27.05.2016

Поиск замены теней

Дорогие косметисты, добрый день!
Сегодня обращаюсь к вам за помощью и советом как к знатокам косметики вообще и теней в частности!
Много лет назад мной были куплены тени-однушки фирмы VOV. Была очарована цветом — нежно-сиреневый с розовым отливом. Однако нанести тени так, чтобы они продержались на веках хотя бы пару часов, мне так и не удалось за все время нашего с ними знакомства. Ни на чистых веках, ни на веках с базой, пудрой, другими тенями они не держатся, скатываются, и, кроме того, не отдают цвет сполна никакими инструментами (палец, спонж, кисть). Поэтому прошу подсказать мне замену этому цвету теней с лучшими характеристиками. Рассматриваю любые варианты марок, но конечно же хотелось бы найти тени в доступных в моем городе оффлайн марках — Mac, Inglot, ArtDeco, Dior, Chanel, YSL, Estee Lauder, вообще люкс и масс-маркет практически любой. Предпочтение отдаю так же однушкам (люблю подбирать только нужные цвета), но если вы знаете о присутствии такого оттенка в какой-либо палетке — говорите, возможно куплю ее).

Далее прилагаю несколько фото, где удалось ухватить тот самый розоватый отлив и оттенок в целом:

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».

Kate_Kate 27 мая 2016, 10:57
Вот вы только не смейтесь, такие в кримпленовом году быль в Руби Роуз, а вы не рассматриваете вариант рассыпчатых теней, вот уж где разгуляться можно, так это Тамми Танука.
sweetorange 27 мая 2016, 11:01
Плюсую, недавно купила Тамми Тануку, Хроматический Эликсир похож
banifaci 27 мая 2016, 11:22
могу и рассыпчатый вариант рассмотреть, я вообще любые варианты ищу.
Searchfeminity 27 мая 2016, 16:29
Только что хотела про Тамми написать, уже написали)
IrenS 27 мая 2016, 11:09
Посмотрите палетку Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static, там целых три оттенка таких полупрозрачных, если смешать розовых и голубой, думаю похоже будет. Вот тут например удачно ее показали.
banifaci 27 мая 2016, 11:24
Спасибо Вам большое, мне хотелось бы цвета понасыщеннее, а у шисейдо в этой палетке вроде бы полупрозрачные оттенки)В том и дело, что своими однушками и могу достичь акварельного эффекта, но мне бы хотелось другого результата.
Silvara 27 мая 2016, 16:11
Я тоже хочу порекомендовать тройку, только другую, In the woods, там первый сектор ровно такой же, как на вашем фото)
Я его обожаю, как и вы ваши тени VOV)
banifaci 27 мая 2016, 19:54
Спасибо! Здорово цвет похож! Попробую плискать у нас!
Polinopolis 27 мая 2016, 11:12
Посмотрите Catrice absolute eye color eyeshadow 890 here comes the bright
banifaci 27 мая 2016, 11:23
Спасибо Вам большое, но катрис совсем-совсем мне недоступны)
koshe11 27 мая 2016, 11:37
NARS Двойные тени для век ICELAND
banifaci 27 мая 2016, 11:48
Спасибо, очень похож цвет!
Melamori 27 мая 2016, 11:51
Не знаю, доступна ли вам марка MUFE, но у них есть такой вариант — Make Up For Ever. Star Powder #943 В линейке есть оттенки и немного другой тональности, если не нравится конкретно этот
Mokko 27 мая 2016, 12:02
С этим нам повезло, есть!)))

Essey, там есть эта марка)
banifaci 27 мая 2016, 12:11
Спасибо, Мария, за подсказку! Очень похожи!

И Вам, Аля, огромное спасибо-я со многими продуктами MUFE попрощалась мысленно, а марка есть у нас!
Jingle 27 мая 2016, 12:43
Тоже о них подумала, но они сняты с производства (все дасты, увы)
treselle_embrace 27 мая 2016, 13:06
Присмотритесь к прекрасному посту Kyoko. Первый оттенок, мне кажется, весьма похож.
banifaci 27 мая 2016, 13:12
Да, тоже похожи! Попробую найти этот оттенок у нас и посмотреть вживую! Спасибо Вам!
Kyoko 27 мая 2016, 20:09
А я бы порекомендовала посмотреть первый оттенок в этом посте. Он, конечно, гораздо более блестящий, но по цвету, по-моему, довольно похож. Он именно нежно-лавандовый с розоватым отливом. Совсем редко отлив ещё и слегка уходит в золотой. Сейчас он недоступен для заказа, но в июне они обещают завезти все недостающие цвета.

Спасибо за высокую оценку моего поста treselle_embrace
banifaci 27 мая 2016, 20:32
Спасибо Вам! Посмотрю оба и решу)
May_Rain 27 мая 2016, 13:32
Как вам вот такой оттенок?
banifaci 27 мая 2016, 13:43
Хорош! А что это?
May_Rain 27 мая 2016, 13:49
ой   я думала написала сразу.
Это конечно будет непросто найти, это минеральные тени sweetscents в оттенке «iredescent red»

вот есть пост правда старый
banifaci 27 мая 2016, 13:55
какая ж красота!)Спасибо! Боюсь, что не найти их — на оф.сайте их нет.
May_Rain 27 мая 2016, 13:59
Я только сейчас, когда искала свотчи, видела их в инетмагазине (перекупщики конечно) :)) Попробуйте загуглить их оттенок и фирму)))
banifaci 27 мая 2016, 14:17
попробую так, спасибо Вам!
Isterika 27 мая 2016, 13:38
Очень похожие однушки есть в весенней коллекции АртДеко, я как раз вчера смотрела их в Летуаль.
banifaci 27 мая 2016, 13:44
Спасибо, до нас еще не довезли эту коллекцию)Но как только-так сразу посмотрю, у меня там несколько фаворитов уже есть)
banifaci 27 мая 2016, 15:30
похожи, спасибо Вам!
Milara 27 мая 2016, 15:09
У меня очень похожие рассыпчатые тени Буржуа есть, которым уже лет 10, не меньше ;))
banifaci 27 мая 2016, 15:30
а подскажете номер, серию?)Я б поискала в магазинах)
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 15:42
Такие буржуа у меня тоже есть, могу вам сфоткать с номером. Да им больше 10 лет
Milara 27 мая 2016, 16:02
Вот они :) Попыталась снять переливы, но телефон против. Отлив, оказывается, не розовый, а сине-сиреневый, но кстати тоже очень красиво.
Searchfeminity 27 мая 2016, 16:30
Аааа) у меня такие были, жалею, что выкинула(
Milara 27 мая 2016, 16:42
У меня они пережили все в дальнем ящике туалетного столика
banifaci 27 мая 2016, 19:52
Спасибо вам, девушки!
Aigul 27 мая 2016, 20:45
Моно-тени Nars Cassiopeia, только они искристые, шиммер сиренево-розовый. Свотчи в инете посмотрите.
Offka 27 мая 2016, 21:37
Пигмент MAC Pink Opal. На мой взгляд похожи
banifaci 28 мая 2016, 14:54
Спасибо! Мас проще всего у нас найти, так что посмотрю!
gusevana 28 мая 2016, 13:31
МАС CRYSTAL
banifaci 28 мая 2016, 14:54
Спасибо, цвет очень похож и Мас купить у нас проще простого)
Agaluma 28 мая 2016, 14:35
У Лэтуаль несколько лет назад была весенняя коллекция с пятеркой теней. И одни из них как раз были такого бело-лилово-перламутрового цвета. Но вряд ли вы их сейчас найдете в магазине.
banifaci 28 мая 2016, 14:55
Спасибо! Даже если б они были еще в продаже, марка, к сожалению, мне недоступна)
Psyche 02 июня 2016, 15:36
да-да, есть такие, но их счас не найти.
gusevana 28 мая 2016, 17:57
Только что еще обнаружила в палетке Смешбокс(черно-серо-белая) белый сектор с розовыми переливами очень похож на свотч на вашем пальце, еще больше даже чем МАс Кристал…
Coccinella 28 мая 2016, 18:56
Думаю, вам стоит посмотреть на MAC Beautiful Iris.
Нежно-фиолетовый с отливом. Думаю, он темнее, чем ваш оттенок, но в один слой очень похож!
banifaci 28 мая 2016, 21:09
Спасибо! Сколько у Мас подобных оттенков, я не ожидала)
Katherinappleseater 28 мая 2016, 18:40
Mac Ready to party — кажется, похоже.
banifaci 28 мая 2016, 21:10
Спасибо большое, этот оттенок тоже посмотрю!
Lannielle 28 мая 2016, 20:39
Essence purple clouds
banifaci 28 мая 2016, 21:10
Спасибо! Еще и бюджетный вариант)
Lol Lolov 29 мая 2016, 09:59
Посмотрите Vivienne Sabo Petits Jeux 01, очень похожи на те, что Вы ищете.
banifaci 29 мая 2016, 11:00
спасибо, присмотрюсь и к ним!
seneka-2002 30 мая 2016, 22:42
Посмотрите рассыпушки в эра минералс. Там много похожих теней с различными эффектами.
banifaci 31 мая 2016, 08:30
Вы можете подсказать какой-то конкретный оттенок? Свотчи в сети не всегда достоверны