу посмотрю, у меня там несколько фаворитов уже есть)
  • Schi88
  • 27 мая 2016, 15:02
похожи, спасибо Вам!
  • 27 мая 2016, 15:09
У меня очень похожие рассыпчатые тени Буржуа есть, которым уже лет 10, не меньше ;))
а подскажете номер, серию?)Я б поискала в магазинах)
Такие буржуа у меня тоже есть, могу вам сфоткать с номером. Да им больше 10 лет
  • 27 мая 2016, 16:02
Вот они :) Попыталась снять переливы, но телефон против. Отлив, оказывается, не розовый, а сине-сиреневый, но кстати тоже очень красиво.
Аааа) у меня такие были, жалею, что выкинула(
  • 27 мая 2016, 16:42
У меня они пережили все в дальнем ящике туалетного столика
Спасибо вам, девушки!
  • Aigul
  • 27 мая 2016, 20:45
Моно-тени Nars Cassiopeia, только они искристые, шиммер сиренево-розовый. Свотчи в инете посмотрите.
  • Offka
  • 27 мая 2016, 21:37
Пигмент MAC Pink Opal. На мой взгляд похожи
Спасибо! Мас проще всего у нас найти, так что посмотрю!
МАС CRYSTAL
Спасибо, цвет очень похож и Мас купить у нас проще простого)
У Лэтуаль несколько лет назад была весенняя коллекция с пятеркой теней. И одни из них как раз были такого бело-лилово-перламутрового цвета. Но вряд ли вы их сейчас найдете в магазине.
Спасибо! Даже если б они были еще в продаже, марка, к сожалению, мне недоступна)
  • Psyche
  • 02 июня 2016, 15:36
да-да, есть такие, но их счас не найти.
Только что еще обнаружила в палетке Смешбокс(черно-серо-белая) белый сектор с розовыми переливами очень похож на свотч на вашем пальце, еще больше даже чем МАс Кристал…
Думаю, вам стоит посмотреть на MAC Beautiful Iris.
Нежно-фиолетовый с отливом. Думаю, он темнее, чем ваш оттенок, но в один слой очень похож!
Спасибо! Сколько у Мас подобных оттенков, я не ожидала)
Mac Ready to party — кажется, похоже.
Спасибо большое, этот оттенок тоже посмотрю!
Essence purple clouds
Спасибо! Еще и бюджетный вариант)
Посмотрите Vivienne Sabo Petits Jeux 01, очень похожи на те, что Вы ищете.
спасибо, присмотрюсь и к ним!
Посмотрите рассыпушки в эра минералс. Там много похожих теней с различными эффектами.
Вы можете подсказать какой-то конкретный оттенок? Свотчи в сети не всегда достоверны